10.03.2016

Два продукта от Catrice: один top, другой flop

Хочу рассказать о моих недавних покупках от Catrice. Если интересно узнать какой из двух — находка, а который – это фатальная ошибка, то прошу под кат.

Речь пойдет о двух продуктах:

Catrice Longlasting Brow Definer и Catrice Prime And Fine Professional Contouring Palette

Начну пожалуй с «неудачника»:

Longlasting Brow Definer 030 Chocolate Brow'nie

Продукт обещает натуральный финиш, благодаря необычной формулировке в форме кисточки (как подводка) и жидкой текстуре – идеально оформление бровей. У меня, к сожалению, получается абсолютная противоположность – ужасно ненатуральный вид бровей (как клоун, извините). К тому же я прогадала с цветом, которые никак не тушуется и засыхает мертвой хваткой.

Особенно со вспышкой видно неоднородность и странную текстуру продукта:
Фото «красоты» и моих естественных бровей

Вердикт очевиден — кошмар. Может у меня руки не из того места растут, но я этим продуктом пользоваться не умею и не хочу.
Более менее аккуратно нанесла и с трудом растушевала, но результат не стоит затраченных сил на это:

Цена: 3,29 евро

Catrice Prime And Fine Professional Contouring Palette в оттенке 010 Ashy Radiance

А теперь о приятном. Палетка меня радует в оттенке 010 Ashy Radiance – немного сероватый, но это как при каком световом соотношении присмотреться (в сортименте есть еще 020 Warm Harmony, но он очень «рыжит» и больше на бронзер похож).

Насколько палетка профессиональна мне сложно судить, но контурирование получается у меня с этим продуктом легко и просто, а самое главное с натуральным финишем, что иногда сложно достигнуть с такой светлой кожей лица, как у меня.
Контур держится на коже весь день, никуда не «уплывает». Я растушевываю пудрой и пушистой кистью для закрепления макияжа и если немного «перебрала» с продуктом, то растушевка спасает ситуацию.

Контурирующий сегмент (темный) мне важнее всего в этой палетку: цвет достаточно пигментирован, приятная пудровая текстура, ложится ровно и без пятен, хорошо тушуется.
Как видно, хайлайтер не гордость этой палетки, пигментация очень слабая, хотя оттенок красивый.
Наносить продукты можно кистью для натурального финиша или спонжиком для более интенсивного результат (особенно для хайлайтера).

Палетка мне очень нравится — отличный продукт на каждый день и поставлю отлично, даже не смотря на неудачный хайлайтер.

Цена: 4,49 евро

Cassandra_Neverhood 11 марта 2016, 00:03
Бровемаркер катастрофический, конечно. Напомнило брови соседской тётушки мещанки в 90х
eshevika 11 марта 2016, 00:07
и не говорите, умора
lili_lapushka 11 марта 2016, 00:08
маркер, подозреваю, предназначен для «волосковой» техники
eshevika 11 марта 2016, 00:14
может быть — я так и сяк пробовала, но единичнные нарисованые/дорисованные волоски смотрятся еще хуже
Sneg 11 марта 2016, 00:19
Тоже считаю, что маркеры для бровей предназначены исключительно для прорисовки волосков…
eshevika 11 марта 2016, 00:28
наверное я не умею таким продуктом пользоваться — на последнем фото пыталась прорисовать волоски, но «штрихи» получаются неестественными и все хочется сразу расстушевать :(
Sneg 11 марта 2016, 00:52
Думаю, стоит попробовать меньше нажимать на маркер, вот прям еле касаясь делать короткие штрихи, словно волоски пинцетом выдергиваете. Немного практики и у вас все получится :)
eshevika 11 марта 2016, 00:57
Спасибо за совет! но я от этого «чуда» избавлюсь
beliy_barashek 11 марта 2016, 12:17
Полностью с Вами согласна! У меня есть такой маркер, да, к нему надо приноровиться. Ни в коем случае не нажимать, наоборот, очень легкими, почти невесомыми касаниями именно волоски прорисовывать. Потом чуть расчесать щеточкой для бровей. Я сначала, как и автор, была очень разочарована этим маркером, не понимала, как им пользоваться, да еще и с цветом прогадала, надо было посветлее брать. Но выбрасывать жалко. Пробовала и так и сяк им пользоваться, и недавно наконец получилось достичь желаемого результата   Вполне достойный продукт оказался, возможно даже куплю такой же в оттенке посветлее
eshevika 11 марта 2016, 13:21
Рада что Вы подружились с продуктом!:) но я останусь верна старому способу(пудра для бровей) ;)
Patrikeevna 12 марта 2016, 23:34
Мне кажется, что он должен еще немного подсохнуть (небольшая доля спирта испариться через кисточку), тогда не будет сразу так непослушно мазать «лужицей» вместо легчайшего штриха. Моя мама таким довольна, но тоже не сразу приноровилась.
pocahontas 12 марта 2016, 23:56
Именно так. Лучший продукт, который я пробовала) Буквально молюсь на него, для моих темных и густых бровей с нечетким основанием и небольшими проплешинками — это такая находка! Все остальное, при любой технике, делает лицо невероятно тяжелым, брови отдельно, я отдельно. Кроме того, он еще и дает не сильно четкую и яркую линию, как будто она уже слегка растушевана, оформить брови занимает секунд 10, не больше
Shushik 11 марта 2016, 01:40
У меня есть такой «фломастер» для бровей в оттенке 020 flASHy Brows. Мне очень нравится! Он светлый, без рыжины и действительно дает очень натуральный эффект. И, как правильно уже заметили, нужно маленькими штрихами рисовать волоски. Видимо, дело в том, что Ваш оттенок очень темный и насыщенный — поэтому выглядит не натурально. Мой прям акварельно-прозрачный.
eshevika 11 марта 2016, 11:03
согласна с Вами :) с оттенком я правда прогадала.
IrenS 11 марта 2016, 15:50
Скажите, а давно вы им пользуетесь? У меня был маркер от Никс, цвет не совсем удачный, но сама идея понравилась. Правда мой через месяц уже закончился, а стоил не сказать что дешево, потому не повторяла. Если Катрис более долгоиграющий, то пожалуй прикуплю.
Shushik 11 марта 2016, 16:13
Пока совсем недолго, купила месяц назад, но пользовалась всего несколько раз. Потому что накупила много продуктов для бровей — все пробую)))) Так что, к сожалению, ничего пока не могу сказать по поводу его срока службы…
beautyboo 11 марта 2016, 07:52
К маркеру нужно приловчиться, однозначно. Мне трудно судить, не держа в руках продукт, но, полагаю, неоднородность нанесения связана, как раз, с его неумелым использованием (без обид, Виктория, совершенно нормально чего-то не уметь  ), а свотч на руке доказывает, что маркер при нажатии дает, во-первых, более или менее выразительный оттенок, во-вторых, рисует довольно приличного вида линию. С броу-маркером от NYX я, признаюсь, тоже справилась не с первого раза, но впоследствии он стал для меня отличным помощником. Немного терпения и волосковая техника рисования бровей вам в помощь)
eshevika 11 марта 2016, 11:05
Оттенок может и выразительный, но в этом и проблема, он слишком заметен среди своих волосков.
beautyboo 11 марта 2016, 11:33
Имелось в виду, что интенсивность оттенка можно варьировать, ослабив или, наоборот, усилив степень нажатия. Думаю, вы просто нанесли его так, как могли бы нанести тени, «положив» цвет поверх волосков. С маркером нужно работать в той же технике, что применяется при микропигментировании бровей, т.е. вы дорисовываете собственные волоски и прорисовываете новые.

На фото пример микроблейдинга, передающий суть вышесказанного.
eshevika 11 марта 2016, 11:49
На Вашем фото выглядит вполне прилично, но эта техника (и вообще эффект) мне не по душе — спасибо за фото и объяснение (приблизительно этого я и хотела добиться, но все-равно волоски жутко заметны, не для моих рук и бровей) :)
Innka39 11 марта 2016, 08:23
Эх мне бы ваши брови… я бы и не рисовала их)))) Покупала я маркер для бровей другой марки, не смогла с ним подружиться никак, для меня это какой-то странный продукт, может его приспособить для рисования стрелок?
depoza 11 марта 2016, 09:08
И мне малопонятно, зачем рисовать брови, которые и так даны от природы в виде, не требующем коррекции и добавлений) ну то дело взглядов и вкуса. А по поводу палетки — если честно, тоже не совсем ясно, сугубо со своих позиций, зачем хайлайтеру, тем более для дня, плотность тонального средства, имхо.
eshevika 11 марта 2016, 11:09
ну кому что нравится — о нанесении для плотности тонального я ничего и не говорила, а лишь упомнила, что пигментация ооочень слабая у хайлатера и что-бы его видно было нужно уж постарсться, особенно на очень светлой коже (но это кто что любит, лично я побольше люблю).
eshevika 11 марта 2016, 11:06
думала об этой альтернативе — надо будет попробовать :)
Ledenec 11 марта 2016, 08:09
Маркером можно рисовать стрелки( ну чтоб добро не пропадало)). Продукт для контуринга понравился, присмотрюсь если увижу в продаже.
muzzy_illinois 12 марта 2016, 05:29
У меня этот же маркер от катрис) и я просто его под себя подстроила. сначала карандашом делаю некую подложку карандашом, у которого цвет светлее, чем родной цвет бровей и светлее маркера. создаю форму этим. а потом данным маркером прорисовываю волоски. Если честно, пока с этим ни один маркер, кроме катрисовского, не справлялся. Превосходный тоненький коньчик, который позволяет максимально тоненькие волоски нарисовать. Очень натурально смотрится)
MilanaGrow 12 марта 2016, 18:06
Не знаю, как у девушек выходит им рисовать, ибо как не нажимай линия получается не такой уж тонкой, а если еле касаться, то и цвета не будет… Еще и сохнет сам по себе фломастер быстро
Natasha87 14 марта 2016, 14:03
Больше всего заинтересовали ваши ресницы.Скажите пожалуйста, как вы достигаете такого изгиба? Спасибо
eshevika 14 марта 2016, 15:53
ресницы такие наверное, потому что я не пользуюсь щипцами. просто прокрашиваю тушью с резиновой или силиконовой кисточкой (с обычной щеточкой такой изгиб у меня не получается), ну и прокрашиваю от корней как-бы «вытягивая» к кончикам.
aristokrato4ka 19 мая 2017, 20:29
А есть еще 3й вариант палетки для контуринга в оттенке 030 Sunny Sympathy и она прекрасна… именно тон загара и хайлайтер насыщеннее) не рыжит)