Bourjois Rouge Edition Velvet 12 Beau Brun

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Здравствуйте, прекрасные дамы! Сегодня хочется поделиться с вами мнением о нашумевших матовых помадах Bourjois.
Знакомство с «Красивым коричневым» началось с желания заполучить «Нудиста», который расхватывают с прилавка, как горячие пирожки. В очередной раз придя в магазин на поиски желаемого оттенка и не обнаружив его, я подумала, что неплохо бы попробовать на себе что-нибудь коричневое (пути женской логики неисповедимы). «Что-нибудь коричневое» у Bourjois нашлось, и вот мы с номером 12 идем домой.
Упаковка продукта самая обычная — прозрачный тюбик, колпачок в цвет помады, внутри пушистый спонж, которым удобно и контур прорисовать, и продукт нанести.
Оттенок помады теплый, скорее красно-коричневый, нежели чисто коричневый. На ярком солнце он краснее, в глубине комнаты или глубокой тени становится более коричневым, темным.
На фото со вспышкой неожиданно стал розовым, но таким в жизни я его никогда не видела.
Текстура помады густая, будто гуашь, запах специфический, но на губах не ощущается. Ложится ровно и с первого прикосновения перекрывает пигмент губ. Уходовых свойств не имеет, конкретно мои губы, какими бы ухоженными и увлажненными они ни были до нанесения, подсушивает и скукоживает. Вне зависимости от интенсивности нанесения не застывает наглухо, не становится абсолютно матовой, а все равно сохраняет легкий блеск. Соответственно оставляет отпечатки на кружках, щеках и всем прочем, чего коснутся ваши губы. За контур при этом не растекается, куда положили — там и лежит.
Держится до победного конца, если не есть ничего жирного, перекус и чай-кофе-воду переживает в первозданном виде. Удаляется с моих губ с трудом, поскольку подсушивает их и застревает во всех образовавшихся шелушинках и складочках, но любое масляное средство отлично помогает в удалении остатков пигмента.
Как итог — продукт оставил противоречивые чувства. С одной стороны прекрасная стойкость и отсутствие «бумажного» финиша, приятный и не слишком яркий цвет, с другой стороны — сухие губы после использования, которые приходится усиленно восстанавливать. Знаю, что на Косметисте много противников нанесения контурных карандашей на всю поверхность губ, но я в лагере тех, кто пользуется популярными здесь карандашами Essence в том числе и не по назначению, так вот они — не предназначенные для покрытия губ — абсолютно не сушат мне губы ни после первого, ни после двадцать первого использования. Приобретенный в конце концов Nude-ist ложится отвратительно и сушит губы также, как и его коричневый брат. Так что, пожалуй, знакомство с матовой линейкой помад Bourjois я закончила.
Общий вид с помадой:
Срок использования — 6 месяцев.
Цена — около 3000 тенге = примерно 750 рублей.
Оценка — 4-. Цвет-то красивый.

Спасибо за внимание! Меня зовут Ярославна и ко мне на «ты».
  • Kirka
  • 15 февраля 2016, 10:41
Есть эта помада в этом оттенке и в «Personne rouge». Пользоваться не могу — высыхает и стягивает покрытие на границе со слизистой, получается вид, будто помада нанесена до завтрака.
  • 15 февраля 2016, 10:43
Эта красотка лежит превосходно, но очень уж сушит. Спасибо Вам за комментарий!
Соглашусь с Вашими претензиями к Bourjois.у меня все так же с оттенком # 07.
Цвета действительно красивые.
Спасибо за пост!
  • 15 февраля 2016, 10:44
Спасибо Вам!

• Dermokka
  • 15 февраля 2016, 12:58
Люблю эту линейку помад у Буржуа. У меня есть 4, одна из которых Nude-ist, и я не могу придраться к качеству ни одной из них. Мне они губы в течение нóски не сушат, поэтому после демакияжа губы находятся в первозданном виде (потому что я за губами ухаживаю каждый день, наверное). Жаль, фото с помадой на губах сняты боком к окну. Хотелось бы получше ее рассмотреть при дневном свете.
  • 15 февраля 2016, 13:07
За губами я тоже регулярно ухаживаю, так что дело не в них. Все мы разные и все продукты лучше по возможности проверять на себе)Спасибо за комментарий!
Комментарий удален
  • Jingle
  • 15 февраля 2016, 14:24
Прочла название, посмотрела на заглавное фото и озадачилась) только на последнем фото она отдаленно коричневая. Неожиданные цвета (или названия) в линейке.
У меня две помады из этой серии. Подсушивают, да, но тот же Слик гаже.
(теперь тоже хочу Нудиста)
  • 15 февраля 2016, 14:33
вот и я на солнечном свете была удивлена, потому что в магазинном свете она была прям коричневой)Но если нанести погуще, а потом сидеть в полутьме, то получатся вполне коричневые губы)Спасибо Вам за комментарий!
  • bazhinda
  • 15 февраля 2016, 17:28
какая Вы красивая! если бы не написали название оттенка, то приняла бы его за nude-ist, на мне он лежит абсолютно так.
и действительно — какие мы все разные, мне не сушат даже в Питерский мороз…
  • 15 февраля 2016, 18:43
Спасибо Вам за комплимент!)
Нудист-это вообще что-то невероятное! Сколько постов на него-и везде он разный! Потрясающе!

ммматовая! супер))
  • 15 февраля 2016, 18:44
  • Rossetto
  • 15 февраля 2016, 19:00
Приятный яркий нюд
  • 15 февраля 2016, 19:21
Большей комфортности бы ему — цены бы не было)Спасибо Вам за комментарий!
Какая у Вас спокойная и самодостаточная красота… залюбовалась
Не смотря на недостатки, цвет Вам к лицу
  • 15 февраля 2016, 20:26
Спасибо Вам за такой изысканный комплимент!
Думаю, что стоит поискать такой оттенок среди чего-то нематового и несушащего-пока это единственный околокрасный, который не выглядит инородно на моем лице.
У меня две помады такие и обе сушат очень губы до трещин, но цвета красивые)
  • 16 февраля 2016, 12:52
Вот вредины) Склоняюсь к мысли, что стоит поискать комфортные аналоги

• man_i_ya
  • 22 февраля 2016, 17:54
А у меня ни одной претензии! пошла ваш цвет поищу, тк от номера 2 и 7 я в восторге!
  • 23 февраля 2016, 07:51
Здорово, что Вам подходят эти помады! И удачи в поисках — цвет достоин того, чтоб его поискать)