Акварельные тени от Kanebo Lunasol Sand Natural Eyes 01

Lunasol является люксовой маркой декоративной косметики от Kanebo. В самом названии сливаются корни слов Луна и Солнце. При создании этой косметики дизайнеры использовали самые изумительные оттенки природы, свет и тень, холод и тепло.
Отличное качество и достигаемый эффект особое внимание заслуживают потрясающе красивые палитры теней.

Таким легким и гармоничным видит бренд Канебо и марка Lunasol Ваш образа после макияжа с их средствами.

История покупки: Однажды тыкая пальцами по сайту, я совершенно без ответственно дошла до этапа оплаты ( хотела посмотреть сумму с доставкой), вообщем случился очередной «тык»  , кто ж знал, что там мой муж привязал карту и вот я счастливый обладатель теней Lunasol Sand Natural Eyes .

Такую тщательно упакованную коробочку я получила через две недели после случившегося со мной ляпуса.
Палетка раскрывается полностью на 180 градусов. Шикарное большое зеркало.

Два удачных спонжика и схема макияжа. Все очень продуманно до мелочей.

Развернутое мнение:Это самые популярные тени в японском люксе: 4 основных рейтинга (журналы Maquia, Biteki, Voce, портал отзывов cosme.net) признали их лучшими в первом полугодии 2014 года.
Благородные оттенки подходят любому цвету глаз, легко сочетаются с элементами дневного макияжа.

Перламутр содержит левый верхний, самый светлый сектор, остальные имеют эффект легкого прозрачного блика с видимыми блестящими частицами.
Нижний правый сектор почти матовый, и во всех палетках.

Мой экземпляр это 01 Neutral Sand — теплые золотистые оттенки.
В палетке 4 оттенка: 2 больших для подвижного века или складки и 2 разделенных на 3 сегмента сходных, практически идентичных оттенков, отличающихся лишь количеством шиммера.

А теперь свотчи при разном освещении
Верхний правый — жемчужный и искрящийся, хайлайтер для акцентов, буквально слюда, цвета белого золота, блестящий и стойкий.
Я наношу его точечно в уголки глаз: потрясающе раскрывает и оживляет взгляд.Чистый белый перламутровый оттенок, без примесей.
Нижний правый смотрится в палатке персиком- на веках тёплым золотом, средне шиммерный и даже деликатный по итогу получается на подвижном веке.
Верхний левый — классический беж, с явным перламутром, даёт легкое свечение и самый сыпучий.
Нижний правый — почти матовый средне коричневый, разделен на три текстуры от глухого матового до легкого шиммерного, невероятно удачный по всем характеристикам.
А вот они все вместе, мои красавчики.Тени не плотно спрессованы.
Только японцам удается сделать их акварельно прозрачными..

Использую кистью от Мак 239 и 217, идеально ровно ложатся — наношу обязательно именно так: на базу( жирные веки) вбивающими, накладывающими и утаптывающими движениями кисти.
Если размазывать или активно растушевывать их кисточкой, можно получить слишком прозрачный и невнятный результат.
Они совершенны во всем от стойкости это минимум 8 часов, до эффекта наслаивания и получения уникальных оттенков.
При нанесении осыпаться блестки с двух золотистых номер B и С на схеме ( прикрываю уголок глаза салфеткой и только после наношу тон), но для меня это не столь критично, макияж будет гармоничным и это было ожидаемо после просмотра отзывов и фото в инет, именно в этом уникальном шиммере вся фишка и изюминка теней Lunasol Sand Natural Eyes.
Самым главным плюсом для меня является, что в мои почти 40 лет очень важен не перегруженный и освежающий макияж, именно эта палетка за счет оттенков и текстур невероятно освежает взгляд.
Отличный дуэт с недавно купленной коричневой тушью от Шанель, без стрелки, настолько тени самодостаточны.
здесь моно коричневый матовый оттенок, хорошо видно золотые деликатные частицы.

А здесь два самых шиммерных и немного жемчуга под бровь.

Чуть больше наслаивания.

Я уверена что супер мастера и виртуозы макияжа с Косметисты совершат с ней более уникальные образы, чем я.
Палетка от Канебо это коллекционный экземпляр для бьюти маньяка.
Никогда не использую фотошоп, все предельно натурально на фото и надеюсь Ваша фантазия дает возможность представить всю красоту и легкость этой палетки.

Палитра оттенков этой коллекции понравится вся!

01 Neutral Sand — теплые золотистые оттенки
02 Clear Sand — оттенки желтого золота
03 Warm Sand — бежево-розовые персиковые
04 Cool Sand — холодные тауповые оттенки
Промо-фото коллекции Lunasol Chocolate Fall 2015 Collection
М да и одна из них точно будет моей:)

Цена: 3 700р
Оценка: 5 +.
Ваша Вероника, нежно влюбленная в марку Lunasol после просмотра коллекции на оф.сайте.
(на фото космической красоты глаза моей подруги Оксаны).
  • Milena72
  • 18 сентября 2015, 23:46
Вероника, передай Оксане, что глаза у нее очень красивые!
Ну и по делу. Тени мне очень понравились. Такого продуманного продукта я еще не встречала. Это же надо догадаться разбвать оттенки по финишу (интенсивности сияния) в одной палетке. Класс!
Да, и вообще, у тебя получился очень красивый пост.
  • 19 сентября 2015, 00:05
Милена, спасибо Красотка, что оценила.
У меня их быть не должно, но все к лучшему случилось.
Реально люблю их за универсальность и конечно что то новенькое.
  • Milena72
  • 19 сентября 2015, 00:10
Муж — умница! Косвенно, но приложил руку к созданию твоего красивого поста!
Красота-то какая! Я только освоилась с палетками Clé de Peau, а теперь вижу есть к чему стремиться что купить.
Спасибо, Вероника, за такой замечательный пост!
Японцы такие молодцы
  • 19 сентября 2015, 00:07
Ой, пжл расскажите какие у Вас тени, я хочу базу под макияж и тени от этой марки:)
Пост получился без супер мейков, я не профи, но думаю фантазии у всех хватит.
У меня четверки, я в полном восторге если начну делиться впечатлениями подробней текст потянет на полноценный пост  , а если коротко, то они того стоят. Вес продукта 5 грамм, больше только у Форда встречала, работать с ними сплошное удовольствие, очень легко варьировать интенсивность нанесения, сидят без базы сколько нужно, для сравнения Диор у меня через 3 часа скатываеся и тускнеет. В составе есть масло арганы что по идеи способствует стойкости плюс уход.
Базу не встречала, вроде у них она одна Luminizing Enhancer Base, но полагаю что должен быть достойный продукт.
Еще раз спасибо за красивый пост, тени уже нашла онлайн и пошла делать «тык».
Очень интересная палетка, цвета все ходовые! спасибо, что показали, хочу посмотреть ее теперь вживую, если эта марка есть в магазинах
  • 19 сентября 2015, 00:09
Спасибо, что оценили.
В магазинах их нет к сожалению, а может и к лучшему, цена не гуманная, а соблазн великий.
  • Anna_Geo
  • 19 сентября 2015, 00:52
Боже, какая красота! (я о макияже девушки с рекламного фото). Никаких тебе фиолетовых губ в гуаши, красных стрелок как послеоперационных шрамов, ангельская нежность и красота
Вероника, как хорошо, что у тебя случился этот «тык», а то как бы мы все узнали о такой красоте? Вот люблю я косметику японскую, у них даже масс декоративка очень и очень достойная. Поздравляю с покупкой.
  • 19 сентября 2015, 00:56
  спасибо и я в восторге от концепции марки и подхода их к макияжу.
Долго рассматривала промо в инет, но не заходят на наш рынок, значит пока не видят перспектив продаж, жаль!
Красивая:) Все, как я люблю, сдержанная, благородная, цвета на 100% мои!
Спасибо, Вероника, показала редкий и красивый продукт!
  • 19 сентября 2015, 11:26
  Женечка, у меня стать раздобыть чего нибудь, пусть даже не моё потом окажется.
Но с этой казус вышел положительный, хотя выслушала я от мужа много о своей Косметитсте
Но как я благодарна сайту и Вам всем :)
Очень красивая палетка. Подойдет многим!
  • 19 сентября 2015, 11:24
Ирина, спасибо
Я оценила её для возрастного макияжа, для моего возраста важно именно " освежить" взгляд.
У меня есть помада, консилер и тени этой марки — все очень качественное и легкое в обращении при нанесении макияжа. Свои тени наношу очень мягкими китайскими кистями для оперного грима (пекинская опера) в форме «факел» и «язык» — не надо ничего утаптывать и вбивать, все само ложится как надо, растушевывается, отдает хорошо цвет, и не пропадает эффект «водной глади» (такой присущ только японским теням).
Вообще, японская декоративная косметика весьма своеобразна по текстурам, эффекту, финишу и нанесению. Но лично я считаю, что ничто лучше не подчеркнет изысканную неуловимую красоту славянской русоволосой девушки чем именно эта фирменная акварельность японских оттенков и нюансов. Но да, увы и ах — не все проникаются философией японского макияжа, не многие понимают, некоторым не нравится категорически. #жизньболь #этонормально
  • 19 сентября 2015, 11:40
Лена, Вы гурман   — это особенно важно для оценки моего поста. спасибо
Пожалуйста покажите Ваши кисти и коллекцию косметики, если будет желание сделайте пост, здесь благодарная и добрая публика.У Вас именно Лунасол?
Я полностью согласна, что все японское очень специфично, поэтому выходят на наш рынок они осторожно.
Жаль очень что мы не имеем возможности все пробовать в корнерах и получать рекомендации их визажистов, так как Вы совершенно точно отметили, концепция брендов — это максимальная натуральность и ухоженность многим кажется простой.
Видимо мы ещё не созрели до самодостаточности и хотим большего от своей природной красоты и жажда экспериментов не останавливает нас пробовать, не важно для подиума это или для повседневного макияжа.
Я в личку напишу, ок?
Вероника, что ж ты со мной делаешь? Дорогой ты мой человек!)))
Я тут не успеваю значит свои хотелки разгрести, ты мне еще одну подкинула))) Хочу теперь из новой коллекции тени те, что в центре)
Тени очень красивые и про марку Канебо одни положительные отзывы! Спасибо за пост дорогая, взбодрил с утреца)
  • 19 сентября 2015, 11:23
Аннушка, читаю комменты снизу вверх, поэтому внизу поспешила с вопросом, сорри.
Спасибо что оценила, я ж всегда трепещу когда здесь что то показываю, мейки к сожалению не смогла крутые с ней показать, так как не умею…
Новая коллекция, о! Она меня прямо с ума сводит…
Кстати, уж больно дизайн этих палеток напоминает четверки теней старичка нашего Форда))
  • 19 сентября 2015, 11:20
А ты права Анюта, видимо он удачный. Тебе понравилась палетка? Говори правду я вынесу все   от тебя.
самая интересная история покупки, которую я когда-либо читала
  • 19 сентября 2015, 11:19
А представляете моё состояние и смс мужу на тел с суммой покупки? Две недели ожиданий
Хорошо, что именно эти оттенки дошли до условий покупки, а смотрела я много.
Ого, крутую палетку вы «натыкали»  . Очень понравились и цвета, и финиш, и упаковка! Спасибо, что поделились!
  • 19 сентября 2015, 11:07
Виталия, спасибо что оценили, что поначалу я расстроилась очень, вот так без теста, по не гуманному курсу.
  • tironsa
  • 19 сентября 2015, 09:20
Идеальная подборка цветов в палетках, любую можно брать не глядя )))
Вероника, спасибо Вам за красивый пост!
  • 19 сентября 2015, 11:09
Светлана, я честно не ожидала что универсальные оттенки так оценят здесь, а после всех отзывов обожаю её ещё больше:)
  • Silvara
  • 27 сентября 2015, 14:50
Увы, это не так. У меня есть одна, там беда с пигментацией центрального оттенка(
Поэтому предлагаемые варианты макияжа не все получается выполнить. Зато остальные 3 суперпигментирвоанные. У меня вот такая:
  • 27 сентября 2015, 20:01
О, у Вас более яркие оттенки. а какой именно с меньшей пигментацией из четырёх?
  • Silvara
  • 28 сентября 2015, 15:19
Это старая коллекция, Petal Pure Eyes называется. А вообще у них есть очень даже яркие палетки, посмотрите.
Плохо пигментированный розовый, как ни странно. То ли брак… Потому что остальные оттенки супер.
  • 19 сентября 2015, 09:30
Вероника! Спасибо за обзор. Я равнодушна к теням, имею в своем арсенале пару тройку палеток и парочку кремовых… Но эти меня покорили! Они не такие как все прочие, они идеальные. Я обязательно приобрету такие
  • 19 сентября 2015, 11:04
Катенька и у меня теней очень мало и выбираю в основном нюд, но эта оправдала все ожидания.
Вам за коммент   спасибо, это всегда волнительно читать, публика здесь самая требовательная.
Вероника, очень красивая палетка! Пост- превосходный: красивый, показательный, очень наполненный и содержательный, спасибо за удовольствие!
Тени мне понравились именно своей акварельностью, оттенки подобраны прекрасно, мне ближе, чем тройки Shiseido.
  • 19 сентября 2015, 11:02
Елена, я честно не ожидала, что так всем понравится, спасибо Вам, значит не зря она случайно попала ко мне
Конечно, не случайно  .
История забавная, из разряда " не виновата я, он сам пришел"
Особенно понравилось выражение «случился тык», поже, не мне одной.
  • 20 сентября 2015, 00:51
А три недели назад там же я успешно тыкнула на тоник от Хадо Лабо — япономания так затягивает
  • Adelana
  • 19 сентября 2015, 09:58
Очень понравилась и эта палетка, и предложенные варианты оттенков маркой Канебо ниже. Захотелось ещё посмотреть-пощупать палетку в тауповых тонах.
Спасибо за обзор!
  • 19 сентября 2015, 11:00
Это здорово, что оценили марку, превосходно подобранные оттенки.
Спасибо что прочитали.
  • John
  • 19 сентября 2015, 12:23
Очень люблю тени натуральных оттенков! Заинтересовала палетка 02))) спасибо за красивый обзор)))
  • 19 сентября 2015, 12:37
Спасибо что оценили, мне почти все понравились, не могу определиться, что купить вторым экземпляром после этой!
Какая красота! Реально вкусная получилась коллекция!
Обязательно ознакомлюсь с палетками как только выйду из больницы
Спасибо за пост)
  • 19 сентября 2015, 12:36
Я рада что понравилась, выздоравливайте :)
И если будет возможность купить расскажите потом про впечатления.
  • 19 сентября 2015, 13:37
Я в расстройстве ((( посмотрела на сайте Рив Гоша… Такие не продаются ((()
  • 19 сентября 2015, 14:03
Катя их Увы нет в РФ:( только ин. сайты, пока наш рынок им не интересен.
Жаль, мне кажется мы бы смогли оценить их Марку.
  • 19 сентября 2015, 14:22
Это несправедливо
  • 19 сентября 2015, 14:23
Ну они прямо какие-то невероятные!
  • 19 сентября 2015, 15:57
То что они особенные и не все их принимают положительно это точно, но их отличие в этом — много шиммера и блёсток, но как деликатно они смотрятся в макияже, без намёка на пошлость.
Вероника, привет!
Случайности не случайны, видимо   Как здорово, что эта палетка оказалась в твоей коллекции! Она этого достойна. Очень уж она красивая!
Спасибо вам с Оксаной за прекрасный пост)
Я, кстати, была уверена, что эта палетка вызовет у тебя восторг! Сразу это поняла, только ты мне её показала. Иногда вещи сами нас находят
  • 20 сентября 2015, 00:47
Катенька, да все к лучшему в жизни случается, только потом это понимаем.
А помнишь моё письмо " А! Она обычная и блестит и шиммер и столько денег !"
И только после у нас прямо чувства с ней возникли, для возрастного макияжа Супер!
Помню
Замечательно, что всё так сложилось
  • 20 сентября 2015, 19:55
Только меня затягивает, а а а помогите, уже сплю вижу розовые оттенки, базу и лак.
Хорошо, когда есть мечты, Вероника   Есть к чему стремиться!
  • Isterika
  • 19 сентября 2015, 18:52
Майн гот, они прекрасны!
Восхитительная палетка! Моя)) Класс!
  • 20 сентября 2015, 00:45
Правда дастишь фантастишь?
Летаю от счастья, что Вы строгие критики положительно приняли её!
Моя любимейшая марка!
Несколько палеток теней, база под макияж, хайлайтер. Они-лучшие, наравне с Cle De Peau, RMK.
Только японцы могут из внешне простых оттенков создать невероятно красивые переливы на глазах, подчеркнуть только красоту. Люблю, люблю Lunasol. Я вчера была в четверке Lunasol в оттенке Cool Ballet.
  • 20 сентября 2015, 00:50
Лена, Ваш блог это открытие чудесного и загадочного мира японской косметики, я от души благодарна Вам за это.
И в моем списке первые пять мест для покупок это Ваши экземпляры ухода и декоративной косметики.
Все палетки можно найти в блоге?
Ой, ну что Вы!
Ко мне на «ты». ))))) Я просто делюсь своими впечатлениями. Сейчас кое-что поменяла в уходе и безумно довольна: смесь Европы и японцев. Результат очень порадовал.
В блоге не все, но большинство, а вот в инстаграме я очень многие показывала. Плюс последняя Cool Ballet. Я
  • 26 сентября 2015, 20:26
Я увлеклась японским уходом и декоративной косметикой и довольна более чем, полностью изменился взгляд на макияж и требования к средствам
Из Европейских марок положительно отношусь к органике.
  • Berfin
  • 19 сентября 2015, 19:58
Тени и их текстура очень понравились, все палетки можно иметь и носить хоть каждый день, спасибо Вам за знакомство с ними!
  • 20 сентября 2015, 00:43
Честно ожидала больше критики, так как все таки не привычная текстура в сравнении с Европейским люксом, но всем очень благодарна, что оценили :)
Они реально достойны обладания ими хотя бы в одном экземпляре.
Спасибо за отличный пост!

Палетка хоть и не моей ценовой категории, но очень интересная впервые вижу такой прием «подачи» теней — по количеству шиммера :) Прочитала и посмотрела с большим удовольствием! :)
  • 20 сентября 2015, 21:13
Благодарю, она действительно стоит внимания. Меня изначально отпугнули блестки и шиммер, но стоит только начать и здесь открылось все великолепие и деликатность.
Очень красивая палетка, оттенки все как я люблю. Да и текстура у теней тоже очень хорошая. Спасибо что познакомили с ними.
Батюшки, как же красиво она на коже смотрятся… шелк, не иначе! Жаль, не лайкнуть пост, тогда хоть просто большое спасибо.
  • 24 ноября 2015, 22:57
Кристина, Ваш коммент это уже очень приятный Лайк:)