06.11.2014

Любимая Tony Moly Clean Dew Foam Cleanser Acerola

Доброго всем времени суток! Я окончательно решила перейти на корейский уход, и сегодня расскажу вам о замечательной вишнёвой пенке для умывания:

Итак, для начала расскажу о моей коже: комбинированная (жирная в Т-зоне и нормальная на щеках), чёрных точек очень мало, высыпания бывают крайне редко и они единичны. Самая моя большая проблема — когда я начинаю подозревать у себя очередной прыщик — я расковыриваю подозрительное место аж до болячки, которая потом ооочень долго заживает (хотя без моего вмешательства там могло бы ничего и не быть, руки мне мало оторвать...) От умывалок хочу, чтобы они полностью смывали макияж с лица, подсушивали воспаления. Отзыв на данную пенку я увидела здесь, на Косметисте.
Производитель предлагает данный продукт в пяти видах:
1) Лимон — очищение и осветление.
2) Алое — смягчение и увлажнение.
3) Ацерола (вишня) — энергия и здоровье.
4) Грейпфрут — свежесть и эластичность.
5) Голубика — смягчение и сияние.
У меня вишнёвая пенка. Итак. Она огромная! Объём 180 мл — тюбик просто громадный. Значит, надолго хватит.
Носик у тюбика плотно закрывается и открывается без риска отломить ноготь. Выдавить необходимое количество средства очень легко, туба из мягкого пластика.
Пенка очень экономичная, на одно умывание мне достаточно вот такой колбаски длиной 1 см:
В паре с умывалкой я использую щёточку от Эйвон, в дуэте они отлично работают, пена получается не до небес, но очень густая. Наносить «колбаску» средства нужно на мокрое лицо, пенка моментально начинает пениться (даже без щёточки, просто я не очень люблю пенить всё руками))))
Состав для разбирающихся:
Результат умывания со средством — превзошёл все мои ожидания! Кожа очищена до скрипа, пенка смывает пирог «бб+пудра+румяна» на раз, никакое гидрофильное масло не нужно. Кожа после умывания гладкая, не смотря на высокую степень очистки нет желания тут же нанести тоник, мордочка не чувствует стянутости. Воспаления подсушиваются, краснота уменьшается.
Но есть у этой пенки один минус — это запах. Да-да, мне её запах кажется отвратительным, эдакая смесь химической вишни и хозяйственного мыла. Чувствуется он только во время вспенивания средства ни лице, после смывания водой запах полностью исчезает. Поэтому сильно ругаться по этому поводу не буду)))

Вывод: отличное экономичное средство по вполне бюджетной цене, в следующий раз возьму с другим запахом))
Срок использования: 2 недели.
Оценка: 5- (минус за аромат).
Цена: 300 рублей.

NATlink 06 ноября 2014, 16:16
О, у меня сейчас тоже эта пенка, только мне запах нравится)) Хотя если попасть на слизистую носа — чихаю сразу.
А еще она смывается намного быстрее европейских пенок, пару раз водой сполоснул — и готово)

Мне такой тубы хватает на 6-7 мес ежедневного использования утром и вечером
Еще у меня была ТониМоли с зеленым чаем. То же самое, но с другим запахом))
(ЗЫ: в Подружке они по 160 руб, в инете тоже 4-5$, если не считать доставку)
Puziko 06 ноября 2014, 16:25
Да, смывается она на раз-два, это точно! Ложкой воды можно умыться)))
Такой прелести как «Подружка» в моём скромном городе нет, так что приходиться переплачивать посредникам, но 300 рублей за полгода пользованием средством — мне кажется это не деньги)))
Sasha_Iva 06 ноября 2014, 18:45
Тоже есть данная пенка(есть пост о ней)… но просто безумно нравится, а как тональный крем смывает… просто мечта, кожа сразу мягкая, очищенная, но вот зимой пользоваться ей не могу, и так кожа сухая а она всё же обладает под ушиваемыми свойствами smile*
Puziko 06 ноября 2014, 19:15
Хм, интересно, уживусь ли я с ней зимой) Кажется нужно просто крем попитательней и всё будет окей)
Sasha_Iva 06 ноября 2014, 21:41
Я думаю здесь все зависит от кожи (у меня сухая, а зимой она еще суше) а данная пенка усиливает эффект, но на вас может она и не проявит сухость)
Я пробовала и кремом пользовать, но решила отложить ее всё же)
Puziko 07 ноября 2014, 08:43
Понятно, у меня-то жирная))) Думаю мы с ней подружимся и зимой))
Noan 06 ноября 2014, 21:41
Есть такая черничная, не берите ее, у нее совсем жуткий запах(
BellaDonna89 07 ноября 2014, 01:08
Правда? А я взяла попробовать, ещё не открывала…
Noan 07 ноября 2014, 01:16
К сожалению(, но я очень чувствительна к запахам, поэтому могу использовать только на пятки, подальше от носа)
Puziko 07 ноября 2014, 08:43
Про черничную я читала, да, пахнет она ужасно… Коллега заказала с лимоном, посмотрим…
BellaDonna89 07 ноября 2014, 01:25
Мария, спасибо Вам за такой наглядный отзыв)   испробовала пенку с Грейпфрутом- понравилось) Только вот цена… Я покупаю за 150 рублей а Вы за 300… Почему такой разброс?
Puziko 07 ноября 2014, 08:45
Я беру через посредника в соцсетях, а Вы видимо в Москве непосредственно в магазине. У нас к сожалению корейскую косметику в городе не продают (есть одно место, открылось недавно, в которое я сегодня поеду), но наверняка цены там тоже ой-ёй. Так что мне приходится переплачивать…