15.03.2016

Yves Rocher Sexy Pulp Volume Gloss 02 Rose Indien и 07 Beige Dore - Объёмные блески для губ

Я уже не единожды упоминала, что эти блески – мои любимчики, но стали таковыми не сразу. Я прониклась симпатией к этой паре после одной поездки на Байкал в феврале. Забыв взять хоть что-нибудь из помадного ряда, я с ужасом поняла, что зимой на ветру губы превратятся в сплошную корку за час, и восстанавливать их после этого я буду очень долго. Но произошло чудо: в кармане пуховика оказался коричневый блеск. Оценив спасителя, я обрадовалась и густо красилась им все четыре дня пребывания на озере(точнее – в бескрайних льдах).

Свойства блесков идентичны, поэтому описание одно на двоих.
Упаковка: пластиковая, крепкая, крышка закручивается до щелчка, подтеканий не заметила. Надписи нанесены слабо, если носите блеск вне косметички, они очень быстро сотрутся (у меня стерлись в косметичке за 4 месяца). Свои целиком не буду показывать, они довольно потрепанные. Вот фото с официального сайта.
Спонж: обычной прямоугольной формы, со скругленными краями. Для меня очень удобный.
Текстура: плотная, гелевая, в меру липкая. Присутствует микроскопическая золотая пыльца, которая не видна на губах, даже с близкого расстояния, видна только в баночке, на руке и на макро-фото.
Запах: есть, причем очень напоминает какой-то шампунь или сладость из детства (не могу вспомнить). Выветривается практически сразу.
Стойкость: феноменальная. Выдерживают и бесконечные разговоры, и еду, и не менее бесконечный кофе и даже прием душа! После основательного приема пищи, в центре губ, конечно, глянец тускнеет, но по ощущениям блеск до конца не уходит. За контур, естественно, не течет, карандаша не требует.
Финиш: мой любимый – глянцевый.
Уходовые свойства: однозначно присутствуют! Эти блески «балуют» лентяев: с ними дополнительным уходом, по крайней мере, в течение дня, можно пренебречь.
На губах оттенки проявляются слабо, но мне это очень нравится. С основной задачей блеска для губ – обеспечить именно блеск губ – отлично справляются.
Несмотря на яркие пигменты в тюбиках, я бы назвала оба этих оттенка нюдовыми по причине того, что на губы они переносятся практически прозрачными, с той лишь разницей, что коралловый усиливает розовую составляющую пигмента губ, а коричневый – бежевую. Но усиливают они настолько незначительно, что создают очень натуральный, невинный вид. И именно этот вид я считаю безумно сексуальным (в комплекте со «взрослой» одеждой, разумеется).
07 Beige Dore
На солнце видна пыльца:
Нанесла погуще:
Для меня — это идеальные варианты на первую половину дня: не подведут, пока идет фаза активного общения и «проворачивания больших дел», но, в то же время, выделят губы и не дадут им потеряться на лице. Если у меня нет ни времени, ни желания импровизировать с макияжем, я беру какой-нибудь из этих блесков и всегда угадываю. Единственное упущение – оба оттенка имеют теплый подтон, и, соответственно, заметно «утепляют» все лицо, поэтому, я не могу использовать их в холодных макияжах, которые делаю в подавляющем большинстве случаев.
02 Rose Indien
Вот здесь хорошо просматривается и микрошиммер, и оттенок:
Чуть видно пыльцу и на губах:
Вот оттенок 02 на мне через час:
Линейка хоть и не разнообразная, но все же содержит несколько классических холодных цветов, которые мне совершенно точно нужны.
В продолжение рассказа про блеск и Байкал. Имея в наличии лишь одно средство для губ, а также метель, сибирскую зиму и байкальский снегопад, я вернулась домой с ухоженными, практически идеальными губами. Бьюсь об заклад – они стали лучше, чем были в городе!
Стоит ли говорить, что я горячо рекомендую эти блески всем, кто еще не пробовал.
Цена: 690 руб. за шт.
Оценка: конечно 5.
Соня.

IrenS 15 марта 2016, 17:46
У меня несколько минек этого блеска в оттенке 03 Лучистая роза, любит их Ив Роше в подарок положить в посылку. Нравится, одну уже извела, одна в косметичке лежит всегда. Тоже особого цвета не дает, только оттенок. Тушь Секси Палп у них кстати тоже весьма неплоха.
Sofira 15 марта 2016, 17:53
А мне — наоборот, кладут в посылки тушь Sexy Pulp   Но о ней не сформировалось мнение у меня, какая-то она бесхарактерная: вроде и неплохо, да и ничего особенного. А Лучистая роза у меня в ближайших планах :)
dariaadariaaa 15 марта 2016, 20:13
У меня тоже была миниатюра какого-то оттенка этого блеска. Нравился запах, отсутствие липкости. Я миниатюрой пользовалась и пользовалась, а она все не кончалась и не кончалась…   Спасибо за обзор, понравились на ваших губах.
Sofira 16 марта 2016, 04:38
Вам спасибо, надеюсь, все почувствовали, как я люблю эти блески :)
Manticora 15 марта 2016, 20:25
На губах эти блески выглядят очень привлекательно!
Sofira 16 марта 2016, 04:39
Да, согласна, и не вычурно, и не блекло.
Tellshell 15 марта 2016, 21:00
Согласна с вами, отличные блески
CrazySusy 15 марта 2016, 22:04
Все никак не могла решить, хочу я такой блеск или нет, а вроде надо брать))) Сильно липкие?
Sofira 16 марта 2016, 04:59
Смотря с чем сравнивать. Я бы охарактеризовала их как чуть менее липкие, чем Chanel.
Natasha87 15 марта 2016, 23:01
Соня, как приятно что вы написали об этих блесках! Я ими не пользуюсь вообще -предпочитаю плотненькие помады, но этот блеск я очень люблю и за уход и за цвет!
Sofira 16 марта 2016, 05:00
Вот и я с возрастом стала больше любить помады, но эти блески действительно есть за что уважать, и я им по-прежнему не изменяю.
Telaniya 15 марта 2016, 21:35
Бабуля подарила маме такой блеск с задорной надписью «Sexy Pulp». Весьма неплохой оказался этот секси экземпляр.
Sofira 16 марта 2016, 05:01
Когда я с этим блеском на губах, моя мама все время спрашивает «вот как ты так красиво, ровненько делаешь?!»   А я ничего не делаю, просто блеск отличный — не течет, не размазывается
Lidvana 15 марта 2016, 23:41
Обожаю эти блески. Точнее, у меня был один, прозрачный с сиреневым шиммером. Какой красивый! И губы увлажняет.
Хочу ещё другие оттенки попробовать.
Sofira 16 марта 2016, 05:02
Я — тоже! Обязательно приобрету пару холодных.
Janeva 16 марта 2016, 12:24
Ну все теперь надо брать, меня мама давно в Ив Роше тащит, теперь пойду за тушью и блесками)))
Olaf 16 марта 2016, 13:39
Люблю 02 оттенок летом, на моих губах он выглядит ярче, поскольку свой пигмент губ довольно яркий. Ттх прекрасные, плюсуюсь к Вашему отзыву )
eueu 24 апреля 2016, 17:44
Пользовалась миниатюрами, нравилось, но все время клали слишком яркие для меня цвета… Вот думаю либо светло-розовый холодный взять, либо светло-бежевый… Или вообще, как выше девушка писала, прозрачный с сиреневым шиммером… А то все помады да помады, а губы в итоге страдают очень… Спасибо за пост, всегда приятно читать про качественных представителей ив роше, для меня это первая косметика была когда-то)))