Smashbox Photo Finish Primer Oil - я больше не ищу идеальную тональную основу

Я больше не ищу свой идеальный тональный крем. В моей косметичке таких оказалось целых четыре, я лишь нашла ключик.
Когда я попробовала первый раз нанести всем известную тональную основу от Lumene CC поверх этой базы пальцами (до этого только кистью или влажным бьюти-блендером), так как ну очень торопилась, результат меня поразил… Не может быть, подумала я: она не провалилась в поры! И решила испытать основу под мой МАС (Вы наверное помните эти провальные макро фото и пост полный разочарования). Ради чистоты эксперимента, наносила так же кистью. В эксперименте еще участвовала тональная основа от Clarins, вызвавшая у Вас не менее смешанные чувства. Что из этого получилось, судим по вещественным доказательствам и моим словам.
Итак, что из себя представляет праймер? Это очень жидкая маслянистая консистенция без какого-либо запаха или отдушек, не имеет цвета. Капаю две капельки на руку, и очень быстро пока не растеклись, наношу на все лицо. У меня была основа под макияж от HD от MUFE, так вот она намного гуще, хотя я считала ее довольно-таки жидкой. До знакомства со Smashbox эта основа была фаворитом, хотя не каждый тон был ей «по зубам». Даем праймеру впитаться 2-3 минутки, и от масла не остается ни следа. Лицо гладкое, увлажненное, но без жирного блеска.
Далее наносите свою любимую тональную основу. Я пробовала наносить на праймер кушон Yves Rosher, тон Lumene CC, тон L'Oreal Alliance Perfect, тон MAC Studio FIX Fluid SPF 15 в оттенке NC 15, тон Clarins Haute Tenue + SPF 15 в оттенке #107 beige. И если наглядно первые два средства ведут себя одинаково, разница только в устойчивости покрытия, то Clarins и MAC очень капризные…. А утром на счету каждая минута, и пробовать наносить их кистью, спонжем, бьюти-блендером у меня лично нет желания. Хочу быть на все сто процентов уверена в результате.
Расход такого средства минимальный. Мне кажется, что хватит его на всю жизнь, поэтому с радостью поделюсь с подружкой, так как срок годности все-таки есть. Очень удобный увесистый стеклянный тюбик, крышечка в виде пипетки-праймера получается капнуть ровно столько, сколько Вам нужно.
От слов к делу. В двух словах о коже: поры имеются, в них проваливаются тональные кремы, есть шелушения в Т-зоне и одновременно жирный блеск. Также покраснения в районе щек, и резкая граница между зоной под глазами и щеками.
На фото лицо «голое» без каких либо средств.
Далее наносим праймер.
Нанесла тональный MAC Studio FIX Fluid SPF 15 в оттенке NC 15. Справедливости ради отмечу, что у меня был насморк и крылья носа были в ужасном состоянии. Без праймера я бы вообще не рискнула какой-либо тон нанести, иначе я была бы как «дракон с чешуей».

Полный образ.

Второй испытуемый — тон Clarins Haute Tenue + SPF 15 в оттенке #107 beige.

Полный образ.

И пара приемов:
-этот праймер можно наносить поверх тона, чтобы убрать шелушения (как я поступила в области крыльев носа).
-с помощью помпы выдавила небольшое количество тонального MAC и добавила туда капельку праймера. Взяла влажный бьюти-блендер и нанесла на лицо. Результат мне очень понравился: буду так делать, когда кожа совсем сухая.

И да, он БЕЗУСЛОВНО продлевает жизнь тональной основы на лице — она не стекает, не блестит, не забивается в поры, не скатывается. Это очень заметно при использовании его в паре с Lumene СС, который у меня с лица исчезал через 5-6 часов без следа.

Цена: 2 700 рублей с учетом скидки. Цена полностью оправдана, так как мне теперь не придется выкидывать свои тональные и покупать новые в поиске идеала.
Оценка: только 5 и ежедневное использование. А также желание поделиться средством со всеми подружками, которые также в поиске идеального тона.
  • IrenS
  • 08 апреля 2016, 19:59
Здорово! Тональные легли намного лучше.
А какой объем у средства? Поры не забивает? там наверное силиконы…
Объем 30 мл) как заявляет производитель, что средство содержит комплекс из 15 растительных масел, богатых липидами) утром я теперь не пользуюсь дневным кремом, потому что вместо него праймер-увлажнение на уровне!
  • 08 апреля 2016, 20:49
Я отвечу, т.к. у меня есть праймер Смэшбокс, состав которого по сути силикон+вода. Я очень боялась, что моя кожа будет агрессивно реагировать (у меня поры узкие и глубокие, забиваются на 1-2-3), но всё получилось наоборот. Когда я пользовалась тональными основами напрямую после ухода, поры забивались гораздо сильнее. Я была удивлена, а потом прочитала статью про силиконы, и вот что узнала: молекула силикона слишком большая, чтобы забивать поры, поэтому силикон по сути создаёт защитную плёнку на коже.
  • 08 апреля 2016, 21:51
Вам тоже он понравился?
  • 09 апреля 2016, 08:45
Прошу прощения, если неправильно выразилась: у меня другой праймер от той же фирмы, этот я не пробовала.
Вот это, что называется, «вау эффект»! Поздравляю с удачной покупкой)
да уж, именно такой эффект, особенно когда вечно шелушится кожа)
Спасибо, интересный пост! Скажите, а Вы наносите уход до праймера?
Вам спасибо за интере! Теперь дневной крем не наношу. То есть утром умываюсь пенкой, потом лосьон и праймер. На ночь конечно очищение+лосьон+крем.
  • Lustra
  • 09 апреля 2016, 02:57
Сорри влезу) А вообще праймер «дружит» с уходом?
Что будет если масло на крем нанести..?
p.s. пост вызывает непреодолимое желание бежать в магазин))
  • ice_161
  • 08 апреля 2016, 20:41
Меня тоже интересует его поведение с порами. Как давно Вы им пользуетесь? не заметили изменений в худшую сторону? Можно ли использовать его каждый день?
  • ice_161
  • 08 апреля 2016, 21:17
Мне вообще нравятся Ваши посты, а теперь их буду смотреть еще более тщательно! Я тоже аллергик
  • 08 апреля 2016, 20:45
Я тоже около полугода назад открыла для себя праймеры Смэшбокс, теперь не представляю свой макияж без них! А уж вечерний макияж и подавно.
Классный пост.
спасибо большое! я даже не ожидала такого результата! до этого был HD от MUFE и Guerlain метеоритная база, но я и представить не могла, что база реально может вот такой эффект давать.
Тональные ленли намного лучше-это очевидно! Присоединяюсь к вопросу ice_161 по поводу поведения на коже. Как долго вы им пользуетесь?
Разрешите я скопирую ответ просто, чтобы 2 раза не отвечать: Использую его полных 7 дней, каждый день. Я аллергик, с очень чувствительной кожей, то есть если средство мне не подходит, это уже видно к вечеру первого дня, а на второй день я могу проснуться с крапивницей на щеках, и они просто пунцовые… Здесь я заменила дневной крем на этот праймер, то есть пенка, лосьон и сразу праймер, вижу только положительную динамику — мне кажется такими темпами я скоро перейду на пудры вуали) (p.s. но вечером уход конечно полный)
Спасибо за ответ! Моя кожа очень похожа на вашу, единственное, что я не могу использовать ни пенку, ни молочко для умывания. Только мицеллярный раствор. Вот теперь и думаю, можно ли будет снять всю эту красоту растворчиком. Эхх… пойду клянчить тестеры у вредных консультантов.
Я использую сначала масло Clinique или мицеллярную воду Loreal, потом пенка sheseido, потом лосьон Clinique.

• 08 апреля 2016, 21:16
А вы не можете выложить полный состав? Есть в нем все же уход или только силиконы? Если в нем есть и масла, то это волшебное средство)
коробку не сохранила, к сожалению, но на официальном сайте написано что содержит масла жожоба, аргановое и арабика, экстракт ромашки и масло лаванды. Полный состав попробую для Вас поискать еще, самой интересно стало)
(хотя я вообще раньше не задавалась этим вопросом)

• 08 апреля 2016, 21:35
Все же приятнее использовать средство, когда знаешь, что оно на протяжении 6-8 часов, что находится на коже, не просто создает видимый эффект, но еще и работает каждую секунду))

• n-t-li
  • 08 апреля 2016, 21:17
Волшебство!
Вы очень красивая
спасибо! очень приятно))
  • 08 апреля 2016, 21:53
Первый раз мне захотелось, что то купить из этой марки, спасибо за подробный пост.А какая база была любимой mufe
Интересное средство, жаль, что нет состава. Если найдещё, выложите пожалуйста.
Вот девочки нашли состав: Состав нашла: Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Squalane, Tocopherol, Anogeissus Leiocarpus Bark Extract, Coffea Arabica (Coffee) Seed Extract, Hordeum Vulgare (Barley) Extract\Extrait d'Orge, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Extract, Arania Spinosa (Argan) Kernel Oil, Calophyllum Inophyllum (Tamanu) Seed Oil, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Oil, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil, Rosa Canina (Rose) Fruit Oil, Rubus Idaeus (Raspberry) Seed Oil, Cholesterol, Water\Aqua\Eau, Polysorbate 60, Linoleic Acid, Linalool, Tetrahexyldecyl Ascorbate
Большое спасибо! Очень достойный состав.

• LesYA86
  • 09 апреля 2016, 13:16
Я не понимаю, в составе много масел разной плотности и жирности и всего 1 эмульгатор полисорбат 60 который не сможет убрать жирность масел. Нужен эмолент — триглицериды хотя бы.
  • vibit
  • 09 апреля 2016, 18:00
Состав больше напоминает ночное питательное средство. Но и эффект объясняет.
  • 09 апреля 2016, 23:51
А масла, кстати, все достаточно комедогенные.

Правильно я понимаю, что это праймер для сухой кожи?
Эффект фантастический, я уже дцать тональников профукала, потому что поры-кратеры и тонус кожи не торт, но у меня кожа лица в Т-зоне жирнится летом, праймер исключён для меня, как шанс на спасение?
У меня Т-зона жирная, причем спинка носа блестит, а крылья сухие) не знаю кау будет летом, но даже кушон на этой базе выглядит и держится превосходно)

Смэшбокс обязан Вам гонорар за пиковые продажи продукта на рынке СНГ- первый отзыв о нем!:))) я тоже пошла заказывать))
  • Ksenika
  • 08 апреля 2016, 22:00
С праймером моя кожа стала гораздо чище. Была в шоке от этого факта, но это так. У меня тоже Смэшбокс, но другая

А у Вас какой праймер?
  • Ksenika
  • 09 апреля 2016, 14:01
Smasbox Pore minimizing

И правда, состав БЕЗ силиконов.

• 08 апреля 2016, 22:27
Ого, вот это состав, надо срочно купить, спасибо)
  • marble
  • 08 апреля 2016, 23:10
спасибо вам! удивительно, состав как у уходового средства…

Мне кажется, что не каждое уходовое похвастать таким составом может))) у меня крем для глаз от израильской марки проф косметики с таким составом
Даже не верится, что состав такой нереальный. Получше некоторых уходовых средств
Комментарий удален
  • Shushik
  • 08 апреля 2016, 23:02
Вот только несколько дней назад в магазине наткнулась на него и мазала на руку! Показался слишком «масляным». Видимо, зря я мимо прошла))) Надо будет присмотреться повнимательнее))) Спасибо, очень показательный пост)
Я тоже сначала подумала:«как на масле будет держаться тон?????» А когда нанесла, то все встало на свои места)
  • LevKate
  • 08 апреля 2016, 23:21
Кристина, ты молодец! Столько информации, супер! Спасибо тебе за отличный пост.
Спасибо за такую оценку! Очень приятно!
А вы пудру не пробовали наносить без тона? Интересно что получится?
Пудру я наношу всегда без тона-у меня только плотная клиник) а поверх тона я не могу даже вуалью пользоваться-ощущение слоеного пирога:/ только метеориты могу нанести или немного хайлайтера)

• 09 апреля 2016, 00:50
А, кстати, как бы на эту основу легла пудровая основа, например, Шанель Виталюмьер, не можете предсказать? Может, пробовали? Если нет, попробуйте, отпишитесь, очень интересно и актуально на лето.
ооо, мне тоже очень интересно на счет пудры-основы, будет ли он работать именно как праймер, а не «уход»)
  • Julchen
  • 09 апреля 2016, 00:09
Судя по отзыву это чудо чудесное, надо срочно брать! У меня вот какой вопрос: делает ли этот праймер эффект влажной атласной кожи?
Вот мне кажется макро с тоном кларанс этот эффект здорово передают) коем не лежит матовой маской, а распределяется тонко равномерно, и кожа такая сияющая)
  • Julchen
  • 09 апреля 2016, 01:45
Я просто не знаю эти кремы в деле, думала может они сами по себе с таким эффектом) А так, да, отлично видно. Люблю такой «сатин» на лице.)
Комментарий удален
  • Lero
  • 08 апреля 2016, 20:08
Интересная штучка :) Тоже в поиске идеального тонального. Подскажите, вы наносите праймер поверх уходовых средств?
  • terr4a
  • 08 апреля 2016, 22:33
Как же мне не нравится этот тональный Mac.
Но и такого насыщенного маслами праймера тоже опасаюсь…
  • Abuzyuu
  • 09 апреля 2016, 09:32
Вдохновленная вашим постом сегодня добавила каплю своего обычного, намешанного дома, масла для лица в тон + использовала утром 2 капли на кожу. Действительно, на удивление хорошо ложится не только тон, но и консилер   Сияния не особо прибавилось, но у меня сам тон со светоотражающими частицами, так что это и не требовалось
У меня масло виноградной и абрикосовой косточек + ароматическое мелиссы. Немного волнуюсь, не повлияет ли эфирка на цвет тона в течение дня, но пока полет нормальный. И бодрит заодно, охлаждающий тональный

Самый ровненько лежащий на мне тон- флюид от Сенсай, и он на масле вообще в первом пункте состава. Видимо, без масла никак.

• 09 апреля 2016, 23:50
У вас какой, обычный или вельвет?

Fluid finish
  • vibit
  • 09 апреля 2016, 22:16
Я тоже думаю, что вау-эффект не в средстве, а в том, что никто не думал начинать макияж с масла.
Читала, что праймер хорош, но, по мнению специалистов, в нем нет компонентов, способных продлить жизнь макияжу. Рейтинг был бы высоким, если бы с праймера не сняли звезду за содержание лавандового масла. Сама хочу очень этот праймер!

• 09 апреля 2016, 14:38
А что не так с лавандовым маслом, не в курсе?
Может раздражать кожу. Пола эфиры в принципе не особо жалует за это их свойство

• 09 апреля 2016, 14:52
Спасибо, буду знать)
Совершенно верно!
Интересно, а он с пудрой работает? Я тональными не пользуюсь, но под пудру на выход базу наношу)У меня Метеоритная)Эффект от Вашей базы ну очень понравился! Кожа сияет)
И меня интересует этот вопрос, сегодня буду тестировать
Здорово! Результат как говорится- на лицо). Я конечно не рискну на свою жирную, проблемную кожу наносить это средство с маслами, но продукт несомненно достойный.
А Вы не пробовали тональные этого бренда? Интересно как их качество?
Сегодня облюбовала все праймеры этой марки, но тестера именно этого ещё нет. Хотелось бы попробовать на коже. У меня жирная и проблемная кожа, боюсь, что может не подойти. Как думаете?
я сама так увлеклась этим маслом, но почитала, что производитель позиционирует его для сухой кожи.. а у меня очень жирная, боюсь себе брать
Вы большая молодец)а средство теперь пункт 1 в покупках)
  • b_eaute
  • 11 апреля 2016, 07:30
Вы показали голое лицо гораздо ближе чем с тоном и базой следующие фото. Мне так сложно объективно судить. Но вроде поры как будто меньше.
  • perchik
  • 10 апреля 2016, 18:29
после Вашего поста пошла и сразу купила его без затеста. у меня капризная кожа: жирная, но шелушится, поэтому тональные средства все лежат кусками. С данной базой макияж действительно лег гораздо ровнее, шелушения практически не заметны. Но блеск появился как положено у меня — быстро :) убрала его матирующей салфеткой. В целом — очень понравилось средство, завтра попробую просто под пудру.

Расскажите, как под пудру лёг/держался?
  • perchik
  • 18 апреля 2016, 19:02
специально сегодня обратила внимание. У меня минеральная матовая основа Everyday minerals.Вот поры праймер вообще не замазал, как были огромными, так и остались. Сама пудра легла без шелушений, ровным цветом. Сверху закрепила вуалью. Промакнула салфеткой после обеда, это хорошо) Я пришла к выводу, что вещь для меня не необходимая, но пользоваться буду, так как отсутствие шелушений — результат. Стойкость мне понравилась, макияж (вуалью) подправила только после обеда. К вечеру, конечно, многое слезло, но в кашу не превратилось, как иногда бывает
Спасибо за хороший обзор на нерядовое средство) Интересно теперь самой взвесить «за» и «против»
  • Lena131
  • 11 апреля 2016, 22:52
Спасибо за интересную наводку. Средство и правда меняет все
Специально зарегистрировалась, чтобы Вас поблагодарить! Случайно наткнулась на ваш отзыв. Средство не дешевое. Я покупала в Германии за 37 евро. Ну тут решила попробовать. У меня щеки стали очень шелушиться. Чего только не пробовала. Просто ужас какой-то! Тональник Мак фэйс енд боди всегда подходил, но тут даже он стал подчеркивать шелушения. Уже и уход весь поменяла. Сркаб помогал, но все равно все было видно на лице. Вчера получила это средство. Утром перед макияжем нанесла и… чудо! Оно РАБОТАЕТ! Расход маленький и хватит на дооолго! Это средство стоит таких денег. Даже если оно стоить будет 100 евро, я всё равно его куплю! Спасибо Вам огромное! Я очень довольна!
дааа эффект поразительный. я как раз присматриваюсь к их праймеру, но в тубе. лоб и щеки любят шелушиться… взять наверное лучше масляный праймер… спасибо за такой привлекательный отзыв
отличный обзор! Я только начала пользоваться праймерами, и в подарок к тональному кремумне дали базу под тональный, но там Мейбелин.
Хочу попробовать, но вот у меня Т-зона плывет от всего, каждые 2 часа использую пудру…

У Вас отличные волосы и укладка, но моя мочалка не хочет укладываться
  • ninel_k
  • 14 апреля 2016, 13:06
Спасибо за ваш пост! Очень интересно.
  • Mizr
  • 16 апреля 2016, 09:20
А пробники у Smashbox бывают? Очень бы хотелось попробовать, пост очень заинтересовал.
Очень очень вдохновляющий пост на поход в магазин за данным продуктом!
Ну вот, а я когда-то свой кларанс выкинула.

У вас просто шикарные укладки! А вас на ютьюбе нет? Вы с укладочными средствами или без?
Есть одно видео, по просьбам девочек делала на стандартную ежедневную укладку) без укладочных средств сушу. Видео есть в посте на косметисте и на ютьюбе)