Новый фаворит среди тональных средств Darphin CC Cream Instant Multi-Benefit Care SPF 35 30ml в оттенке light

Летом я долго выбирала себе тональное средство, которое могло бы подойти моей несколько проблемной коже. Буквально методом тыка я заказала себе Darphin CC Cream Instant Multi-Benefit Care SPF 35 и попала в точку.
Несколько слов о требованиях к тону на лето. Некоторое время я предпочитала сухие текстуры, чаще всего использовала рассыпчатые и компактные матирующие пудры, коих у меня огромное количество. Но со временем я все больше убеждалась в том, что пудры летом на мне не держатся, стекают, а иногда и способствуют забиванию пор. Таким образом, мне был необходим тон жидкий, более того, он должен был иметь СПФ и обладать уходовыми свойствами, так как я не люблю летом наносить несколько кремов. Естественно, что первым делом я стала смотреть в сторону BB или CC кремов.
Так ко мне попал СС от Darphin.

Крем заявлен, как уходовый, матирующий. Он содержит светоотражающие частички, что визуально выравнивает и подсвечивает кожу. Содержит солнечный фильтр SPF 35.

Состав приведу, если кому-то это может пригодится:
Water, Ethyhexyl Methoxycinnamate, Ethylhexyl Salicylate, Dimethicone, Benzophenone-3 (Oxybenzone), Butylene Glycol, Phenyl Trimethicone, Pentylene Glycol, Glyceryl Stearate, Behenyl Alcohol, Trioctyldodecyl Citrate, Polymethylsilsesquioxane, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Peg-40 Stearate, Polyglyceryl-10 Pentastearate, Titanium Dioxide, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Fuirt Extract, Laminaria Saccharina Extract, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Extract, Hordeum Vulgare (Barley) Extract/Extrait d'Orge, Acetyl Hexapeptide-8, Oryzanol, Lecithin, Linoleic Acid, Cholesterol, Caffein, Glycerine, Sucrose, Glycyrrhetinic Acid, Propylene Glycol Laurate, Sodium Hyaluronate, Propylene Glycol Stearate, Trehalose, Octyldodecyl Neopentanoate, Polyglyceryl-6 Polyricinoleate, Tocopheryl Acetate, Stearic Acid, Sodium Stearoyl Lactylate, Xanthan Gum, Squalane, Sodium PCA, Ammoniumcryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Urea, Polyquaternium-51, Isopropyl Titanium Tristostearate, Silica, Sodium Dehydroacetate, Polyosrbate 20, Pentaerythrityl Tetra-di-t-Butyl Hydroxycinnamate, Sorbitan Laurate, Aluminia, Disodium Edta, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Titanium Dioxide (CI 77891), Zinc Oxide (CI 77497), Iron Oxides (CI 77499).

Крем представлен в двух оттенках — light и medium. У меня достаточно светлая кожа, особо я не загораю, поэтому приобрела светлый оттенок.
Средство упаковано в тюбик без дозатора, объемом 30 мл. Выдавливается очень хорошо, столько сколько нужно.
По консистенции он не жидкий, не густой, я бы сказала, что гелеобразный.
Не слишком экономичен, на фото количество, которое мне необходимо на все лицо.
Наношу я его пальчиками, и по ощущению на коже он ощущается немного более густым, чем кажется вначале. Но дискомфорта это не вызывает. Думаю, что кистью его наносить будет сложно, так как по моему опыту он лучше распределяется от тепла пальцев. Хотя СС кремы в общем-то предполагают нанесение именно руками.

Фото до нанесения.
Расширенные поры, веснушки, пигментные пятна, неровный цвет лица. Кожа у меня склонная к жирности, поэтому средства мне нужны не жирнящие.
Фото после нанесения.
Средство чуть сглаживает поры, освежает цвет лица, придает немного сияния. Лицо при этом не жирное, но и не матовое.
Через некоторое время крем уселся окончательно.
Далее я могу нанести несколько капелек консилера под глаза, если есть необходимость. Очень важно, что я не наношу пудру поверх, как я делаю это с любым тональным кремом. Я сразу наношу румяна, бронзер, хайлайтер, по желанию, и на этом все.
Даже без закрепляющей пудры все хорошо растушевывается, не сползает, не стекает. Пудру я тоже пробовала, но этот шаг по факту оказался просто лишним.
Общий образ.

Какие весомые плюсы у данного СС крема.
— его абсолютно не видно, своя кожа
— он ухаживает и защищает от солнца
— не забивает поры
— он придает сияния ровно столько, сколько нужно, т.е. кожа выглядит совершенно так как должна выглядеть увлажненная кожа, нет жирного блеска, нет сухости и матовости. Идеальный баланс.
— проверено летом, кожа не жирнится. Крем не сушит, и не матирует на сто процентов, но с ним моя кожа весь день выглядит нормально. Если очень жарко, то могу промокнуть лицо салфеткой, но чаще и этого не требуется.
— не стекает, не убегает в течение дня, чуть пропадает к концу дня, но все еще неплохо выравнивает.

В заключении, могу сказать. что кремом безумно довольна. И он по-моему становится моим любимчиком не только в летнее время. Одна беда, что купить его довольно сложно, и он пропал из магазина, где я его заказывала.
Но надеюсь, что я его найду все равно.

Цена: 29 евро
Оценка: 5+++++

• Milena72
  • 16 августа 2015, 20:31
Хороший результат, мне нравится. Тон кожи стал намного ровнее.
Спасибо, что показали, мне тоже нужно теперь такое средство.
  • 16 августа 2015, 20:36
Если любите естественный вид, без сильной маскировки, то действительно стоит попробовать, крем достойный.
Здорово! Если и пудра не нужна, то вообще класс!
  • 16 августа 2015, 22:10
Мне лично не нужна. На сколько я люблю свою призму от живанши, но даже она оказалась здесь лишней
Спасибо, что рассказали! Обязательно куплю при возможности. Мне бы хотелось немного выровнять тон, не до идеального состояния, веснушки прятать, например, не хочу. Но со всеми тональными средствами я в своих глазах выгляжу, старше и более уставшей. Никакого удовольствия от макияжа. А ваш результат — то, что нужно!
Плюс SPF (наконец-то) почти как у азиатов! Я искала что-то из серии tinted moisturizer, но там часто защиты нет вообще. Предполагается ещё слой пудры сверху? Словом — спасибо!

У вас такое приятное лицо. Я получила порцию эстетического наслаждения.
  • 17 августа 2015, 07:50
  спасибо.
Да, я на него внимание и обратила, потому что спф, не люблю отдельно экран, потом еще тон. А вот у азиатов все слишком плотное мне попадается, да еще и проблемы с удалением. Чаще всего без гидрофилки никак, а тут обычным гелем смывается на ура.
В сторону азиатских bb и cc кремов даже не смотрю, слишком сложно мне будет наносить и удалять, да и такого плотного покрытия мне не нужно. Знаю, что есть азиатские праймеры с высоким спф, которые визуально тоже хорошо тон выравнивают и поря скрывают, но их сложно купить. А это средство доступно, что тоже не может не радовать!
  • Liona
  • 17 августа 2015, 11:39
Спасибо. Как раз искала такое средство, чтобы слегка выравнивало тон и смывалось обычным гелем.
Отличный результат! Спасибо, что показали и рассказали! Возьму на заметку этот тон
  • Soleil7
  • 17 августа 2015, 15:42
А мне не подошел совсем:( в поры провалмвается… Больше половины тюбика, не знаю, куда девать…
Здорово, что вам подошел
  • 17 августа 2015, 17:24
Жаль в РФ нельзя как в США сдать неподошедшее(
Мне крем действительно в поры не проваливается абсолютно, хотя большинство именно так себя и ведут
  • M-Olly
  • 21 августа 2015, 20:17
А как с запахом?
  • 23 августа 2015, 20:54
я вообще не ощущаю никакого. чуть уловимый запах крема
  • M-Olly
  • 24 августа 2015, 18:31
спасибо. Мне многие СС плохо пахнут, причем чем-то одинаковым.
  • 23 августа 2015, 20:02
Долго я к нему присматривалась, но так и не решилась на покупку, никак не могла выбрать оттенок 01 или 02, оба мне нравятся, но 01 слишком сетлый, а 02 темноват. На вас он очень хорош)))
  • 23 августа 2015, 20:53
спасибо)
а я в интернете заказывала, даже не знала, какой цвет будет.
подумала, что раз это СС, то должен быть более-менее универсальным
  • 24 августа 2015, 18:05
На мне редко кремы вв и сс подстраиваются, все-таки надо подбирать. По идее мне надо покупать 2 оттенка и смешивать, но это накладно получается.
  • 23 августа 2015, 20:53
спасибо)
После Вашего поста «загорелась» и приобрела все-таки оттенок medium, он идеально подошёл. А тому же дополнительное увлажняющее действие в нашу суровую зиму просто необходимо моей сухой коже. Спасибо!
Вам с сухой кожей достаточно его на зиму? Хватает защиты? Просто у меня очень сухая кожа… Думала купить его или нет на лето, а Вам он и зимой подходит…
Вы пользуетесь ещё днём какой то сывороткой или кремом? Или наносите только его?
  • 01 февраля 2016, 17:28
Рада, что пригодился пост)
Я, конечно, пользуюсь сывороткой и кремом, а потом уже его наношу. Одного CC-крема было бы недостаточно. У меня сухая кожа, к тому же возрастная, поэтому зимой я пользуюсь чаще всего увлажняющей сывороткой Hidraskin или питательной Fibrogene, потом слой питательного плотного крема. Кстати, летом я ни разу не пользовалась CC кремом, так как было очень жарко и использовала лёгкий Melaperfect и потом немного пудры.