Универсальный хайлайтер Laura Mercier Matte Radiance Baked Powder Highlight 01

Всем привет! Я к вам с очередным хайлатером) Сегодня хочу рассказать про самый универсальный из моей коллекции — Laura Mercier Matte Radiance Baked Powder Highlight 01. Он подойдет обладательницам как очень светлой кожи, так и девушкам со смуглой, загорелой кожей. Так же он будет уместен в любое время года и суток, дополнит любой макияж — и яркий вечерний, и спокойный дневной. Интересно? Тогда прошу под кат)

Оттенок у хайлайтера сливочно-молочный, не холодный, не теплый, я бы сказала нейтральный. В нем нет ни блесток, ни шиммера, что думаю придется по душе многим.
Текстура очень приятная, мягкая, без проблем набирается на кисть и переносится на лицо. С этим хайлайтером можно создать как деликатное едва заметное сияние, так и яркое (но при этом не кричащее) свечение. При этом создается сияние как бы изнутри, очень нежное и красивое, вы не будете блестеть как новогодняя елка, даже если нанесете его в 20 слоёв.

Слышала, что этот хайлайтер сравнивают с MAC Lightscapade, поэтому решила сделать сравнительный свотч для наглядности:
Слева Laura Mercier, справа MAC

На мой взгляд они не очень похожи, хайлайтер Laura Mercier не такой белый и холодный, как Mac, также я бы сказала что Mac — полупрозрачный, с ним можно добиться только легкого едва заметного свечения (на себе я его вообще не вижу), он не дает блика, даже при наслоении (тогда он просто выглядит как мука), а лишь слегка подсвечивает скулу, этим он мне и не нравится, поэтому им я совсем не пользуюсь. И подходит он скорее для светлой кожи с более холодным подтоном, Laura Mercier же гораздо более пигментированный, степень нанесения можно варьировать, и подходит он, как я уже отмечала, любому оттенку кожи, от светлого до смуглого и от холодного до теплого.

Ну а теперь хайлатер в деле, как он смотрится на мне. Моя кожа достаточно смуглая, с теплым подтоном. Чтобы было примерно понятно на этих фото на мне тон Armani Luminous silk в оттенке 6, это примерно как nc40 в Mac, если не ошибаюсь. Хайлайтер нанесен над скулами, над бровями и под ними, в уголках глаз, над губой и совсем капельку на спинку носа (гулять так гулять!)

В общем советую этот хайлайтер всем! Особенно любительницам деликатного свечения, тем кто не любит шиммер и блестки на своем лице, и тем, кто выбирает свой первый хайлайтер, смело можете брать данный хайлайтер Laura Mercier и точно не промахнетесь)

Цена: около 2500 рублей
Поддержу ваш отзыв, хайлайтер действительно отличный! Смотрится дорого и очень экономичный.
Спасибо!)))
  • Luminita
  • 02 декабря 2015, 18:16
Не зря его Темпталия оценила на 10 из 10, очень красиво смотрится).
Это точно! Спасибо)))
  • doga79
  • 02 декабря 2015, 18:18
На вас смотрится просто шикардосно, по другому не сказать!
Спасибо большое!)))
  • SIRELIS
  • 02 декабря 2015, 18:22
Ваяяя! Мне, как фанату ХЛ ваш пост как ножом по сердцу! Хочу такой же! Вы прекрасная!
Спасибо большое:))) если хочется, надо брать!))
  • 02 декабря 2015, 18:23
А Вам не показалось, что в MAC Lightscapade есть отдельные блестки?
И где блестки больше, в LM или в Mac?
По мне Mac дает эффект подствеченной кожи, сравнимый с метеоритами, если его нанести чуть больше, добиться усиления эффекта сложно, будет видно пудру, он не дает именно блик.
Я бы сравнила LM по свотчам с другим известным запеченным хайлайтером, я с утра закину свотч.
Вот! Вы точно выразили мою мысль! Именно так, он не даёт блик, если наслоить то будет как мука, мне он этим и не нравится, поэтому не пользуюсь им совсем. И да, в lightscapade есть отдельные блестки, но очень мелкие. В Laura Mercier их нет вообще)
Добавила в пост дополнение про Мак
  • 02 декабря 2015, 19:36
Я не могу удержаться до утра, добавляю сейчас свотч под лампочкой)))Слева тени Буржуа восьмерка, справа Мак на моей вампирской коже
Надо сверить с LM при возможности
Интересно! Надо будет сравнить в магазине) но мне кажется буржуа более золотые) а как они на коже? Дают блик или свечение?
  • 02 декабря 2015, 19:57
Они бежевые, золота там вообще нет, здесь еще нужно учитывать мою синюшную кожу.
Эти тени дают именно блик, блесток вообще нет. Он чуть более заметный, чем тот же дальний свет, но его не видно из космоса, как это часто бывает с хайлайтерами. Если бы я знала то, что знаю сейчас, то года 3-4 назад я бы купила эти тени и дальний свет, но я начинала с Mac Pearl и кирпичей BB  .
А вот я дальний свет не поняла, тестила его в магазинам мне показался просто белой пудрой. Мои любимые хайлайтеры это Becca, но они из разряда тех, что видно из космоса)))
А Pearl, вам, наверное, не угодил блестками?
  • 03 декабря 2015, 01:25
Ну почему же сразу не угодил? Я же не сказала, что такие хайлайтеры не имеют права на существование в моей косметичке, я его, между прочим, второй раз купила и настолько не пожалела, что уже и в нем дыру протерла.
Дальний свет для меня просто ежедневный анонимный вариант
  • Fortune
  • 02 декабря 2015, 20:21
Прекрасно показали хайлайтер в деле, вот именно на этом расстоянии и надо смотреть данный продукт. И отдельное спасибо за сравнение с МАС
Спасибо Вам!)) рада, что пост оказался полезным :)
У вас идеальная кожа!
Спасибо)) до идеала все еще стремлюсь)
Очень давно хочу продукт с таким эффектом, но до вашего поста не знала, где искать. Спасибо за наводку.
Рада быть полезной!)
Очень люблю эту марку. Хайлайтер от тотличный, точно мне нужен.
Да, у них много всего интересного, тоже люблю марку)
У меня был хайлайтер Laura Mercier, но не моно, а который разбит на 4 оттенка. Качество прекрасное! Я свой разбила почти новый, так жаль. Ссыпала крупные кусочки в баночку из под крема и иногда пользуюсь. Ваш очень красивый и вам несомненно идет!
Спасибо!   хайлайтер разбитый на 4 оттенка не видела у них, пойду смотреть))
  • LeonRoux
  • 03 декабря 2015, 06:06
Щедро же вы его нанесли) У меня он тоже есть, но так сильно не сияет
Да я вроде не так плотно нанесла даже, обычно так и ношу, люблю, чтоб прям блик был)
  • Ksesh
  • 03 декабря 2015, 14:50
Очень красивая кожа!
  • liza2007
  • 24 февраля 2016, 14:33
скажите пожалуйста, если сравнить кго с the balm мери лу? мне он не понравился из за металического цвета, уж очень интенсивный. если их сравнить?
мери лу более золотой и он более блестящий что-ли, дает ощущение именно хайлайтера, а LM дает блик, как бы сияние изнутри) надеюсь, понятно объяснила))