25.02.2011

Sisley Phyto-Teint Eclat Идеальный тональный фитокрем

Как я нашла наконец-таки то, о чём мечтала очень и очень давно. Идеальное тонально средство! Самое лучше, что у меня когда либо было!

Короткое вступление: Косметикой люкс пользуюсь лет 8 примерно и тональных средств было очень много и разных, но я всегда находилась снова и снова в поисках своего идеала. Кожа нормальная/ смешанная, летом Т-зона блестит, местами немного расширены поры, на носу маленькие чёрные точки (с ними я веду борьбу). Хочу сказать, что пудра у меня есть но пользуюсь я настолько редко, что выглядит она как новая. У меня всего было 3 пудры по-моему. Я не знаю почему я до сих пор не дружу с ними но теряю или разбиваю их чаще поэтому от тональника я жду всю работу!

Sisley Phyto-Teint Eclat 30ml. Тональный фитокрем «Сияние»
Немного ребёнок порвал коробочку:)
От производителя: Это жидкая эмульсия с чрезвычайно легкой текстурой для идеального, сияющего и устойчиво-ровного цвета лица.
Благодаря своей легкой текстуре, «Тональный фитокрем «Сияние» легко наносится, хорошо ложится и придает коже сияние. Каждое утро кожа обретает яркий, здоровый оттенок и шелковистую нежность.
В состав крема входят натуральные растительные экстракты (гардения, липа, мальва), отобранные за их смягчающие и успокаивающие свойства. Его нежирная некомедогенная текстура (Oil free) подходит для любого типа кожи.
Вы оцените:
* яркость цвета лица,
* атласный, гладкий и естественный макияж, позволяющий замаскировать мелкие недостатки кожи и морщинки,
* увлажняющее действие крема*, нежирная и в то же время не пересушивающая текстура,
* ощущение легкости и чистоты Вашей кожи, даже в жарком и влажном климате.
Чрезвычайно легкая текстура «Тонального фитокрема «Сияние» обеспечивает легкое и быстрое нанесение, что делает его ежедневное использование очень удобным.
Применение: После нанесения привычного средства по уходу, нанести «Тональный фитокрем «Сияние» кончиками пальцев легкими разглаживающими движениями от зоны Т к внешнему контуру лица. Слегка затушевать шею и уши. Для более совершенного результата крем можно нанести с помощью губки легкими мазками.
*верхние слои эпидермиса.
* Гардения: смягчает, увлажняет
* Мальва: увлажняет, смягчает
* Липа: смягчает, успокаивает

Немного фотографий о нём:
Обратная сторона
Вот, что было на русском языке. И всё!
Состав

От меня: Зашла я как-то в магазин посмотреть что есть нового. Мой взгляд упал на новый стенд Сислей, посмотрела на цены-космические:)) Я если чесно никогда не слышала даже бренда такого. Дома вечером в интернете начиталась позитивных отзывов, что очень дорогая косметика но и качественная. Пошла снова в магазин и там был в тот день консультант именно по Сислей и я спросила про тональный крем. Она сказала сразу: «что за 40 лет работы лучшего тональника она не встречала и, что ровно 40 лет она консультирует эту марку». Отлила в баночку несколько капелек мне и сказала его надо мало-мало. Мне хватило на много дней его, но с первого раза я влюбилась в него и полюбила со второго:)) Он мне так понравился… просто всем. Это то, что я и искала. Меня смущало одно это ЦЕНА. Закончился мой пробник и я вернулась к своему ЕЛ и поняла, что сколько бы не стоил Сислей я его куплю. Пока я домазывала старый я всё время думала о любимчике и через месяц попросила ещё пробник для пробы. И сделал окончательный выбор, с зарплаты куплю 100%. И вот наступил тот день когда я смело пошла в магазин и купила его:) Мне опять повезло с консультантом, такая приятная женщина мне всё объяснила и разъяснила и надавала кучу разных пробников и сказала что выбор я сделала хороший.
Теперь о нём любимом! Меня удивила коробка, такая весёлая и не старческая как я думала:) Молодёжная даже можно сказать. Мне пришло на ум, что в шкафу сложена вся одежда ровной стопочкой. Бутылочка удобная, не бросается в глаза, стеклянная, тяжёлая, матовая с белыми не броскими буквами. Крышка прозрачная из толстой пластмассы которая не потрескается это точно, закрывается плотно и сидит туго на дозаторе. Флакон-помпа очень удобный. Одного нажатия мне хватает на всё лицо, я думаю если мне пробника на неделю хватило то тональника точно на год если не дольше хватит. Я не использую губки, просто наношу точечно сначала на всё лицо а потом как бы похлопываю или вбиваю подушечками пальцев в кожу. Все рекламные слова — правда! это, самый незаметный тон из способных что-то замаскировать. У него текстура жидкая, при этом мягкая, густая, бархатная, очень незаметная, при этом скрывающая достаточно много проблем — купероз, черные точки, покраснения от прыщей. И он так легко наносится, просто тает на лице и становится не заметным, делая лицо ухоженным, увлажнённым, здоровым, сияющим, свежим. Он тонирует мелкие недостатки и покраснения делая кожу идеально ровной и матовой но при этом кожа сияет. Нет сухости как от многих средств. Поры он не подчеркнул вообще, лицо выглядело с ним ровным и он вообще не ощущается на коже, не вызывает никаких раздражений (у меня). Стойкий, примерно 7-8 часов идеален. Он не течет, не сползает в течение дня, не впитывается. На моём любимом пуховике у которого высокий воротник нет ни одного следа от тона, я была в шоке. Все, все, все тональники оставляли на чёрном вороте следы(у меня из того, что было). Кожа у меня с ним конечно начала поблескивать, но так она делает с любым))) но если учесть, что пудрой не пользуюсь то большего я от него и не жду. Конечно если пользоваться пудрой в течении дня то лицо дольше будет матовым. Я думаю, что следующей покупкой будет пудра Сислей:))
Недостаток я обнаружила один: неприятный душный запах, который в течение дня правда не чувствуется. Мне почему-то аптекой пахнут все Сислей но я к нему привыкла. Могу сказать одно этот тон стоит своих денег, однозначно. Он выше всех похвал.
Цена 85 евро. Отличная фраза «мы не на столько богаты, чтобы покупать дешевые вещи»)))
Оценка 10 из 5( Куплю его 100% снова)

А теперь много разных фоток:
голое лицо
Только крем дневной + база, я про неё писала тутСсылка
Тут хорошо заметны мои покраснения и поры
Крем теперь на лице:) а на руке не осталось ничего… совсем маааленькое пятнышко
Без вспышки под электрической лампой
Через 2 часа, со вспышкой, тут заметно, что он еле заметен на лице!
Через 3 часа, без вспышки, был солнечный день
Через 3 часа, со вспышкой при полном макияже:)
Через 4 часа. На улице без вспышки, светило солнце. На улице мороз -28. Кожу немного тянет но при это кожа увлажнена
Тут видно, что лобик поблёскивает, но прилично смотрится на мой взгляд если учесть, что пудры нет
Через 6 часов, пошла в фитнес-клуб( заодно проверила поплывёт ли мой макияж?)
После кардио-тренировки (вся на сквозь вспотела). Примерно через 7,5 часов. Вот так он остался на лице.
Конец вечеринки, после 10 часов тов выглядит вот так на лице (подрой не мазалась нисколько)
Фото снято 2 месяца назад когда у меня был пробник

Марина, со мной на «ты»

Tossa 25 февраля 2011, 03:58
классно написали! сразу захотелсоь купить! с достойной покупкой вас!
да, я слышала, что очень многие хвалят этот тональник!
mkovalen 25 февраля 2011, 11:18
Спасибо:) я тут недавно… Новичёк
Ellka 25 февраля 2011, 05:01
Поздравляю что подобрали свое средство. Вам идет!
mkovalen 25 февраля 2011, 11:19
makffa 25 февраля 2011, 07:30
Только одну девочку знаю, которой этот тональный не подошел, остальные все довольны. Спасибо за отзыв!
mkovalen 25 февраля 2011, 11:21
Бывает:) Я и сама сталкивалась когда все хвалят и всем идёт а мне вообще ужас( тоник для лица один)
Joy 25 февраля 2011, 07:32
Из Сислей купила бы только этот тональный, все его хвалят. На тебе, Марина, он смотрится потрясающе, даже после вечеринки лицо свежее и ровное. Очень красивая ты))
mkovalen 25 февраля 2011, 11:23
Спасибо:) Я после тона собираюсь ознакомится с их продуктами:) Ой спасибо но фото последние не из лучших( выпито было много но там я с Сислей)
Joy 25 февраля 2011, 11:41
Ой, лучше сто раз отмерить, а потом отрезать… Сислей продукты очень дорогие и часто не оправдывают свою цену, ну разве что этот тональный))
Margaritta 25 февраля 2011, 07:46
Спасибо за пост, здорово что вы нашли свое! У меня был пробник, т к расход у него действительно экономичен попользовалась им с недельку, но викинула не допользуя… У меня жирная кожа, он мне не подошел по след параметрам: подчеткивает все шелушения, хотя я ими не страдаю, лицо было как в маске, даже не знаю как описать точнее… просто маска и все, он оставлял жуткие следы не то что на одежде, даже на пальцах, т е походив с ним часика 4 я провожу пальцами по лицу и на пальцах остается он, как краска… вообще ощущение было такое что краской намазала лицо   . Из плюсов — хорошо маскирует (но с эффектом маски), неплохо держит кожную жирность.
Вот такие мы все разные, что для кого то ВАУ, то для другого ни-ни
mkovalen 25 февраля 2011, 11:28
Ага, вы правы. Я не знаю он будет себя вести летом потому что кожа летом у меня жирней, но весна-зима-осень отлично. Читала отзовы давно и тоже кто-то писал, что подчёркивает шелушения которых небыло до… У меня т.т.т. нет:)
Andrea 25 февраля 2011, 12:51
спасибо за комментарий, как я вовремя на него наткнулась! А Вы, в итоге, нашли идеальный тон для своего типа кожи?
mkovalen 25 февраля 2011, 13:16
да, нашла:)
max-max 25 февраля 2011, 08:05
а я все не могу в магазинах найти свой тон 02+. нигде его нет… ужас…
а так хочется его скорее купить. тональный крем — реально хороший…
высокая цена оправдывает качество…
это один из лучших продуктов у Сислей…
Liya 25 февраля 2011, 08:55
А этот тон 02+ есть в интернет-магазине лету   только что глянула!

Спасибо за пост и за фотоотчёт! Тональник смотрится очень хорошо во всех случаях
max-max 25 февраля 2011, 09:09
я через инет не заказываю…
жду завоз товара в наши магазины…
mkovalen 25 февраля 2011, 11:31
Кстати там где я покупала( в Европе) тоже было всего 5 тонов а на их сайте я нашла больше. Но то, что в магазине было 02 мне больше всех подошел
mkovalen 25 февраля 2011, 11:37
mkovalen 25 февраля 2011, 11:38
А от куда через инет?
lotus 25 февраля 2011, 09:10
Наверное я одна из немногих кому этот тональный не понравился, мне он кожу сушит, запах — улёт, в худшем смысле этого слова (хотя уход Сислей у меня был и его ароматы я смогла переносить). Так что стоит он у меня на полке и ждет что я его кому нибудь подарю.
makffa 25 февраля 2011, 09:15
Вот и моя единственная знакомая, которой НЕ понравился этот тональный, жаловалась на то, что кожу сушит, шелушинки подчеркивал
Margaritta 25 февраля 2011, 10:05
Присоединяюсь к этой компании,   , чем разочаровал написала выше
Andrea 25 февраля 2011, 14:12
Margaritta, ещё одна попытка уточнить у Вас   -Вы нашли идеальный тон для жирной кожи?
Margaritta 25 февраля 2011, 15:32
Извините, не сразу поняла что это вы у меня спрашиваете  . Идеального к сажалению нет, мне нравится Clarins Teint eclat mat, оценила бы его на твердую четверку, тоже есть еффект маски, а еще инициативная консультантша мне как то втюхала(простите) тон с розова, а у меня кожа сжелта, это тоже немного смазало впечатление. А в общем крем хорош. А вы я так понимаю тоже обладательница жирной кожи… Расскажите чем вы пользуетесь?! Еще вот очень важный момент в этом вопросе матирующий крем, или не матирующий… в общем средство которое будет под тональным. Я клоранс использовала в паре с их матирующей сывороткой, вместе средства давали хороший результат. Даже не знаю есть ли такое безопасное чудо средство которое будет жирную кожу до конца дня дня сохранять бархатистой без жирного блеска…   я в поиске такого
Andrea 25 февраля 2011, 16:42
ответила Вам в личку
mkovalen 25 февраля 2011, 11:42
А вы подарите:) вдруг кому понравится очень? и допользуется:)
lotus 25 февраля 2011, 12:42
Я с радостью.
Topochka 25 февраля 2011, 09:11
Так написали, что еле усидела на рабочем месте, что бы не побежать и не купить   На Вас смотрится шикарно!!!
mkovalen 25 февраля 2011, 11:43
Спасибо:) но вы потестите сначала:) вдруг вам не понра.?
Topochka 25 февраля 2011, 15:30
ну это конечно… куда же мы без затестов…
Nyusha 25 февраля 2011, 09:24
у меня был этот тональный крем, но закончился очень быстро, может потому что спонжем его наносила.
Качеством я осталась довольна, но цена 4500 руб — очень смучает. Купила один раз, потому что визажист уговорила. Честно говоря больше не куплю, потому что много других достойных продуктов по цене, чуть ли не в ва раза ниже, как в Шанель, так и в Герлене, например.
На Вас смотрится замечательно :).
mkovalen 25 февраля 2011, 11:46
Спасибо, я кстати тоже хочу спонжек купить и попробовать:) А чем отличается пальцами или спонжеком? Я Шанель обажаю:)))
Nyusha 25 февраля 2011, 14:58
пальцами я не пробовала наносить, если честно. а спонж — очень много в себя впитывает, поэтому и расход увеличивается в разы. Лучше кисть, я уже приноровилась, очень удобно.
mkovalen 25 февраля 2011, 15:03
Ой да? Я короче и то и то куплю и буду учится:)
Murashka 25 февраля 2011, 09:38
Здорово ты его описала, Марина!
Тоже очень много положительных отзывов о нем слышала и читала и даже хотела купить, но купила Линжери.
Конечно, теперь хочу попробовать этот, надо пробник раздобыть…
Miau 25 февраля 2011, 09:57
Вы меня опередили, я как раз сегодня хотела публиковать о нем пост))))
Согласна — супер вещь!!!
helen 25 февраля 2011, 10:36
напишите пожалуйста и Вы свой отзыв, интересно почитать Ваше мнение
Miau 25 февраля 2011, 13:41
Угу, завтра)))
mkovalen 25 февраля 2011, 11:48
Так опубликуйте:) Тут про румяшки Шанель наверное 6 постов, я тоже их купила и тоже хочу пост написать:) Ну и что! Интересно почитать и посмотреть на вас:)
Miau 25 февраля 2011, 13:30
Обязательно, но позже))) Два одинаковых поста в один день… неее))))
mkovalen 25 февраля 2011, 14:50
ОК, жду очень ваш пост:)
luccera 25 февраля 2011, 10:06
Марина, крем не желтоват? Меня он сильно желтил
mkovalen 25 февраля 2011, 11:54
Я немного тоже сначала испугалась но конс сказала, что он лучший из того что было… И он как-то слишком жёлто получился на фотках…
у вас такой же или на мне желтит?
luccera 25 февраля 2011, 12:19
Я тестила именно этот номер, но не взяла, потому что он сильно уходил в желтый и на лице смотрелся неестественно
larchik79 25 февраля 2011, 10:10
Марина, отличный пост!!! Ты умничка. Ну и тональный тоже вполе достойный
mkovalen 25 февраля 2011, 11:55
Спасибо:)
BrunettkA 25 февраля 2011, 10:26
Вы здорово его описали! На фото сначала посмотрела, он так отличается от тона вашей кожи, а при растушевке слился так, будто Вы и не пользуетесь тональниками! и стойкий, но цена… да))
mkovalen 25 февраля 2011, 11:56
Спасибо:)Да, я и сама удивилась желтизне на фотках в жизни он не такой желтый. Странно!
Milanka 25 февраля 2011, 10:33
Понравился на Вас тональный, его вообще не видно на коже! А какие у Вас красивые глазки! )))
mkovalen 25 февраля 2011, 11:58
Ой спасибо:) Глаза рисую свои:) так они у меня обыкновенные
helen 25 февраля 2011, 10:35
Мариночка, ты очень здорово написала о тоне, спасибо! сижу слюной захлебываюсь, чуть было не начала штанишки с маечкой натягивать на себя (типа в магазин собираться   )… но вот почитала комментарии девочек и пыл мой слегка угас к этом средству… кожа у меня сухая чувствительная, я так понимаю, что мне это тональник не подойдет, да, девочки?
mkovalen 25 февраля 2011, 12:00
Вы попробуйте:) он ведь очень увлажняющий и я так понимаю сухой коже нужно увлажнение… да и любой коже нужно. На вкус и цвет товарищей нет!
June 25 февраля 2011, 11:28
Впечатляюще выглядит на лице, такая ровная и свежая кожа! Но вот читаю составы тональных — у всех в начале списка примерно одно и то же. Почему же они на лице по разному выглядят? И почему некоторые с силиконом и диметиконом хочется сразу смыть с лица, а некоторые совсем не ощущаются?
mkovalen 25 февраля 2011, 12:03
Ой вы понимаете в составах? я нет. Напишите чё там пишут?? на моём тоне? Есть силиконы? Я с ними так-то дружу… И чё ещё плохого и хорошего?
June 25 февраля 2011, 12:11
Я не большой специалист   Но насколько я знаю, то, что заканчивается на -кон, это силиконы. Вот «диметикон» — пятый в списке, это точно силикон.А вообще, сейчас что ни возьмешь — хоть пудру, хоть крем, хоть тональный — кругом одни силиконы.
mkovalen 25 февраля 2011, 12:14
Вы правы:) Мы ведь женщины требовательные вот и суют всё подряд для нас лиш бы результат был сногсшибательный… Если там будет картоха, морковка помидор и вода так ведь мы покупать не будем:)
June 25 февраля 2011, 12:19
Это точно!
Princessa 25 февраля 2011, 12:24
Наверное, это один из самых наглядных постов про тональный крем:) Спасибо:)
mkovalen 25 февраля 2011, 12:29
Спасибо, я бы в пост ещё больше фоток поставила бы но думаю… хватит а то подумают я самолюб:)
Mursilka 25 февраля 2011, 12:34
Вот это день у Вас насыщенный!
Очень информативный пост, спасибо!
Masha_S 25 февраля 2011, 12:54
Спасибо за ооочень информативный пост!!! Хорошо описали! Може когда-нибудь попробую такой!!! Многие его хвалят!
mkovalen 25 февраля 2011, 14:51
Пожалуйста:)
SONIA 25 февраля 2011, 15:07
Спасибо за пост! наконец увидела тональный.который понравился
mkovalen 25 февраля 2011, 15:10
Значит вам надо опробовать его срочно
OlgaTarasova 25 февраля 2011, 18:52
Ну вот прям так его расписала… прямо бы взяла, будь там еще оксид цинка))) на коже великолепно смотрится! С удачной тебя находкой!)
Helen1933 25 февраля 2011, 21:10
Это и мой любимый тональник, цвет 02. Узнала год назад, что его снимают с производства, как оказалось, враньё и сгоряча купила три штуки. Теперь никакие катаклизмы не страшны)))
mkovalen 26 февраля 2011, 01:48
Как снимают? Я думала это новинка:(
Helen1933 26 февраля 2011, 14:03
Нет, он давно уже выпускается)) А впервые попробовала не соврать бы в 2008.
mkovalen 26 февраля 2011, 18:30
Жаль если его снимут… я его купила бы когда этот закончится:)
Lenapersi 26 февраля 2011, 14:12
Марина спасибо за отзыв) хочу давно его)
mkovalen 26 февраля 2011, 18:32
Пожалуйста, надеюсь приобретёте его и оцените:)
Evgenika 03 марта 2011, 12:58
А подскажи пжлст, там есть SPF? )
mkovalen 03 марта 2011, 23:29
К сожалению нет…
karry82 04 марта 2011, 14:01
Согласна с Вами на все 100%, это самый лучший тональный! Сейчас у меня он немного испортился из-за летней жары и стал полупрозрачным и реже им стала пользоваться, перешла на Кларанс, сначала была в восторге из-за покрытия и стойкости, но сейчас уже нет, кожа стала уставшей какой-то, с Сислей всегда кожа была на высоте, даже имея недостатки в виде пор, точек и блеска, пожалуй надо свежий приобрести, уж очень хорошо, но цена, да, кусачая…
mkovalen 04 марта 2011, 22:05
А почему испортился? Вы неправильно хранили? Или у меня тоже летом испортится? Вы меня напугали даже.Я тоже сегодня, после 10 часов посмотрела на себя и заметила, что кожа блестит конечно но не позорно а очень даже прилично. Сияет в течении всего дня… У меня такого не было ни с одним тоном.
karry82 04 марта 2011, 22:16
Испортился потому, что летом было на улице +40, солнечная сторона еще у нас, вот наверно от этого, ранее такого не наблюдала по истечению времени, чтобы терял свои свойства, а сегодня еще раз убедилась, не могла его даже нанести и прозрачный. Ну после 10 часов он точно уже сияет, у меня даже раньше, но он хорош всёравно, с ним кожа ухоженная. У Кларанс стойкость куда лучше у устойчивого, но он заметен на лице и сушит и не ухаживает, как это делает Сислей.
mkovalen 04 марта 2011, 23:23
Ясно, постараюсь свой уберечь от жары, думаю это лето будет тоже +30 и больше. Да, я и сама разницу вижу, у меня EL ещё есть… даже сравнению не подлежит… его видно и лицо сушит… А у вас какая кожа?
karry82 05 марта 2011, 00:35
Комбинированная, с порами и черными точками, склонна к покраснению. Не подарок вообщем…
mkovalen 05 марта 2011, 20:27
У меня тоже комби и с покраснениями, причём каждый день в полдник начинает краснеть… аж бесит:) Мне румяна короче не нужны:)
Sapphire 05 марта 2011, 00:57
у меня был пробник. всем, вроде, хорош, но желания побежать и немедленно купить не возникло…
спасибо за пост))
mkovalen 05 марта 2011, 20:39
значит это не ваш тон:)
AstaLaVista 05 марта 2011, 20:38
Купила такой же тональный — первое использование не айс. Потом прочитав этот пост, аккуратненько, вдумчиво нанесла… и просто пищу от восторга! Это идеальный тональный! :) Лучше всех мною взятых до этого (которые кстати с первого раза нравились, а потом стояли нетронутыми :))