Действительно ли все новое это давно забытое старое? Maybelline NY Great Lash Lots of Lashes Пост предназначен для тех, кто помнит эту «старушку» в предыдущей версии и хочет поностальгировать, а также для тех, кто в поисках неплохой и очень бюджетной палочки-выручалочки))

Помнится, лет этак 10 назад тушь Maybelline Great Lash была своего рода хитом среди большинства моих подруг и одногруппниц в университете. Она давала отличное удлинение даже самым скромным ресничкам, не осыпалась, не отпечатывалась и вообще не подводила в течение всего дня и к тому же, стоила копейки, так что ее могла себе позволить любая студентка. Вот так она выглядела:
Действительно ли все новое это давно забытое старое? Maybelline NY Great Lash Lots of Lashes Несколько лет назад она пропала из продажи, а недавно появилась ее обновленная версия, которую я просто не могла не купить, хотя бы для того, чтобы поностальгировать, а также посмотреть, будет ли она удачнее предыдущей. Очень жаль, что не завалялось у меня экземпляра старой туши для наглядного сравнения.
Название продукта: Maybelline NY Great Lash Lots of Lashes Mascara #Very Black
Развернутое мнение: Упаковка туши, точь-в-точь как и у ее предшественницы, сделана из недорого пластика яркой и узнаваемой расцветки: салатовый колпачок и розовый флакон.
На обратной стороне информация от производителя, указана настолько мелким шрифтом, что прочесть что-либо невозможно))
От своей предыдущей версии, данная тушь отличается в первую очередь щеточкой: старая была обычной, с ровным коротким ворсом, а новая вот такая:Действительно ли все новое это давно забытое старое? Maybelline NY Great Lash Lots of Lashes
Как и ее предшественница, тушь также практически не имеет запаха.
Текстура у туши мне показалась прежней, точно также как и эффект на ресницах: она дает достойное удлинение с одного нанесения.
Действительно ли все новое это давно забытое старое? Maybelline NY Great Lash Lots of Lashes Неплохо держит изгиб и достойно ведет себя на глазах в течение дня. Никаких отпечатков или осыпаний под глазами от этой верной подруги не дождешься. Удаляется она также легко: любая мицеллярка справится с ней без труда.
Кроме как удлинения, никакого объема или супер-изгиба эта тушь не дает.
И, к сожалению, драмы с обновленной версией уже не получится: в два слоя тушь может склеивать ресницы, но это заслуга не самого продукта, а новомодной щетки, которая на своем кончике практически не имеет ворса! Это делает ее крайне неудобной в нанесении, так как часть ресничек она отлично прокрашивает (у внешнего края), а часть — не прочесывает вовсе, в результате чего второй слой на ресницах может давать склеивание и паучьи лапки… Жаль, конечно, но предыдущая щеточка была очень простой, зато самой удобной в использовании из всех тушей, что когда-либо у меня были…
Ресницы «ню»:
Действительно ли все новое это давно забытое старое? Maybelline NY Great Lash Lots of Lashes Ресницы с одним слоем туши (по рекомендации с офиц. сайта Юрия Столярова, ведущего визажиста Maybelline NY в России, верхние ресницы прокрашивала максимально медленно, чтобы они выглядели гуще и пышнее, хотя особой разницы не заметила))):
Резюме: если приноровится и поднабить руку, то тушь весьма достойная, особенно за ее стоимость! Но в целом, это не улучшенная как видимо планировал производитель, а все же ухудшенная версия ее предшественницы!
Цена: 190 руб.
Не знаю как 10лет назад, а лет 17 назад она не делала с ресница абсолютно ничего:-D поэтому и больше никогда мною не покупалась
Согласна полностью! У меня она как раз 10 лет назад была. Один единственный раз. Ничего не делала с ресницами, зато размазывалась и оставляла после демакияжа черные круги под глазами. Была выброшена, несмотря на экономию денежных средств.
  • 26 апреля 2015, 22:09
Жаль, но некоторым она действительно не подходила… Хотя я в свое время слышала о ней ооочень много восторженных отзывов, именно это и сподвигло меня на ее покупку)
Женя, я вот со старой версией не знакома. В то время у меня в любимицах была Max Factor.
Но, как-то и с обновленной линейкой знакомиться не очень хочется. Уж больно щеточка устрашающая.
Спасибо, что показала.
  • 26 апреля 2015, 22:11
Милен, и правильно! Новомодная щеточка мало того, что может испортить весь результат жутким склеиванием, так она еще и довольно жесткая, пользоваться такой щеточкой травмоопасно
  • Psyche
  • 26 апреля 2015, 15:19
Эм год назад мне в подарок дали ее в РГ, если честно, то никак это про нее.
Женя, очень интересно было взглянуть на эту тушь. Спасибо)
  • 26 апреля 2015, 22:13
Кать, и тебе спасибо, что читаешь!)
Спасибо за ностальгический пост! Брала ее раз десять в студенчестве. )) Но из-за новой щеточки больше не возьму. И зачем было модернизировать классику, она ж на то и классика.
  • 26 апреля 2015, 22:15
Да, жаль! Хотели как лучше, а вышло «как всегда»   Текстура туши осталась прежней, но вот наносить ее стало просто невозможно… А пытаться приручить не особо и хочется…
Да и не надо, значит ))
  • Anechka
  • 26 апреля 2015, 18:01
Давно, та тушь, которую вы вставили в пост, была моя самая первая тушь. Мне она не нравилась, я точно помню! Раньше Мэйбиллин тоже была фирма так себе, а сейчас, вообще ни о чем.
  • 26 апреля 2015, 22:20
Зря вы так о мейбеллин в целом… Если обобщать, то у Мейбеллин довольно недурные туши на фоне всего масс-маркета… Это одна из немногих марок, у которой выходит минимум по «хиту» в год: одни только «Go colossal!», «Go extreme!» и относительно свежая «Lash sensational» чего стоят…
У меня такая же тушь — купила, потому что все ею пользовались а я — нет) решила попробовать. Недоумеваю из-за щеточки, крашу только в один слой — тушь как тушь, не понимаю ажиотажа вокруг нее.
  • 26 апреля 2015, 22:22
Ажиотаж был скорее вокруг прошлой версии, а настоящая — это скорее напоминание о ней, но не более(( Думаю, даже из-за цены потребитель не простит ей неудобной щеточки…
  • MBeauty
  • 26 апреля 2015, 19:59
Я обожаю цветные версии этой туши, особенно розовую и коричнево-бордовую, но найти их в магазинах очень сложно (а на амазоне есть  ), они у нас переодически в лимитках появляются. Щетка не нравится, но т. к. я обычно эти туши использую для фотосессий на моделях, то использую одноразовые щеточки, которые мне очень удобны.
  • 26 апреля 2015, 22:24
Марин, к сожалению, в России в рознице они представлены не были… Как и в случае с color tattoo, все лучшее — мимо нас((
  • MBeauty
  • 27 апреля 2015, 08:47
Я думаю можно с ибея достать при желании — цена вопроса до $7, если повезет можно и за 4 найти )) Очень советую бордовый цвет (Berry что-то там), он такой красивый, пока нигде похожего оттенка не встречала. А щетки в цветных версиях самые обычные, не в форме сердечка.
  • 27 апреля 2015, 09:25
Вот это цвет!   Марин, спасибо за наводку))
  • 26 апреля 2015, 22:10
190 руб и ищем недостатки в щетке :) Да это прелестная тушь, уже можно медаль дать за годы труда.
  • 26 апреля 2015, 22:26
Вот именно за эту скромную цену в том числе кажется 115 рублей она стоила около 10 лет назад, она и стала в свое время легендой))) что-то типа как сейчас Кабарэ от Вивьен Сабо))
Очень нравилась эта тушь. Делала на ресницах прям красоту! Но пришлось расстаться через парумесяцев, т.к. иссушила ресницы и они стали выпадать.
  • 27 апреля 2015, 14:24
Ух ты, не думала, что такое бывает((
Мне нравится эффект на фото! Хорошая тушь за свои деньги. Я, кстати, тоже тушью Мейбеллин (которая новая) крашу медленно, оно как-то само собой так получается. И тогда прокрашивает она гораздо лучше
  • 27 апреля 2015, 14:25
Спасибо, Мадлен! Мне тоже кажется, что тушь полностью оправдывает каждый заплаченный за нее рубль))
И 15 лет назад она была хитом у моих (и не только моих) одноклассниц. Но была всегда так себе. Я ее никогда не любила.
Но сейчас на вас выглядит лучше, чем та старая. Может быть все-таки она поменялась в лучшую сторону. Конечно, хочется большего. Но и это уже неплохо.
  • 27 апреля 2015, 14:29
Сейчас, конечно, сложно сравнить, так как старой туши уже не приобрести, но мне помнится, что она потрясающе удлиняла мои ресницы и с ней можно было сотворить отличную драму, а с новой такого не выйдет((
Вы, конечно, правы: и это уже неплохо, тем более учитывая ее стоимость)
У вас изначально свои ресницы хороши. Разгадка фокуса в этом.
  • en0tka
  • 27 апреля 2015, 20:09
О, моя самая первая тушь, мне ее в 15 лет тетя купила -)
Жень, у меня такой не было никогда, даде и не знаю почему. Я почему-то покупала Макс фактор и Лореаль в юности. Но у подружек была:) у тебя вот свои ресницы великолепные, поэтому ты хоть чем ностальгическим накрасть-все будет выглядеть как минимум прилично
Спасибо!)) Ой, Жень, мне тоже в юности казалось, что лучше лореалевских и максфакторовских тушей и быть не может