Две подводки от Inglot #96, #98

Добрый день! Расскажу сегодня о двух цветных подводках.

Название продукта: Inglot eyeliner gel AMC Гелевая подводка для глаз

Я очень люблю гелевые подводки от Inglot и для меня эти подводки — эталон качества. На моих достаточно жирных веках именно эта подводка, в отличие от нескольких других опробованных, держится до победного. Тем более подобный вариант нанесения (кистью) для меня наиболее удобен. Прибавим к этому всему огромное многообразие палитры оттенков — вот собственно и вся формула нашей любви :)

Оттенки, о которых сегодня пойдет речь, вышли в осенней коллекции 2014 года. но продаются на официальном сайте и сейчас.

Текстура: мягкая, сливочная, от прикосновения пальца легко тает.

Нанесение и стойкость: наношу в виде теней прямо пальцем, под действием тепла легко распределяется по веку и растушевывается, ложится ровным слоем, не оставляя проплешин; в виде подводки нанесение тонкой скошенной кистью (ManlyPro 112 из этого поста). Что же до стойкости, то можно сказать, что тут производители даже немного перестарались. Подводка не просто стойкая, она трудноудаляемая. Это и плюс и минус одновременно. Да, придется потрудиться, чтобы удалить (особенно при интенсивном прокрашивании ресничного края), но с другой стороны есть уверенность, что стрелка не размажется и останется в первозданном виде.

Очень быстро застывает на веке. Исправляя огрехи, действовать нужно шустро. Подводка может растрескиваться в баночке, когда немного подсыхает, так случилось с моей коричневой, на её ТХ это не повлияло.

Слева — дневной свет, справа — вспышка:

То же самое поближе:

#96

Блестящий теплый коричневый. Эдакий цвет античной бронзы. Отлично подходит для дневного макияжа, лайт версия коричневого.

#96 в виде стрелки, дневной свет:

вспышка:

вариант двухцветной стрелки (во внутреннем уголке — #96, во внешнем — #90 тоже от Inglot). Так я ношу чаще всего:

Легкие смоки (без вспышки, со вспышкой):

Более праздничный вариант (добавлен пигмент #22):

#98

Блестящий сине-зеленый хамелеон. Подходящий вариант для макияжа на море, да и вообще для лета :)

Цена: около 1000 российских рублей каждая
Оценка:5 и ++++

Однозначно буду покупать и другие цвета
  • Laisve
  • 12 июля 2016, 18:48
Ого, 98я такая клевая, а на сайте никакущей серенькой выглядит! Срочно иду тестить.
Здорово смотрится с пигментом поверх подложки из 96
Действительно, сходила на сайт, так различаются цвета
Второй оттенок прямо очень понравился!
У меня есть 96 оттенок, очень красивый, но, увы, подводки инглот у меня за полгода засыхают и пользоваться очень проблематично(((
Засыхают прям совсем или немного подсыхают? Когда у меня засыхают, я капаю duraline и они снова как новые ;)
подсыхают, но пара капель дюралайна спасают недели на 2, потом нужно еще, а у меня как раз недавно разбился мой, а за новым все никак не схожу
но цвета в линейке есть правда потрясающе, ради них можно помучиться)
Потрясающие оттенки
Особенно понравился 96 оттенок. В исполнении техники смоки становится глубоким, теплым
А вот 98 красиво подчеркнул голубизну Ваших глазок )
Голубизну моих зелёных глаз;) спасибо! Я этот голубой редко использую, никак не могу привыкнуть
Синий потрясающе смотрится, такой необычный)
Ого, в качестве теней я их не пробовала ещё)
А нижнее веко как красите? Тоже пальцем?
Нет, нижнее веко плоской кистью, которая для консилера;)
Красивые оттенки!
Настя, обе подводки отлично подходят Вашим красивым зеленым глазам. Особенно первая коричневая понравилась.

Второй — красавчик! А чем Вы смываете их, так, чтобы не сильно терпеть глазки?
Любой двузфазной жидкостью ;) иногда мицелярный водой, но тогда диск с водой прикладываю к глазу и немного держу.

Прошу прошения: тереть… Ох уж, этот Т9
У меня есть первая подводка. Попробовала пару раз и отложила ее. Не нравится, что сильно бликует, линия кажется 'лысоватой'.
Ваш вариант с двойным цветом и использование подводки в качестве теней возьму на заметку, спасибо.
Спасибо что читаете! Отдельно эту подводку я тоже не ношу, она мне кажется слишком лёгкой, я привыкла к более активному макияжу глаз.

• 13 июля 2016, 13:55
А они у вас как давно используются? Интересует вопрос, сколько по времени они не засыхают в баночке?
Коричневую я один раз оставила на пару дней неплотно закрытой и она треснула. Около года подобные подводки я точно использую, примерно после этого времени они немного подсыхают(труднее набираются на кисть), но каплю дюралайн исправляет ситуацию.

• 13 июля 2016, 15:36
Меня интересует их использование больше в качестве теней. Дюралайн, наверно, в этом случае не прокатит?
Почему же? Точно так же капаете в баночку или на палец и набираете либо пальцем, либо плоской синтетической кистью… Если Вы спрашиваете об этом в аспекте «можно ли наносить дюралайн на все веко» то я не знаю, можно ли, я наношу ;)

• 13 июля 2016, 22:39
Просто интересно, как это смотреться будет. С дюралайном все тени-подводки ярче выглядят, а яркость не всегда нужна бывает.
  • Kelen
  • 13 июля 2016, 17:46
Первый — сплошное благородство. Чем-то напомнил кремовые тени Maybelline On and on bronze :)