05.05.2016

Космос в баночке Yves Rocher Couleurs Nature Intense Color Eye Shadow Мраморные тени для век Коллекция Весна 2016

Многие годы у Ив Роше я покупаю только мыльные принадлежности, а из декоративки – блески Sexy Pulp и черные супер-пигментированные тени однушки Couleurs Nature для «балов». С этими тенями все решил случай: я давно вынашивала идею о покупке темно-синего цвета с деликатным мерцанием, потому что прошлую «мини-шайбу» Eva Mosaic выпросила мама, пришлось отдать, а раз появилась возможность, то я, естественно, решила попробовать синий какого-нибудь другого производителя. Активно этой темой не занималась, решив, что, когда будет время – они сами меня найдут. Ну вот, собственно, попались мне тени из весенней коллекции Ив Роше.

По опыту знаю, что, в зависимости от коллекции, декоративная косметика ИР варьируется по качеству от «ужас-ужас» до «выше среднего», и очень надеялась, что эти тени порадуют. Тестера в магазине не было, поскольку весенний набор только-только «подошел», консультант любезно предложила стереть пыльцу с пластиковых боков коробочки, чтобы я заимела хоть какое-то представление об оттенке. Пыльцы оказалось много, поэтому оттенок был мной понят и одобрен.
Коробочка простая, прозрачная, мне такие по душе:
Текстура теней сухая, запечены они в плотную полусферу, но набираются легко. При нанесении пылят слабо. Оттенок чернильно-синий, ночной, на мой взгляд космосом (как в коробочке) на глазах не выглядят, смотрятся чуть проще и серее. База теней какая-то сизая с голубым и примесью лавандового (при растушевке в уголках это видно), второй составляющей оттенка идет темно-серый и в завершение – чернильный. Шиммер проглядывается явный золотистый и чуть серебряного.
Скажем прямо, особенного мало. Думаю, что особенным оттенок должны делать глаза обладательницы теней, делают ли мои – не возьмусь судить, еще не определилась.
Без базы наносятся очень плохо, тянут веко за собой, сухая текстура дает о себе знать. С базой вроде как «прилипают» сразу, но как бы я ни прокрашивала складки века – стоит моргнуть единожды, и все, в складке становится видно голую кожу, будто ходишь так уже часов восемь кряду, и тени просто скатались.
Вот этот эффект (нанесены только что):
На ровных участках подвижного и на неподвижном веках тени на базе держатся до вечера, но, повторюсь, только на тех участках, которые в моргании не задействованы. Соответственно, выход один: красить только близкую к верхним ресницам зону и подводить нижнее веко, потому что, в противном случае, тени за полчаса-час наведут такую грязь, что во внедомашних условиях поправить макияж и сделать красиво заново будет весьма проблематично.
Растушевка теней может быть комфортной, но только если не перебарщивать с количеством. Если вдруг наслоили для глубокого цвета, а уже потом решили растушевать – может получиться вышеупомянутая грязь, есть ощущение, что виноват тот самый серый в составе, потому что сизая с перламутром база ведет себя порядочно. Наслаиваются тени, кстати, без проблем.
Наклеечка с составом для нуждающихся:
Складки века мои действительно глубокие и частые, и, если я точно знаю, что не окажусь дома для коррекции макияжа глаз в середине дня, то наношу тени только на относительно открытые участки верхнего века и подвожу нижнее, либо тени вообще не использую, делая акцент на губах. Неряшливый вид для меня недопустим. Но если возможность есть, то я с радостью бы проходила 4-5 часов с какими-нибудь смоки, а потом дома подправила бы. Вот с тенями Шанель и, к примеру, Мэри Кэй, уверенность в своем макияже с утра до обеда есть. С вышеописанными тенями Ив Роше уверенности нет уже через час.
На мне:
Извечное мое сомнение насчет оттенков близких к глазам в данном случае ушло: мне кажется, что конфликта в макияже нет, очень жаль, что по качеству тени оказались на первой ступеньке из возможных вариантов у Ив Роше.
Оценка: 3.
Цена: 560 руб.
Соня

montanamontana 05 мая 2016, 18:49
Я вот их не стала брать. В магазине цвет вообще никакой был. Правда заказала другие тени из этой коллекции, с хаки которые. Вот жду… какие они будут
Sofira 05 мая 2016, 19:02
А они с хаки? Мне показалось в магазине, что это просто бежевые с золотом тени, вкраплений хаки было ничтожно мало… Да и не смотрела вблизи особо, если признаться. Обязательно отпишитесь, очень интересно посмотреть результат!
montanamontana 05 мая 2016, 21:51
Они называются беж-хаки. Я их не тестила. Хотя когда смотрела хаки там вообще как то маааааало было. Посмотрим…
Martina15 05 мая 2016, 19:31
Красивый получился макияж) цвет теней на веках сизый, голубиный, специально будешь такой искать-и не найдешь. Жаль, что качество подкачало.
Sofira 06 мая 2016, 03:10
Да, и мне также жаль, что я была готова к тому, что качество будет плохим, что как бы намекает…
Soffione 05 мая 2016, 20:53
Красивый цвет, но в упаковке ближе к королевскому синему, а на веках, действительно, скорее графитово-серый. А если их на светлые матовые тени положить, чтобы было легче растушевать? Потому что сразу на базу любой темный оттенок обычно ложится пятном.
Sofira 06 мая 2016, 03:11
На светлые тени накладывать не пробовала и не буду, у меня веки все «съедят», а такой «пирог» так вообще за милый мой.
AlexSandra 05 мая 2016, 20:59
Цвет вам идёт, жаль, что тени оказались такими «не радующими по качеству».
А хайлайтеры из этой коллекции вы случайно не смотрели? Бутик Ив Роше у нас в городе закрыли год назад, а по почте заказывать без затеста страшновато. И, если не затруднит написать, интересно, что вам из декоративки от Ив Роше показалось «выше среднего» (не считая Sexy Pulp и чёрные однушки)?
Sofira 06 мая 2016, 03:16
Хайлайтеры смотрела, слишком крупные блестки, мне показалось, но тестеров тоже не было, поэтому их я оставила без внимания пока. Выше среднего еще, как мне кажется, прозрачный контурный карандаш (для губ) и тональный крем в таких баночках пузатых без дозатора и лопаточки, вообще без всего! Подача, конечно, страдает, но по свойствам мне он очень понравился и подошел на нашу суровую зиму (довольно плотный). Наверное, периодически можно смотреть у них и лаки, но палитра весьма скромная.
AlexSandra 06 мая 2016, 15:49
Спасибо за ответ!   Нашла вчера свотчи в сети на эту коллекцию у Ив Роше, блогер (она и на Косметисте пишет) также осталась очень недовольна именно синими тенями. Хайлайтер в оттенке Ванильный ей понравился.
Тональный крем у меня есть «Ноль недостатков» (очень неплохой для меня), и кушон понравился. А вот в пузатой баночке крем не пробовала, но заинтересовалась --зимы у нас в Нижегородской области, конечно, отнюдь не иркутские, но тоже бывают суровыми.
Sofira 06 мая 2016, 16:32
Да, тональный хорош, но я бы его назвала «сценическим», уж очень плотный.
Elenina87 05 мая 2016, 22:47
У меня такие золотистые, тоже из весенней лимитки. Наносятся очень легко- вуалью. Оттенок полупрозрачный, красивый. Но держаться плохо- на базе часа 3-4 и все(((.
Sofira 06 мая 2016, 03:17
Везет вам, меня бы 4 часа устроило :)
Nikataft 06 мая 2016, 08:53
Извините, пожалуйста, а что означает «для «балов»»? :)
Sofira 06 мая 2016, 16:31
  Перевожу: для балов — читай «на тусовочку»)))
Nikataft 06 мая 2016, 19:55
Я думала, может, выражение какое-то, которого я не знаю, пардон))
Sofira 06 мая 2016, 20:49
Если вы филолог, можно считать «бальную помаду» или «бальные тени» чем-то вроде местной идиомы