Темные оттенки El Corazon моно-теней для век "Delicious make-up" #90-99, #221

Косметика предоставлена на тестирование

Ни один макияж не обходится без темных оттенков теней, не говоря уже про макияж вечерний. Самый легкий способ добавить взгляду выразительности — нанести темные тени. И именно темными тенями это сделать проще всего — можно использовать всего один цвет, тщательно растушевав его в дымку. (Не-не-не, просто намазать черные тени на подвижное веко не считается полноценным макияжем глаз, божеупаси)
Ну и какой рок-н-ролл без черных теней, а?

Сначала, по оттенкам. Все тени нанесены в один плотный слой, без использования дополнительных оттенков. Граница нанесения растушевана кистью — так можете увидеть и насыщенное, обычное нанесение, и растушевку этого же оттенка. Тушь и прочее отсутствует, дабы не отвлекать.

Свотчи на руке выполнены спонжем(левый) и плотной синтетической кистью(правый) в один слой. На руке днечное рассеянное освещение, глаз — дневное освещение, плюс лампа направленного действия по температуре повторяющая дневное освещение для подсветки

моно-тени для век El Corazon «Delicious make-up» #90

Матовый серый с долей коричневого(ближе к таупу)
Плотно пигментирован, легко добиться непрозрачного покрытия, растушевывается до коричневого-серого

моно-тени для век El Corazon «Delicious make-up» #91

Холодный серо-черный, со стальным отливом
Сильнопигментированный оттенок, растушевывается до светло-серого явным серебристым блеском

моно-тени для век El Corazon «Delicious make-up» #92

Теплый коричневый с серой нотой
Среднепигментирован, содержит мелкие блестящие частицы в небольшом количестве. Легко растушевывется до почти невидимой дымки коричневого оттенка, можно использовать для базовой коррекции глаза нанесением в складку века для придания глубины взгляду

моно-тени для век El Corazon «Delicious make-up» #93

Идеально черный непрозрачный оттенок с множеством серебристых блесток
Очень сильнопигментированный оттенок, с первого слоя создает ровное, матовое покрытие. При растушевке большая часть блесток пропадает. Эффект на глазах очень схож с ночным звездным небом.

моно-тени для век El Corazon «Delicious make-up» #94

Тауп, серо-коричневый оттенок, явно теплого подтона, содержит мелкие золотые блестки, которые добавляют еще больше теплоты основному цвету
Слабопигментирован, идеален для дневного затемнения складки века и прорисовки внешнего угла глаза. Переборщить с этим оттенком невозможно
Растушевать возможно «в ноль», при растушевке часть блесток пропадает

моно-тени для век El Corazon «Delicious make-up» #95

Светло-серый оттенок с большим количеством мелких серебристых блесток. При нанесении чуть теплеет оттенок, но остается явно серым.
Слабопигментирован, легко растушевывается до состояния «только блестки». Хорошо подходит для сглаживания перехода от светлого к темному оттенку теней на веке

моно-тени для век El Corazon «Delicious make-up» #96

Серебряный оттенок с металлическим блеском
Среднепигментирован, при любой растушевке остается явно холодным и серым

моно-тени для век El Corazon «Delicious make-up» #97

Совершенно черный, матовый оттенок, без каких-либо эффектов.
Непрозрачный, очень сильно пигментированный, легко наносимый цвет черного бархата.
При нанесении влажным способом идеально подходит для черной матовой стрелки. Легко растушевывается

моно-тени для век El Corazon «Delicious make-up» #98

Сложный темно-серый, с явным синим подтоном и мультихромными зелеными блестками оттенок. Постоянно меняется в зависимости от освещения из синего в зеленый, а блестки подсвечивают основной цвет создавая дополнительные блики и отливы. Непередаваемо красив в жизни и движении.
Сильнопигментирован, но легко растушевывается до одних мельчайших блесток и чуть заметного серо-зеленого оттенка.
Идеален для макияжа в «соло» варианте, а так же для нанесения на черную подложку

моно-тени для век El Corazon «Delicious make-up» #99

Темно-серый оттенок с большим содержанием мелких перламутровых частиц, которые дают теням хамелеонистый сине-серо-сиреневый отлив
Сильнопигментирован, отлично наслаивается и тушуется, всегда виден металлический отблеск

моно-тени для век El Corazon «Delicious make-up» #211

Матовый серый оттенок с сиреневым подтоном. На глазах способен приобретать металлический отблеск из-за очень мелких блесток, которые практически не видны на расстоянии

Для сравнения и тех, кто считает что «все тут вообще одинаковое»

Касаемо вообще матовых теней — «они сыпятся», «не наносятся», «не тушуются», «совсем бледные», самое частое, что можно про них услышать.
Ой, ну ладно. Капризный мне попался вообще только один оттенок, тот, что слабопигментирован, остальные никаких проблем не доставили. Может, потому, что на подвижное веко я наношу их плотно набитой синтетической кистью, вбивая в веко. А в складку и растушевку выполняю только пушистой кистью, убирая излишки. Это вообще с любыми матовыми тенями работает. Или использование карандашной подложки — тут вам и цвет и стойкость. А про осыпание — если набирать не половину рефилла, царапая его кистью, а небольшое количество(и убирать излишки) то можно спокойно забыть что такое явление вообще есть. К тому же, матовые тени здорово идут как подводка, при нанесении влажным способом. И только матовые тени будут потрясающе выглядеть на фотографиях со вспышкой)

Что понравилось конкретно в этих — плотная прессовка, от кисти не крошатся, помол мелкий, нет никаких комочков, поверхность не затирается, после нанесения влажной кистью с этого же участка (после высыхания) можно спокойно набирать тени сухой кистью, набираются и синтетической и натуральной кистью без проблем. Роняла коробочку на пол — удар выдержали. Рефилл вклеен качественно, не выпадает.

Ну и в деле. Например, веко припудрено, в складке #94, чуть подтушеван, стрелка влажным способом #97
Что приятно — стрелка не ползет, а у меня жирноватые такие веки.

#90 по всему подвижному веку, #95 на внешнем уголке

Тот самый хамелеон #98, то синий, то зеленый, угол — #99

Ииии… Рок-н-ролл, девоньки!
#93 на внешнем и #96 серебро во внутреннем. Плюс еще черный карандаш тоже коразоновский, для пущего эффекту.

Как видите, можно и дневное сообразить, и для вечеринки байкеров)
За время использования пол-года, отрицательных черт вообще не выявила. (При условии адекватного подхода именно к текстуре теней. К тому же все в курсе про базы под тени и тому подобное)
Отличный продукт за небольшую цену. А вот насыщенные темные, особенно черный с россыпью блесток, настоятельно советую. И еще мне нравится упаковка — мелкая круглая коробочка с плотной защелкой(не смотря на все мои кучи палеток люблю однушки, особенно черные и бежевые)

Цена колеблется от 130 и выше.
  • shoovi
  • 03 марта 2015, 09:51
Вы проделали отличную работу! Мне почти все очень понравились.
кому-нибудь будет проще выбирать)
благодарствую)
Шикарный пост! Меня больше всего покорили Ваши брови и ресницы
нэту бровей( честнопионэрское) рисую.
зря вы на черные тени так мало внимания обратили, они вах-вах прям)

• Irchi_W
  • 03 марта 2015, 10:47
Жаль, что нельзя оставить звуковой комент с моим визгом! Круто! Круто и 100 раз Круто! Смоки — моя болезнь.
ваау, спасибо!
  • MargeS
  • 03 марта 2015, 10:50
Прекрасный пост! Вы здорово показали все оттенки.
№95 запал в душу))
кланяюсь!)
  • Irrokez
  • 03 марта 2015, 10:57
шикарные все! но лично для себя — влюбилась в #93 и #98   хочу-не могу! макияжи великолепные! два последних ообще сразили наповал!
о да, 93 — красавец!)
Как все-таки важно, откуда растут руки, а не сколько стоят тени!   Очень понравились 91,98 и 93, растушевка идеальная. Спасибо!
и еще кисть))
спасибо!)
Жду ответ на нижний комментарий насчет кисти)
да пушистики-кисти, сейчас сфоткаю)
вот такими обычно)
Отличные тени и шикарный пост! Макияж просто потрясный!
спасибо оогромадно)
  • Temira
  • 03 марта 2015, 11:42
Хамелеон нереален!
вообще необычный какой-то, то синий, то зеленый)) а при растушевке вообще серый

• 03 марта 2015, 11:51
Это ваши ресницы?! В смысле родные? Уау!   на первом фото вобще решила что накладные.
И можно вопросик. Какой пушистой кистью вы тушуете тени?
вроде мои, лохматые во все стороны)
кисти сфоткаю
вот оне, родимые

• 03 марта 2015, 20:41
Они все для тушевки? Какую чаще всего используете Для растушевки в дымку?
И спасибо за оперативный ответ! Просто у меня несколько кистей а я по сути дела использую только одну плоскую, как ваша слева первая на фото.
кроме крайней правой все круглые, в набивке) правая, гм… овальная) эллипсовидная) а на конце скошенная, но все равно толстая и пухнатая)

обозначаю затемнение третьей справа
тушую третьей слева
довожу до идеала и смешиваю с соседними оттенками второй справа
если перетушевала, точечно подбиваю еще теней 1 и 4 слева

второй слева(оч плотно набитая круглая кисть с идеально круглым срезом ворса на конце) здорово тушевать в месте «стрелки» и обводки глаза по контуру подвижного века. идеально тушует и карандаш и тени

у меня еще много разновидностей 3 слева и 2 справа(пышнее, уже, короче, длиннее, лохматее, толще и тэ пэ, такие мне кажется, почти у всех марок кистей есть), ими удобно дымки фигачить и сглаживать переходы
а всяческими плоскими я только «вбиваю» в подвижное веко или размазываю что-нибудь светлое по всей поверхности века)

• 07 марта 2015, 20:15
Уже попробовала растушевать темные тем, что есть в наличии у меня. А уменя аж 3 кисти   Поняла, что ончень не хваиает такой как вторая справа для полного счастья! Буду искать теперь. Спасибо большое за описание процесса и фото! С наступающим праздником
ну, красота же нереальная! Матовые черные-очень понра...(а где в НиНо их брать?)
«Вам хговорили, што у Вас прэкрасные Хглаза?»
я обычно отвечаю «я просто хорошо рисую и знаю свои ракурсы»)
а тени хороши)
  • Dakini
  • 03 марта 2015, 12:38
91, 93, 98 запали в душу!
Крутой пост — всё чётко-ясно-понятно и красиво)
мерси-мерси)
Нравятся ваши посты   Интересно пишете, красиво показываете) тут должен быть комплимент частям лица
Из представленных оттенков #90 и #94 прямо-таки запали в душу.
94 вообще какой-то универсальный)) данке вам)
  • Un_a
  • 03 марта 2015, 14:48
Простите, Настя, но оффтоп сам напрашивается… вижу ваши глаза и брови, видела ваши руки, теперь очень хочу увидеть все остальное )))) Вы полностью в блоге и инстаграме есть? Тени вы показали отлично, я при всем желании так накрасить не смогу, ручки кривеньки (
удачно красить глаза — лишь дело практики)
инста)
Макияжи превосходные! #93 и #98 загипнотизировали  , шикарные!
они крутышшки)
Мда… Еще раз убедилась, что руки из плеч, прямые и нужным концом растущие — великое дело:) Тени на вас нереально прекрасны. Особенно хороши те, что с поблестючей, ну что поделать, питаю страсть к цыганщине. #98 хамелеон просто космос!
А нельзя ли вас попросить, в плане тксзть одолжения общественности, рассказать про кисти и техники макияжа подробнее?:) Отдельным постом? Я, конечно, не питаю надежды сразу после мастер класса проснуться гуру мйкапа, но может быть смогу что-то поделать с имеющимися на хозяйстве черными матовыми тенями (с блестками, ага)), которые не могу покорить уж третий год?:)
  • 03 марта 2015, 20:39
Не ношу «черные» тени -боюсь))) Но пост нереально крутой!
а зря)) с вашим темным цветом глаз можно сделать бездонные колодцы))
  • 04 марта 2015, 14:46
попробую…
Какие шикарные оттенки! Зеленый 98 особенно понравился.
  • JulyKM
  • 04 марта 2015, 11:18
Обалдеть, но чесслово брови понравились даже больше, чем тени.
А можно узнать про брови, чем рисовали?