25.02.2016

Когда качество превосходит цену, или дёшево не значит сердито. Maybelline Great Lash Mascara #Blackest Black

Добрый день!

Сегодня я хотела бы рассказать о постоянной жительнице моей косметички.
В начале осени у меня закончилась тушь. В поисках своего идеала я, наверное, пробороздила все прилавки косметических магазинов. Но, как оно зачастую и бывает, то это не нравилось, то другое. И, наконец, мой выбор пал на ту самую, которую я когда-то в детстве замечала на полке сестры.
Решено было попробовать.
О своих впечатлениях с радостью расскажу под катом!

Тушь для ресниц Maybelline Great Lash в оттенке Blackest Black

Итак, поприветствуйте героиню поста.

Упаковка из пластика. Крышечка ярко-зеленого цвета, флакон — розового. С тех пор, как я увидела ее впервые, дизайн не изменился. На обратной стороне есть информация от производителя, но она абсолютно не поддается прочтению, ну никак. Объём — 12,5 мл.

Щёточка самая обычная. Спиралевидная, из ворса, не очень большая по размеру. Набирает достаточное количество продукта, чтобы прокрасить все ресницы с одного раза.

Тут в сравнении с щёточкой от Lancome Hypnose Star Mascara.

• Теперь про оттенок. Это самый обычный чёрный. Не угольно-чёрный, не какой-нибудь нуар. Просто чёрный.

Текстура суховата, но для меня оптимальна. Комочки на ресницах в один слой не образует, в два — не пробовала из-за нелюбви к драме.

Эффект подкручивания и удлинения явно присутствует.

Впрочем, смотрите сами.

Природа наградила меня длинными и густыми ресницами с изгибом, не требующим завивки. Никогда ни к каким манипуляциям с ними не прибегала (имею в виду различные наращивания, ламинирование и прочие услуги).

Голые ресницы. Даже не расчесала их.

Тушь нанесена в один слой на верхние ресницы.

Цена варьируется от 180 до 250 рублей.

Мои ожидания эта тушь полностью оправдала, даже превзошла. Уверена, если она закончится или засохнет, что вряд ли, то я обязательно куплю еще. Рекомендую однозначно.

Меня зовут Даша, можно на «ты».
Спасибо за внимание!

Tan2013 25 февраля 2016, 20:47
Даша, спасибо за обзор. У меня такая же, мои ресницы короче, эта тушь их разделяет очень хорошо, как будто расчесала потом. Но для меня огромный минус — отпечатывается, причем сильно…
Kiy-Niy 25 февраля 2016, 20:47
Ваши «голые» ресницы очаровательны.
Linda_LeiR 25 февраля 2016, 21:23
Давно поглядываю на эту тушь. Спасибо за обзор!
AgathaEyelesbarrow 25 февраля 2016, 21:27
Совсем забыла про эту тушь, т.к. одно время у неё была довольно специфическая щёточка   Спасибо, что напомнили.
CrazySusy 25 февраля 2016, 21:36
Ресницы и без туши классные, а вот с тушью, сорри, но мне кажется, стали выглядеть хуже, тушь их склеила…
strega 25 февраля 2016, 22:20
Пробовала эту тушь несколько лет назад, у меня она вызвала сильную аллергию.
Alexandrik 25 февраля 2016, 22:34
Что-то я слышала, что данная тушь бывает с разными кисточками.
Знаете что-нибудь об этом? Или это в е сказки?
brooks 25 февраля 2016, 23:05
Да, это действительно так. О втором варианте писали здесь.
Alexandrik 25 февраля 2016, 23:07
Спасибо! Та с сердечком, как я поняла
Milara 25 февраля 2016, 23:40
У меня была такая на первом курсе дизайн действительно не поменялся, удлиняла хорошо, но объема маловато давала. А я тот еще любитель драмы :))
rudzevna 25 февраля 2016, 23:43
Вот сколько разных вариантов туши пробовала — на мне лучше всего лежит именно масс-маркет, причем в самой бюджетной категории!) Эта Great Lash, Гурмандиз, Кабаре от Vivienne Sabo… видимо, мои ресницы решили поддерживать меня в финансовый кризис
Спасибо за обзор! Ваши ресницы и без туши прекрасны, не каждая может такими похвастаться. Как лежит тушь — лично мне нравится, люблю такой эффект.
OxanaAksuta 26 февраля 2016, 13:50
У меня такая же история)))) Лучше всего лежит бюджетная тушь. Очень раздражают «танцы с бубнами» вокруг люкса. От дорогого продукта хочется, чтобы раз нанес и все, ан нет… Ланком мне, например, приходится «расчесывать», Dior при окрашивании отпечатывается. Некоторые приходиться открывать и несколько недель — месяц ждать, чтобы подсохли и начали хорошо ложиться, но потом они быстро портятся и начинают осыпаться с ресниц под вечер. Хотя, конечно, не все.
Этой тушью пользовалась, когда училась в институте, потом жажда нового и разнообразного взяла свое)) И вот в прошлом году, гуляя по магазину, увидела ее и купила. Правда кисточка была «сердечком».
brooks 26 февраля 2016, 14:01
Я изначально планировала еще сравнить с Chanel Le Volume, но когда начала писать, поняла, что выглядит что на глазах, что на щеточке она совсем не эстетично. Тем более смыть ее и не остаться «пандой» — невыполнимо.
OxanaAksuta 26 февраля 2016, 15:04
В точку))
vibit 26 февраля 2016, 00:41
Я себе тоже такую купила в целях экономии, а то как-то накладно стало, когда любимая EL подорожала раза в два… Ну и наэкономила =( На мой взгляд, щеточка не просто небольших размеров, а буквально крошечная, и я думаю, именно размер и конфигурация щеточки стали причиной склеивания ресниц как у меня, так и у вас, судя во фото. Словом, не знаю, за что туши 5.
Leecka 26 февраля 2016, 06:51
А мне нравится, такой эффект а-ля натюрэль)
Да, пушистости мне лично от туши всегда не хватает (хоть масс, хоть люкс). Пробовала я их немало. И за свою цену данная тушь весьма неплоха! «Свои ресницы, только лучше».
DashaDarling 26 февраля 2016, 09:08
В последнее время часто повторяла эту тушь, но она мне довольно сильно склеивает ресницы. К тому же в моих экземплярах быстро появляются комочки (возможно дело ещё в том, что в Летуаль они продаются незапечатанными).
MissBora 26 февраля 2016, 09:27
Кстати да, тушь отличная!
Пользовалась ей одно время, правда у меня кисочка была какой-то необычной формы, наверное сейчас эту тушь перевыпустили)))
Katenuchek 26 февраля 2016, 10:44
чувство, что производитель тупо забыл, что выпускает такую тушь, ахах)) как еще объяснить, что столько времени ее не ребрендили))))))
babohk 26 февраля 2016, 10:53
У меня эта тушь отпечатывается и спустя полтора месяца использования, к концу дня осыпаться начала
SobolevaJulia1980 26 февраля 2016, 11:10
Спасибо за пост. Скажите, пожалуйста, как она смывается? мицеллярной водой-легко?
brooks 26 февраля 2016, 13:56
Ой, совсем забыла об этом написать. Смывается она легко даже обычной водой. С мицелляркой — вообще без проблем.
Pani_Bazhenka 26 февраля 2016, 11:19
А меня постигло разочарование. Купилась как раз на маленькую кисть, мне такие удобнее и привычнее. Но к концу дня тушь предательски запачкала нижнее веко, при том, что нижние ресницы я не крашу. Такое случилось, пожалуй, впервые в моей практике. До этого туши были самые разные и ни с одной такой неприятности не случалось.
Feyasnov 26 февраля 2016, 11:25
У меня всегда есть эта тушь, держу как рабочую лошадку. Помню ее по рекламе в журналах, со школьных времен. Первый раз я ее год или два назад попробовала, но была другая кисточка, силиконовая, напоминала сердечко. Вот она мне очень понравилась, хотя на первый взгляд казалась тихим ужасом. Сейчас такая же как у вас, никак не могу с ней подружиться, поэтому покупаю другие туши. Но если есть время, то наношу ее. Безусловно за ее стоимость очень хорошее качество. Бегу за ней в моменты, когда тушь нужна, но нет денег.
Nikataft 26 февраля 2016, 11:32
А у меня при ее использовании начинают дико слезиться глаза :/ Никогда такого не было ни с одним продуктом. Не могла поверить, грешила на все, что угодно, только не на тушь, но оказалась все же она… А жаль — неплохой был ежедневный вариант… Так что, аллергики, осторожнее :(
Комментарий удалён
a_fedor 27 февраля 2016, 14:33
Давно пользуюсь этой тушью, но у меня она отпечатывается где-то через полдня носки. Но пока если честно не нашла более достойных стойких альтернатив ей, т к очень люблю натуральные «обычные» щеточки и не люблю дорого платить за тушь)
en0tka 02 марта 2016, 15:57
Моя первая тушь, наверное, 2004-ый год =)