Интересное Календарь флешмобов Обучение Редакция Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
02.02.2026
519

Мечтают ли андроиды о парфюмах, или Monstre Noir от Voskanian Parfums


Вы когда-нибудь покупали аромат без затеста, только потому, что вам понравились название или флакон?

Я периодически практикую такие слепые покупки. И вот в очередной раз меня зацепило название парфюма от неизвестного мне бренда Voskanian Parfums — Monstre Noir.

Бренд, кстати, родом из Армении, и назван по фамилии парфюмера.

Но больше, чем название, меня заинтриговало описание:

Monstre Noir — порождение синтетической бездны, индустриальный призрак, выкованный из хрома и дыма. Полностью созданный человеком, этот аромат отвергает природу в пользу инженерного, точного, неестественного.

Как ярый поклонник синтетических ароматов, перед таким смелым заявлением я не могла устоять.


Технические характеристики:


Год выпуска: 2025

Парфюмер: Tsovak Voskanian

Концентрация: Eau de Parfum

Группа: древесные

Ноты: дым, мускус, альдегиды, амброксан

Объём: 15 мл


Фотографии делала в офисе, прямо на работающем сервере. Админ поржал, но разрешил
Фотографии делала в офисе, прямо на работающем сервере. Админ поржал, но разрешил
Парфюм упакован в минималистичный картонный футляр
Парфюм упакован в минималистичный картонный футляр

С первого распыления я поняла, что в описании не соврали, и парфюм именно такой, каким я его представляла.

Жженая резина, оплавленные провода, новый, только с завода, пластик — мир киберпанка, где жизнь сосредоточена в гигантских мегалополисах — городах, где из-за смога царит вечный сумрак, небо давно заслонили высотки корпораций, а искусственное заменило живое.

Мне кажется, так должна пахнуть Мотоко Кусанаги — героиня культового аниме «Призрак в доспехах». Искусственный человек, рождённый в лаборатории, синтетический аромат, выведенный в пробирке.


Аромат не имеет шлейфа. Он сидит максимально близко к коже. Другой человек сможет почувствовать запах, только если будет к вам близко. Очень близко. Но с вами аромат будет весь день. Сильнее раскрывается на открытом воздухе, как будто городские запахи — выхлопы машин, гарь — подпитывают его.

Это первый аромат в моей жизни, который требует — особого настроения, повода, формы одежды. Ты не наденешь его с легкомысленным платишком, не пойдешь в нем на свидание.

Аромат тревожный и тревожащий. В нем нет умиротворения, он неуютный, бездушный, машинный, и от того ещё более притягательный.

Это не поэзия, не полет фантазии. Это программный код, химическая формула — строгая последовательность данных.

Этот парфюм невозможно любить. От него можно только впасть в зависимость, им можно бредить.


Флакон прямоугольной формы из толстого стекла. Крышка из пластмассы, плотно прилегает к распылителю
Флакон прямоугольной формы из толстого стекла. Крышка из пластмассы, плотно прилегает к распылителю
Распылитель мелкодисперсный, трубочка доходит до дна флакона
Распылитель мелкодисперсный, трубочка доходит до дна флакона

Оценка: 10/10

Стоимость: 6 555 руб. за 15 мл


Мои выводы: По итогу, очередное удачное пополнение парфюмерной коллекции.

Рискну предположить, что аромат может понравиться поклонникам Bois Imperial от Essential Parfums. Этот парфюм иногда отдает резиной, хотя состав все-таки более натуральный, чем у Monstre Noir.

Рекомендовано к знакомству всем, кому хочется немного выйти за рамки.


Всем 🫰 !

Лучшее за месяц

Комментарии

Rosma_Ry 02 февраля 2026, 11:01
Спасибо! Очень интересно   Захотелось познакомиться   Люблю Bois Imperial и творения Биша в рамках МАВ.
Ninja 03 февраля 2026, 06:33
Мне из всего, что слушала от Биша понравились только собственно Bois Imperial и Tilia. Все остальное мимо.
Lunio 02 февраля 2026, 15:40
Ну продано) Все что касается киберпанка «на базу»  
Я тоже фанат синтетических ароматов
Ninja 03 февраля 2026, 05:47
Рада быть полезной! ☺️
Nblack 02 февраля 2026, 21:37
С конкретно этим ароматом не знакома, но у меня есть два отливанта этого бренда. Очень интересные, кстати, современные что ли? Я раздумывала над полноразмером одного из них) Надо бы и с этим познакомиться. Я люблю все ганимедоподобное.
Ninja 03 февраля 2026, 05:47
А какие у вас ароматы?
Я слушала Ганимеда, но не поняла. Не в том смысле, что мне не понравилось, я его практически не чувствую. Мне кажется с Monstre Noir ничего общего.
Nblack 03 февраля 2026, 08:26
У меня sour vert и cocktail de minuit, оба больше в зелёную тематику. Надо достать их и освежить память)
Ninja 03 февраля 2026, 08:49
Спасибо!
VikKver 03 февраля 2026, 16:31
Постоянно так делаю — покупаю аромат без затеста, только потому, что мне понравились название, флакон или описание пирамиды  . И постоянно ругаю себя после, потому что редко какой из этих парфюмов мне заходит.
Описали парфюм интересно!
Ninja 03 февраля 2026, 18:17
Это мой третий опыт покупки парфюма без затеста. Пока все удачно)