Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
05.12.2025
172

Shikstudio glossy lip oil в оттенке 08 XOXO: мое самое любимое масло для губ

Всем привет.


В моем туалетном столике покоится целая прорва абсолютно разносортных продуктов для губ: есть блески, помады с разными финишами, масла, есть дорогое, есть бюджетное, есть люкс, есть проф и масс маркет. Но у всего этого многообразия есть кое-что общее: я практически никогда не повторяю продукты для губ. Не то чтобы осознанно, просто мир косметических продуктов настолько огромен и в категории продуктов для губ постоянно появляется что-то новое и клевое и хочется попробовать всего и побольше. За всю свою долгую жизнь я повторяла только Russian Red от MAC да взяла про запас лимитку катрис (не знаю зачем, тут наверное чисто жадность сработала).

А вот это масло… В общем, я покупаю новое, как только предыдущее подходит к концу. И молю всех богов, чтобы его никогда не сняли с производства, потому что я уже не представляю свою жизнь без него.


Короче, сегодня я расскажу вам о моем самом-самом любимом продукте для губ.

Приходит масло в симпатичной и лаконичной картонной коробке. На ней производитель разместил всю интересующую покупателя информацию о продукте, но почему-то забыл о защите от вскрытия. Я не душный, я дотошный, поэтому скажу, что отсутствие защиты от вскрытия — фу.


Дорогие shik, если вы вдруг прочитаете этот отзыв, пожалуйста, разместите защиту от вскрытия на масле, не хочется лечить герпес или что там еще можно подцепить после недобросовестного покупателя, решившего протестировать продукт в магазине.

Технические характеристики:

Объем: 5 мл

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев

Страна-производитель: Россия

Стоимость: 490 — 1167₽ (я указала минимальную и максимальную цену, которую приобретала масло).

Не тестируется на животных.


Я выбрала масло в шоколадном оттенке ХОХО.

Флакон прозрачный, с бежевой крышкой. Сделано все из добротного пластика. Я постоянно таскаю масло в косметичках, сумках, карманах и пока полет нормальный: надписи не стираются, масло не протекает, каких-то существенных сколов или царапин не появляется.

На донышке продублирована основная информация о продукте: оттенок, срок годности после вскрытия, дата изготовления.

Аппликатор крупный, изогнутый в меру пушистый. Позволяет легко распределить продукт по губам и достаточно ровно прорисовать контур.

Масло едва уловимо пахнет шоколадом. Запах не то, что не остается на губах, даже просто чтобы его почувствовать нужно разве что в нос аппликатор не запихнуть. Вкуса нет.


Оттенок у масла полупрозрачный шоколадный, для такого типа продукта достаточно пигментированный. Пигментацию моих губ полностью не перекрывает, но тем не менее придает им выраженный коричневый оттенок. Глянец очень и очень сильный.


Свотчи сделаны у окна при дневном свете в пасмурный день.

В макро видно то, насколько глянцевое покрытие дает масло
В макро видно то, насколько глянцевое покрытие дает масло

На губы масло ложится хорошо: не растекается, сильно за контур не убегает, покрытие дает ровное. Пигмент может немного затекать в неровности, но это видно только в макро, на нормальном расстоянии — красивое однородное глянцевое покрытие, через которое немного проглядывает пигмент губ.

Так масло выглядит на губах
Так масло выглядит на губах
Так - в полном образе
Так — в полном образе

Что касается стойкости: опять же для такого типа продукта она вполне себе отличная. Если не есть, не пить, то выразительный глянец исчезает где-то через час, полупрозрачный цвет исчезает еще часа за полтора. Кофе переживёт, перекус или обед — нет.


На губах масло ощущается более чем комфортно: обволакивающее, мягкое и уютное. Липкость практически отсутствует.


Еще масло немного увлажняет губы. С учетом того, что продукт все-таки декоративный и очень даже прилично лежит бонус в виде увлажнения очень приятный.


Расход у масла не маленький. Мне флакона хватает месяца на два, но я пользуюсь им минимум несколько раз в неделю.


Я оцениваю продукт на 10 из 10. Люблю обожаю, буду покупать, дарить подругам, рассказывать о нем на каждом углу. У меня есть бальзам Rhode в похожем оттенке, но к маслу shik руки тянутся намного чаще.

Ну и завершу пост фото с пустыми баночками масла, которые скопились у меня с начала весны, чтобы вы понимали масштаб трагедии
Ну и завершу пост фото с пустыми баночками масла, которые скопились у меня с начала весны, чтобы вы понимали масштаб трагедии.

Лучшее за месяц

Комментарии

Red_helga05 декабря 2025, 14:03
Какие фотки сочные 🔥
Красивое масло, неожиданно плотненькое, люблю такие
Mary_Boo05 декабря 2025, 14:09
Спасибо 🖤
Acenari05 декабря 2025, 14:17
Какой тру коричневый) а во флаконе кажется с краснинкой, думала, что на замену масла от clarins надо брать)
У Вас на губах один слой? Или точнее, одно погружение «лапки» в масло на все губы?)
Mary_Boo05 декабря 2025, 14:20
Да, одно. Лапка щедро набирает, но ограничитель работает нормально: одного погружения с лихвой хватает на обе губы, излишков на аппликаторе не остается.