25.01.2011

Карандаш для глаз Effet Smoky от Bourjois и мой вариант "кошачьих" глаз

Всем приветик!!!

Сегодня расскажу и всё покажу о моем любимце — Карандаше для глаз Effet Smoky от Bourjois

Что пишет производитель можно почитать тут!

Мои впечатления:

Начну с того, что карандаши в моей косметичке исключительно в коричневой, фиолетово-сливовой гамме и никогда не матовые! Чисто матовый только черный. Присутствие мельчайших блесток — это обязательное условие при моем выборе. Этот карандашик, а в особенности его цвет 71 Smoked Brown — покорил меня! Теперь все поподробнее…

Итак, по задумке производителей этот карандаш предназначен для Смоки макияжа, т.к. на другой стороне располагается кисточка для растушевки. Как видно на фото, она у меня изрядно порастрепалась… Я ей пробовала растушевывать и в принципе у меня получилось сделать красивую дымку, НО приложить усилия пришлось… форма кисти абсолютно не удобна в своем применении. Использую ее для подводки нижнего века.

По цвету — это сочетание коричневой базы и медно-золотистых блесточек. На глазах видна вся глубина и красота этого цвета.

По текстуре: не кремовый, как, например, карандаши Pupa, но достаточно мягкий.

Ровные стрелки рисовать очень легко.

Стойкость: 5 из 5. Выдержал и снег и дождь.

Итог: Очень советую попробовать этот карандашик. Минусов для меня в нем нет. Легко наносится, тушуется. Невероятная стойкость и такой красивый насыщенный оттенок. Пожалуй, из бюджетных это пока лучшее, что я пробовала и захотелось купить второй раз.

Цена: где-то 350р

А теперь мой вариант «кошачьих глаз»

Ignatyeva 25 января 2011, 20:20
результат: супер
хотя на главном фото
он отливает в красный (или мне так кажется?)
Masha_spb 25 января 2011, 20:26
На главном фото немного в медный отливает., при такой вспышке)
Tsarina 25 января 2011, 20:21
Я тоже первым делом на глаза обратила внимание! Очень красивые!
Masha_spb 25 января 2011, 20:29
спасибо)
Sostenza 25 января 2011, 20:22
шикарный цвет! вам очень идет
Masha_spb 25 января 2011, 20:31
я его из-за цвета сначала и купила)) Спасибо
Joy 25 января 2011, 20:24
Кошачий взгляд — просто восторг! Очень красиво… и очень подходит этот цвет вашим зеленым глазам…
Masha_spb 25 января 2011, 20:31

vero4ka 25 января 2011, 20:26
На глазках просто блеск, а вот в карандашике показался мне, как «с эффектом заплаканных глаз». Рада, что ошиблась!
Masha_spb 25 января 2011, 20:30
где где Вам такое показалось?))
vero4ka 25 января 2011, 20:34
На самом первом фото — отдает в красный.
Masha_spb 25 января 2011, 20:41
скорее фото не удачное, и правда отливает не в тот цвет, который есть на самом деле)
vero4ka 25 января 2011, 20:45
Вот-вот, а за пост спасибо. У меня есть минеральный карандашик буржуйский корич., обязательно присморю и этот!
Masha_spb 25 января 2011, 20:28
а тушь какая?
Masha_spb 25 января 2011, 20:45
Моя незаменимая тушь Clinique High Definition Lashes
Chica_Bomb 25 января 2011, 20:43
Очень красиво. А сколько стоит карандашик?
Masha_spb 25 января 2011, 20:53
Не помню точно, но не дорого… где-то 350р
nn2008 25 января 2011, 20:44
очень красиво! А я такой карандашие не нашла…
Fantazerka 25 января 2011, 20:49
Не видела такого карандашика. Понравился тем, что он с блесточками. Залезла на сайт, приглянулись серый и зеленый оттенки. Буду искать.
Madisha 25 января 2011, 20:53
Недавно такой купила:)пока не распробовала, внутри подвожу.надо сверху попробовать:)спасибо, у вас изумительный цвет глаз
happy9307 25 января 2011, 20:56
а сколько стоит такой карандашик?))))))
Milanka 25 января 2011, 20:57
Глазки очень красивые и стрелочки суперские!
Lenapersi 25 января 2011, 21:03
мне нравится очень красиво))) спасибо
jbarda4ok 25 января 2011, 21:30
Очень красиво, а что за тени? Карандаш моего любимого фиолетового оттенка.
Masha_spb 25 января 2011, 21:43
Теней нет, это жидкий хайлайтер БодиШоп)
Chani 25 января 2011, 21:33
ваши глаза и брови узнаваемы с первой картинки :)) стрелочки — очень хорошо :))
Merlina 25 января 2011, 21:40
Здорово получилось! Очень люблю карандашики Буржуа.
BrunettkA 25 января 2011, 21:40
Очень Вам идёт! а реснички просто прелесть! такие пуфыстые) для меня тоже обязательное условие для карандашей — блёсточки, спасибо за пост, карандашик понравился, завтра обязательно прикуплю его, если будет в наличии
Le_fleurs_de_Lis 25 января 2011, 21:43
Ваш вариант кошачьих глаз очень понравился) особенно последнее фото — такой хитрый глазик!)
aliwaway 25 января 2011, 21:50
Как красиво! Очень понравилось ) Нужно будет и себе прикупить такой карандашик )
masik 25 января 2011, 21:54
Красивый карандаш!!! Вам очень идет!
Mechtatelnaya 25 января 2011, 22:14
Хороший макияжик и глаза выразительные)
У меня из этой серии серый, несколько светловат, этот выразительнее
Miya 25 января 2011, 22:40
красивый макияж
и стрелки простые мне тоже очень понравились)
Poplavok 25 января 2011, 22:55
У меня есть такой карандашик, серебристого цвета. Валяется без дела. Спасибо, что напомнили мне о нем.
Katrinka 25 января 2011, 23:02
Красивые у Вас глазки и макияж! И цвет карандаша тоже интересный.
marcypan 25 января 2011, 23:11
У меня тоже есть карандаш такой… Но мне он не нравится, мне кажется очень твердым. Я не знаю, как вы рисуете им такие очаровательные стрелки… мои руки из другого места растут. наверное…
Masha_spb 25 января 2011, 23:49
Очень твердым?   Да ну бросьте, он очень мягкий. Может у Вас все-таки не этот карандашик, серия другая?!))
marcypan 26 января 2011, 19:22
Смоки карандаш для глаз с кисточкой" написано на самом карандаше. У меня Боржуа 72, не знаю, зависит ли твердость от цвета, но вот Риммель намного мягче и проще (коричнево-черный)
Masha_S 26 января 2011, 00:40
Очень красивый карандашик!!! И макияж с ним! Спасибо за пост!
lipnat 26 января 2011, 01:52
Пойду завтра за таким карандашом. Очень красиво.
Lipka 26 января 2011, 10:18
Это тот случай, когда глаза настолько красивые, яркие, что кроме стрелочек ничего и не хочется добавлять!!! )) Здорово!
Masha_spb 26 января 2011, 11:40
Аня, очень взаимно!   Спасибо)
milkiuey 26 января 2011, 10:53
Красиво! Глаза само очарование.
Christina_Guettler 26 января 2011, 12:43
ну вот, а я не знала, что купить из Буржуа, раз уж в Словении есть Буржуа, а в Германии нет. Куплю этот карандаш). Спасибо! Еще бы в придачу счастье нарисовать такие стрелочки...)))
Vogue 26 января 2011, 13:26
Замечательный эффект! и глазки очень красивые)))
pretty_kitty 26 января 2011, 16:34
Спасибо вам за пост; о)))
карандашик выглядит ооочень даже!!!
скажу честно, я такой (очень похож на ваш и по цвету и по эффекту) нашла у сисли и просто
влюбилась в него. А у вашего ещё и огромный + ввиде цены!
Galina_Osyka 26 января 2011, 17:05
Очень люблю этот карандашик, именно этот цвет. Нравится, что можно нарисовать стрелочки, а можно растушевать до лёгкой дымки. И стойкость у него неплохая: утром накрасилась, сейчас уже 16.00, макияж в полном порядке.
Спасибо за пост! Стрелочки у Вас такие мягкие, нежные, изумительно подчёркивают глаза.
Amanda 26 января 2011, 17:24
Глаза очень красивые! Мне понравился оттенок карандаша. Куплю такой, спасибо)
OlgaTarasova 26 января 2011, 18:48
Шикарно получилось!   Прям себе тоже такой захотела…    Интересно, а другие оттенки таких карандашей у них есть?.. Зеленый и фиолетовый я бы взяла..))
Merlina 26 января 2011, 19:10
Я знаю точно, что есть обалденный цвет темно-бирюзовый.
OlgaTarasova 26 января 2011, 19:55
ага, Вик, я уже слазила на сайт производителя — там и фиолетовый есть! В общем полный набор!)
А ты не пробовала такие?
Merlina 26 января 2011, 21:45
У меня как раз темно-бирюзовый))) Я его с золотыми тенями ношу. Они оч пигментированные и мягкие, мне оч понравился. Но я карандаши все покупю noname и масс, поэтому с люксом сравнить не могу…
Merlina 26 января 2011, 22:07
OlgaTarasova 27 января 2011, 17:46
Вика, просто шикарно сочетаются!
А я сегодня себе как раз взяла фиолетовый! просто бирюза у меня скоро будет в кохале от Герлен...
Но если бы не это — точно схватила бы твой оттенок!)
OlgaTarasova 27 января 2011, 17:47
очень часто и не бывает никакой разницы) А бывает даже так, что некоторый люкс хуже некоторого масса!
так что не забивай себе голову, если всем довольна!)
anjuta777 26 января 2011, 19:59
Я благодаря вам тоже сегодня прикупила себе такой же карандашик, довольна очень, спасибо)))))))))
Lipochka1981 26 января 2011, 20:48
Мария, какие у Вас красивые глазки, не глазки, а сказка! А карандашик и вправду замечательный, оттенок неописуемо хорош.
KornishLady 26 января 2011, 21:50
а мне бровки понравились! ))))) классный карандашик!
KornishLady 26 января 2011, 21:52
кстати, а что за румяшки у тебя так загадочно мерцают на щечках?
Masha_spb 26 января 2011, 22:02
это бронзер Sun Lustre Bronzer от БодиШоп, летняя лимитка
Murmur76 26 января 2011, 23:18
очень красивые и выразительные у вас глаза! и еще большой плюс, что с искоркой
Anaela 28 января 2011, 19:01
Не удержалась… пошла и купила точно такой же карандаш!!! Понравился ну очень))) Спасибо огромное!)
Masha_spb 28 января 2011, 19:55
Юля, на здоровье