Пудровый карандаш для бровей Dior Sourcils Poudre Powder Eyebrow Pencil With Brush And Sharpener №093 Black

Когда мне поднадоело мазать тенями свои брови, я решила заняться поисками своего идеального карандаша. Кажется, нашла.

Довольно долго я пользовалась серо-коричневыми тенями для глаз для придания четкости бровям, однако особо удовлетворительным результат никогда не был. Те карандаши, которые я тестировала в магазинах были для меня либо беспощадно черными, либо вероломно отдавали в рыжину. И вот, жадно исследуя полки Диор в Дьюти фри, я обнаружила этот чудесный карандаш.

Он не совсем черный, скорее серовато-коричневый, цвет явно холодный, почти полностью соответствует цвету моих бровей. Меня сразу же привела в восторг текстура грифеля — он совсем не мягкий, не ломкий, но и в меру твердый, брови не скребет, и что самое главное — его не нужно уже после прорисовки первой брови снова точить.
Цвет карандаш отдает прекрасно, можно вывести острую линию, а можно провести стороной грифеля для легкого растушеванного цвета. Тут очень важно не увлечься, иначе легко превратиться в трубочиста. Первый раз я так нанесла, что красивый дэвушка, я Гоги, пайдем гулять получилось слишком темно, пришлось все исправлять.
Снимается обычной мицеллярной водой, трудностей не возникает. Кожа на лбу у меня немного жирновата, но я не замечала, чтобы карандаш растекался или куда-либо плыл. У меня держится до полного демакияжа.

С другой стороны карандаша есть удобная щеточка, также в комплект входит хорошая точилка.

Вот собственно сам карандаш

Щетка

Точилка, все мэйд ин Джермани

А вот таким я вижу цвет карандаша. Несмотря на название он не угольно-черный, что-то между серым и коричневым

Мама в детстве запугивала меня знакомой, которая свои брови превратила в ниточки, и так у нее все и осталось. Поэтому я сама в подростковом возрасте никогда не проводила манипуляций с пинцетом, боялась ниточек. Но у меня имеются залысины в начале и по всей длине брови, которые я и пытаюсь припрятать. Вот так обычно выглядит моя бровь при дневном свете без карандаша.

Применила карандаш

Таким эффектом я очень довольна, буду покупать этот карандаш дальше, когда закончится.

Срок тестирования: 2 недели.
Цена: 20 евро в Дьюти фри Франкфурта

Всем спасибо большое за внимание, я Карина и я не люблю, когда со мной на «Вы».
у вас прекрасная форма и карандаш отлично подчеркнул это)
  • 20 января 2015, 01:55
Спасибо большое за первый комментарий и комплимент)
Какие красивые у вас брови.
  • 20 января 2015, 01:55
Спасибо, мне очень приятно!
Форма бровей просто отпад   вы сами корректируете?
  • 20 января 2015, 02:00
Спасибо большое
Ах если бы… Где-то раз в два месяца хожу на коррекцию, потом все это время пытаюсь просто поддерживать форму, вроде удается, но рано или поздно брови выходят из-под контроля)
  • Veanen
  • 20 января 2015, 01:45
Обязательно присмотрюсь к карандашу, когда подводка для бровей кончится.
  • 20 января 2015, 02:02
О, он действительно стоит внимания)
  • 20 января 2015, 02:37
Тоже очень люблю этот карандаш, у меня коричневый. Очень нравится, только немного в рыжину отдает, хочу другой оттенок попробовать. И да, у вас очень красивая форма бровей)
  • Adelana
  • 20 января 2015, 12:56
У меня тоже коричневый, и тоже слегка отдаёт в рыжину на моих бровях. Но качество карандаша вполне устраивает. А существуют ли у него другие, более подходящие оттенки?
  • 20 января 2015, 13:10
Знаю, что есть #453 sand, он по-моему темнее коричневого и вроде без рыжины, правда не смотрела его и точно сказать не могу, но обязательно планирую глянуть. Немного надоела мне рыжина, а вот сам карандаш меня тоже полностью устраивает.
  • 20 января 2015, 13:13
Ой, я как раз тоже написала про 453 Sand) он вроде посветлее и холодный, но я вживую не видела
  • 20 января 2015, 13:21
Нашла тут на сайте хороший отзыв о 453, оттенок очень классный, холодный с серым подтоном. Пойду тестить)
Вот, подтверждаю — подтон холодный)
  • 20 января 2015, 21:37
Катюш привет! Ты развеяла мои сомнения, потому что посмотрела сегодня несколько отзывов на него и на ком-то он холодный с серым, а на ком-то рыжий даже, вся растерялась. А в живую не получилось сегодня посмотреть. В любом случае обязательно буду смотреть его.
Удачи тебе, Даша
Даша, привет
Я долгие годы использую оттенок Sand, он идеален именно отсутствием «рыжины» и естественным «не тёплым» оттенком.
  • 20 января 2015, 13:12
Коричневый и правда немного рыжеват, там вроде еще 453 довольно мягкий цвет, но мне нужен был самый темный. Нужно тестировать, одним словом, но качество супер) очень признательна за комплимент!
Согласна с Вами, 453 Sand — очень мягкий оттенок для натурального эффекта.
И качество карандаша действительно супер
Мне бы ваши брови, я бы карандашом не пользовалась.
А по делу, карандаш универсального оттенка, беру на заметку, спасибо!
  • 20 января 2015, 13:15
Большое-большое спасибо, засмущали меня
Посмотрите его обязательно, очень качественный карандаш
Какие красивые брови и ресницы!   карандаш прекрасно смотрится.
  • 20 января 2015, 13:20
Спасибо! Мне очень приятно такое слышать!
Хороший карандаш, надо посмотреть, спасибо. А то у меня один-единственный…
  • 20 января 2015, 13:23
У меня был еще YSL коричневый, тоже весьма и весьма неплох, но для меня чуть мягковат. А этот самое то!
Вот такой эффект обожаю, идеально. Просто подкрасил карандашом и пошёл.
  • 20 января 2015, 13:25
Спасибо) стараюсь только не переусердствовать, чтобы не было испугов у окружающих) но красить им легко, две минуты и пошел)
В Вашем случае карандаш отлично справился с задачей. А у меня как раз ооочень сильно испорченные брови с более заметными проплешинами, так вот для меня этот карандаш работает несколько хуже, может ложиться проплешинами сам по себе, то есть на каком то мизерном участке отдать больше пигмента, чем в основном сегменте и приходиться тушевать и снова добавлять его… ррр. До этого был карандаш Givenchy (души в нем не чаяла), но закончился, и как на зло на руках сертификат Dior подарочный был. Теперь мучаюсь…
  • 20 января 2015, 13:36
Ого, не ожидала такого, у меня ложится ровненько, на бОльших участках, где не нужно линий, а только цвет, провожу стороной грифеля, а не острым концом, тогда получается мягко и равномерно. Но такое поведение странновато
К примеру, у Givenchy текстура более сухая, не такая «кремовая», если так можно выразиться применимо к карандашу, за счет чего он ровнее прорисовывает бровь, я говорю исключительно в сравнении, попробовала оба. Dior чуть хуже работает на бровях, которым требуется конкретная такая коррекция. Короче, не отличник он вовсе лично для меня.
  • 20 января 2015, 13:45
Наверное тогда дело все-таки в текстуре. Очень жаль, что Вам не совсем подошел, для меня текстура оказалась идеальной, но все индивидуально, конечно же
Брови и ресницы просто роскошные!
Скажите, на Ваш взгляд, что удобней именно наносить: тени или же карандаш?
Пользуюсь тенями, но подумываю о смене на карандашик, а тут такую прелесть продемонстрировали!
  • 20 января 2015, 13:42
  Спасибо за комплимент!

Честно говоря, я достаточно долго пользовалась обычными тенями, но мне значительно больше нравится карандаш. Им легче придать именно хорошего контура бровям, а с тенями у меня получался только цвет и они немного размазывались. Вобщем, голосую за карандаш
Спасибо) Ну что ж, значит, будем пробовать карандашик, а то я всегда лишь тенями пользовалась)

Дивный карандашик, я пока обхожусь масс маркетом))) но от люкса бы не отказалась
  • 20 января 2015, 13:30
Я уверена, что в масс-маркете тоже есть достойные карандаши для бровей, а как закончится, попробуйте и этот
идеальная бровь получилась, просто идеальная!
заодно спрошу, вы его уже точили? как он поддается? у меня было много проблем именно с заточкой, поэтому отказалась от карандашей вообще, хотя конкретно этот не пробовала.
  • Adelana
  • 20 января 2015, 12:58
Пользуюсь этим карандашом (в коричневом оттенке) уже давно, заточке поддаётся идеально. Не крошится, не ломается, родной точилкой толщина грифеля получается в самый раз!
большое спасибо!
  • 20 января 2015, 13:04
Спасибо большое за комплимент
Точила пока что только два раза, но точится он прекрасно — не крошится, не ломается, достаточно раза два покрутить в точилке. Он тверденький, но не сухой и не ломкий
спасибо, это то, что нужно!
Ещё один голос в пользу этого карандаша!
Точить его — сплошное удовольствие, за много лет и немало единиц этого продукта в оттенке Sand не случалось «обломов» (ни в прямом, ни в переносном смысле  ).
  • Munya
  • 20 января 2015, 13:58
Здорово, очень натурально смотрится
  • 20 января 2015, 14:03
Спасибо, я старалась)
У вас от природы изумительные брови!
  • 20 января 2015, 14:51
Спасибо Вам! В этом большая заслуга мамы, которая в детстве не дала их подпортить)
Чудесные брови! Я перешла на пудру анастейши, но карандаш возьму на заметку!
  • 20 января 2015, 21:31
Спасибо большое за комплимент)
И как Вам пудра, Вы довольны ею? Я довольно долго изучала ее продукты у блоггеров, но все-таки выбрала карандаш
Какие красивые брови! И оформление карандашом делает их ещё краше.
Карина, было очень интересно читать и смотреть
Долгое время этот карандаш в оттенке Sand является моим любимым карандашом для бровей.
  • 20 января 2015, 21:40
Екатерина, очень приятно слышать такие комплименты
Я, наверное, тоже больше ничего другого пробовать не буду, подошел мне по всем параметрам)
Понимаю)
Такое везение — это редкость!
  • MaryFly
  • 20 января 2015, 21:00
До карандаша брови — моя мечта!
У меня брови вообще стали с проплешинами в один непрекрасный момент (до того всегда хорошие были), не знаю на что и думать, и еще их местами как будто кто-то обкусывает/обстригает, одни ножки остаются. (( надо учиться карандашом орудовать, не могу и все, тенями легче.
  • 23 января 2015, 22:01
а у меня наоборот с тенями не очень, как-то все размазанно выходит(
пару раз потренироваться и все получится
Вам повезло, что вы нашли мастера, который так чудесно оформляет вам брови. Я все еще в поисках, вечно делает одну круглой, а другую домиком((

На вас карандаш смотрится действительно очень хорошо, совсем не видно, что бровь проработана!
спасибо большое! Я очень старалась
мастера я уже год не видела, поэтому пытаюсь поддерживать без помощи других. Боюсь идти к другим
Не ходите к другим ни за что!