Kanebo Sensai Fluid Finish - Мой идеальный тональный флюид

Девушки, привет всем!!

Я долго искала свой тональный крем и вот нашла а сколько времени ушло на поиски — не сосчитать.

От производителя: Жидкая основа с содержанием чистейшей воды с вершины Фудзиямы. На 55% состоит из воды. Увлажняет кожу, обволакивая ее нежной вуалью. Содержит революционный Невесомый Увлажняющий фактор Блеска — легкую, полупрозрачную пудру, которая покрывает кожу, словно нежный шелк, придавая ей изумительное сияние. Уникальная увлажняющая пудра окутывает лицо вуалью свежести, делает поры менее заметными и придает лицу ровный оттенок. В состав средства входят природные питательные компоненты — фитосквален и экстракт риса, обеспечивающие нежное увлажнение кожи. Солнцезащитный фильтр SPF 15.

Мое мнение.
Изначально в Sensai я хотела купить компактное средство 3 в 1. Но тут меня ждал крах всех моих надежд. Данное средство представлено только в трех оттенках. У первого — идеальный корректор, но светлая пудра, у второго — идеальный цвет пудры, а корректор очень темный, про третий молчу — вы наверное поняли почему. ))))
И как с этим жить? Но с такой несправедливостью я мириться не стала — и купила тональный Sensai.
При покупке этого тонального средства я особой эйфории не испытывала. Привыкла, что лучше Dior Forever не найти ( все остальные хороши, но без фанатизма). Оттенок выбрала быстро, хотя раньше на это приходилось тратить часа полтора и не всегда дело заканчивалось покупкой.
Отдельно хочу отметить упаковку. В декоративной косметике Sensai она всегда черная матовая с небольшим шиммером, который можно разглядеть на солнышке, без излишеств и различных золотых вензельков-крендельков: просто наименование фирмы и продукта. Строго и лаконично.
Моя кожа: нормальная, Т-зона не особо блестит (если только летом), скрывать под тональным особо нечего кроме неровного тона лица (да и то, это явление не постоянное). Нужды в тональном нет, но есть мое желание им пользоваться. Наверное< это уже диагноз.

Сам тональный крем в матовом флакончике с дозатором, приятно держать в руке. Дозатор откручивается, так что последние капли тонального можно достать без проблем.
Fluid Finish имеет текстуру средней плотности, не густая и не жидкая, очень приятная. СПФ 15 позволяет пользоваться им и летом, что очень важно для меня. Глобальных проблем не скроет, а вот с покраснениями, порами (но они у меня не большие и не на всем лице) и неровным тоном лица справляется на отлично. Шелушения не подчеркивает ( я тут имела неосторожность попробовать одну японскую штучку, так вот она и вызвала у меня на носике небольшие шелушения). Поры не забивает, стойкость отличная — 8-9 часов спокойно сохраняется в первозданном виде, не плывет, подстраивается под тон кожи. На лице не чувствуется вообще (по сравнению с последним Shiseido пост о нем здесь, Sensai FF во много раз лучше). Действительно, лицо словно окутано шелком: нежное, мягкое. Несмотря на то, что у меня оттенок 202 beige, на лице темным не выглядит, можно растушевать (правильно ли это слово здесь, не знаю, но надеюсь суть передала и вам понятно) в ноль. Парфюмерной отдушки нет, что большая редкость для декоративной косметике, в особенности для тонального крема. Я наношу его на голую кожу без базы и без пудры. У меня правило: либо тон. крем, либо пудра.
Это единственный тональный крем с которым мое личико выглядит как отфотошопленное, сияющее и холеное. Не знаю, насколько это смогла передать фотокамера, но что есть — то есть.

Цена: около 40 евро
Состав:
Комнатное освещение:
Видно, как капелька тонального крема держит форму и не растекается.
Дневное освещение:
И растушевка:
На солнышке:

Ниже представлены фото. Тональный нанесен около 10-00, фото сделано около 23-00. О состоянии и виде судите сами.
Не легкая это работа из фотографии размером 10 МБ сделать около 1 МБ.

Для меня — это лучший тональный крем. Да, он лучше моего любимчика Dior Forever, который теперь займет почетное место в моей памяти. С уверенностью могу сказать, что от этого тонального я в полной эйфории и поиски лучшего для меня окончены (Shu — исключение   ).

И еще сразу оговорюсь: все индивидуально и все зависит от состояния и типа кожи.

Спасибо за внимание,
Лена
И правда идеально! Я думала идеал для тебя Шисейдо, а оказывается нет пределу совершенства)))
Спасибо, Катюш!
Я тоже так думала, пока не попробовала этот. И он — совершенство для меня. ))))
  • max-max
  • 04 марта 2011, 10:17
а состав не очень радует…
мне косметолог сказал, что у Канебо в составе есть вещества, которые вызывают закупорку пор…
рада, что Вам подошел этот тональный крем…
я так теперь боюсь пробовать Канебо — и декоративку, и уход…
сорри, что такое не очень приятное мнение.
а пост очень хороший и наглядный…
Да ну что Вы!
У меня кожа нормально реагирует на это, поэтому ни высыпаний, ни забитых пор нет тьфу-тьфуу. ))))
Я и говорю, что все очень индивидуально, особенно в косметике. )))
Я совмещаю уход с Канебо + японские штучки для очищения пор, Т-зоны (у них все разделено на зоны), может поэтому и кожа в хорошем состоянии. ))))
  • June
  • 04 марта 2011, 10:18
На лице выглядит очень хорошо, но вот минеральное масло в составе очень огорчает, т.к. для меня минеральное масло=прыщи(((((
  • Una
  • 04 марта 2011, 11:17
+1 к минеральному маслу. Странно, но очень многие продукты Kanebo на первых позициях в составе имеют этот дешевый компонент. Мне их косметика не подходит. И как смотрится на чужом лице почему-то восторга не вызывает, сорри… Для меня пока forever Diorskin Forever…
Да ничего. Все очень индивидуально. Меня мин. масло не пугает, кожа реагирует нормально, так почему бы не пользоваться и не получать удовольствие? ))))

Мне очень понравился затэст на руке при растушовке!!! Абсолютно ровное и матовое покрытие. Почему то на лице на фото он даёт блеск… У Вас сверху наложен финиш или крем действительно даёт такие блики??
Я думаю, что это результат вспышки, дп и небольшой блеск есть — но это и заявлено в описаии производителя. )))

Ах.как жаль(( уже задумалась о приобретении копилочку своих тонирующих средств, но… я фанат матовых кремиков, придающих коже внутренне. а не внешнее свечение! Но в любом случае это нисколько не умоляет достоинства этого крема!!! ваше личико с ним холёное, красивое!!!
На вкус и цвет как говорится — все мы разные, и хотения у нас разные. )))))
Лучше, чем Шисейдо (для меня, смотрящей через монитор...))
А первая помада тебе так идет)
Спасибо, Леночка.
Спасибо, Сашуль.
Мне самой он больше по-душе, чем Шисейдо (муж почему-то эту марку называет Шишига, прикалывается) )))))
очччень хороший эффект да и стойкость отменная
Спасибо. ))
отличный разультат за целый день! очень понравилось! добавлю в избранное, чтобы не забыть)) а я пока балдею от пробника Ля Прейри, вот уж зацепил меня… )))
а что за ля Прейри? поделись… ищу себе тональный моей мечты…
вот такой, более легкий по текстуре, чем их второй. Консилер и тональный в одной упаковке, но вживую я еще не смотрела их
спасибки)))
Спасибо! Я тоже обалдела, а муж так в восторге — говорит тонального вообще не видно. Я прям собой тааак довольна. ))))
А как у Ля Прейри с оттенками?
Я вообще хотела взять Carita, но у них всего два оттенка и оба очень темные для меня.
по тебе видно, что сияешь от счастья)))
мне достался пробник ivory, можно даже чуть темнее брать.
Испытание выдержал на ура!!! На тебе сел просто идеально)))
Спасибо. Сложно было отойти от Forever. Столько лет им пользовалась, это как предательство, но надо дать и другому средству проявить себя. ))))
Лицу с Sensai очень комфортно.
  • Konfeta
  • 04 марта 2011, 12:42
Елена, результат с 10 утра до 23 вечера очень достойный. У меня ни один тональный так себя не ведет. Если бы показали результат при первом нанесении, думаю комментарии были бы другие. Вам спасибо за пост.
Первая помада понравилась и в уголке глаза сиреневые тени, расскажите?
Тени из палетки Lancome из Дьюти Фри. Помажа Живанши — номер не помню, но будет о них пост (набор из трех помад). )))))
У меня почти все тональные очень долго держаться, это наверное особенность моей кожи. Смысл показывать фото только что нанесенного тонального? Он всегда лежит отлично, свежо и хорошо. Другое дело, посмотреть, что с ним стало спустя время.
  • Konfeta
  • 04 марта 2011, 17:26
Тоже хочу чтобы у меня все тональные средства так долго держались.
Ждем пост)))
Отличный результат! Я тоже подумываю тональный флюид прикупить… Леночка, спасибо за пост и +, конечно :))
Спасибки.
Я вот помешена на тональных средствах — сама не знаю почему. )))))
  • Masha_S
  • 04 марта 2011, 14:42
Ох, так нраааавится как он сел… и правда идеально… хочу попробовать!!! Буду ждать очередной поездки в столицу — в нашем городе нет этой марки!!! жаль! Спасибо за пост!
И Вам спасибо. )))
Леночка, такой свежий, натуральный вид! даже не верится, что на лице тон!
Здорово, когда находишь для себя настолько подходящую вещь!
Спасибо.
Согласна, что найти подходящее средство — очень сложно. ))))
  • mila77
  • 04 марта 2011, 20:24
Занесла в избранное, коментарии тоже нужные. Спасибо!
Все дело в коже: как она реагирует на компоненты тонального. У меня- все отлично, но надо тестить. ))))