Гурмандиз Non Stop Volume Mascara

О покупке туши «Гурмандиз» я думала давно, уж больно много на нее положительных отзывов. Вроде и цена не кусается, а очень даже привлекает, да и разнообразие цветов более чем достаточно. Но все же что-то останавливало. И вот случился очередной поход в Рив Гош, и студент-шопоголик внутри меня забунтовал. В результате чего у меня появилось две новые туши (в добавок к остальным), без которых теперь не представляю свой базовый макияж.

Гурмандиз Non Stop Volume Mascara

В коричневом и черном оттенках.

Упаковка у них простая, маленькая мягкая туба черного цвета с серебристыми надписями (что-то в стиле Гэтсби) и рукояткой щеточки такого же цвета. Объем — 9 мл. А так сразу и не скажешь. Сзади есть наклейка с оттенком в виде цветного «окошечка», составом.

И, собственно, состав:

Щеточка тоже не отличается оригинальностью. Она спиралевидная, с частыми упругими ворсинками. По размеру похожа на щеточку Chanel Le Volume. Ей удобно прокрашивать ресницы, не касаясь века и не испачкав все вокруг. Продукта набирает достаточно.

Черная: Поближе: Коричневая: Поближе:
Слева направо: Chanel Le Volume, Maybelline Great Lash (почитать о ней можно здесь), Гурмандиз.

Тушь у меня в двух оттенках — черном и коричневом. Если черный оттенок — самый обычный и ничем не примечательный, то коричневый хамелеонит. То он становится каким-то бордовым, то в нем проскальзывает фиолетовая нотка. Для меня это не является минусом, даже наоборот. Это моя первая коричневая тушь, и, кажется, это любовь с первого взгляда.
Текстура у обеих вариаций кремовая, легко наносится на ресницы, как бы обволакивая их. Комочков не образует, не осыпается. И сохнет быстро.

Слева — черная, справа — коричневая.

Смывается легко, без «эффекта панды», не оставляет темных кругов. Не водостойкая.

В принципе, чего уж греха таить, моим ресницам не нужен кардинальный объем или подкручивание, но вот от разделения и капельки удлинения я бы не отказалась.

«Голые» ресницы:
Черная тушь: Коричневая тушь:
И рядом для сравнения оттенков (коричневая нанесена погуще):

Объем — есть.
Удлинение — есть.
Подкручивание — можно добиться.

Чего еще желать за такие деньги?

Цена: 169 рублей.
Оценка: 5+ обеим.

Меня зовут Даша, ко мне на «ты».
Супер эффект!
  • 11 мая 2016, 18:10
Полностью согласна с Вами!
Оооо я тоже люблю эту тушь! Прям находка, а главное любой оттенок там очень удачный и ТХ одинаковые, а цена вообще мечта:)
  • 11 мая 2016, 18:13
Вот я только из-за отзывов и цены их купила, потому что та же расхваленная Chanel творит с моими ресницами такой ужас, а стоит в разы больше этих.
Chanel мне нравится, но цена явно кусается. А пользоваться тушью больше 2-3 месяцев не рекомендуют. Поэтому дорогая тушь не очень целесообразна, сейчас вот ещё Cabaret покупаю, тоже хороша!
  • 11 мая 2016, 18:43
Я как-то не очень понимаю люксовые туши. А Cabaret обязательно попробую, спасибо за отзыв!
После многочисленных отзывов купила и я 2 оттенка этой туши, фиолетовый и зеленый. Пока открыла только фиолетовый, на мне он смотрится васильково-синим (а очень хотелось фиолета). В принципе, поиграться на лето тушь вполне устроила, только чтобы объем какой-то получить приходится ее наслаивать.
Какая уж тут тушь, когда перед глазами таакие «исходные данные»   У вас шикарные ресницы, которые украсят любую тушь. Коричневый оттенок смотрится изумительно свежо.
  • 11 мая 2016, 18:55
Какие у вас глаза завораживающе красивые)) Тушь на ваших ресничках понравилась. Была коричневая, очень даже устраивала. Забыла о ней, надо снова прикупить, спасибо, что напомнили ))
  • 11 мая 2016, 21:29
Вам спасибо!
У Вас очень красивый ясный цвет глаз и длинные ресницы.   Такую тушь не довелось попробовать, но верю, что она хорошая, тем более за 169 рублей.
  • 11 мая 2016, 21:29
Я очень люблю эти туши!
  • 11 мая 2016, 21:31
Благодаря твоему (можно ведь на «ты»?) посту и купила коричневую, уж очень понравилась.
Шикарные ресницы!
Неделю назад тоже решилась попробовать эту тушь и очень, очень довольна. Результат замечательный — это единственная тушь, которая на мне не осыпается. Думаю закончить на этом поиски)
  • 11 мая 2016, 21:32
Я, если честно, ожидала чего-то хорошего от нее, но уж явно не того, что она идеальна.
Ваши ресницы и глаза завораживают-очень красивые!) Тушь действительно хороша, поддерживаю. Я купила все имеющиеся оттенки, использую по настроению))
  • 11 мая 2016, 23:08

• Nell86
  • 11 мая 2016, 21:45
Таким ресницам любая тушь хорошо будет! У меня в коричневом и фиолетовом цвете такая, нравится. Ресницы не склеивает, удлиняет прилично. Фиолетовый цвет заметен только на ярком солнце. Единственно что, я люблю больше силиконовые кисточки. Спасибо за сравнение с мэйбелиновской, я такую давно искала)
  • 11 мая 2016, 23:09
Я поняла, что все-таки люблю больше ворсистые щеточки, мне такими удобнее.
Одни их моих любимых тушей
Супер!
Спасибо за отзыв, очень вовремя! Сама неделю назад в Рив Гош взяла коричневую, но все никак не дойдут до нее руки)
Покорила коричневая тушь! Потрясающе смотрится с вашим оттенком глаз!
Обязательно попробую ее)
  • 12 мая 2016, 12:08
Спасибо! Рада, что вам понравилось.
на сегодняшний день — мой фаворит! у меня все оттенки — больше всего люблю коричневую и синюю. Ну и черная, конечно, моя главная ежедневная помощница. Была приятно поражена соотношением цена — качество!
  • 12 мая 2016, 12:08
Вот и я никак не ожидала.
  • enn83
  • 11 мая 2016, 22:45
Пользовалась такой тушью в черном, зеленом и синем оттенках. Нравилось соотношение цена-качество. Через некоторое время начали сильно выпадать реснички. Сначала не понимала в чем дело, пока не поменяла тушь. «Ресницепад» прекратился. Вот думаю, какой же из ингридиентов мне не подошел…
Вот как у людей получается этой тушью такие шикарные ресницы сделать? У меня они и длинные и беспроблемные, но этой кисточкой у меня получается одна большая ресница
  • 12 мая 2016, 12:10
Я просто люблю такие щеточки. Мне с ними намного удобнее, чем с силиконовыми.
Спасибо за отзыв. На прошлой неделе купила такую же в зеленом оттенке. Очень понравилась. Первый раз пробую эту тушь, думаю что не последний. Из плюсов — смывается без проблем, надеюсь в дождь не потечет)).
  • 12 мая 2016, 12:11
У меня выдерживала ливень, когда я выбежала из дома без зонта. А смывается и правда без проблем)
  • 12 мая 2016, 21:26
Скажите пожалуйста, а у зеленой цвет явно виден или проявляется только на солнце?
Шикарная тушь, одна из лучших. И за такую смешную цену!
  • 12 мая 2016, 13:04
ой была такая «малышка» как то забыла в командировке и купила в ближайшем сетевом магазине по совету консультанта, довольна как Слон:)
Моя самая любимая тушь! Собрала все цвета кроме зеленого))
надо поискать в Баку…
  • 12 мая 2016, 21:29
У вас шикарные ресницы!

Я тоже после хвалебных отзывов купила такую тушь, взяла в фиолетовом цвете. Очень понравилась кто бы мог подумать, за такие деньги, особенно меня веселит, что цвет видно только на солнце. Поэтому иногда крашусь ей на работу, в помещении цвет не видно, а мне приятно
  • 12 мая 2016, 21:34
Я, кажется, скуплю их все именно из-за цвета. Они такие красивые и приглущенные, что ли.
  • 12 мая 2016, 21:39
Вот и мне хочется еще и зеленую.
Отличная тушь, ничем не уступает некоторому люксу)
Люблю эту тушь и всем советую! Отличная и очень бюджетная)