Мои обновки из Парижа. Часть 1. Помады-любимцы от Сефора

Всем привет!
Довелось мне побывать по работе в чудесном городе Париж. И где-где Айка шопилась в первую очередь? Конечно же в Сефоре! Сегодняшний пост о моих двух помадах от Сефоры.
Все подробности под катом…

Первая помада — Sephora rouge cream lipstick

Оттенок — Oh Oh! 18 — muted pinky brown

Упаковка — Черный матовый пластик. По низу по периметру идет надпись фирмы, как и во многих продуктах Сефоры.
Что очень странно, нет на «попке» помады надписи с названием продукта и оттенка, все описание есть только во внутренней части на наклейке. У меня руки чешутся отклеить ее.

Текстура — кремовая. Ложится легко, острый уголок помады позволяет прочертить контур. С моими же кривыми руками лучше все-таки пользоваться кистью.

Финиш — сатиново-матовый. Рельеф губ сохраняется, но нет явного глянца. Если припудрить сверху помаду, она станет абсолютно матовой. Сильные шелушения подчеркнуть может, мелкие недостатки скорее скроет, чем сделает хуже.

Стойкость — 4-5 часов без поправления и перекусов. От перекусов и еды съедается внутренняя часть, от жирной пищи сотрется все. Но помада не заявлена как стойкая, перед едой можно ее стереть салфеткой и после прокрасить снова.

Запах — легкая сладковатая отдушка. При носке не ощущается совсем.

Цвет — коричнево-красная, марсала марсалой. По мне это идеальный осенний цвет на каждый день, кто боится носить глубокие винные оттенки. Не могу сказать, что помада абсолютно теплая, я в ней вижу и нотки серости. Именно такой должна быть марсала.

Ну и напоследок, фото, фото и еще раз фото

Цена: 10 евро

Второй продукт — Sephora Cream Lip Stain
Оттенок — 13 Marvelous Mauve
Это уже второй оттенок Сефоровской жидкой матовой помады в моей косметичке. Если кто помнит, есть у меня красный оттенок 01, и я сказала об этой помаде, что она самая комфортная. Комфортной оказался и этот оттенок (и как я думаю, вся их линейка).

Упаковка — обычная пластиковая упаковка с черной крышкой и надписью фирмы.

Спонж — самый обычный скошенный. То ли это оттенок такой, то ли текстура, то ли это спонж, но я могу эту помаду прокрасить спонжем, рука с ним как-то не дрожит.

Текстура — жидкая, но не совсем водичка. Немного гелевая, за счет чего того продукта, который есть на спонже хватит, чтобы полностью прокрасить губы.

Ощущения в носке — как я уже сказала выше, она очень комфортная, причем как в нанесении, так и в течение дня в носке. Мои губы не сушит, шелушения, конечно, подчеркнет.

Финиш — полностью матовый. Засыхает полностью, не отпечатывается, но засуху на губах не ощущаю.

Стойкость — высокая, может продержаться и весь день, если не есть жирную пищу. Через 3-5 часов потихоньку начнет съедаться внутренняя часть, но за счет светлого оттенка он не так заметен. От наслаивания эстетический вид не портится, поэтому после еды можно смело подправить внутреннюю часть и смело не смотреть в зеркало еще 3-5 часов.

Запах — сладкий ванильный, но не навязчивый и в носке он не ощущается совсем.
Цвет — вот тут это полное попадание с Lime Crime Faded. Он такой же серо-лиловый, разве что в нем меньше серого и есть нотки теплоты (я по крайней мере вижу). Ну и конечно, он такой же хамелеон. При разном освещении выглядит по-разному.

Давайте глянем на нее в деле.

Здесь помада рядом с Lime Crime Faded (сефора слева, ЛК — справа)

На солнце
В комнате чуть подальше от окна
Искусственное освещение возле лампы. Тут она совсем бежевая и теплая.
Полный образ

Цена: чуть больше 10 евро
Оценка: 5! Жаль в Парижской сефоре выбор оттенков скудный, я бы еще пару их красивых оттенков прикупила.

Ну и в конце фото-коллаж а-ля нашествие губ

Спасибо, что заглянули.
С вами была Айка!
Коллажи впечатлили!   Вам эти помады очень идут!
  • 27 сентября 2015, 20:02
Спасибо большое)))
Первая такая осення, а вторая — очень необычная! Тебе, по ходу, все идет, Айка
  • 27 сентября 2015, 20:03
На счёт оттенков согласна! На счёт все идёт, ты мне льстишь))) мне не идёт оранжевый))) с такой помадой я похожа на морковку
  • Torya
  • 27 сентября 2015, 19:51
Абсолютно Ваши оттенки)!
  • 27 сентября 2015, 20:04
Большое спасибо!))
  • John
  • 27 сентября 2015, 20:12
Очень красиво всегда показываете помады) каждый раз любуюсь)
Второй оттенок впечатляет!
  • 28 сентября 2015, 05:27
Большое спасибо)) рада стараться))
Спасибо за наводку на вторую помаду, а за сравнение с ЛК в особенности)) Faded запал мне в душу, но заказывать по интернету за немальнькие деньги как-то не тянет, а вот сефора есть под боком и надеюсь у них этот оттенок найдется)
  • 28 сентября 2015, 05:28
Спасибо вам за комментарий))
Надеюсь есть этот оттенок, у них такая большая палитра цветов, но в разных странах представлены разные оттенки. Наверное все цвета можно найти только в США((
Обе помады красивые! А на ваших губах вообще шикарные
  • 28 сентября 2015, 05:29
Большое спасибо))
Очень красивые оттенки!) Вам несомненно все идет!)
  • 28 сентября 2015, 05:31
Большое спасибо
Из Парижа с любовью
Вам обе помады очень подходят, но второй оттенок просто потрясающий)
  • 28 сентября 2015, 05:55
Большое спасибо!))
Очень красивые цвета! Губки- супер! Каждый раз любуюсь!
  • 28 сентября 2015, 05:55
Спасибо)))
Вторая очень понравилась :)
С Сефоровскими продуктами для глаз (карандаши и кремовые тени) я не подружилась, буду пробовать дружить губами
  • 28 сентября 2015, 06:17
А я дружу со всеми их продуктами. Были и тени, и карандаши, и пудра — все понравилось)) особенно люблю их помады)))
тени и карандаши на мне не держатся, к сожалению. хотя веки и не особо проблемные.
  • farmassy
  • 27 сентября 2015, 21:46
Ну почему ж эти прекрасные жидкие помады у нас перестали продавать и продают недоразумение… Волшебный цвет обеих штучек))))
  • 28 сентября 2015, 06:20
Да, весьма печально(((
  • Oksaa_19
  • 28 сентября 2015, 08:11
Обожаю твою коллекцию помад) Все что показываешь мне нравится, оттенки на 5+) Помады шикарные, и мне тоже очень очень жаль, что не купишь в магазине у нас(
  • 28 сентября 2015, 09:02
Спасибо, Оксана))
С нынешним курсом переходим на бюджетные марки))) У нас в КЗ сефоры и в помине не было, хотя марка более чем качественная для своей цены)
  • Oksaa_19
  • 28 сентября 2015, 10:50
Мне кстати очень много бюджетного помадного нравится! Чего стоит мой любимый nyx — у них любые-помады, блески, кремы для губ отличные) А вот от сефоры я ничего не пробовала еще.
  • 28 сентября 2015, 11:17
никс я тоже люблю)) попробуй Сефору, особенно их стейны, если будет такая возможность, они реально самые комфортные)))
Париж  … Айка, отличный выбор оттенков, я бы такие же взяла   Тебе очень идут оба! Как много губ!
  • 28 сентября 2015, 11:26
Купила еще два винно-коричневых оттенка, так что скоро будут посты)) пока тестирую и складываю о них свое мнение)))
То что продается во Франции, по качеству гораздо лучше. Как успели заметить, у нас одно недоразумение продается, под тем же брендом.
  • 29 августа 2016, 06:23
Даже не знаю. В то время, когда я жила в Москве, часто пользовалась этой косметикой и мне очень нравилось все. Пудра чуть темнее оттенка моей кожи для меня до сих пор остается самым лучшим бронзером, который я когда-либо использовала))