Sephora Contour eye pencil 12HR wear Waterproof в оттенке №33 «Love affair»

Здравствуйте, девочки. Хочу с вами поделиться своими впечатлениями о карандаше для глаз от Sephora Contour eye pencil 12HR wear Waterproof в оттенке №33 «Love affair».
Внешний вид: небольшой карандаш, легкий, в руке держать удобно. Тут особо не придерешься ни к чему.
Цвет: опишу его как приглушенный баклажаново-фиолетовый с шиммером в цвет оттенку. Цвет не вызывающий, достаточно сдержанный.
Текстура и нанесение: карандаш мягкий. Очень. Заточил- накрасил 1 глаз и опять точить. Так что основную часть стрелки рисую затупленным карандашом, а хвостик вывожу резиновым спонжиком от другого карандаша. Наносится легко, без комочков, крошек и проплешин. Но с первого раза оттенок довольно бледный получается, мне необходимо для плотного покрытия два слоя.
Стойкость: а вот тут меня постигло разочарование. Карандаш заявлен как водостойкий, все дела… А у меня он во-первых, отпечатывается. Как бы я аккуратно не наносила, все равно отпечатки будут. Во-вторых, он размазывается от малейшего касания: задела шарфиком, провела рукой по глазам- он размазался. Но вот при попытке смыть дает эффект панды. Видимо, за счет своей чуть масляной текстуры. В общем, не мой это клиент. Но расходуется он быстро, так что скоро дорисую его и ариведерчи.
Расход: расход у карандаша большой за счет мягкой текстуры.
Смотрим?

Вывод: обидно, я надеялась подружиться с этим карандашиком. Ну, видимо, не судьба.
Оценка: 3 (ну не могу поставить больше за «стойкость»)
Срок тестирования: 4 месяца
Цена: около 500р без скидок

Я Сабина, спасибо за внимание. Всего самого замурчательного!
У меня в трёх оттенках такие карандаши и на стойкость я пожаловаться не могу, держатся хорошо. Но бесит то, что они очень мягкие и быстро схватываются — если не успела с первого раза прорисовать стрелочку, то все… капец! И да, их нужно частенько подтачивать, а точить очень мягкие карандаши для меня дело не из приятных.
У меня этот карандаш в черном цвете и та же проблема с неэкономичностью — большая его часть просто стачивается и отправляется в мусорник:) Конечно, если веко голое, а особенно если с увлажняющим кремом или еще чем-то жирным, любая водостойкая косметика может течь и отпечатываться.
  • 13 марта 2015, 23:44
я не пользуюсь базами/тональным/пудрой, все продукты, в том числе и карандаши с подводками наношу на голое веко) однако, все они не отпечатываются и не смазываются. Ну, кроме этого экземпляра)
Тогда пробил Ваш час припудривать веко. Это лучше, чем постоянно подправлять отпечатки карандаша.
  • 14 марта 2015, 00:04
думаю, все же распрощаюсь с карандашиком) тем более, с остальными подводками все нормально)
А у меня абсолютно все мягкие карандаши на голом веке отпечатываются. Не посоветуете удачный карандашик?
  • 14 марта 2015, 00:08
здесь нельзя давать ссылки на посты, так что скажу названия. Карандашики от Eva Mosaic Lasting beauty eyes, Gosh Ultimate Eyeliner With A Twist и стойкий мягкий карандаш от Вивьенн Сабо Regard Coquet. это именно карандаши. еще как ни странно, хороший карандаш от Гурмандиз (дешево, сердито, железобетонно)
Цвет очень интересный, мне кажется база и припудривание века спасли бы положение, хотя бы точно на пару часов, а то и дольше