Pupa Vamp! Wet&Dry Baked Eyeshadow 001 Golden Mauve (Soft&Wild Autumn 2015 Collection)

Здравствуйте, дорогие девушки!
Сегодня я расскажу вам о вернувшейся любви к давно и несправедливо забытому бренду.

К стенду Pupa я не подходила лет 8 точно. Все потому что как только у меня появились самостоятельные доходы, я полностью перешла на люкс и проф как в уходе, так и в декоративной косметике.
Но не так давно (спасибо Косметисте) в моей голове что-то перевернулось и пришло осознание, что масс маркет не так плох, как я о нем вспоминала.  Так в моей косметичке медленно, но верно стали появляться когда-то хорошо знакомые бренды. Началось все с туши для ресниц и вот уже появились первые тени:)
Они мне очень понравились по свотчам в сети, но какое-то время я еще сомневалась относительно того нужны ли они мне, когда же я увидела их вживую ни минуты не думая уверенным шагом пошла на кассу, прихватив еще кайал из этой же коллекции.

Pupa Vamp! Wet&Dry Baked Eyeshadow 001 Golden Mauve

Тени упакованы в картонную коробку с анималистическим принтом. На передней части принт текстурирован и напоминает мне бархатную цветную бумагу из детства. Я обычно сразу выбрасываю всевозможные коробочки/упаковки, но тут даже жалко стало, оставила и не знаю что с ней теперь делать.
Футляр овальный пластиковый с прозрачным окошком на крышке через которое видно оттенок теней.
В комплекте имеется стандартный спонж для нанесения теней. Я им не пользуюсь, ничего сказать не могу.
Оттенок сложный и многогранный. Я бы его описала как серо-коричнево-фиолетовый.   Меняется в зависимости от освещения и от способа нанесения теней. Серого в них все-таки больше, чем коричневого, это хорошо видно при растушевке, а фиолетовая составляющая появляется только под прямыми солнечными лучами.
*в глубине комнаты (сверху сухой способ нанесения, снизу влажный).
*прямые солнечные лучи.

Тени очень плотно спрессованы, помол мелкий. Набираются на кисть/спонж легко, не пылят.
Пигментация высокая, уже с первого слоя дают плотное покрытие, но можно и растушевать в дымку или наслоить.
Тени очень самодостаточные, их можно использовать как для мономакияжа:
*вспышка.

так и для расстановки акцентов:
Стойкость на высоте. На голом веке 7 часов в первозданном виде, на базе-хоть сколько. Не осыпаются и не скатываются в складках века.
Итог:тенями я более чем довольна, даже не ожидала от них такого качества и стойкости. Однозначно рекомендую их всем, пока коллекцию еще легко найти на полках в магазинах.
Цена:500 руб (без учета скидки)
Оценка:5

Ксения.
  • Katz
  • 03 декабря 2015, 08:51
Отличный оттенок, Вам к лицу!   Мне очень нравится высокая пигментированность у однушек пупы!

Еще мне в них нравится то, что можно вытащить рефилл и вставить в большую магнитную палетку
  • 03 декабря 2015, 10:13
Спасибо! Да, пигментация действительно на высоте. Мне сразу захотелось еще несколько оттенков.
Первый вариант вам под цвет глаз так идет   я теперь тоже хочу эти тени, тем более, что Pupa у меня еще нет)
  • 03 декабря 2015, 10:21
Спасибо, я на самом деле до последнего сомневалась подойдет ли мне этот оттенок, но оказалось что он очень универсальный.
Тени Pupа я теперь смело рекомендую, очень хорошее качество за приемлимую цену.

Я увидела в названии «золото»-оно есть в отливе? На фото не видно?))Очень понра, у меня такой же цвет глаз, очень захотелось, на вас смотрятся отменно
  • 03 декабря 2015, 10:23
На самом деле золото там только в названии и никакого отношения к оттенку это название не имеет. Я сама до сих пор удивляюсь этому несоответствию.
Эти тени удивили меня своей переменчивостью. В пасмурный день совершенно скромные, сатиновые, а в солнечный они вспыхивают золотыми искрами (оправдывая golden в названии)! При искусственном освещении у меня максимально проявляется фиолетовая составляющая.
  • 03 декабря 2015, 11:07
А я золота ни при каком освещении не вижу. На солнце они становятся более фиолетовые. Поэтому для меня свое название они никак не оправдывают.
  • Rossetto
  • 03 декабря 2015, 16:17
Вот расфокус на солнце, к сожалению, у меня это максимум золота. А жаль)
  • Rossetto
  • 03 декабря 2015, 16:19
Классные тени. А как ваш цвет глаз подчеркнули — так вообще заглядеться. Реально украсили
  • 03 декабря 2015, 20:18
Спасибо за комплимент!   Теперь это мои любимые тени!
Какие это все же хамелеоны)))
Вам очень идут)
  • 04 декабря 2015, 09:26
Спасибо! Еще какие хамелеоны и в этом их прелесть!
Отличные тени, судя по отзывам, хорошая цена и при этом такое милое, забавное оформление, похоже, ни у кого рука не поднялась эту коробочку выбросить)))

Цвет вам очень идёт!
  • 04 декабря 2015, 10:45
Спасибо! Тени действительно суперские!
Я в итоге отдала коробочку дочьке на растерзание, она ей тоже очень понравилась, второй день играет и еще не порвала-это рекорд!
  • Milena72
  • 04 декабря 2015, 21:54
Очень красивый бархатистый оттенок. Вам идет.
  • 05 декабря 2015, 06:31
Милена, спасибо большое!