Тени Essence на каждый день и на любой вкус

Всем добрый день!
Не так давно концерн Cosnova порадовал нас очередным обновлением ассортимента, немного обновилась в связи с этим и моя косметичка. Сегодня расскажу вам о двух разных, но одинаково хорошего качества тенях марки Essence.

Тени для век Essence the velvets eyeshadow 05 taupe secret

Развернутое мнение: Эти тени у меня уже несколько месяцев, я заказала их непосредственно их Германии ещё до того, как новинки приехали в Минск. Серия The velvets приглянулась мне с первых промо-фото — я люблю такие, не до конца матовые текстуры, а хороший тауп никогда не бывает лишним
Поверхность теней покрыта клетчатым тиснением, напоминает ткань.

Небольшая упаковка, 2,8г, порадовал адекватный срок хранения после вскрытия — 36 месяцев. Я не ориентируюсь на эти цифры на этикетках, особенно для сухих продуктах, но 12 месяцев на здоровенных банках типа хайлайтера веселят
Оттенок — сероватый беж, на загорелой коже руки выглядит почти серым, когда лицо было светлым с розовинкой, тени казались просто нейтральными коричневыми. Имеется мельчайший серебристый шиммер.
Текстура, как следует из названия, бархатная, тени очень мягкие, хорошо набираются на палец, на веках лучше носить на базе, но можно и без неё. Пигментация достаточно сильная.
Стойкость — хорошая, с базой держатся до демакияжа, без неё через часов 6 скатываются в складке, на жаре и жирных веках могут и раньше. Не тускнеют.
Мне нравится носить эти тени под стрелку и соло, с яркими и темными губами особенно.

На фото на веках тени кажутся малозаметными, но можно обратить внимание, как они скрыли веснушки, которые отчетливо видны под бровью, где теней нет.

Цена: 2-3 евро.
Оценка: 5.

2 в 1 Тени и Контур для глаз Essence 2 in 1 eyeshadow & liner 06 she's got the mauve

Развернутое мнение: Эти тени-карандаш я приобрела уже в Минске. До недавнего времени я скептически относилась к теням в подобном формате, но новинка Катрис, о которой я также рассказывала недавно, перевернула мои представления.
Тем более именно эти тени уже получили немало положительных отзывов.
Тем более мне очень понравился именно этот оттенок!
Палитра Катрис, возможно, и неплоха, но не для меня.
Ещё у этого карандаша больше объем — в нем 3,5г теней.
Крышечка закрывается до щелчка.
Стик выкручивается и закручивается обратно.
Тени имеют металлический финиш, легко растушевываются пальцем. Оттенок — лилово-коричневый, со множеством искорок, мне кажется, хорош к голубым глазам, пойдет и к зелёным.
Стойкость — вот тут есть нюансы. После нанесения теней лучше хотя бы минуту держать глаза полузакрытыми, иначе есть опасность получить вот такое некрасивое зрелище —

Потом они у меня великолепно держатся до конца дня и даже без базы! Снимается только средством для демакияжа — можно сказать, что тени водостойкие.
По поводу 2 в 1 и использования как лайнер — возможно, в палитре есть матовый черный и синий оттенки, но не из стика, а при помощи кисти. Я своим оттенком могу немного подвести нижнее веко.
На солнце:
Соло

В сочетании со светлыми и темно-коричневыми сухими тенями:

Цена: 4 евро.
Оценка: 5-.

Рекомендую обе линейки вашему вниманию!
Юля

Какие отличные тени! Особенно мне понравились вторые, которые в карандаше. Если бы увидела такие — обязательно бы купила: отличный вариант для «намазал и пошёл», даже несмотря на минутное ожидание после нанесения. Спасибо Вам огромное, пост отличный!
Это здорово!
Мне они этим особенно нравятся, «намазал и пошёл»)
Очень красиво на вас! Особенно тени-карандаш )
Спасибо! Первые тоже хороши, но их сложнее словить на камеру
Все же качество теней превосходит ожидания порой. А эссенс способен удивить и впечатлить
Да, Эссенс нередко радует удачными продуктами!

недавно тоже купила тени Taup secret. Очень красивый цвет и качество хорошее. Благородно смотрятся.
Согласна полностью!
Спасибо за обзор! Тени да и всю косметику Essence нежно и уже давно люблю. Хочу однако заметить, что этот оттенок из серии Velvet не является аналогом таупового цвета, кажется 05, из серии Nude. Первый более светлый с теплинкой и маааленьким нежным серебристым шимером, а вторые — более темноватые и холодные. Т.е. хочу донести информацию что первые тени из поста не подойдут для контурирования, разве только самым самым светлым оттенкам кожи (в таком случае шимер пугать не должен).
Спасибо за сравнение! Я все никак не доберусь купить 05 нюд, а эти (Вельвет) рассматриваю как просто тени для век)