Nouba Millebaci №7

Приглашаю под кат всех желающих стотысячный раз взглянуть на легендарный матовый красный от Nouba :)

Купленная около полугода назад легендарная Nouba 7 так бы и продолжала лежать в дальнем углу моей косметической коллекции, если бы не идея full glam образа, яркого вечернего макияжа, для которого она подходит просто идеально.

Полное название — Nouba Millebaci Long Lasting Lip Color №7
Страна производитель — Италия
Объем — 6 мл.
Срок хранения — 18 месяцев
Оттенок — глубокий красный с синим холодным подтоном
Покрытие — плотное
Стойкость — 5 из 5

Данная помада была куплена мною без затеста на волне ее безумной популярности какое то время назад. Текстура у помады безумно жидкая, почти как вода, такое чувство, что настоящий сочный и яркий пигмент просто растворили в этой жидкости. Пигментация у помады убойная, поэтому расход минимальный. При нанесении глянец сохраняется около минуты, по прошествии которой она приобретает поистине потрясающий бархатный финиш, за счет которого, а так же самой формулы помады, губы смотрятся объемно и невероятно очерчено, сочно и немного «ретро». Покрытие у помады полное с первого же нанесения, наносить родным апликатором и очерчивать контур губ довольно удобно, я уже приловчилась, однако по завершению нанесения оттенка на все губы неплохо бы подправить погрешности кистью. Помада губы мне не сушит совсем, правда они у меня беспроблемные, но увлажняющий бальзам после её снятия лишним не будет никогда :)

фото сразу после нанесения — глянец еще виден

фото на губах (как сами видите, для идеального контура и равномерного оттенка по всей поверхности губ карандаш не помешает)

фото через час после нанесения — бархатный финиш

Стойкость у помады вечная, цвет сотрется и потускнеет только когда вы этого сами захотите, т.е. начнёте удалять ее спец. средствами (пигмент въедается в губы, поэтому мицеллярной водой удаляет только со 2го раза, чем то поагрессивнее можно и с первого). Однако после плотной еды, даже если помада останется на месте, посмотреться в зеркало всё же стоит, потому что (и отсюда вытекает первый недостаток помады) контур может «поплыть» и оттенок как бы «сползти» в уголки рта, что будет выглядеть, естественно, неопрятно. Однако ничего этого мною замечено не было если не есть, не пить, губы никак не трогать :)

Второй, довольно существенный недостаток, который, однако, можно попытаться усмирить — это пресловутая «сухая корочка» на слизистой. Если помаду нанести чуть дальше самих губ, на слизистую (так, чтобы при их смыкании не было проплешины, в общем так, как бы всегда наносим все помады — чуть приоткрыв рот), то на этом участке выходят на передний план все недостатки сухой формулы — из-за более влажной среды, чем губы, здесь она собирается корочкой, расслаивается и даже может отпадать комками, если нанести слишком много продукта (это отчетливо видно на моём последнем фото с приоткрытым ртом). При разговоре это будет заметно без всяких сомнений. Однако если наносить помаду не заходя чуть чуть на слизистую, а нанести её четко на губы, а потом сжать их пару раз, данный недостаток можно свести к минимуму.

Привожу фото полного образа (к моменту фотографирования помада на губах уже около часа). Фото сделаны у окна в солнечный день, поэтому заранее прошу прощения за засветы (я конечно бледная, но не настолько белая, как здесь), и за отсутствие фото губ крупным планом. В следующий раз обязательно исправлюсь :)

Цена: от 990 до 1080 р.
Оценка: 4- из 5 (если вы без памяти влюбились в оттенки этой линейки, выход один — брать, иначе — проходить мимо, аналогов на рынке сейчас множество с более приближенными к идеальным ТХ)
  • Rossetto
  • 10 августа 2015, 14:23
После ваших восхитительных фото я окончательно поняла, почему мужчины смотрят Косметисту и бьюти-блоги)))

Очень красивая помада именно на вас, потому что налицо отличный дуэт цвета глаз, оттенка волос, аристократически бледной кожи, общей тонкости образа и красных губ.
спасибо большое)) мужчины смотрят Косметисту? вот удивили)
  • Rossetto
  • 10 августа 2015, 14:25
Ещё как! Я сама была удивлена!
  • 10 августа 2015, 21:22
Да-да! Тоже сразу об этом подумала. Помнится, тут даже был один мужчина, который два поста написал. Яркая помада, томный взгляд, шелковая ночная рубашка… Что еще для счастья надо?
ничего себе :) главное, чтобы всё на уровне Острикова остановилось и дальше не пошло, а то от накрашенных американских бьюти-блогеров мальчиков кровь из глаз :) рубашка не ночная, это шелковая комбинация)
  • 10 августа 2015, 22:05
Вы это мужчине расскажите, в чем разница между ночной рубашкой и комбинацией :-) Мой муж, например, вообще только слово «пижама» знает

И не говорите, крашеные мальчики, это, как говорит Быков «Фуфуфу»
это точно :)
Нет слов — очень красиво! Очень! У меня есть такая помада и я не планировала заходить в пост, но хорошо, что зашла, ведь тут такая красота)))
и спасибо вам большое, что зашли ;)
А можно фото губ поближе? Общий вид — это хорошо, но ничего не понятно, ни текстура, ни как лежит помада.
Прошу прощения, но качество фото не позволяет хорошо рассмотреть текстуру(( вот максимум увеличения, что могу предоставить. Фото делались не сегодня, так что губы отдельно снять уже не получится(

• chebick
  • 10 августа 2015, 15:13
Однозначно! На обложку!
спасибо :)
Вам бы сразу на обложку Vogue глянца!
спасибо вам большое))
Какая красивая форма губ! А вы помаду без карандаша наносите?
благодарю ;) Без карандаша, но вообще лучше с ним)
Вот и спросила, потому что в поисках идеального помощника в нанесении этой капризной красной особы)))
да почти любой холодный красный думаю подойдет :) MAC Cherry, например
Мне, пожалуйста, фотообои с Вашим изображением по всей комнате. Какая на Вас помада и есть ли она вообще — совершенно неважно. Хотя, в контексте Вашей красоты можно и прикупить Нубу N 7, поставить её на видное место и думать — точно такую же держал в руках Ангел.
ой, да вы что… спасибо огромное:))) расплываюсь в улыбке от таких комментариев)
  • Melamori
  • 10 августа 2015, 15:45
У вас потрясающая, утонченная внешность
Но вот от самих постов хотелось бы большей информативности в виде более близких и четких фото именно продуктов. А то как в этом, так и в прошлом посте (про тени) не видно ни текстуры, ни нюансов цвета, бликов и пр.
На вас смотреть безумно приятно, но сайт все-таки о косметике
спасибо большое) я понимаю ваши замечания и в следующий раз обещаю исправится, новичок я тут ;)
  • Lalique
  • 10 августа 2015, 15:49
Ой… Я совсем недавно видела ваши фото в одно известной группе и промелькнула мысль почему вас нет здесь. И вот вы здесь!
Очень красивое все. В вас.
Большое спасибо за посты!
очень приятно, спасибо)) да, вот теперь я и здесь тоже) а я безумно люблю ваши парфюмерные посты, так что и вам спасибо ;)
Вы невероятно красивая!
И помада на вас смотрится просто умопомрачительно
очень приятно, спасибо :)

• LesYA86
  • 10 августа 2015, 16:44
Можно оофтопик? А кто вы по профессии мрдель, актриса, ангел?   неужели такая красота ходит среди нас?
захвалили меня сегодня, спасибо вам большое)) я в прошлом модель, правда только фото — рост 160
Вам очень идет помада! На фото все так грамотно подобрано… макияж, ракурс, свет! Спасибо за пост
вам cпасибо :)
  • 10 августа 2015, 21:25
Очень красивая помада, все таки.
Но мне больше ваши брови нравятся
Расскажете как оформляете?
спасибо :) тенями-двушкой Anastasia Beverly Hills в оттенке Taupe, сверху прозрачным гелем для бровей той же марки
  • 10 августа 2015, 22:06
А как сами волоски рисуете? У меня никогда не получается. То размазня, то вообще упаси боже на такое посмотреть)
у меня сами по себе брови довольно густые, волоски не рисую, они длинные, я их просто укладываю) растут как на дрожжах, коррекцию не успеваю делать)
  • 11 августа 2015, 11:32
Везет)) У меня тоже быстро растут. Только не там где надо… Вот бы в самой брови росли)
Простите, что вклиниваюсь, скажите, пожалуйста, Anastasia Beverly Hills в оттенке Taupe не рыжит? Все на смотрю на них, но боюсь промахнуться с оттенком, я тоже блондинка, правда крашенная)) ищу красивый серо-коричневый оттенок.
не рыжит абсолютно, он с серым подтоном
Спасибо большое, скажите, пожалуйста, так основной тон серый или коричневый?
Там 2 оттенка — основной потемнее, и более светлый, я им лформляю начало и самый кончик брови. Оба серовато-бежевые, если вы темнее меня, то вам они будут светловаты. Посмотрите на тон темнее, в этой линейке двушек богатая линейка более коричневых оттенков
Спасибо за подробный ответ, я светлее вас, поэтому и рассматриваю этот оттенок, тк др цвета боюсь будут слишком темными для меня.
Тогда должен подойти)) присмотритесь еще к оттенку Blonde, он на тон светлее и самый светлый в линейке, это уже прям цвет моих бровей. Они оба мне подходят, использую по настроению/типу макияжа, но последнее время нравятся брови делать на тон/полутон темнее волос
Спасибо за ответ)
я аж залюбовалась Вами!   а помада — уже классика, правда на мне она не такая уж и стойкая, сходит на стыке даже если ем что-то не жирное
Спасибо :) жир вообще мало что выдерживает, да и я, правда, из-за своего перфекционизма всегда поправляю губы с любой помадой после любой еды, уже привычка. Лучше так, чем с размазанной помадой или одним контуром ходить