Avon Luxe Rose Gold Collection eye shadow palette limited edition, # Stone Chic

Avon Luxe Rose Gold Collection eye shadow palette limited edition, # Stone Chic.
Розовое Золото: Палитра теней для век «Люкс», оттенок Элегантный серый.

Я уже показывала одну из двух палеток теней из мини-коллекции Rose Gold (Розовое Золото) из серии декоративной косметики Avon Luxe, сегодняшний пост посвящён второй палетке, которая носит название Stone Chic / Элегантный серый.
В золотистом футляре — пять оттенков теней, притом цвета и текстуры подобраны довольно интересно, нетривиально, нескучно. Посмотрим на них поближе:

Свотчи на руке при разном освещении, фото можно увеличить:

На свотчах оттенки от тёмного к светлому, опишу их в том же порядке.
1. Матовый оттенок горького шоколада с необычным сливовым подтоном, тёплый цвет. Не припомню, чтобы встречала такой интересный матовый тёмно-коричневый, этот сливовый подтон добавляет цвету глубину, а также замечательно подходит к зелёным глазам. Прекрасно пигментированный, насыщенный.
2. Графитный серый с мельчайшим шиммером, сатиновый, не нейтральный серый, а больше уходящий в холодный, сизый. Отлично пигментированный.
3. Сероватый с долей приглушённой бирюзы, с добавлением голубого и чуть-чуть зеленоватого, холодный тон, сатиновый финиш. Отлично пигментированный.
4. Холодный нежно-розовый с большим количеством шиммера, сильно мерцающего, серебристого, белого и розоватого. При лёгкой растушёвке даёт больше блеска, при более насыщенном нанесении — и розоватый оттенок.
5. Самый светлый и базовый тон в этой палетке очень интересный: это молочный цвет, матовый в основе, но с мелким шиммером — микрослюдой, проявляющей розовое мерцание только при падении света. Получается такоё мягкий и нежный молочно-розоватый хайлайтер. Очень красивый оттенок, правда, эффект от него трудно поймать на фотографии — нужно смотреть в движении.

В целом тени очень понравились: необычное сочетание тёплых и холодных цветов, а также разных текстур в одной палетке; прекрасная стойкость (на базе, без базы я тени не использую), удобная растушёвка.

Вес: 9 грамм.
Срок тестирования: больше двух месяцев.
Цена: 475 руб.

Ну и, конечно, примеры использования палетки в макияже:
1. Оттенок 3 в качестве основного, оттенком 2 затемнён внешний уголок, нижнее веко подчёркнуто им же, но поверх каяла. Оттенок 5 под бровью.

2. Макияж с акцентом на графику, сильное затемнение складки, плюс яркая синяя стрелка карандашом. Оттенком 1 затемнена складка века, им же подчёркнута линия нижних ресниц. Оттенок 4 под бровью, оттенок 5 на подвижном веке.

3. Дымчатый макияж с оттенком 1 в главной роли, чуть-чуть оттенка 4 во внутреннем уголке глаза, оттенок 5 под бровью. В сочетании с тушью винного оттенка (из этой же коллекции Avon Luxe Rose Gold) этот сливово-коричневый цвет теней невероятно подчёркивает зелень глаз. Фото сделаны при немного разном освещении, чтобы передать, как по-разному может смотреться цвет номер 1.

Всем спасибо за внимание!
Больше всего покорил матовый. И макияж с синей стрелочкой. Чудесные макияжи у Вас получились с этой палеткой!
неплохая палетка, цвета люблю такие, для меня это небанально, а значит хорошо)
  • A_liya
  • 27 февраля 2015, 22:45
София, красивые макияжи!
Мне даже показалось, что с разными оттенками теней и цвет глаз чуточку поменялся
  • 28 февраля 2015, 15:20
Так и есть, у меня оттенок глаз меняется и в зависимости от макияжа, и в зависимости от настроения.   Спасибо!
  • Ayrora
  • 27 февраля 2015, 22:50
цвета красивые, жаль блестящие. больше матовые люблю в последнее время.
  • 02 марта 2015, 13:48
Единственный матовый тут очень интересный цвет, чуть ли не самый любимый в палетке.   А я люблю комбинировать разные текстуры, как в последнем макияже, например.
Пожскажите, а коричневый с красным подтоном?
  • 28 февраля 2015, 13:18
Это коричнево-сливовый, как я писала в тексте, скорее с винным подтоном, чем с чистым красным.
  • 28 февраля 2015, 09:11
Несмотря на красивые темные. палетка все же производит довольно легкое впечатление. Весенняя)
Матовый оттенок на высоте. Но я не доверяю этим палеткам от Эйвон… Была у меня одна — все обсыпались, открывать страшно было. В итоге выковыряла все, кроме только одного оттенка, чтобы не засоряли все вокруг собой. Из 5 оттенков достойным оказался только один Т_Т
Но хорошо, что Вам понравилась палетка.))) Спасибо за пост)
Замечательный пост! Я так его ждала!
Тени эти к сожалению, уже ушли из каталога. Мелькнули месяц назад на распродаже, взять палетку не рискнула, так как о ней в сети отзывались хуже, чем о её «напарнице»… Теперь буду кусать локти!
Ваши макияжи, как всегда, бесподобны.
Очень красивая палетка. Я из этой мини коллекции брала тушь в оттенке «Бордо» нравится! Обидно, что коллекция лимитрирована (как и всё самое лучшее). Палетка замечательная, макияжи просто прекрасны! Спасибо, Щщи!