В последнем своем посте о Catrice я обещала, что скоро пойду за новой лимиткой, которая обещала появиться в магазинах в конце сентября. Но она задержалась аж на 2 недели. Я уж было подумала, что пропущу, но вот удача — к нам доехали продукты из серии Era of Senses, пусть и не в полном объеме. Я купила 2 самых заинтересовавших меня и вновь осталась довольна!

Catrice Era of Senses Aura Glam Bouncy Highlighter 010 Moonlit Sand

Запеченный хайлайтер, который можно жмякать как хочешь — у него очень мягкая консистенция, напоминающая тесто для лепки. Пластик очень прочный, крышка как будто двойная, вес продукта 6,4 г, сделан в Китае. Написано, что без отдушек, но я чувствую легкий аромат кокоса.

В дневном свете хайлайтер выглядит жемчужным

А вот уже на солнце — золотистым с отдельными блестками

Набирается очень хорошо — плотный цвет выглядит как единое полотно, переносится тоже без проблем. Не имеет серой полосы, не дает рефлекса. Выглядит классно и подходит под любой макияж. Я наношу пальцами — кисть надо подобрать плотную, веерной не нанесете. Стойкость — 6-7 часов, потом тускнеет.




Стоимость: 5,25 евро.
Оценка: 5- из 5 — минус за небольшую стойкость
Catrice Era of Senses Peptide Bloss Glossy Lip Balm 020 Blissberry

А вот это любовная любовь — советую всем бежать за этими пептидными бальзамами. В коллекции их вышло 3 — мой посередине -ягодно-розовый, есть еще побледнее и коралловый. Тюбик непрозрачный, в цвет оттенка. Объем 10 мл, сделано также в Китае.

Это нечто среднее между блеском и бальзамом-желе, очень приятная обволакивающая текстура, которая легко наносится. Аппликатор удобнейший — наносит одним мазком. Самое главное, что я боялась — цвет будет наноситься неровно. Но здесь такого нет и в помине — очень ровное нанесение с первого раза, без затеканий в складочки и утекания за контур.

Цвет приятнейший — холодный ягодный, но т.к. он полупрозрачный, то подойдет на каждый день. Бальзам очень приятно ощущается на коже, спустя пару минут начинает едва-едва холодить, а через 10 минут этого ощущения уже нет. Губы с ним мгновенно смягчаются, выглядят очень ухоженными и ровными — моя камера даже не сразу сфокусировалась на них, т.к. был блюр-эффект.

Если активно разговаривать, то блеск быстро сходит — уже через час пигмента мало, но глянец есть, а сами губы как будто все равно остаются покрыты маслом-желе. Очень комфортный продукт!


Стоимость: 3,65 евро.
Оценка: 5 из 5.
Ну и как всегда, поспойлерю на будущие посты — у Essence и Catrice выходят совместные коллекции с Алисой в стране Чудес, там такие классные продукты, что хочется скупить все=) Так что пост точно будет!
Комментарии