Моя сладкая гармония. Too Faced Chocolate Bar eye shadow collection

Добрый вечер мои дорогие девочки!
Сегодняшний мой пост расскажет вам об одной замечательной палетке — Chocolate Bar. Я влюбилась в нее без оглядки и в настоящее время использую ее с большим удовольствием. Предлагаю вам вместе со мной посмотреть на нее, оценить ее и возможно вы в нее влюбитесь!

Внешние данные: Оригинальный, милый дизайн. Мы все видим плитку шоколада, выглядит она достаточно необычно. Жестяная упаковка на магнитах, увесистая и громоздкая. Открывается она примерно на 160 градусов. Внутри палетки находится прямоугольное зеркало средней величины. Дополнительные аксессуары в виде кистей отсутствуют.
Технические характеристики: Запах шоколада не может оставить равнодушным никого. Этот аромат я ощущаю каждый раз, как беру эту палетку в руки. В ее составе присутствует 100% натуральная пудра какао. Она оказалась очень «вкусной». Помимо запаха, как показала практика, тени обладают ярко выраженным сладким вкусом. Я их попробовала, совершенно случайно.
Мне понравилось качество теней, почти все оттенки хорошо пигментированы, они отлично набираются на кисти и прекрасно, без базы, ложатся (наслаиваются) на веки. Хорошо поддаются тушевке. Позволяют создавать как спокойные (дневные) макияжи, так и более контрастные (вечерние). Качество теней меня конечно же порадовало, они обладают отличной стойкостью, в течении дня не тускнеют и в складочки век не проваливаются. Аллергических реакций я не отметила.

Первая часть палетки спокойная, выдержанная примерно в одной шоколадной гамме.
1-й оттенок Gilded Ganache самый пигментированный и въедливый. Красивый с легкой болотной зеленцой, при нанесении почти не осыпается, полуматовый с мельчайшими золотыми вкраплениями.
2-й оттенок Salted Caramel абсолютно матовый, персиковый (нюдовый) нюд, при нанесении не осыпается и хорошо пигментированный.
3-й оттенок Hazelnut сатиновый, не плохо пигментированный, коричневый с золотом, не кричащий и уютный. При нанесении не осыпается.
4-й оттенок Marzipan — мечта, очень нежный, слегка рыхлый, хорошо пигментированный жемчужный (искрящийся) беж. При нанесении не осыпается.
5-й оттенок Creme Brulee чистый, стальной золотой, сильно пигментированный, при нанесении не осыпается.
6-й оттенок Semi-Sweet матовый, имеет цвет молочного шоколада, слабо пигментированный, при нанесении не осыпается.
7-й оттенок Haute Chocolate шоколадный и золотой одновременно, обладает средней пигментацией, при нанесении не осыпается, имеет сатиновый финиш.
8-й оттенок White Chocolate слоновой кости, матовый, очень мягкий и податливый в работе. При нанесении немного пылит.

Вторя часть палетки более разнообразна, здесь уже представлены оттенки с красивыми текстурами с более контрастными цветами.
1-й оттенок Milk Chocolate матовый хаки с легкой бежевой ноткой. Слабо пигментированный. При нанесении почти не осыпается.
2-й оттенок Strawberry Bon Bon матовый очень светлый, розовый, слабо пигментированный. При нанесении не осыпается.
3-й оттенок Cherry Cordial вишня в шоколаде, красивый полуматовый, с далеким сияющим микрошиммером. Хорошо пигментированный, при нанесении почти не осыпается.
4-й оттенок Black Forest Truffle Темный бордовый, как и предыдущий, имеет полуматовую текстуру, но сияние отдельных гранул заметно очень хорошо. Отлично пигментированный, при нанесении слегка осыпается.
5-й оттенок Candied Violet Приглушенный фиолетовый, с голубыми и розовыми сияющими частицами, необычно красивый, хорошо пигментированный. При нанесении слегка осыпается.
6-й оттенок Triple Fudge Матовый коричневый с золотыми сияющими частицами. Обладает хорошей пигментацией, при нанесении почти не осыпается.
7-й оттенок Amaretto Сатиновый бордовый, мягкий с атласным финишем. Обладает хорошей пигментацией, при нанесении не осыпается.
8-й оттенок Champagne Truffle искрящийся, жемчужный, отлично тушуется, оставляет после себя на коже красивую сияющую вуаль, слабо пигментированный, при нанесении не пылит.

Далее тест на пальцах, дневное освещение:

Для макияжа глаз я использовала следующие оттенки: Creme Brulee чистый, стальной золотой оттенок наносил по центру века и растушевывала его с Candied Violet приглушенным фиолетовым цветом.
На мне:

Макияж глаз: Я использовала Amaretto сатиновый бордовый оттенок в центре века, а затем миксовала его с легким болотным зеленоватым оттенком Gilded Ganache.
На мне:

Макияж глаз: На все веко я использовала оттенок молочного шоколада Semi-Sweet, затем добавляла светлый, розовый оттенок Strawberry Bon Bon. В качестве стрелки использовала приглушенный фиолетовый оттенок Candied Violet. Наносила его влажным способом.
На мне:

Макияж глаз: Под бровь наносила жемчужный оттенок Champagne Truffle. На центр века наносила искрящийся бежевый оттенок Marzipan, растушевывала его персиковым оттенком Salted Caramel. Затемнение делала темно-вишневым оттенком Cherry Cordial. Дополнительно в складку века применила шоколадный оттенок Haute Chocolate.
На мне:

Вывод: Палеткой я очень довольна. Мне нравится ее разнообразие оттенков, с ними легко и приятно работать. Я нашла свою сладкую гармонию, чему очень рада.

Цена: Досталась мне эта прелесть в подарок, поэтому дорогие девочки участвуйте в конкурсах и балуйте себя приятными сюрпризами. Стоимость 45 фунтов.
Оценка: 5++++++.
Срок использования: около 3-х недель.

Спасибо за внимание.
С уважением, Наталья!
Наташа, палеточка прекрасная! Цвета универсальные! Спасибо за обзор)
Сама от нее в восторге! Цвета все красивые. Пожалуйста.
Наташ, последний мейк просто Вау! Как ты умеешь приподнести… аж слюнки потекли)))
Спасибо оттенкам за их пигментацию. Как могу!
Наташа, какая превосходная палетка! Чудо! Все оттенки выдержаны и удивительны!
Юленька, она невероятная! Так и есть, они очень гармонично дополняют друг друга, обожаю их.
Наталья, превосходная палетка! Я влюбилась  . Вы красавица!
Палетка на все случаи жизни, макияжи загляденье  . Шикарная вещь-эта шоколадка!
Да, да, да! Она очень качественная. Спасибо!
Она стоит своих денег.
  • Anna_ku
  • 10 февраля 2015, 20:08
Наталья, у Вас дар находить замечательные косметические штучки и так превосходно их преподносить! Очень красивые оттенки теней, а Ваши варианты макияжа- мечта! Спасибо за такой пост!
Я их сердцем чувствую, спасибо!
С макияжем пришлось потрудиться. Спасибо за Вашу оценку!
  а можно мастер-класс макияжа с яркой стрелкой?
Я уже думала об этом, пока не готова, созреваю потихоньку.
Палетка прекрасна, и вы замечательно это показали) Я очень хотела ее заказать перед Новым годом, но курс валют, к сожалению, удержал от этого(
Спасибо! Палетка очень качественная и приятная в работе, своих денег она стоит.
  • Fortune
  • 10 февраля 2015, 20:20
Меня заинтересовал продукт на щечках/скулах, что это Наташа?
Отвечаю поэтапно: Основа ВВ крем Герлен. Затем, очень вуально я нанесла оттенок Champagne Truffle (в палетке, это нижний большой сектор справа). Закрепила результат румянами Шанель в оттенке 84 Accent.
  • Fortune
  • 11 февраля 2015, 14:37
Видимо при смешивании получился интересный золотисто бронзовый отлив. Замечательно!
Наверное, эксперимент считаю удачным.
  • mimose
  • 10 февраля 2015, 20:21
Обалденные оттенки , первый макияж глаз особенно понравился! Наверное, палетка беспроигрышная, подойдет для любого цветотипа, супер!
Я тоже ими восхищаюсь. Спасибо. Думаю Вы правы, она подойдет многим девушкам. Она достойно украсит любые глаза.
  • Juka
  • 10 февраля 2015, 20:23
Наташ, ну что сказать. Как всегда, великолепно. Тебе марки должны приплачивать за такую прекрасную рекламу))))))
Привет Юленька и спасибо дорогая за твою оценку!
  • pi4y4y
  • 10 февраля 2015, 20:27
Спасибо за отличный обзор! Очень приятный продукт, а мейки один другого лучше. А можно попросить добавить в пост оттенки (можно просто номера), которые использовались при каждом макияже? Уверена, что многие хотят повторить :)
Спасибо за Вашу оценку! Я постараюсь это сделать!
  • Olay75
  • 10 февраля 2015, 20:31
Наташа, спасибо, что показала, давнишняя моя хотелка! Она прекрасна, а в твоих умелых ручках прекрасна вдвойне! Макияжи бесподобные! Я тоже влюбилась!
Привет Оленька! Эту прелесть нужно показывать, ведь она достойна внимания.
Спасибо, немного пришлось потрудиться. Разделяю твои чувства!
  • shoovi
  • 10 февраля 2015, 20:32
Как же я люблю такие большие палетки) Прекрасно! Оттенки интересные очень.
Я только начала ими проникаться. Спасибо! Так и есть, с этой палеткой чувствуешь себя настоящим художником.
Тени от Too faced мне очень нравятся. Очень качественные.
Соглашаюсь с Вами и поддерживаю Ваше мнение.
  • sonataly
  • 10 февраля 2015, 20:44
Очень красивый пост, сказочные макияжи и красивая и нежная Вы!
Спасибо огромное за искренность!
С большущим интересом читала и смотрела. Твои посты, Наташа, не могут оставить равнодушной   Спасибо!
Палетка не зря попала к тебе, макияжи с её использованием очень тебе идут! И в любом образе ты безупречна
Спасибо Катенька!   Спасибо за добрые слова!
Она мне пришлась по душе, ее оттенки мне очень близки.
Спасибо дорогая!

Когда я закончу метаться и выберу себе палетку?! Только я решила, что мне нужна Vice3, как вдруг- такие красивые макияжи с «Шоколадкой»   и я снова зависла в выборе «цветной» палетки  спасибо за обзор!
Спасибо что оценили. Ох уж эти девушки! Находятся в постоянном поиске своего идеала.
  • 10 февраля 2015, 21:54
Наташенька, ты красавица! Палетка очень удачная и макияжи с ней просто бесподобны)
Спасибо милая!   Уверенно могу сказать, что теперь, эта палетка для меня стала самой любимой.
Очень интересная палетка — красивые тени, оригинальное оформление в виде шоколадной плитки. Как всегда, Наташа, бесподобно показала продукт!
Я об этой марке ничего не слышала, надо погуглить что за птица
Да Вика, она прекрасная и вкусная. Спасибо моя хорошая за твою оценку.
Смотри на нее, изучай ее и пробуй.
Вот эта палетка мне нравится! Даже очень! Я б не отказалась отведать такую шоколадную плитку )
Наташа, спасибо за красивый показ! Макияжи твои просто прелесть
Мадлен, думаю что тебе бы она пошла!   Я уже не могу остановится, эта плитка шоколада оказалась очень съедобной.
Спасибо дорогая за искренность.
И самое главное — от нее не толстеют! )))
… от нее хорошеют
Какой простор для творчества, какое разнообразие оттенков и текстур! А какие макияжи? Воистину, мастерство не пропьешь (поверь, попытки были). Спасибо, Наташ, порадловала с утречка!
Точно, твори — не хочу! Я не мастер, но если постараться, то получится все очень даже прилично.
Спасибо за твое мнение и оценку!
  • Michela
  • 11 февраля 2015, 08:50
Классный обзор и варианты макияжа   У меня все цвета из этой палетки есть либо в виде пигментов, либо в других палетках, но каждый раз руки прямо тянутся положить ее в корзину, я пока держусь))
Спасибо! Знакомые действия. У меня палеток не было, поэтому я ее заказала и не пожалела.
  • keli
  • 11 февраля 2015, 13:01
Пользуюсь этой палеткой каждый день, очень довольна. Отличная пигментация, разнообразные варианты макияжа можно сделать и действительно тени сладкие на вкус)), случайно попробовала. У Вас получились красивые макияжи, отлично показали всю прелесть этой палетки!
Я тоже использую ее каждый день, не могу от нее оторваться. База не нужна, все оттенки хорошо пигментированные. Они оооочень сладкие, честно, их постоянно хочется попробовать!
Спасибо огромное за вашу оценку!
Наталья, Вы прекрасно показали палетку. Чем мне она нравится — так это тем, что самые ходовые цвета представлены в большем объеме. А чем не нравится, что свойственно всем подобным палетка — naked в т.ч., что большой резницы между цветами — нет. При смешивании, как ни крути, макияж всегда получается почти одинаковым…
Спасибо! Не могу согласиться с Вами. Все таки эта палетка по цветовой гамме оказалась более разнообразной. Например фиолетовый, болотный зеленый и бордовый оттенки выглядят контрастно и в макияже это тоже заметно. На моих фото вы могли увидеть существенную разницу в оттенках.
Я спорить не буду, т.к. эту палетку в руках не держала. Но Ваши замечательные макияжи,лично для меня, только утверждают мои слова) Палитра по цветам, конечно, разнообразнее, чем naked, но потому как цвета все припыленные, сложные, на веке смотрятся гораздо более одинаковыми, чем чистые цвета. В этом их и преимущество и слабость одновременнно перед чистыми оттенками))

Наверное, неправильно было сравнить их с naked, я скорее хотела их сравнить с чистыми открытыми цветами, с помощью которых можно делать очень разнообразный макияж.
Вы так считаете, пусть будет так. Все познается в сравнении.
Наташенька, как же красиво ты показала эту палетку   Что ни макияж — то произведение искусства! Отличная подборка цветов и в самой палетке, и у тебя на глазах, прекрасная растушевка! Спасибо тебе за доставленное эстетическое удовольствие
Ирочка спасибо миля за теплые слова. Немного поработала, подольше постояла у зеркала и получила неплохой результат. Не могу себя заставить долго стоять у зеркала.   Спасибо что оценила, это очень приятно!
Супер! Признайся, эту «шоколадку» создали специально для тебя?
Спасибо Ксюшенька! Эта шоколадка прекрасная. Ох не знаю, но мы нашли друг друга.
Ах, какая вкуснятина! Прекрасная палетка. Макияжи и образы завораживают
Наташенька спасибо, я постаралась передать всю красоту этой палетки.