В период хороших акций не смогла удержаться от покупки и приобрела данный блеск с 50% скидкой. Тем более мне очень хотелось попробовать блеск из этой линейки, поскольку на нее много положительных отзывов.

Название продукта: Guerlain Gloss d’Enfer Maxi Shine Intense Colour & Shine Bare Lip Sensation #463 La Petit Robe Noir
Оформление: мне очень понравилось. Красиво, качественно и со вкусом. Блеск продается упакованным в черную коробку, на ней находится информация о продукте. Футляр блеска прозрачный, мне напомнил брусочек льда. Крышка черная глянцевая с фирменной золотой надписью закрывается до щелчка. Спонж аккуратный и удобный. Хороший ограничитель. На дне наклейка с номером оттенка.
Цвет: мне показалось, что оттенок скорее прохладный чем теплый. Но возможно это из-за освещения, поскольку сейчас солнце — редкий гость. В целом оттенок я вижу бледно-розовым с серебристым и золотистым шиммером (золотистого, на мой взгляд, больше). Так же, мне кажется, что он немного хамелеонит — при пасмурном освещении играет серебристый шиммер и оттенок становится прохладным, а на солнце начинает играть больше золотой, и оттенок теплеет.
Предлагаю полюбоваться блеском при разном освещении:
Свойства: блеск комфортный и приятный в носке. Спонж удобный, наносит продукт равномерно. Блеск хорошо держит контур, не скатывается в белую полоску и не затекает в складочки губ, совершенно не липкий. Губы после использования блеска в хорошем состоянии. Мне не совсем понравилась отдушка блеска, но к счастью, она не резкая, и быстро выветривается. Стойкость на моих губах 2-3 часа. Блеск постепенно теряет в глянце и впитывается в губы. При желании легко обновляется. Без проблем удаляется салфеткой.
Свотчи на руке:
дневной свет у окна
на солнце
Свотчи на губах:
пасмурное освещение днем
солнце
тень
В общем образе:
Итог: блеском я осталась довольна. Качественный продукт. Единственное, что меня немного расстроило — это оттенок. На мне он выглядит бледновато. Я ожидала, что на губах оттенок все же будет с большей розовинкой. Но возможно это из-за моего пигмента губ или бледности лица зимой в целом. Оценку за это снижать не вижу смысла. Теперь есть желание попробовать более яркий оттенок.
Цена: я купила по акции за 849 рублей.
Срок использования: три недели.
Я — Настя. Ко мне на «ты».
Оо, мой любимый блеск. На мне ледяной сиреневый!) на вас тёплый! Мне очень нравится на вас! Безумно красиво сочетается с вашими мейками!) Эти блески почти все полупрозрачные, дают только оттенок)
Катюша, мы с тобой давно на ты!
Видимо, он нейтральный и от типа внешности на всех по разному выглядит (теплее или холоднее).
Спасибо за комплимент, приятно.
Очень красиво смотрится, нежно и элегантно)
Спасибо, Аня! От тебя очень приятно такие слова прочесть.
Какой прекрасный оттенок!
Ко мне тоже едет мой первый блеск Герлен!))
Благодарю, Татьяна!
Должен понравится — качество замечательное у блеска.
А вы какой оттенок выбрали?
У меня 402, вот уже получила, буду пробовать!
Давай на ты!
С удовольствием!
А что за оттенок такой? Сейчас смотрела и не нашла его.
Так, вот — Browny Clap называется.
Спасибо. Посмотрю. Интересно! )
Очень люблю эти блески, у меня 6 оттенков, включая этот:-)
Как раз 463 наименее любимый из всех))
Он и правда бледный, стирает губы с лица, подходит далеко не под любой макияж глаз и, вообще, довольно сложный для сочетания с другими цветами в макияже и одежде…

На вас он хорошо смотрится, не делая губы сероватыми!

А я совсем не вижу в нем золотистого шиммера, мне кажется, что она солнце я вижу тот же серебристый, отражающий жёлтый, тёплый свет:-)
  • 28 декабря 2015, 09:59
Женя, а какие у тебя из этой серии любимые номера оттенков?
У меня этот один единственный, читаю твой коммент, я купила самый неудачный?:(
Веринока, мне кажется, вам ни в коем случае не нужно расстраиваться!   Мы ведь все разные. У кого-то наоборот он самый любимый!
Вероника, у меня ещё есть 466, 467, 465, 468 и 420
Они хороши все, вот правда!
420 тёплый красный, прекрасно смотрится, как раз для таких как я, мне плотный чистый красный цвет не очень идёт, тяжеловато смотрится, а именно в этой полупрозрачной текстуре этот цвет меня украшает, не старит и очень радует)))
Остальные розовые, тёплые, за исключением 467, там сама база прохладная, но шиммер его утепляет, особенно на солнце и при электрическом освещении, очень красивый.

По поводу самого неудачного… Не знаю, я его ношу, в-общем, с удовольствием, но поняла, что днём, особенно когда пасмурно, он делает мои губы серовато-лиловатыми, т.к. прохладный оттенок за компанию с серебристым шиммером конфликтуют с тёплой кожей, а она ещё и не очень светлая у меня…
Я приспособила его для ношения вечером, когда уже нет дневного света, с ярким макияжем глаз, тогда он смотрится вроде ничего.
Ну, и учитывая прекрасные уходовые качества, я его иногда дома ношу вместо бальзама))))
  • 29 декабря 2015, 23:26
Женя, ну ты Хомяк:) сегодня и обратила внимание днём, да " холодный". Но у меня на очереди блески от Сислей и YSL
YSL великолепные, у меня 2, один закончился почти :)
Sisley не было у меня пока ни одного)
Я бы тоже не отказалась заиметь еще и другие оттенки.
А мне он не показался сложным в плане сочетания с остальным макияжем или одеждой. Но я не отказалась бы, если бы он выглядел на мне чуть поярче.

В целом, да, вроде неплохо смотрится! Мне теперь интересно оценить его на себе летом, когда лицо будет тронуто загаром. Возможно. он заиграет совсем по другому.

А я как раз больше золотистого вижу. Я еще перед написанием поста долго вертела его в руках и рассматривала при разном освещении. На солнце он как будто даже разноцветными искорками поблескивает.
  • 28 декабря 2015, 14:02
Вот меня отзывы о «золотистом», которые я читала не единожды, в итоге с толку сбили. Всю жизнь я его считала серебристым, и когда получила свой блеск, то серебристый и увидела)) Даже стала думать о разных выпусках: по понедельникам кладём золотистый шиммер, по средам — серебристый)
В лучшем случае там смесь обоих, но то, что серебристый там есть и его много — бесспорный факт!

Для меня он тоже непростой в сочетании: важно и чтоб вписался, и чтоб внешность не потушил.
Не поверите, Rossetto, у меня тоже мысль о разных партиях была! )
Мне еще показалось, что магазинное освещение сыграло злую шутку в данном случае. К сожалению, часто пренебрегаю правилом выходить на улицу и оценивать цвет при дневном освещении. Этот блеск в магазине казался мне теплым с золотистым шиммером. Но как оказалось, серебра в нем тоже предостаточно.
  • 28 декабря 2015, 19:55
Ой, на магазинный свет ориентироваться = кота в мешке покупать. Я попалась пару раз, потом ввела себе железное правило — смотреть на улице. И перестала попадаться)
И правильно делаете!
Нужно и мне взять это за железное правило.
  • 28 декабря 2015, 20:15
Опыт показал, что правильно)
Особенно это касается пудр, тональных и румян. Ну и всего остального (тени, помады...), в чём есть сомнения либо нет опыта.
Согласна!
Очень красивый блеск! Все больше и больше на него постов появляется, теперь и я его хочу! ) Тебе очень идет, отлично дополняет нежный образ!
Спасибо, Мадлен!   Приятно, что ты оценила.
Будет интересно посмотреть его на тебе, если приобретешь.
  • 28 декабря 2015, 14:07
Мне кажется, он может вас разочаровать своим невнятным цветом. Обязательно посмотрите его вживую, не заказывайте вслепую.
Постов о нём больше, чем о каком-либо другом оттенке, если говорить о Косметисте. Он везде разный)
Прямо-таки как Нудист от Буржуа! )
  • MaryR
  • 28 декабря 2015, 08:05
Обожаю такие оттенки: нежные, ненавязчивые и универсальные)
Я тоже люблю такие. В них уж я точно всегда буду чувствовать себя комфортно, в отличие от более ярких.
Я, кстати, решила взять именно этот оттенок потому, что он показался мне очень похожим на один мой любимый блеск от Ревлон, который у меня закончился, и в это время его как раз сняли с производства.
  • MaryR
  • 28 декабря 2015, 11:22
Хорошо, когда находится достойная замена любимчикам)
Это точно. Иногда действительно отдельные продукты западают в душу, и когда их снимают с производства, расстраиваешься.
С чёрным верхом и стрелочкой блеск очень хорош.
я немного грушу, что вы отрезали волосы
Рада, что понравилось! )
Зачем же грустить? ) Волосы не зубы, отрастут. Перемены иногда нужны!
Я тоже сижу с короткой стрижкой, но жутко грущу! Так хочу волосы!
Наверное, если бы я всегда была с короткими волосами, то тоже бы грустила. Но поскольку у меня никогда не было таких коротких, мне очень хотелось попробовать!
А мне так ваша стрижка нравится! Каждый раз смотрю на нее и понимаю, что красивее нее быть ничего и не могло!
Спасибо, Наталия! Это мастер молодец.
  • 28 декабря 2015, 09:58
У меня он один единственный и нежно любимый
А мне еще хочется поярче оттенок попробовать.
  • leky
  • 28 декабря 2015, 10:12
А мне очень нравится ваш новый (хоть и не совсем уже новый)) образ со стрижкой -с длинными волосами (и одинаковыми причёсками ) сейчас почти все, поэтому девушка со стрижкой особенно выделяется.Тем более, у вас такая нежная внешность, которая в сочетании с короткими волосами смотрится ещё трогательнее.
По поводу блеска -мне тоже понравился образ, где вы в чёрном и со стрелками, мейк глаз тоже очень красив!
А с голубыми тенями не понравилось, уж простите -ваши волосы тёплого цвета и холодные тени вас простят.
Спасибо большое за такие ободряющие слова! Длинные волосы тоже красиво! Но если душа требует перемен, значит так надо. Я не жалею, более того, как вы написали, мне именно и хотелось добиться эффекта трогательности. Моему мужу, например, неожиданно для меня, очень понравилась короткая стрижка! И это вдвойне меня радует!
Благодарю! Во втором варианте тени серебряные. Ими я пользуюсь очень редко, но иногда хочется чего-то подобного — холодного.
Настя, блеск очень красиво и гармонично на тебе смотрится.
Я кстати, тоже немного расстроилась, когда первый раз накрасилась им — показался очень бледным. Но быстро поняла, что зря — у блеска полно достоинств, и к цвету быстро привыкла, теперь очень нравится.
Спасибо, Вика!
Я тоже начинаю привыкать к оттенку. ) Пользуюсь им практически ежедневно.
  • leky
  • 28 декабря 2015, 10:48
Моему мужу я тоже нравлюсь со стрижкой (да и мне последние несколько лет хотелось носить короткие волосы в разных вариантах ), а сейчас тоже захотелось перемен )), отпускаю волосы до состояния полудлинного каскада, не знаю, правда, на сколько хватит терпения.
Отращивать сложно. Сужу по себе. Терпение точно нужно.
А я планирую в будущем отрастить до плеч равномерную длину и без челки, если вдруг короткая надоест. У меня было пару раз каре с челкой в юности, а так тоже будет интересно посмотреть, что получится.
Нежно и красиво!
Блеск уже был в виш-листе)) спасибо что показали, на Вас он раскрылся по-новому!
Рада, что удачно напомнила вам о нем. )
  • 28 декабря 2015, 14:09
Это мой последний блеск из герленовских)) После того, как собрала все яркие, дошла очередь и до этого. Для меня это самый сложный оттенок из всех.
А я вот наоборот, решила начать знакомство с более спокойного оттенка. Но теперь хочу попробовать яркий.
  • 28 декабря 2015, 20:13
Яркого цвета на губах ни один не даст. Только их оттенки. Либо наслаивать нужно.
Спасибо. Я поняла. В этом случае тем более ярких можно не бояться.
  • Eileen
  • 28 декабря 2015, 16:26
Купила его буквально в прошлую пятницу)) Очень интересный оттенок: при искусственном свете вижу его золотистым, при естественном — серебристым.
Вам очень идет, очень нежный образ получился
Вот и мне он видится разным в зависимости от освещения.
Настюш, шикарно смотрится! Я все до него никак не доберусь… Мне этот оттенок тоже подойдет. Жду больших скидок и тоже за ним отправлюсь)))
Спасибо, дорогая!
А я теперь буду ждать своего дня рождения и возможно куплю оттенок поярче как раз к лету! )