Карандаш для глаз Effet Smoky от Bourjois и мой вариант "кошачьих" глаз

Всем приветик!!!

Сегодня расскажу и всё покажу о моем любимце — Карандаше для глаз Effet Smoky от Bourjois

Что пишет производитель можно почитать тут!

Мои впечатления:

Начну с того, что карандаши в моей косметичке исключительно в коричневой, фиолетово-сливовой гамме и никогда не матовые! Чисто матовый только черный. Присутствие мельчайших блесток — это обязательное условие при моем выборе. Этот карандашик, а в особенности его цвет 71 Smoked Brown — покорил меня! Теперь все поподробнее…

Итак, по задумке производителей этот карандаш предназначен для Смоки макияжа, т.к. на другой стороне располагается кисточка для растушевки. Как видно на фото, она у меня изрядно порастрепалась… Я ей пробовала растушевывать и в принципе у меня получилось сделать красивую дымку, НО приложить усилия пришлось… форма кисти абсолютно не удобна в своем применении. Использую ее для подводки нижнего века.

По цвету — это сочетание коричневой базы и медно-золотистых блесточек. На глазах видна вся глубина и красота этого цвета.

По текстуре: не кремовый, как, например, карандаши Pupa, но достаточно мягкий.

Ровные стрелки рисовать очень легко.

Стойкость: 5 из 5. Выдержал и снег и дождь.

Итог: Очень советую попробовать этот карандашик. Минусов для меня в нем нет. Легко наносится, тушуется. Невероятная стойкость и такой красивый насыщенный оттенок. Пожалуй, из бюджетных это пока лучшее, что я пробовала и захотелось купить второй раз.

Цена: где-то 350р

А теперь мой вариант «кошачьих глаз»

результат: супер
    хотя на главном фото
    он отливает в красный (или мне так кажется?)
    На главном фото немного в медный отливает., при такой вспышке)

• Tsarina
    • 25 января 2011, 20:21
    Я тоже первым делом на глаза обратила внимание! Очень красивые!
    спасибо)
    шикарный цвет! вам очень идет
    я его из-за цвета сначала и купила)) Спасибо
    • Joy
    • 25 января 2011, 20:24
    Кошачий взгляд — просто восторг! Очень красиво… и очень подходит этот цвет вашим зеленым глазам…

• 25 января 2011, 20:26
    На глазках просто блеск, а вот в карандашике показался мне, как «с эффектом заплаканных глаз». Рада, что ошиблась!
    где где Вам такое показалось?))
    • 25 января 2011, 20:34
    На самом первом фото — отдает в красный.
    скорее фото не удачное, и правда отливает не в тот цвет, который есть на самом деле)
    • 25 января 2011, 20:45
    Вот-вот, а за пост спасибо. У меня есть минеральный карандашик буржуйский корич., обязательно присморю и этот!
    спасибо)
    Маша, твои глаза-а-а…
    красиво-то как!
    а тушь какая?
    Моя незаменимая тушь Clinique High Definition Lashes
    Очень красиво. А сколько стоит карандашик?
    Не помню точно, но не дорого… где-то 350р

• nn2008
    • 25 января 2011, 20:44
    очень красиво! А я такой карандашие не нашла…
    Не видела такого карандашика. Понравился тем, что он с блесточками. Залезла на сайт, приглянулись серый и зеленый оттенки. Буду искать.
    • Madisha
    • 25 января 2011, 20:53
    Недавно такой купила:)пока не распробовала, внутри подвожу.надо сверху попробовать:)спасибо, у вас изумительный цвет глаз
    а сколько стоит такой карандашик?))))))
    • Milanka
    • 25 января 2011, 20:57
    Глазки очень красивые и стрелочки суперские!
    мне нравится очень красиво))) спасибо
    Очень красиво, а что за тени? Карандаш моего любимого фиолетового оттенка.
    Теней нет, это жидкий хайлайтер БодиШоп)
    • Chani
    • 25 января 2011, 21:33
    ваши глаза и брови узнаваемы с первой картинки :)) стрелочки — очень хорошо :))
    • 25 января 2011, 21:40
    Здорово получилось! Очень люблю карандашики Буржуа.
    Очень Вам идёт! а реснички просто прелесть! такие пуфыстые) для меня тоже обязательное условие для карандашей — блёсточки, спасибо за пост, карандашик понравился, завтра обязательно прикуплю его, если будет в наличии
    Ваш вариант кошачьих глаз очень понравился) особенно последнее фото — такой хитрый глазик!)
    Как красиво! Очень понравилось ) Нужно будет и себе прикупить такой карандашик )
    • masik
    • 25 января 2011, 21:54
    Красивый карандаш!!! Вам очень идет!
    Хороший макияжик и глаза выразительные)
    У меня из этой серии серый, несколько светловат, этот выразительнее
    • Miya
    • 25 января 2011, 22:40
    красивый макияж
    и стрелки простые мне тоже очень понравились)

У меня есть такой карандашик, серебристого цвета. Валяется без дела. Спасибо, что напомнили мне о нем.
    Красивые у Вас глазки и макияж! И цвет карандаша тоже интересный.
    У меня тоже есть карандаш такой… Но мне он не нравится, мне кажется очень твердым. Я не знаю, как вы рисуете им такие очаровательные стрелки… мои руки из другого места растут. наверное…
    Очень твердым?   Да ну бросьте, он очень мягкий. Может у Вас все-таки не этот карандашик, серия другая?!))
    Смоки карандаш для глаз с кисточкой" написано на самом карандаше. У меня Боржуа 72, не знаю, зависит ли твердость от цвета, но вот Риммель намного мягче и проще (коричнево-черный)
    • Masha_S
    • 26 января 2011, 00:40
    Очень красивый карандашик!!! И макияж с ним! Спасибо за пост!
    • lipnat
    • 26 января 2011, 01:52
    Пойду завтра за таким карандашом. Очень красиво.
    • Lipka
    • 26 января 2011, 10:18
    Это тот случай, когда глаза настолько красивые, яркие, что кроме стрелочек ничего и не хочется добавлять!!! )) Здорово!
    Аня, очень взаимно!   Спасибо)
    Красиво! Глаза само очарование.
    ну вот, а я не знала, что купить из Буржуа, раз уж в Словении есть Буржуа, а в Германии нет. Куплю этот карандаш). Спасибо! Еще бы в придачу счастье нарисовать такие стрелочки...)))
    • Vogue
    • 26 января 2011, 13:26
    Замечательный эффект! и глазки очень красивые)))
    Спасибо вам за пост; о)))
    карандашик выглядит ооочень даже!!!
    скажу честно, я такой (очень похож на ваш и по цвету и по эффекту) нашла у сисли и просто
    влюбилась в него. А у вашего ещё и огромный + ввиде цены!
    Очень люблю этот карандашик, именно этот цвет. Нравится, что можно нарисовать стрелочки, а можно растушевать до лёгкой дымки. И стойкость у него неплохая: утром накрасилась, сейчас уже 16.00, макияж в полном порядке.
    Спасибо за пост! Стрелочки у Вас такие мягкие, нежные, изумительно подчёркивают глаза.
    • Amanda
    • 26 января 2011, 17:24
    Глаза очень красивые! Мне понравился оттенок карандаша. Куплю такой, спасибо)
    Шикарно получилось!   Прям себе тоже такой захотела…    Интересно, а другие оттенки таких карандашей у них есть?.. Зеленый и фиолетовый я бы взяла..))
    • 26 января 2011, 19:10
    Я знаю точно, что есть обалденный цвет темно-бирюзовый.
    ага, Вик, я уже слазила на сайт производителя — там и фиолетовый есть! В общем полный набор!)
    А ты не пробовала такие?
    • 26 января 2011, 21:45
    У меня как раз темно-бирюзовый))) Я его с золотыми тенями ношу. Они оч пигментированные и мягкие, мне оч понравился. Но я карандаши все покупю noname и масс, поэтому с люксом сравнить не могу…
    • 26 января 2011, 22:07
    Вика, просто шикарно сочетаются!
    А я сегодня себе как раз взяла фиолетовый! просто бирюза у меня скоро будет в кохале от Герлен...
    Но если бы не это — точно схватила бы твой оттенок!)
    очень часто и не бывает никакой разницы) А бывает даже так, что некоторый люкс хуже некоторого масса!
    так что не забивай себе голову, если всем довольна!)
    Я благодаря вам тоже сегодня прикупила себе такой же карандашик, довольна очень, спасибо)))))))))
    Мария, какие у Вас красивые глазки, не глазки, а сказка! А карандашик и вправду замечательный, оттенок неописуемо хорош.
    а мне бровки понравились! ))))) классный карандашик!
    кстати, а что за румяшки у тебя так загадочно мерцают на щечках?
    это бронзер Sun Lustre Bronzer от БодиШоп, летняя лимитка
    очень красивые и выразительные у вас глаза! и еще большой плюс, что с искоркой
    • Anaela
    • 28 января 2011, 19:01
    Не удержалась… пошла и купила точно такой же карандаш!!! Понравился ну очень))) Спасибо огромное!)
    Юля, на здоровье