02.03.2015
19487

Тени для век множество эффектов Chanel Les 4 Ombres Multi Effect Quadra Eyeshadow, №204 Tisse Vendome

Очень долго собиралась написать отзыв на эти тени. Еще дольше собиралась с мыслями перед покупкой. Обновленная линейка четверок Chanel, как на грех, радует глаз сразу несколькими «дневными» сочетаниями, каждое из которых по-своему очаровательно. Но, как не сложно догадаться, один кругляш решил судьбу всей палетки — у меня появилась Vendome.

Стоит ли подробно останавливаться на оформлении? Думаю, большинству из вас оно знакомо не понаслышке. Черная коробочка, внутри черный бархатный мешочек и лаковый квадратный футляр…
А вот и главные «герои» поста — оттенки. На этой фотографии они переданы, пожалуй, максимально реалистично:
Гамма очень «аппетитная», чистая, яркая, я бы сказала, весенняя.
Текстура новых «четвёрок» меня приятно удивила. Мне есть с чем сравнить, из старой версии я обладаю фиолетовыми Vanites. Такое впечатление, что у этих теней нет вообще ничего общего, кроме производителя. Новые «кругляши» мягкие, словно кремовые, они очень щедро отдают пигмент. Я наношу их идущими в комплекте спонжами, растушевываю кистью. Покрытие получается шелковистым, богатым.
Посмотрим на оттенки на пальцах. Групповой свотч без вспышки и с ней:
При наборе тени кажутся слишком мягкими для того, чтобы радовать стойкостью. На деле они неплохо держатся, причем даже без базы. Какого-то откровенного ужаса со скатыванием в складку я за ними не замечала (такой «сюрприз» мне преподнесли однушки Givenchy). Границы между оттенками тушуются легко, при нанесении родным спонжем тени не осыпают щеки блестками… Я бы не сказала, что данный продукт — какое-то новое слово в косметике для меня, но пользоваться им приятно.

А теперь остановимся на каждом оттенке подробней.
Самый светлый, розовато-молочный, шиммерный. Наверное, подобный оттенок должен быть в каждой палетке, ведь именно его мы обычно используем для высветления внутреннего уголка и области под бровью. Так я думала, пока не начала пользоваться палеткой. На деле светлый оттенок оказался чуть более сверкающим, чем надо. При искусственном свете он похож на шиммер. Это уместно на вечеринке, а вот на деловом завтраке — не знаю…
Со вспышкой:
Второй оттенок — сложный светло-коричневый. В палетке он выглядит более нейтральным, но в макияже выдает какую-то желтоватую нотку, которая мне не нравится. Я надеялась использовать его в быстрых моно-макияжах, в результате макияжи получаются долгими, потому что оттенок соло меня явно не украшает. Зато он хорош для растушевки самого темного оттенка или легкого затемнения складки.
Со вспышкой:
Третий оттенок — «звезда» палетки. Безусловно красив. На веке переливается как чешуя золотой рыбки — из «лосося» в холодноватый розовый. Пигментирован на славу, им можно добиться оочень заметного оттенка. Но, что интересно, он совсем не «гасит» взгляд, как многие розовые.
Со вспышкой:
Наконец, самый темный оттенок, коричневый с долей лилового. Им хорошо подчеркивать ресничный край — и пигментации хватает, и стойкости, и не так нарочито-угольно получается, как с черным. Хорош для затемнения складки, получается так… драматичненько. Содержит шиммер, как и все оттенки в данной палетке (и все палетки данной линейки, как мне показалось)
Вот тут я нашла фотки с этим оттенком на всё веко. По мне, смотрится мрачновато, но под определенное настроение пойдет:
Далее демонстрирую самый простой и незаметный макияж, который я делаю с использованием самого светлого и средне-коричневого оттенков. Этот мэйк не слишком нарядный, но придает образу законченность.
Тень:
Вспышка:
Издалека:

А вот тут я уже «разгулялась», насколько позволило мое (не)умение. В центре века — лососево-золотистый, во внутреннем уголке — жемчужный в наружном — темно-коричневый.

Издалека:
Подведем итоги. Плюсы палетки: красивые цвета, в том числе один редкий, хорошая пигментация, шелковистая текстура, нетребовательность в нанесении, стойкость.
Минусы: излишняя блескучесть, отсюда — несобранность палетки; мне отчаянно не хватает полуматового базового светлого оттенка, который был бы более уместен под бровью или в зоне растушевки. Ну и цена. Цена — это что-то за гранью добра и зла.
Срок тестирования: 2 месяца
Цена: около 3000 без скидки (я урвала за 1700 еще до НГ)
Оценка: затрудняюсь, тени приятные, но стоят ли этих денег — вопрос (у меня сейчас любовь с Лореаль, отсюда много размышлений о целесообразности косметических трат).
Спасибо за внимание и терпение! Жду ваших отзывов.

KSeniia_S 02 марта 2015, 16:20
Марин, тот мейк, где мрачновато, мне очень понравился! Такие оттенки соло просто созданы для голубых глаз.
Baramba 02 марта 2015, 17:03
Ксень, спасибо! Я давно мечтала о таком коричневом, приглядывала среди однушек… Но ношу редко, очень уж «готично» получается, не привыкла)
Vidija_17 02 марта 2015, 16:20
Палетка просто прекрасна!
Необычная шёлковая текстура, нежные и приятные цвета… Смотрится волшебно красиво!
Baramba 02 марта 2015, 17:07
Вика, а как долго я металась между ней и Rivoli… Буквально возвращалась от кассы, чтобы поменять. Тебя твоя палетка не разочаровала?
Vidija_17 02 марта 2015, 17:09
Тisse Rivoli — моя любимка, рука к ней так и тянется! Кругляши уже совсем не круглые
Chili_pepper 02 марта 2015, 16:51
Мне кажется, если палетка и лежит хорошо, то это благодаря вашим умелым рукам.
Уж сколько раз я подходила к этим четвёркам и тестировала, но не могу их купить. Мне такой эффект дают мои тени за 150 рублей. Шанель очень меня расстроили этой заменой старых четвёрок на новые
Baramba 02 марта 2015, 17:11
Нет, руки точно не при чем, потому что не очень умелые). Я ее взяла из исследовательского любопытства. Ну какими такими должны быть тени, чтобы столько стоить (этот вопрос меня однажды разорит)? Ну что скзать? За 150 рублей мне подобные тени пробовать не приходилось. То пигментация подводила, то стойкость, то все сразу. А вот подороже, рублей за 350, я для себя любимые тени нашла, это «кругляши» от L'oreal. Положа руку на сердце, они мне нравятся больше, учитывая цену.
Chili_pepper 02 марта 2015, 17:21
У меня есть такие Лореалевские в одном оттенке, кажется, вишней называется. На любую вечеринку — только в нём
Baramba 02 марта 2015, 17:42
А у меня на выход темно-фиолетовый! Бомба, и стойкость какая, ведь правда?
Chili_pepper 02 марта 2015, 17:45
Абсолютно согласна!
Sandrinka 04 марта 2015, 00:59
Марина, подскажите номер, плиз.
Baramba 04 марта 2015, 10:57
Конечно! 005. Вот так они выглядят в баночке:
Sandrinka 04 марта 2015, 13:03
Ммм, интересный оттенок. С удовольствием поищу!
Получила в бьюти боксе тени Буржуа №62 (в фиолетовой гамме), не понравились плохой отдачей.
VikaSovenok 02 марта 2015, 16:54
Хорошая палетка. Особенно понравился ваш простой макияж. У меня есть vanites и они хорошо отдают цвет. Возможно, мне просто повезло))
Baramba 02 марта 2015, 17:14
Спасибо! Это не очень популярнвя палетка, судя по отзывам. Vanites вообще волшебные тени, они удивительно преображают взгляд. Но светлые оттенки никогда не дают мне такой плотности, как хотелось бы… А вообще, они чудесные.
Skazo4naya-yu 02 марта 2015, 17:40
Марина, на самом деле, Vendome довольно популярна — я на ютьюбе находила несколько вариантов макияжей с ней: один из них был, кажется от Лизы Элдридж, еще один тоже от какого-то проф.визажиста Chanel, ну, и от любителей, как мы с Вами, тоже попадались «уроки»;))))
Annyshka1985 02 марта 2015, 16:55
Мариша, спасибо за пост! Оттенки великолепные! Обязательно куплю себе такую палеточку))макияжи с ней просто красотища!
Baramba 02 марта 2015, 17:15
Спасибо, Анечка! Ты, как всегда, несешь позитив! Сейчас хорошее время для покупок — в Летуаль скидка 40%…
Annyshka1985 02 марта 2015, 17:34
Самое время)))
Onya 02 марта 2015, 17:05
Марина, мне так понравился твой последний макияж, просто восторг!
Очень приятная палетка, но цвета немного не мои.
Baramba 02 марта 2015, 17:46
Ой, спасибо, Олечка! Этот оттенок на глазах — чистый эксперимент для меня. А у тебя еще нет четверок шанель? Я вот сейчас уверена, что прекрасно обошлась бы без них)
Onya 02 марта 2015, 22:04
У меня есть только прошлогодняя весенняя Quadrille, но у нее, кажется, текстура немного отличается от постоянки… Вот там цвета мои — холодные. :)
А так я вообще уже долгое время облизываюсь на пару обновленных палеток, но каждый раз что-то останавливает.
Skazo4naya-yu 02 марта 2015, 17:13
Марина, спасибо за обзор. Я, как и Вы, долго выбирала, но на днях всё таки решилась… и тоже на Vendome   Поэтому просмотр Ваших макияжей для меня как нельзя кстати, — моя палетка пока ждет своего звездного часа (ручки до неё всё никак не доходят   ) Вы её купили по отличной цене   Мне вот пришлось брать за 2200 и это уже со скидкой 40%
Chili_pepper 02 марта 2015, 17:34
«Мне вот пришлось брать за 2200 и это уже со скидкой 40%» — челюсть громко стукнулась об стол. Давненько же я не заходила в сетевые магазины…
Skazo4naya-yu 02 марта 2015, 17:40
Да, по ценам всё стало довольно жёстко…
Baramba 03 марта 2015, 10:52
Я почему-то всегда испытываю приятные эмоции, если узнаю, что у кого-то такая же палетка, помада, тушь, как у меня). Какое-то косметическое родство ощущаешь)). Надеюсь, вам палетка понравится, и потраченных денег жаль не будет. Да в любом случае, это же инвестиции в настроение…
Skazo4naya-yu 03 марта 2015, 11:25
Насмотревшись вчера Ваших макияжей, сегодня с утра все-таки попробовала… мне очень понравилось: очень понравилась хорошая пигментация, тени очень легко наносятся и ещё легче тушуются, но на мне попервости получилось ярковато (совсем не так нежно, как у Вас), видно, сработала привычка наславиать по опыту со старыми четверками;)))) (со временем тоже подготовлю пост… тем более, что меня угораздило купить похожие оттенки в другой марке (глаз сам падает именно на палетки с такими оттенками   так что мысленно готовлю пост сравнение;)))
MissDifferentA 02 марта 2015, 17:27
Очень красивые макияжи! Вам тени идут! А про цену — согласна! Это ужас! Добро пожаловать, масс маркет)
Baramba 02 марта 2015, 17:48
Спасибо, Катюш, от тебя очень приятно получить комплимент! Ну, как говорится, вещь стоит столько, сколько за нее готовы платить… А мы готовы — ведь интересно, что за зверь такой)
Anna_ku 02 марта 2015, 17:47
Красивая палетка! Спасибо, что показали ее, Марина!
Я металась между ней и Tisse Camelia, взяла камелию, ну и Tisse Rivoli у меня в любимчиках) качество теней замечательное, правда цена неприятная:(
Baramba 03 марта 2015, 10:53
Анна, я помню ваши прекрасные посты! Тоже металась, все палетки такие аппетитные…
Conchita 02 марта 2015, 18:00
Очень хотела эту палетку именно из-за персикового оттенка. Но к счастью поняла, что ради одного оттенка покупать за такую цену глупо, и к моей радости нашла такой же оттенок у Ева Мозаик (тени однушки номер 10). В Еве чуть больше шиммера, но в целом меня устраивает. Для редких экспериментов подойдет.
Baramba 03 марта 2015, 10:55
Вот это подход делового, здравомыслящего человека! Мечтаю научиться так же включать голову. Но пока, если чего захотелось — держите меня семеро…
Conchita 03 марта 2015, 11:46
На самом деле нет, про здравомыслие это не про меня. Т_т Потому что вместо vendome я в тот день купила rivoli, и жутко пожалела об этом. Писала в каталоге полный негодования отзыв. Вообще бесполезные оттенки оказались. А в палетке они выглядели такими вкусными…
MadlenVolya 02 марта 2015, 18:12
Красивая палетка! Мне последний макияж особенно понравился! И оттенки показались немного похожи на Фантазию )
Baramba 03 марта 2015, 12:51
Спасибо, Мадлен! В последнем макияже я проявила, наверное, всё свое умение))) На Фантазию очень похож лососевый оттенок, остальные все же несколько другие. В Фантазии цветовая амплитуда больше: там и холодный зеленоватый, и коричневый с медным подтоном… Вендом поровней.
Latte 02 марта 2015, 19:06
Отличная палетка! Я «урвала» их еще в прошлом году, как только вышли. Люблю их очень, и, почему -то у меня светлый не особо блескучий, а спорный коричневый вполне ношу моно. А вот из палетки Камбон -абсолютно не тронут фиолетовый((( -не мой совсем, а вот самый блестящий -идеален моно под стрелку). У вас получились отличные образы, особенно последний!
И «стареньких» у меня Прелюдия и совсем недавно «урванные» Эклюжн)))-обожаю всех!
PS. А приятных цен на люкс нам уже, пожалуй, не видать… уже ищу альтернативу в «массах». Хотя в моем случае это проблематично…
Baramba 03 марта 2015, 18:46
Ух ты, да у вас хоть и небольшая, но коллекция! Рада, что разделяете моё мнение о Vendome! Насчет блескучести всё относительно, но мне, например, приходится лезть в другую палетку за нужным цветом, а хотелось бы обойтись одной. Пока были старые цены, мечтала купить какую-нибудь еще палетку из новых, теперь, как и многие, стала обращать внимание на масс-маркет. Там процент разочарований, конечно, выше, зато обходятся они в разы дешевле.
Latte 03 марта 2015, 19:40
Может на «ты»? Да, я успела кое-что прикупить еще по старым ценам и по скидкам… Сегодня накрасилась Вендом, и обратила внимание -не блестят явно, весьма деликатно. Может потому, что я именно этот оттенок наношу кистью и ооочень сильно тушую?..
Lostore 02 марта 2015, 21:20
Давно не было четверок! Спасибо за обзор!
Baramba 03 марта 2015, 18:47
Я выжидала  . Спасибо за внимание!)
Lalique 02 марта 2015, 23:58
Ох, вам так красиво! Оттенки так подчеркивают вашу «тонкую» внешность и бархатную кожу.
В вас определенно есть шарм.
Baramba 03 марта 2015, 18:47
Хвалите меня хвалите! А то всё про тени)))) Спасибо, засмущали, если честно.
Rossetto 03 марта 2015, 00:06
Очень красивые макияжи! Тот редкий случай, когда о тенях можно справедливо судить не только по свотчам на пальцах, но и по конечному результату.
Последний мейк понравился больше всех.
Baramba 03 марта 2015, 18:50
Благодарю за оценку! Мне по «пальчиковым» свотчам сложно бывает составить мнение о тенях, потому что кожа на пальцах лучше набирает сыпучий продукт. Как правило, такие свотчи яркие, насыщенные, а при переносе на тонкую кожу век вся «красота» пропадает… Но данные тени, если и грешат этим, то в незначительной степени.
Irchi_W 03 марта 2015, 10:16
Хорошие ) я впечатлена)
Baramba 03 марта 2015, 18:51
Спасибо, я старалась… впечатлить)
cheburasha 03 марта 2015, 10:23
Понравились все макияжи! Больше всего последний, но заинтересовал при этом первый — как вам удается сделать его таким нежным? Я каждый раз, когда пытаюсь «нарисовать» подобное, получается в итоге яркий, а не невесомый дневной :(
Baramba 03 марта 2015, 18:58
Спасибо! Я даже растерялась, первый раз консультирую по вопросам макияжа) Дело, наверное, в том, что я начинаю с самого светлого оттенка, который наношу во внутренний угол. Потом на серединку века основной оттенок, но он втушевывается в самый светлый и получается более воздушным. Ну а уголок со складочкой затемняю очень аккуратно и тоже тщательно растягиваю темный цвет, свожу его на «нет». Мне кажется, сейчас у большинства производителей тени такие, что даже при желании ярко не сделаешь (тем более без базы), так что это мне у вас надо учиться)
Baramba 04 марта 2015, 08:36
Ой, я только сейчас поняла, что не про тот макияж разглагольствовала). Вы спрашивали про моно, коричневый? Я когда его делаю, плотно тени наношу только на подвижное веко, а выше — тушую кистью. Наверное, поэтому не очень ярко))
cheburasha 05 марта 2015, 09:34
Ой, наоборот, это я все перепутала, меня интересовал как раз второй вариант (не моно и не вечерний)   Спасибо!
davinchi_nat 03 марта 2015, 20:34
Палетка на весну достойно украсила твои глазки!
Baramba 04 марта 2015, 08:42
Привет, красавица! Эта палетка дарила мне весеннее настроение в январе и феврале, ну а сейчас уж ее законное время. Кстати, все правда, что ты про эти тени писала — как будто сами наносятся)
Natalia_Bos 04 марта 2015, 11:21
Марина, классная палетка! Макияжи очень понравились.
Baramba 04 марта 2015, 12:36
Спасибо, Наташа! Этими тенями работать одно удовольствие. Даже такая неумеха, как я, смогла что-то стоящее изобразить!)