Тени для век множество эффектов Chanel Les 4 Ombres Multi Effect Quadra Eyeshadow, №204 Tisse Vendome

Очень долго собиралась написать отзыв на эти тени. Еще дольше собиралась с мыслями перед покупкой. Обновленная линейка четверок Chanel, как на грех, радует глаз сразу несколькими «дневными» сочетаниями, каждое из которых по-своему очаровательно. Но, как не сложно догадаться, один кругляш решил судьбу всей палетки — у меня появилась Vendome.

Стоит ли подробно останавливаться на оформлении? Думаю, большинству из вас оно знакомо не понаслышке. Черная коробочка, внутри черный бархатный мешочек и лаковый квадратный футляр…
А вот и главные «герои» поста — оттенки. На этой фотографии они переданы, пожалуй, максимально реалистично:
Гамма очень «аппетитная», чистая, яркая, я бы сказала, весенняя.
Текстура новых «четвёрок» меня приятно удивила. Мне есть с чем сравнить, из старой версии я обладаю фиолетовыми Vanites. Такое впечатление, что у этих теней нет вообще ничего общего, кроме производителя. Новые «кругляши» мягкие, словно кремовые, они очень щедро отдают пигмент. Я наношу их идущими в комплекте спонжами, растушевываю кистью. Покрытие получается шелковистым, богатым.
Посмотрим на оттенки на пальцах. Групповой свотч без вспышки и с ней:
При наборе тени кажутся слишком мягкими для того, чтобы радовать стойкостью. На деле они неплохо держатся, причем даже без базы. Какого-то откровенного ужаса со скатыванием в складку я за ними не замечала (такой «сюрприз» мне преподнесли однушки Givenchy). Границы между оттенками тушуются легко, при нанесении родным спонжем тени не осыпают щеки блестками… Я бы не сказала, что данный продукт — какое-то новое слово в косметике для меня, но пользоваться им приятно.

А теперь остановимся на каждом оттенке подробней.
Самый светлый, розовато-молочный, шиммерный. Наверное, подобный оттенок должен быть в каждой палетке, ведь именно его мы обычно используем для высветления внутреннего уголка и области под бровью. Так я думала, пока не начала пользоваться палеткой. На деле светлый оттенок оказался чуть более сверкающим, чем надо. При искусственном свете он похож на шиммер. Это уместно на вечеринке, а вот на деловом завтраке — не знаю…
Со вспышкой:
Второй оттенок — сложный светло-коричневый. В палетке он выглядит более нейтральным, но в макияже выдает какую-то желтоватую нотку, которая мне не нравится. Я надеялась использовать его в быстрых моно-макияжах, в результате макияжи получаются долгими, потому что оттенок соло меня явно не украшает. Зато он хорош для растушевки самого темного оттенка или легкого затемнения складки.
Со вспышкой:
Третий оттенок — «звезда» палетки. Безусловно красив. На веке переливается как чешуя золотой рыбки — из «лосося» в холодноватый розовый. Пигментирован на славу, им можно добиться оочень заметного оттенка. Но, что интересно, он совсем не «гасит» взгляд, как многие розовые.
Со вспышкой:
Наконец, самый темный оттенок, коричневый с долей лилового. Им хорошо подчеркивать ресничный край — и пигментации хватает, и стойкости, и не так нарочито-угольно получается, как с черным. Хорош для затемнения складки, получается так… драматичненько. Содержит шиммер, как и все оттенки в данной палетке (и все палетки данной линейки, как мне показалось)
Вот тут я нашла фотки с этим оттенком на всё веко. По мне, смотрится мрачновато, но под определенное настроение пойдет:
Далее демонстрирую самый простой и незаметный макияж, который я делаю с использованием самого светлого и средне-коричневого оттенков. Этот мэйк не слишком нарядный, но придает образу законченность.
Тень:
Вспышка:
Издалека:

А вот тут я уже «разгулялась», насколько позволило мое (не)умение. В центре века — лососево-золотистый, во внутреннем уголке — жемчужный в наружном — темно-коричневый.

Издалека:
Подведем итоги. Плюсы палетки: красивые цвета, в том числе один редкий, хорошая пигментация, шелковистая текстура, нетребовательность в нанесении, стойкость.
Минусы: излишняя блескучесть, отсюда — несобранность палетки; мне отчаянно не хватает полуматового базового светлого оттенка, который был бы более уместен под бровью или в зоне растушевки. Ну и цена. Цена — это что-то за гранью добра и зла.
Срок тестирования: 2 месяца
Цена: около 3000 без скидки (я урвала за 1700 еще до НГ)
Оценка: затрудняюсь, тени приятные, но стоят ли этих денег — вопрос (у меня сейчас любовь с Лореаль, отсюда много размышлений о целесообразности косметических трат).
Спасибо за внимание и терпение! Жду ваших отзывов.
Марин, тот мейк, где мрачновато, мне очень понравился! Такие оттенки соло просто созданы для голубых глаз.
  • 02 марта 2015, 17:03
Ксень, спасибо! Я давно мечтала о таком коричневом, приглядывала среди однушек… Но ношу редко, очень уж «готично» получается, не привыкла)
Палетка просто прекрасна!
Необычная шёлковая текстура, нежные и приятные цвета… Смотрится волшебно красиво!
  • 02 марта 2015, 17:07
Вика, а как долго я металась между ней и Rivoli… Буквально возвращалась от кассы, чтобы поменять. Тебя твоя палетка не разочаровала?
Тisse Rivoli — моя любимка, рука к ней так и тянется! Кругляши уже совсем не круглые
Мне кажется, если палетка и лежит хорошо, то это благодаря вашим умелым рукам.
Уж сколько раз я подходила к этим четвёркам и тестировала, но не могу их купить. Мне такой эффект дают мои тени за 150 рублей. Шанель очень меня расстроили этой заменой старых четвёрок на новые
  • 02 марта 2015, 17:11
Нет, руки точно не при чем, потому что не очень умелые). Я ее взяла из исследовательского любопытства. Ну какими такими должны быть тени, чтобы столько стоить (этот вопрос меня однажды разорит)? Ну что скзать? За 150 рублей мне подобные тени пробовать не приходилось. То пигментация подводила, то стойкость, то все сразу. А вот подороже, рублей за 350, я для себя любимые тени нашла, это «кругляши» от L'oreal. Положа руку на сердце, они мне нравятся больше, учитывая цену.
У меня есть такие Лореалевские в одном оттенке, кажется, вишней называется. На любую вечеринку — только в нём
  • 02 марта 2015, 17:42
А у меня на выход темно-фиолетовый! Бомба, и стойкость какая, ведь правда?
Абсолютно согласна!
Марина, подскажите номер, плиз.
  • 04 марта 2015, 10:57
Конечно! 005. Вот так они выглядят в баночке:
Ммм, интересный оттенок. С удовольствием поищу!
Получила в бьюти боксе тени Буржуа №62 (в фиолетовой гамме), не понравились плохой отдачей.
Хорошая палетка. Особенно понравился ваш простой макияж. У меня есть vanites и они хорошо отдают цвет. Возможно, мне просто повезло))
  • 02 марта 2015, 17:14
Спасибо! Это не очень популярнвя палетка, судя по отзывам. Vanites вообще волшебные тени, они удивительно преображают взгляд. Но светлые оттенки никогда не дают мне такой плотности, как хотелось бы… А вообще, они чудесные.
Марина, на самом деле, Vendome довольно популярна — я на ютьюбе находила несколько вариантов макияжей с ней: один из них был, кажется от Лизы Элдридж, еще один тоже от какого-то проф.визажиста Chanel, ну, и от любителей, как мы с Вами, тоже попадались «уроки»;))))
Мариша, спасибо за пост! Оттенки великолепные! Обязательно куплю себе такую палеточку))макияжи с ней просто красотища!
  • 02 марта 2015, 17:15
Спасибо, Анечка! Ты, как всегда, несешь позитив! Сейчас хорошее время для покупок — в Летуаль скидка 40%…
Самое время)))
  • Onya
  • 02 марта 2015, 17:05
Марина, мне так понравился твой последний макияж, просто восторг!
Очень приятная палетка, но цвета немного не мои.
  • 02 марта 2015, 17:46
Ой, спасибо, Олечка! Этот оттенок на глазах — чистый эксперимент для меня. А у тебя еще нет четверок шанель? Я вот сейчас уверена, что прекрасно обошлась бы без них)
  • Onya
  • 02 марта 2015, 22:04
У меня есть только прошлогодняя весенняя Quadrille, но у нее, кажется, текстура немного отличается от постоянки… Вот там цвета мои — холодные. :)
А так я вообще уже долгое время облизываюсь на пару обновленных палеток, но каждый раз что-то останавливает.
Марина, спасибо за обзор. Я, как и Вы, долго выбирала, но на днях всё таки решилась… и тоже на Vendome   Поэтому просмотр Ваших макияжей для меня как нельзя кстати, — моя палетка пока ждет своего звездного часа (ручки до неё всё никак не доходят   ) Вы её купили по отличной цене   Мне вот пришлось брать за 2200 и это уже со скидкой 40%
«Мне вот пришлось брать за 2200 и это уже со скидкой 40%» — челюсть громко стукнулась об стол. Давненько же я не заходила в сетевые магазины…
Да, по ценам всё стало довольно жёстко…
  • 03 марта 2015, 10:52
Я почему-то всегда испытываю приятные эмоции, если узнаю, что у кого-то такая же палетка, помада, тушь, как у меня). Какое-то косметическое родство ощущаешь)). Надеюсь, вам палетка понравится, и потраченных денег жаль не будет. Да в любом случае, это же инвестиции в настроение…
Насмотревшись вчера Ваших макияжей, сегодня с утра все-таки попробовала… мне очень понравилось: очень понравилась хорошая пигментация, тени очень легко наносятся и ещё легче тушуются, но на мне попервости получилось ярковато (совсем не так нежно, как у Вас), видно, сработала привычка наславиать по опыту со старыми четверками;)))) (со временем тоже подготовлю пост… тем более, что меня угораздило купить похожие оттенки в другой марке (глаз сам падает именно на палетки с такими оттенками   так что мысленно готовлю пост сравнение;)))
Очень красивые макияжи! Вам тени идут! А про цену — согласна! Это ужас! Добро пожаловать, масс маркет)
  • 02 марта 2015, 17:48
Спасибо, Катюш, от тебя очень приятно получить комплимент! Ну, как говорится, вещь стоит столько, сколько за нее готовы платить… А мы готовы — ведь интересно, что за зверь такой)
  • Anna_ku
  • 02 марта 2015, 17:47
Красивая палетка! Спасибо, что показали ее, Марина!
Я металась между ней и Tisse Camelia, взяла камелию, ну и Tisse Rivoli у меня в любимчиках) качество теней замечательное, правда цена неприятная:(
  • 03 марта 2015, 10:53
Анна, я помню ваши прекрасные посты! Тоже металась, все палетки такие аппетитные…
Очень хотела эту палетку именно из-за персикового оттенка. Но к счастью поняла, что ради одного оттенка покупать за такую цену глупо, и к моей радости нашла такой же оттенок у Ева Мозаик (тени однушки номер 10). В Еве чуть больше шиммера, но в целом меня устраивает. Для редких экспериментов подойдет.
  • 03 марта 2015, 10:55
Вот это подход делового, здравомыслящего человека! Мечтаю научиться так же включать голову. Но пока, если чего захотелось — держите меня семеро…
На самом деле нет, про здравомыслие это не про меня. Т_т Потому что вместо vendome я в тот день купила rivoli, и жутко пожалела об этом. Писала в каталоге полный негодования отзыв. Вообще бесполезные оттенки оказались. А в палетке они выглядели такими вкусными…
Красивая палетка! Мне последний макияж особенно понравился! И оттенки показались немного похожи на Фантазию )
  • 03 марта 2015, 12:51
Спасибо, Мадлен! В последнем макияже я проявила, наверное, всё свое умение))) На Фантазию очень похож лососевый оттенок, остальные все же несколько другие. В Фантазии цветовая амплитуда больше: там и холодный зеленоватый, и коричневый с медным подтоном… Вендом поровней.
  • 02 марта 2015, 19:06
Отличная палетка! Я «урвала» их еще в прошлом году, как только вышли. Люблю их очень, и, почему -то у меня светлый не особо блескучий, а спорный коричневый вполне ношу моно. А вот из палетки Камбон -абсолютно не тронут фиолетовый((( -не мой совсем, а вот самый блестящий -идеален моно под стрелку). У вас получились отличные образы, особенно последний!
И «стареньких» у меня Прелюдия и совсем недавно «урванные» Эклюжн)))-обожаю всех!
PS. А приятных цен на люкс нам уже, пожалуй, не видать… уже ищу альтернативу в «массах». Хотя в моем случае это проблематично…
  • 03 марта 2015, 18:46
Ух ты, да у вас хоть и небольшая, но коллекция! Рада, что разделяете моё мнение о Vendome! Насчет блескучести всё относительно, но мне, например, приходится лезть в другую палетку за нужным цветом, а хотелось бы обойтись одной. Пока были старые цены, мечтала купить какую-нибудь еще палетку из новых, теперь, как и многие, стала обращать внимание на масс-маркет. Там процент разочарований, конечно, выше, зато обходятся они в разы дешевле.
  • 03 марта 2015, 19:40
Может на «ты»? Да, я успела кое-что прикупить еще по старым ценам и по скидкам… Сегодня накрасилась Вендом, и обратила внимание -не блестят явно, весьма деликатно. Может потому, что я именно этот оттенок наношу кистью и ооочень сильно тушую?..
  • Lostore
  • 02 марта 2015, 21:20
Давно не было четверок! Спасибо за обзор!
  • 03 марта 2015, 18:47
Я выжидала  . Спасибо за внимание!)
  • Lalique
  • 02 марта 2015, 23:58
Ох, вам так красиво! Оттенки так подчеркивают вашу «тонкую» внешность и бархатную кожу.
В вас определенно есть шарм.
  • 03 марта 2015, 18:47
Хвалите меня хвалите! А то всё про тени)))) Спасибо, засмущали, если честно.
Очень красивые макияжи! Тот редкий случай, когда о тенях можно справедливо судить не только по свотчам на пальцах, но и по конечному результату.
Последний мейк понравился больше всех.
  • 03 марта 2015, 18:50
Благодарю за оценку! Мне по «пальчиковым» свотчам сложно бывает составить мнение о тенях, потому что кожа на пальцах лучше набирает сыпучий продукт. Как правило, такие свотчи яркие, насыщенные, а при переносе на тонкую кожу век вся «красота» пропадает… Но данные тени, если и грешат этим, то в незначительной степени.

• Irchi_W
  • 03 марта 2015, 10:16
Хорошие ) я впечатлена)
  • 03 марта 2015, 18:51
Спасибо, я старалась… впечатлить)
Понравились все макияжи! Больше всего последний, но заинтересовал при этом первый — как вам удается сделать его таким нежным? Я каждый раз, когда пытаюсь «нарисовать» подобное, получается в итоге яркий, а не невесомый дневной :(
  • 03 марта 2015, 18:58
Спасибо! Я даже растерялась, первый раз консультирую по вопросам макияжа) Дело, наверное, в том, что я начинаю с самого светлого оттенка, который наношу во внутренний угол. Потом на серединку века основной оттенок, но он втушевывается в самый светлый и получается более воздушным. Ну а уголок со складочкой затемняю очень аккуратно и тоже тщательно растягиваю темный цвет, свожу его на «нет». Мне кажется, сейчас у большинства производителей тени такие, что даже при желании ярко не сделаешь (тем более без базы), так что это мне у вас надо учиться)
  • 04 марта 2015, 08:36
Ой, я только сейчас поняла, что не про тот макияж разглагольствовала). Вы спрашивали про моно, коричневый? Я когда его делаю, плотно тени наношу только на подвижное веко, а выше — тушую кистью. Наверное, поэтому не очень ярко))
Ой, наоборот, это я все перепутала, меня интересовал как раз второй вариант (не моно и не вечерний)   Спасибо!
Палетка на весну достойно украсила твои глазки!
  • 04 марта 2015, 08:42
Привет, красавица! Эта палетка дарила мне весеннее настроение в январе и феврале, ну а сейчас уж ее законное время. Кстати, все правда, что ты про эти тени писала — как будто сами наносятся)
Марина, классная палетка! Макияжи очень понравились.
  • 04 марта 2015, 12:36
Спасибо, Наташа! Этими тенями работать одно удовольствие. Даже такая неумеха, как я, смогла что-то стоящее изобразить!)