Clinique Superdefense CC cream Spf30 Light Medium

CC-cream- современная разработка, новое поколение в развитии корректирующих средств, призванных не только выравнивать тон кожи, но и увлажнять, питать и восстанавливать ее. Звучит заманчиво и многообещающе. Осталось только удостовериться в том, что это реально действует   Сегодня речь пойдет о новом косметическом продукте от марки Clinique, которая позиционирует его на своем официальном сайте как all inclusive для кожи. Проверим
Clinique Superdefense CC cream Spf30 Light Medium
Упаковка: Мне достался миниатюрный пробный вариант, объемом 15 мл. Удобное, компактное приобретение, которое с легкостью помещается в любой, даже самой маленькой, косметичке. Полноразмерная версия выполнена в таком же тюбике и представлена в магазинах в объеме 40 мл.
Clinique Superdefense CC cream Spf30 Light MediumЦвет и текстура: Ligft Medium- самый темный из трех оттенков, представленных маркой. Подходит для смуглой, загорелой кожи. Текстура у крема средней плотности. Запах легких, косметический и совсем ненавязчивый. Не совсем актуальная на сегодняшний день, но не маловажная характеристика: крем содержит SPF30.
Clinique Superdefense CC cream Spf30 Light Medium
Нанесение: Без затруднений распределяется по коже при помощи кисти, образуя легкое, равномерное покрытие. Первоначально, после нанесения, на лице ощущается силиконовый компонент. Кожа становится липкой. Но спустя пару минут, средство впитывается и ощущение дискомфорта исчезает. В результате мы получаем гладкую, мягкую кожу и сияющий, здоровый тон лица.

Стойкость: Кроющие способности средства сведены к минимуму. Оно справляется с легкими покраснениями, веснушками, но более серьезные изъяны не маскирует. Испытывая продукт на стойкость, ни раз вспомнила «обещания» производителя, который гарантировал одновременное сияние общего тона и матирование Т-зоны. Исходя из этого можно сделать вывод, что средство должно балансировать работу сальных желез в течении всего дня. Но к великому сожалению, с этой задачей крем совершенно не справляется. (Как оказалось, моя комбинированная кожа куда лучше себя ведет и вовсе без использования подобных средств)
CC-cream вполне неплохо себя ведет в первые пару часов после нанесения, а затем начинает коварно «указывать» на недостатки: сухие участки кожи становятся более заметными, шелушения подчеркиваются, а в Т-зоне появляется жирный блеск. В течении дня, ощутим на коже. Но поскольку я в принципе не использую в повседневном макияже тональные средства, могу предположить, что это сугубо индивидуальные ощущения. Возможно для Вас крем покажется легким и не заметным.
Без косметики:
Clinique Superdefense CC cream Spf30 Light MediumВ процессе нанесения:
Clinique Superdefense CC cream Spf30 Light MediumС использованием корректирующего средства:
Clinique Superdefense CC cream Spf30 Light MediumЗавершенный макияж:
Clinique Superdefense CC cream Spf30 Light MediumИ вроде выглядит все очень даже ничего, первые пару часов
В качестве небольшого вывода: На мой взгляд макияж на каждый день должен быть легким, с использованием минимального количества косметики. Поэтому, отдавая предпочтения натуральности, CC-крему я ставлю заслуженную тройку. Производитель меня совсем не убедил в том, что данный продукт пригоден для повседневного использования.
Срок использования: 1 неделя
Стоимость: около 1600 рублей
Оценка: 3 по всем параметрам
    • DGazina
    • 29 октября 2014, 21:58
    Кожа без макияжа просто волшебная! У Вас есть пост про уход?) было бы интересно))
    • M-Olly
    • 30 октября 2014, 14:17
    Присоединяюсь к восторгам и вопросу.
    Благодарю   На вопрос ответила
    Спасибо большое
    Признаться честно, никакого специального ухода я не использую, а всего лишь делаю стандартные ежедневные процедуры по умыванию и очищению лица   Такая кожа у меня от природы.
    • AlexStar
    • 29 октября 2014, 22:00
    Здравствуйте! Мне кажется, что крем очень подчеркнул рельеф кожи   Фото «до» нравится гораздо больше, чем «после» — вы красавица!
    • shoovi
    • 29 октября 2014, 22:23
    Согласна с вами! А может на фото до просто нижняя часть лица не в фокусе и кажется гладкой в сравнении с тем фото, где с кремом.
    • AlexStar
    • 29 октября 2014, 23:51
    Не знаю   Долго рассматривала фото, и все же склоняюсь к тому, что дело в креме, а не в фокусе. Но вполне могу ошибаться.
    Добрый день! Спасибо большое. Крем действительно сделал черты лица более выразительными, но этот эффект продлился увы не долго
    Что? О чем пост? Какой такой крем? Какой тут крем, когда здесь такая кожа до — просто мечта же
    Как-то не до продукта было, извините )
    Захвалили   Благодарю   Приятно
    • Alina91
    • 29 октября 2014, 23:51
    Кожа «до» не требует никакого тона! Красота.
    Спасибо за такую оценку
    Я согласна со всеми вышеотписавшимися авторами. Вы невероятная красавица, которой не нужен тональный. Тем не менее я слышала много хорошего в адрес данного средства и даже сама дарила его подруге. Он многим даёт хороший уход. Но с Вашей оценкой тем более относительно Вас я полностью согласна.
    Спасибо за комплимент

Все таки любые косметические средства-это настолько индивидуально, что не испробовав на себе, никогда не узнаешь, подходит тебе данный продукт или нет. Поэтому я не стала однозначно давать этому средству негативную оценку, а лишь усвоила для себя, что этот крем абсолютно бесполезная вещь в моем повседневном макияже
    И я согласна, что до было лучше.
    Тестила этот СС на себе, ложится кошмарненько.

Что то многим этот друг не угодил
    • Heroin
    • 30 октября 2014, 04:20
    Может, это минус цветопередачи, но у крема явный розовый подтон. В темном оттенке он выглядит грязно-серым. У загорлой и смуглой кожи подтон обычно теплее. На кого же крем рассчитан?
    В свотче на руке крем выглядит плотноватым и подчеркивает морщинки, которых вообще-то у вас нет.

А по стойкости и спецэффектам — у меня очень похожий опыт был с CC Erborian. Может, у СС-кремов другая какая-то миссия, если они не годятся как тонирующие средства? Не понимаю.
    Розовый подтон действительно проглядывается, но он едва заметен…
    Прочитала не мало отзывов о СС-кремах и пришла к выводу, что скорее это средство подходит для идеальной кожи, в хорошем состоянии (не страдающей ни сухостью, ни жирностью) Только в этом случае крем будет действенен и тон лица с ним будет выглядетьздоровым и сияющим.
    • MelAnna
    • 30 октября 2014, 05:28
    Как мастерски крем вас состарил!
    Практически любое тональное средство при нанесении прямиком забивается в морщины (о возрастных говорить пока рано, имею ввиду мимические) и соответственно выделяет их. От этого и возникает «эффект старения». Но признаться честно, используя этот крем подобного я не заметила…
    • morgan
    • 30 октября 2014, 06:02
    Я бы сказала, что он не только для каждодневного ухода непригоден, а вообще не для какого)) Ооочень заметен, испортил кожу и как выше написали даже и состарил. Ай да Клиник!
    Спасибо за отзыв
    Капризный продукт все таки
    Заметен и ощутим на коже-это абсолютно точно
    Спасибо Вам, что заглянули
    Катюш, не буду оригинальной: фото без крема лучше. Мне кажется или он уходит в розовый?
    Легких подтон розового все таки присутствует
    У меня есть ВВ от Клиник. Это ужас ужасный. СС недалеко ушел, тоже только портит такую замечательную кожу…
    А я эту гадость — ВВ от Клиник выбросила после трех или четырех попыток нанести его. Вот уж действительно ужас! и в морщинах собирается через час, и в поры проваливается, и лицо лоснится, и цвет кожи какой-то неестественный становится!
    • sky7
    • 30 октября 2014, 09:20
    присоединюсь к уже высказавшимся девушкам! Кожа «до» просто волшебно хороша! А вот «после» выглядит неухоженной и прямо какой-то чумазенькой) Крем очень видно и вообще нехорошо сел! На вашу прекрасную кожу максимум полупрозрачную светлую пудру и красота! А что у вас за тени, можете сказать? Люблю такие цвета, они вытягивают зелень из глаз
    На эти тени всегда обращают особое внимание   Пост на них написать… что-ли

Тени от INGLOT под номером 393 и 458

Спасибо за комментарий
    Спасибо за отзыв, я не буду оригинальна и скажу, что ваша кожа без крема выглядит прекрасно и в очередной раз восхищаюсь вами!
    Спасибо Вам, за приятные слова и за то, что оценили мною написанное
    • Styu
    • 30 октября 2014, 15:59
    У меня тоже лежит пробник этого крема — тоже не понравился, странные ощущения на коже, реально некомфортно   Полностью соглашусь с вашей оценкой.
    Бой СС-кремам

И сколько комментариев, большая часть негативных… Кому же этот «друг» подходит
    Да… То ли цвет не ваш, то ли продукт не ваш, но без него гораздо лучше!
    Подскажите, что за лак на ногтях?
    Этот крем вошел в январьскую Kryginabox. Сегодня нанесла его, это ужас… Давно не ощущала на себе такой противной текстуры. Он как клей, и впечатление что кожа сейчас задохнется :(