08.03.2011

Ego павлина от Mac (тени Peacocky Ego)

Продолжаю описывать мои недавние покупки, чую я таки затарилась фундаментально)) Сегодня хочу посвятить пост еще одному цвету теней из моей нескончаемой коллекции. Эти тени были куплены в тот же день, что и мой чумовой синий блеск для губ. Только цвет был выбран зеленый, на самом деле я ищу три красивых оттенка: глубокий зеленый, синий и баклажан. Итак, история моего поиска, среди приглянувшихся мне зеленых в корнере Mac- тени из коллекции Peacocky, оттенок Ego.

Официальную картинку многие видели и я думаю, не одна такая, кого заставил зеленый цвет замерить. Мне потребовалось два захода, что бы решиться на покупку. Если сравнивать этот оттенок с постоянными, то он ближе всего к Humid. Хотя, они разные именно своим неповторимым цветом и славятся лимитки)
Ну и свотч моего Эго))
Официальное описание: Кремовые тени с эффектом металлического блеска. Скромны на описание маковцы. Заставила задуматься надписать на коробочке, что производитель Эсте Лаудер Компаниз. Разузнала и оказывается это один концерн, куда входит: Клиник, Эсте Лаудер, Мак и еще кучу всего.
Мое мнение:
Тени очень хорошо «садятся» на кисточку, они достаточно мягкие, что не свойственно базовым цветам. Прекрасный пигмент.
Но ведь мне же сложно угодить и я все же нашла недостаток, при нанесении без базы они не очень яркие. Для иллюстрации я нанесла на подвижное веко базу, в верхнее оставила чистое.
Затем нанесла один слой методом растягивания теней. Разница на лицо.
Что порадовало, так то что тени действительно легко наносятся и не сыпятся, вообще ни капельки. Это приятно удивило, при условии, что 99 процентов теней осыпаются, когда владелец хочет достичь более глубокого цвета. А тут и усилий не надо и нет крошки.
Вот при солнечном свете вариант, это я дома ерундой страдала, композиции цветовые составляла. Не макияж, а композиции- разные вещи, прошу заметить!
Освещение весеннего дня)
Цена: 800 руб
Итог: Цвет красивый, текстура приятная, легко использовать. Но не тот это изумрудно глубокий цвет, который я пока ищу, хотя тоже не плох. Наблюдение: мои глаза с этими тенями приобретают синий оттенок, хотя с другими зелеными цветами она уходят в болотность. Очень не плохо смотрится в компании с синим цветом.
MAC Eye shadow

MAC Eye shadow

101 отзыв

kredit80 08 марта 2011, 23:10
а я представила себе этот оттенок в складку и внешний угол, со светлым на все веко (белый, ваниль)+черным поставить акцент во внешнем углу!
anagara 08 марта 2011, 23:12
Согласна он бы там так гармонично лег, еще, мне кажется, если по линии роста ресниц плюс внешний угол для оттенения цвета глаз тоже хорошо играет. Этот цвет в мейке все же самый темный, нежели второстепенный, не говоря уж о базовом))
viktosha 08 марта 2011, 23:13
На глаза… разница))) И значительная, читала об этой коллекции, видела свотчи, но устала честно от разного рода фроста, матовости хочется.
anagara 08 марта 2011, 23:16
Ну матовость, это не из коллекции павлина, если только вы случайно не встречали матового павлина…
viktosha 08 марта 2011, 23:23
Я с ними давно не встречаюсьлась, забыла как и выглядят.
Изумрудный это к Murano Chanel.
anagara 08 марта 2011, 23:25
))Я пока больше склоняюсь в MUFU, хотя надо посмотреть и Шанель… мерси)
E_katerina 09 марта 2011, 03:24
Мне нравится сочетание такого зеленого с золотом — красиво и гармонично!
anagara 09 марта 2011, 13:48
И мне) Такая своего рода цветовая классика)
insular 10 марта 2011, 06:29
поддерживаю Вас, Екатерина, прекрасное сочетание. Шарм какой-то экзотический.
Tesorito 09 марта 2011, 07:10
Интересно, а как это выглядит с открытым глазиком?
anagara 09 марта 2011, 13:49
Красиво выглядит, выложу фотку.
Masha_S 09 марта 2011, 12:40
Ох, оооочень красивый оттенок!!! я б такой себе купила, люблю зеленый в макияже глаз!
anagara 09 марта 2011, 13:51
Оттенок необычный и красивый)
darginka 09 марта 2011, 17:26
какой красивый металлик… а где покупали, не подскажете? 800 руб. это цена со скидкой?
anagara 09 марта 2011, 17:29
Покупала в корнере Mac в Атриуме в Москве, скидок в Маке нет, к сожалению((
darginka 09 марта 2011, 17:33
потому и спрашиваю, ведь в корнере мак в Рив Гоше на Тверской по золотой карте есть скидка 15%, поэтому и было интересно это цена первоначальная или как. я обычно там закупаюсь
anagara 09 марта 2011, 17:36
Опа, вот это круто)) А я и не знала! Спасибо!!!) Интересно, как карты в рив гоше дают…
darginka 09 марта 2011, 17:40
не за что! да, единственное, что там не продается — это рефилы для палеток, у них только уже готовые тени-однушки, а пигменты, кисти и все остальное однозначно там выгоднее приобретать. золотая карта дается при накоплениях 10000руб., ну и периодически акции они устраивают на тему более легкого получения «золота»
anagara 09 марта 2011, 17:42
Вы не описались? 10 тысяч? И где я раньше то была)) Меня в принципе интересуют помады и тени, а кистей у меня уже за 100 штук некуда больше покупать)
darginka 09 марта 2011, 17:47
нет, не описалась=))) я сама получала так, именно после накоплений в 10тыс., а не по акции=))) помады и тени там в ассортименте и все остальное, тени получаются где-то 580 руб. я палетку дособирать ездила в атриум тоже на днях, а так по цене получается лучше взять за 580 в коробочке, чем за 500 рефил=) ну и кисти конечно приятнее со скидкой было брать. а когда у них была акция осенью со скидками до 40% мак сделал дополнительную скидку и тогда была их продукция со скидкой 25%. я вам душу не растравила же, правда?=)))
anagara 09 марта 2011, 17:51
Нет, что Вы, просто теперь появилось желание около магазина поселиться на тверской, что бы утром и вечером его проверять на наличие акций и новых поступлений))) деру на себе волосы   сколько теней и помад я не докупила на сэкономленные деньги))) Спасибо! лучше поздно, чем никогда)) а я все рив гош стороной обходила…
darginka 09 марта 2011, 17:52
не обходите больше=))) но именно Тверской, в других нет mac«а, рада, что помогла хоть немного.
anagara 09 марта 2011, 17:53
Мерси))
OlgaTarasova 09 марта 2011, 20:20
красивый оттенок, ваш холодный мне больше понравился)
anagara 09 марта 2011, 20:21
Они похожи, но разные я их оба люблю) Хотя последнее время новинкой крашусь)
Merlina 09 марта 2011, 23:30
Отличный цвет под твои глазки. Мне очень нравится.
anagara 09 марта 2011, 23:35
Я просто счастлива, уж если ты одобрила, то все прекрасно)
Katrinka 15 марта 2011, 16:29
Какой оттенок. Роскошно смотрится!
LaLuna 28 июля 2011, 00:43
А как вы извлекли тени из коробочки?