14.08.2015
19390

Багряный лист. Chanel Rouge Coco Shine №112 Téméraire (Chanel Les Automnales Fall 2015 Collection)

В последнее время мы часто слышим, видим и читаем о недостатках люксовой косметики, уходит качество, упрощаются оттенки, повышаются цены. От каждой лимитки ждешь чего-то нового, необычного, стоящего. Посмотрим, насколько оправдала ожидания помада из новой осенней коллекции Chanel — Chanel Les Automnales Fall 2015 Collection в оттенке №112 Téméraire.

В этой коллекции и pr материалах к ней весьма необычная подача для Chanel-природный материал, лес, теплые багряно-золотые краски природы.
Во мне это рождает теплые воспоминания детства-прогулки с отцом по лесу, сбор природного материала, подделки в начальной школе.
О коллекции уже было красиво и подробно сказано, хочу лишь заметить, что название помады дано не совсем верно, как, впрочем, и у большинства русскоязычных блогеров в анонсе коллекции.
Название продукта: Chanel Rouge Coco Shine №112 Téméraire (Chanel Les Automnales Fall 2015 Collection)
Упаковка помады не отличается от помад из постоянной линейки Chanel Rouge Coco Shine — черный лаконичный футляр с золотым пояском. Легко и надежно закрывается, в сумочке не открывается, у меня не царапается.
Футляр приятно держать в руках и он особенно красиво смотрится с помадами красноватых оттенков, настоящее эстетическое наслаждение. Красный, обрамленный черным и дополненный золотым — основа стиля и элегантности дома Chanel.

Как иллюстрация есть очень приятное короткое официальное видео, поясняющее значение базовых цветов Chanel в том числе и в бьюти сегменте.
Выбранный мной оттенок называется Téméraire, что означает безрассудный, это совершенно удивительный, неоднозначный, потрясающей сложности оттенок, который требует подробного описания.
С первого взгляда кажется, что это просто терракотовая, припылено-красная помада. Но стоит приглядеться и помада начинает раскрывать себя с каждым новым восходящим лучом солнца, отблеском и теплым сиянием золотой листвы, так присущий русской осени и воспетый поэтами золотого века.
Сам по себе, багряный, пурпурный, порфирный цвет очень сложен, многогранен и выглядит всегда особенно торжественно, цвет монаршей власти, но в этой помаде он дополнен щедрой россыпью разноцветного очень мелкого шиммера, который заметен лишь под определенным углом.
Отсветы, игра света и теней могут создавать иллюзию не только финального цвета помады, но и визуально «менять» ее текстуру.
Если приглядеться к листку около помады на промо-фотографиях, то можно заметить, как хорошо он подобран и отражает цвет помады.
Особенно это заметно при ярком солнце или электрическом свете:
Шиммер выглядит как россыпь рубинов, хотя в помаде есть как холодный малиновый, так и небольшое количество голубого шиммера. Честно сказать ни одна фотография и даже видео (которое я честно пыталась снять) не отражает всех переливов и красоты, которые видны только в реальности. Стик Téméraire напоминает известный лак Chanel — Malice, прекрасная и легендарная лимитка.
Однозначно теплая база и холодные искры блесток придают дополнительный объем и сложность цвету, так что помада в любом ракурсе не будем выглядеть плоско.
Надо сказать, что стик довольно мягкий и с небольшими дефектами, возможно, это нарушение норм хранение в магазине или жаркая погода в Москве, но я смотрела эту помаду в двух магазинах и везде стик был не идеальным. На деле это оборачивается только одним минусом-помада легко может быть повреждена, поэтому надо обходиться предельно осторожно. В остальном технические характеристики на высоте.
в тени-дневной свет
Помада высоко-пигментирована, легко наносится, не течет. Я наношу сразу из стика, но и кистью получается отличный результат. Разница между слоями кардинальным образом не отличается до 3го слоя. Другое дело, если изменить силу нажима или добавить слои (5 слоев, другой ракурс и освещение):
электрическое освещение-прямой солнечный свет-дневное освещение

У помады тонкая свеже-конфетная отдушка, практически не ощущаемая.
Ложиться ровно, без проплешин, в складки не затекает, не требует карандаша и ограничения контура. За границы губ не растекается. В полоску не сбивается, возможно, на фотографиях есть что-то похожие на полоску, но в реальности я этого не замечанию и списываю на причуды макро-объектива.
Цвет губ перекрывает с первого слоя, на фотографии 3 слоя, нанесено из стика. Помада не сушит, но и большого увлажнения от нее ждать не приходится. Шелушения не подчеркивает, сможет немного сгладить их, но все же, учитывая текстуру, губы должны быть ухоженными. Лежит комфортно и почти не ощущается на губах.
Как видите, шиммер деликатен и незаметен, так что можно легко использовать днем.
Полагаю, подобный цвет подойдет любому цветотипу, особенно осенью, когда теплые коричневые цветы особенно актуальны.
Если приглядеться, то шиммер все же есть, он не осыпается, не ощущается на губах и не ложится комками.

И еще несколько фотографий как помада выглядит на губах:
(везде дневное освещение разной интенсивности)
Стойкость 3-3,5 часа, затем постепенно начинает сходить пигмент, но легкий глянец остается до конца, еще час-полтора. Удаляется легко, обед, разумеется такая текстура, не переживет.
Техническим характеристикам могу поставить твердую пятерку.

Подводя итоги, хочется сказать, что помада не разочаровала, это именно тот представитель люкса, который хочется назвать «люксом».
Плюсы:
+цвет
+упаковка
+легкость нанесения и удаления
+комфортность
+ровное покрытие
+стойкость для подобной текстуры
+отдушка

Минусы:
-неровности на стике

Цена: 1.750 рублей
Срок текстирования: 5 дней.
Оценка: 5/5.

Спасибо за внимание!

Milena72 14 августа 2015, 18:18
Она шикарна! Я мимо не тоже не прошла.
Это пока единственная красная помада в моем арсенале.
Да, и стик у меня тоже с дефектами, даже больше чем у Вас.
Ansejour 14 августа 2015, 18:27
Очень жаль, видимо дефект при производстве. Я зареклась не покупать больше помады с теплым подтоном, но здесь не могла устоять)))
beautyfairy 14 августа 2015, 18:24
Настя, какая же она красивая
Думаю, что она тебя только украшает! Прелестный золотой шиммер делает ее нарядной. Я бы взяла бы ее и накрасила на Новый год;).
Ansejour 14 августа 2015, 18:33
Полностью согласна! Очень красивая   Видела твой недавний обзор, такая красота, очень удачная коллекция вышла!)) Точно, на НГ будет очень уместной
Gishar 14 августа 2015, 18:45
Спасибо за очередной великолепный обзор, помада не очень привлекла, но прочитала с удовольствием) Всегда удивляюсь, как тебе удается так много написать про продукт, и ведь все полезно и по делу, ничего лишнего!
Ansejour 14 августа 2015, 22:17
Спасибо большое!)) Я просто пытаюсь представить какие будут комментарии и вопросы и стараюсь об этом написать))
NikitinaYulya 14 августа 2015, 18:45
Привет, моя хорошая! Настюш, помада ну мега-красивая! Очень осенняя, очень серьезная! Любуюсь)
Ansejour 14 августа 2015, 22:18
Спасибо большое, солнышко!) Она и правда получилась у них очень осенней, точное попадание))
LeonRoux 14 августа 2015, 18:56
Видео просто до мурашек, никогда еще его не видела
Ansejour 14 августа 2015, 22:19
Спасибо) их целая серия, я напишу тебе)
LeonRoux 14 августа 2015, 22:25
Жду *О*
shoovi 14 августа 2015, 19:02
Не ожидала, что у нее такой пигмент будет насыщенный. Сочно )
Ansejour 14 августа 2015, 22:20
Спасибо, точно)) обычно шайны все же менее насыщенные))
Djadjadja 14 августа 2015, 19:08
блин, а я разочарована( в стике она кажется насыщенной и очень красивой, а на выходе(на лично мой взгляд) грязноватая мазня
Ansejour 14 августа 2015, 22:22
Так это ведь coco shine, они задуманы как полупрозрачные, поэтому такой эффект, это еще высокая пигментация для этой линейки! если бы такая была кремовой с шиммером, хорошим качеством и ярким пигментом, то цены бы ей не было))
Djadjadja 14 августа 2015, 23:08
в том-то и дело, что вне зависимости от пигментации я вижу вместо нее грязь. ТО есть я серьезно сидела и содрогалась О_О
к вам никаких вообще претензий, если что)
Обычно люкс меня вообще не впечатляет ничем, а тут прям отторжение — ну как такая мазня могла выйти?
Вкусовщина же
Ansejour 14 августа 2015, 23:19
Да я понимаю)) но это и правда дело вкуса)
Rossetto 15 августа 2015, 11:18
Может, дело в настройках монитора? Ведь здесь очень интересный оттенок красного.
Djadjadja 15 августа 2015, 12:31
я в разных устройств смотрю. Все же вкусовщина
Nailchantress 14 августа 2015, 19:19
Настя, очень красивая помада! Обожаю такие текстуры! А как вам четверка теней? Сижу мучаюсь идти в магазин за ней или нет :)
Ansejour 14 августа 2015, 22:26
Спасибо большое, согласна!)) Я не очень люблю четверки шанель, но цвета вообще красивые. Если любите цвета с зелеными нотками, то почему бы и нет?
Hadija1991 14 августа 2015, 19:27
Настя, привет
Помада интересная. На твоих губах она смотрится очень привлекательно!
Спасибо тебе за безупречный пост
Ansejour 14 августа 2015, 22:27
Спасибо большое, дорогая! Мне очень и очень приятно
Marishel 14 августа 2015, 20:14
Макро прям завораживает ** Цвет действительно великолепный.
Ansejour 14 августа 2015, 22:28
Спасибо!)) так приятно
Onya 14 августа 2015, 20:23
Прекрасное покрытие, прекрасный оттенок и прекрасные губы, Настя!
Очень люблю твои посты и фото, с эстетической точки зрения они всегда безукоризненны!
Ansejour 14 августа 2015, 22:29
Оля, спасибо большое!) Мне очень и очень приятно, тоже самое могу сказать и про твои посты! Всегда прекрасные и утонченные
infOzoria 14 августа 2015, 20:28
Как красиво лежит! Помады у меня обычно валяются без дела, но после вашего прекрасного поста захотелось, чтобы в моей косметичке валялась и эта красотка…
Klavas 14 августа 2015, 20:55
Как про меня сказала :) не могу в себе разобраться почему продолжаю покупать и складывать.
Ansejour 14 августа 2015, 22:33
потому что все они красивые)) а еще хорошо снимают стресс   это один из редких продуктов, продажи которого растут в кризис, особенно это помады насыщенных цветов))
infOzoria 15 августа 2015, 10:21
Девочки они такие… девочки :)))
Ansejour 14 августа 2015, 22:31
Спасибо большое, мне очень приятно!)) А Вы больше любите блески? У меня как раз в фаворитах вот такие легкие текстуры как coco shine, хотя дома тоже уже мини склад из помад))
infOzoria 14 августа 2015, 23:54
У меня 2 крайности на губах: или классические красные или полупрозрачные бальзамного типа. Часто я забываю вообще губы красить.
В косметичке же есть значительно больше вариантов помад всех цветов радуги (иногда бывает настроение просто купить или очень красивый отзыв — как этот   — зацепит), но я их от силы пару раз ношу, потом раздаю.
Ansejour 15 августа 2015, 10:18
Узнаю себя пару лет назад))))
infOzoria 15 августа 2015, 16:56
А что сейчас изменилось?
Ansejour 15 августа 2015, 17:00
Открыла для себя помады более спокойных оттенков на каждый день))а почти от всей радуги отказалась…
Vidija_17 14 августа 2015, 20:41
Какой прекрасный, благородный красный цвет! Не могла налюбоваться.
А ещё он такой тёплый и согревающий… шикарная осенняя помада!
Ansejour 14 августа 2015, 22:34
Спасибо большое! Полностью согласна, прекрасная лимитированная осенняя помада, сложно представить что-то еще лучшее для дневного осеннего макияжа губ в красных тонах))
the_tantrum 14 августа 2015, 20:52
Замечательный цвет, отлично лежит! Я схватила 5-ти цветную палетку из коллекции, а вот помады почему-то обошла стороной
Ansejour 14 августа 2015, 22:37
А я вот все думаю о 5-цветной палетке, очень она красивая))
Klavas 14 августа 2015, 20:57
С каждым следующим фото в посте мое желание было все больше и больше и мне не надо ее, яркие оттенки ношу раз в год, но это теплый красный и Шанель и новая коллекция и осенняя на осень — можно удержаться?
Спасибо Вам, представили помаду великолепно, такой взыскательной публике как Красотки на Косметисте
Ansejour 14 августа 2015, 22:38
Спасибо большое!   )) Так приятно, я совсем не планировала ее брать, но когда увидела в магазине, то поняла сразу, что надо брать, ни одна фотография или видео не передадут всей красоты, мне в душу она сразу запала)))
dariaadariaaa 14 августа 2015, 21:11
Как же красивоо! Я теперь очень ее хочу, хотя бы попробовать вживую. Спасибо за такие замечательные фотографии
Ansejour 14 августа 2015, 22:39
Спасибо большое, мне очень приятно)) я думаю, на нее стоит обязательно посмотреть в магазине)))
Lipochka1981 14 августа 2015, 21:20
Роскошный красный! Шанель красные особенно удаются. Этот оттенок -еще одно подтверждение! Перефразируя классика, скажу одно: «в багрец и золото одетые» уста-это прекрасно!
Ansejour 14 августа 2015, 22:40
Спасибо, полностью согласна, тоже хотела привести стихотворение в посте, но подумала что многим покажется «слишком». Chanel большие мастера на красные… и помады, и лаки))
Latte 14 августа 2015, 21:22
Она потрясающая! Она мне нужна! очень-очень) Завтра же пойду на охоту)
Ansejour 14 августа 2015, 22:41
Очень надеюсь, в живую она так же понравится)))
LollipopCandy 14 августа 2015, 21:32
Настя, потрясающе! Очень красивый рассказ, фото, как всегда, завораживают) Помада красавица, мне напомнила при затесте рубин, а какие там искры потрясающие! Была возможность нанести на губы, вот тут восторг поугас, не мой оттенок (кто бы подумал, пи моем-то цветотипе)… Одной тратой меньше) Спасибо за красоту!)
Ansejour 14 августа 2015, 22:42
Спасибо большое, дорогая, мне очень приятно)) красные они сложные, чем чище цвет, тем меньше кому подходит как это ни странно))
Mursilka 14 августа 2015, 21:52
Роскошно! Помада, пост, губы  . В стике прямо как знаменитый Малис выглядит.
Надо бежать, а то я только тенями ограничилась в первый заход.
Ansejour 14 августа 2015, 22:47
Спасибо большое!)   хотела написать про Малис, но забыла, сейчас это исправлю))) а какими тенями? кремовые? в карандаше? палетки?) Мне 5 цветная понравилась, но пока что думаю)
Mursilka 14 августа 2015, 22:55
Четверки и пятерки))) Был трудный выбор)
Ansejour 14 августа 2015, 22:57
Поздравляю с покупками!))) коллекция все же удалась на славу! последней раз я была в таком восторге от прошлой осенней коллекции chanel))
Mursilka 19 августа 2015, 01:05
Спасибо! Согласна  .
LevKate 14 августа 2015, 22:02
Купила! Стоит красавица, ждет своего часа. Цвет роскошный.
Ansejour 14 августа 2015, 22:48
Полностью согласна!) надеюсь, осенью часто будем с ней))
Melamori 14 августа 2015, 22:07
Настя, ты как всегда радуешь чудесными постами, читать которые — одно удовольствие! Отдельное спасибо за регулярное дополнение в виде бонусного контента (в данном случае чудесное видео)   Помада чудесная, у меня возникло желание познакомиться с ней поближе
Ansejour 14 августа 2015, 22:53
Машенька, спасибо большое! Мне очень и очень приятно, стараюсь добавить в пост что-то большее, особенное, пусть в этот раз видео)) помада и правда заслуживает того, что бы на нее взглянуть в живую))
TavriDa 14 августа 2015, 22:12
Столько прекрасных, сочных, живых фотографий!
Не пост- услада для глаз
Потрясающий оттенок. Хочу его на осень. Спасибо, что показали!
Ansejour 14 августа 2015, 22:54
Спасибо Вам большое!)) Очень приятный комментарий, надеюсь, он Вам и в реальности понравится))
threesome 14 августа 2015, 22:14
Была бы она на губах такой же чудесной, как в стике, с миллионом искрок и с таким же насыщенным цветом
Ansejour 14 августа 2015, 22:55
Так и хочется сказать «то она была бы идеальной», но это линейка coco shine, она не рассчитана на это, хотя я бы совсем не отказалась от такой россыпи на губах в более плотной текстуре
threesome 15 августа 2015, 02:26
Да я знаю, что shine, есть у меня лимитка из этой серии, но у меня беж, поэтому там плотная текстура мне не нужна, но вот здесь, эх)
svetkarrr 14 августа 2015, 22:41
О, Боги! Я еще хочуууу! )))) великолепная помада, невероятно красивый пост)
Ansejour 14 августа 2015, 22:58
Спасибо!))) Так приятно, посмотрите в реальности на нее, она стоит того)))
Rossetto 14 августа 2015, 23:15
Цвет и характеристики помады раскрыты полностью!
Ansejour 15 августа 2015, 10:20
Спасибо большое,   особенно приятно получить положительный комментарий от такого критика как Вы))
Holly_Polly 14 августа 2015, 23:34
Боже мой, какие фото… нет, ФОТОГРАФИИ! Восторг. Потрясающей красоты и информативности пост. Огромное вам спасибо. Восхищена.
Ansejour 15 августа 2015, 10:20
Спасибо Вам большое! мне очень приятно)))
Koroleva77 14 августа 2015, 23:46
Спасибо за прекрасный, потрясающе информативный и красивый пост!
Я, увидев, 5-ти цветную палетку, забыла, что в осенней коллекции еще и помады новые, забыла обо всем. Схватила палетку и поскакала на кассу, с трудом преодолев желание прихватить и четверку :)))
Milena72 15 августа 2015, 00:07
Я пятицветку тоже взяла, а четверка похожая уже есть, а еще прихватила карандаш, тушь, и лак. Но эта помада — супер!
Koroleva77 15 августа 2015, 01:12
Милена, мне тоже она нравится на фото. Но мне, почти уверена, не пойдет. Но вот посмотрю ее теперь.
Как тебе тени?
Milena72 15 августа 2015, 01:17
Еще не знаю, заныкала.
Koroleva77 15 августа 2015, 01:36
Вот это сила воли   Я даже следующего дня дождаться не могу, пробую все сразу, прямо в ночИ:)))
Anna_ku 15 августа 2015, 05:24
Милена, когда покажете всю эту красоту?) я пока в раздумьях, жду обзоров)
Ansejour 15 августа 2015, 10:22
Спасибо Вам большое!))) палетка и правда великолепная, все раздумываю над ней)))
Luminita 15 августа 2015, 05:18
Какой красивый пост!   И прекрасно написан, как Вы точно с описанием — багряный, пурпурный, цвет монаршей власти, оттенки русской осени… В десяточку!)
Тоже ее купила. Изначально была ориентирована на матовую, люблю эту линейку помад, но она слишком терракотовая и теплая оказалась, я такое не люблю. А у этой красавицы такой сложный оттенок, я сама его даже не могу точно охарактеризовать.
Кстати, оттенок в стике определенно теплый, но на мне уходит в темную сливу с коричневатыми холодными нотками в зависимости от освещения, чудеса.
И она очень красиво визуально «отбеливает» зубы, приятный бонус к роскошному оттенку).
Ansejour 15 августа 2015, 10:23
Спасибо большое!))) полностью согласна, помада ну очень зависима от света)))
Anna_ku 15 августа 2015, 05:26
Очень красивый цвет, а пост супер! Спасибо Вам за такой обзор!
Взяла бы с радостью эту помаду, но точно знаю, что не буду ее носить
Rossetto 15 августа 2015, 11:20
Почему не будете, если она вам нравится?
Anna_ku 15 августа 2015, 19:02
Я не часто ношу яркие помады, поэтому мне просто жалко покупать новую красную, использовать бы те, что имею) ну и мне кажется, что оттенок тепловат для меня
Ansejour 15 августа 2015, 23:09
Спасибо большое!) уверена, на рынке есть еще много красивых помад, которые окажутся незаменимыми на каждый день))
MissDifferentA 15 августа 2015, 12:15
Просто потрясающе! Просто шикарно! Отличный осенний оттенок. Коллекция манит. Очень люблю шайны Шанель. Буду ходить и облизываться, цена кусается… Но, может, на день рождения сделаю себе подарок. Спасибо за пост...)
Ansejour 15 августа 2015, 23:11
Спасибо большое!)) я думаю, помада достойна того, что бы на нее посмотреть в магазине, может еще и не понравится..) с этим курсом все чаще задумываешься о необходимости покупки новой помады)
MissDifferentA 16 августа 2015, 04:49
В том то и дело… очень дорого, и на шанель нет скидок никогда...((
LILY 15 августа 2015, 14:41
Цвет — восторг!
Она действительно очень красивая) Все же люкс себя оправдывает… Спасибо, Настя)
Ansejour 15 августа 2015, 23:11
Согласна, именно, оправдала!)) спасибо что читаешь))
vikun_06 15 августа 2015, 17:00
Какой шикарный пост, спасибо за эстетику и красоту. Смотрела на эту помаду, но взяла шайн из летней коллекции 487 Amorosa, красный совсем не мой цвет.
Ansejour 15 августа 2015, 23:13
Спасибо большое!) мне очень и очень приятно!)) amorosa — красивый оттенок, правда не совсем мое, так что не взяла его)
Tellshell 16 августа 2015, 17:05
Великолепная помада и великолепный обзор!   Спасибо, прочитала ваш пост с удовольствием.
BeautyMissDior 17 августа 2015, 08:07
Красивый цвет! Действительно, осенний
Olga182 17 августа 2015, 13:02
На ваших губах выглядит идеально!
Gemnisat 17 августа 2015, 19:49
Видео волшебное, помада тоже))
KatrinVesna 17 августа 2015, 23:33
Настя, какой изысканный пост! Хочется любоваться и любоваться
Diana-Nathalie 18 августа 2015, 17:44
Эх, почему-то и правда, Рождеством повеяло)