NYX Lip Lingerie 09 Corset

Еще один нетривиальный оттенок жидкой матовой помады от NYX

NYX Lip Lingerie 09 Corset
Футляр из прозрачного пластика с эффектной витиеватой надписью. Коробочки нет. Объем всего 4 мл. Произведено в Китае.
Обратите внимание на белоснежную палочку аппликатора, ограничитель у помады очень хороший. Лишнего не дает, расход экономичный. Спонж — продолговатая «лопаточка». Немного непривычная форма, но ровно вывести контур губ с ним не составляет труда.
Текстура — густое, сухое суфле, которое долго распределяется и медленно сохнет. Короче, небо и земля с по-настоящему жидкими помадами. Финиш воистину матовый, а если переборщить с наслаиванием, то он глиняный в отрицательном значении этого слова. Но если обойтись одним тонким слоем, то помада выглядит вполне непринужденно и не стягивает губы уродливым рельефом складок-трещин.
— естественное освещение
— на солнце
Тест на водостойкость помада прошла с неплохим результатом. От слабого потирания покрытие не повредилось, и только когда я по-настоящему поднажала, помада сошла катышками. Я считаю, что это достойный результат! С помадой можно пить и есть, не рискуя мгновенно превратиться в клоуна из фильма ужасов. Серьезно пострадать покрытие может только от жирной пищи.
Оттенок Corset определенно относится к группе помад, которые претендуют на успех Cashmere от Lime Crime. Это сероватый нюд, находящийся на грани между носибельностью и недоумевающими взглядами окружающих
Из того, что у меня имеется, попробовала сравнить с ColorPop Ultra Matte Lip Trap, но в итоге они совсем разные по оттенку (по текстуре то само собой разные). Trap выражено лиловый по сравнению с Corset, поэтому я все-таки готова признать последний нюдом, хотя он и отдает сиреньцой у меня на губах.
На губах ощущения не то чтобы непередаваемо комфортные, но для меня в пределах нормы. Я привыкла к матовым помадам и особого иссушения не чувствую. Но так будет, конечно, не для всех. Стойкость продолжительная — 6-7 часов, возможно, дольше. Удалять лучше гидрофильным маслом или двухфазкой.
Данный оттенок я захотела еще до появления линейки Lingerie в продаже в России, в итоге он не обманул ожиданий, полюбился и используется часто. Я бы не сказала, что в реальной жизни Corset смотрится странно, поэтому финальный образ не фото специально для поста, а кадр из моего обычного дня с этой помадой.
Оценка: для меня 5 -. Знаю, что уже хватает плохих отзывов про эту линейку. Но лично я довольна. Единственный объективный минус, который не сразу заметила — притом что помада абсолютно высохла, губы чуть подлипают друг к другу при соприкосновении.
Цена: 550 руб.
Срок использования: с августа 2016 г.

Для вас старалась Екатерина, ко мне можно на «ты».
  • UltraS
  • 11 октября 2016, 14:30
Катя, мне очень понравилась помада на тебе
Ульяна, спасибо
На вашей загорелой коже сморится просто ВАУ. И по качеству этот оттенок не плохой, значит надо как минимум присмотреться к нему.
Сейчас я уже, конечно, побледнела (фото августовское), но и с более бледной кожей помада тоже смотрится неплохо
Есть, люблю, ношу) На Вас очень даже органично смотрится!
Я почему-то даже не удивлена, мне кажется, у нас с вами от части совпадают вкусы   Я во всяком случае всегда с интересом читаю ваши посты о помадах))
  • aikanye
  • 11 октября 2016, 16:58
Катя, очень красиво легла помада. Твоя теплая внешность делает эту помаду носибельной, а твои губы — привлекательной))
Айка, благодарю   Я боялась, что будет ад из сочетания желтых волос и сизых губ, но ттт
  • MeggiN
  • 11 октября 2016, 18:53
Эх, никогда мне не понять моду на такие цвета :( Люблю, когда косметика дает свежий, отдохнувший вид и убавляет возраст)) Но вы красивая и пост тоже!)
  • fitz
  • 12 октября 2016, 04:14
Оттенок, конечно, спорный, но автору возраст и так уменьшать некуда — я подумала, что ей лет 18. А свежий и отдохнувший вид в данном случае достигается за счет идеального состояния кожи. В общем, это тот редкий случай, когда хоть глиной намажь — хуже не будет.
Вы просто льете мед мне на душу, скидывая почти десять лет
Маргарита, спасибо! Тут не то чтобы мода, просто, когда у тебя уже ворох нюдовых, персиковых, розовых и красных помад, начинаешь хотеть что-то еще и тянет на эксперименты
Цвет просто отличный! Именно эта «сиреньца» и манит меня  . Надеюсь, что на моих губах будет смотреться также круто)) Спасибо за обзор
  • nadik78a
  • 12 октября 2016, 10:37
я еще не видела таких стойких помад и очень красиво ложиться на губы))
  • figlia
  • 12 октября 2016, 17:10
Какой цвет! Супер. Вам кравсиво.