19.10.2014

Flormar Terracotta Powder №20 Soft Beige

Приветик девочки, с вами снова я, осенняя пора вдохновляет меня на новые и новые посты)

Пару недель назад я задалась идеей купить закрепляющую пудру, раньше я использовала метеориты, но явные блесточки на лице меня определенно смущали. Обойдя пару тройку магазинов, я все же не могла определиться с выбором продукта. Некоторые экземпляры не давали свечение, другие же давали эффект новогодней елки, а вот именно легкого сатинового свечения я так и не нашла. Решила зайти Flormar, без особого энтузиазма, но большой выбор продукции приятно меня удивил и я приобрела именно то, что искала.

TERRACOTTA POWDER №20 Soft Beige

Вот такая прелесть появилась на моем столике. Проблема с выбором оттенка меня обошла стороной, потому что этот оттенок был самым светлым с сатиновым свечением, остальные оттенки более яркие с добавлением шиммера и смело могут использоваться в виде румян.
Упаковка:
Упаковка откровенно напоминает мне бюджетный МАС, но я люблю минимализм, так что такая вариация вызывает у меня дикую симпатию. Упаковка сделана из легкого матового пластика, который приятно держать в руках. Крышечка закрывается плотно, что предотвращает случайное открытие продукта в сумочке. При открытии испорченного маникюра и сломанных ногтей зафиксировано не было)
Пудра мелкого помола, но очень сильно спрессована, имеет выпуклую форму
Вес продукта 9 грамм, срок использования после вскрытия 18 месяцев. Производство Турция.
Пудра очень сильно спрессована, чтобы набрать такое количество как на фото, мне стоило потрудиться. Очень нежная и приятная, ложится тонкой вуалью. Не смотря на свой оттенок пудру можно считать бесцветной.
А теперь перейдем к фото на коже. Как вы видите, пудра не дает цвета, но дарит невероятное сатиновое свечение, о котором я так мечтала. На коже совершенно не заметна, нет «эффекта персика» и явных блесточек. Кроющей способностью не балует, но сможет выровнять общий тон лица. Пудра является для меня финальным штрихом в макияже. Кожа у меня нормальная, с жирной Т-зоной, макияж с ней держится хорошо, лицо не превращается в жирный блин. Стойкости у меня хватает часов на 8, потом подправляю макияж матирующими салфетками.
Попыталась сделать максимальное макро, как вы можете видеть, блестки совершенно отсутствуют.
Ну и по традиции общий вид) На фото видно деликатное свечение.
В заключении могу сказать, что безумно рада приобретению. Пудра устраивает меня по всем критериям, продолжу и дальше знакомство с этой фирмой.

Цена: 5
Срок тестирования: около недели.
Цена: 2500 тенге = 500 рублей.
Я Аля, ко мне на ты))) Спасибо, что осилили этот жутко длинный пост

maryforrst 19 октября 2014, 22:27
Вы такая красавица! Всегда с удовольствием смотрю полные образы;))
Mokko 19 октября 2014, 22:33
Спасибо за приятные слова, постараюсь чаще радовать вас постами)))
Puziko 19 октября 2014, 22:44
«2500 тенге = 500 тенге» А в рубликах не подскажете?)
Mokko 19 октября 2014, 22:50
Ой не так написала))) 2500 тенге = 500 рублей))) сейчас исправлю))
Klavas 20 октября 2014, 11:02
Спасибо, невероятный эффект от недорого продукта.
Temira 19 октября 2014, 22:52
На полном образе забыла, что смотреть нужно
Mokko 20 октября 2014, 05:38
На пудру, на пудру, но можно и на пионы))))
DaNY 19 октября 2014, 23:48
Рада, что вы нашли то, что искали =) Нахожусь сейчас в поиске пудры. У меня правда несколько другие требования, но я бы с удовольствием попробовала продукт с подобным эффектом. Этот бренд у нас теперь не найти(( Но есть у меня подозрения, что эта пудра все же не для очень светлой кожи. У меня сейчас в ходу запеченная пудра Pupa самый светлый оттенок 04. Вроде по отзывам она должна давать эффект фотошопа, но я этого совершенно не заметила. Возможно, дело в том, что даже самый светлый оттенок оказался темнее моей кожи О_о да еще и откровенно желтый(( Так что всей прелести этой пудры я, к сожалению, не ощутила. Заодно поняла, как важно, чтобы цвет пудры (какой бы чудесной она не была) подходил под оттенок кожи.
Что у вас такое красивое под скулами?
Mokko 20 октября 2014, 05:31
В линейке есть оттенки под номером 30-32 (по-моему), так вот они для белоснежек. У меня кожа немного смуглая, поэтому такой цвет пудрыподошел идеально))) на вопрос «что под скулами?», даже смешно отвечать… Там тени, от Эйвон
DaNY 20 октября 2014, 20:17
Поразительно!   Спасибо за ответ!
Жаль, что у нас убрали стенд с Флормар(( Надеюсь, что где-нибудь появится.
man_i_ya 20 октября 2014, 11:05
Клевая пудра, я бы взяла такую, только у нас у городе нет флормар((( вы- красавица!
Mokko 20 октября 2014, 11:13
Спасибо большое, а может ее можно заказать?)
Cassandra_Neverhood 20 октября 2014, 14:01
Двумя бы днями раньше этот пост!:)) я была в Стамбуле и с нулевым интересом проходила мимо корнеров Флормар в универмагах. Заглядывала- чего бы прикупить из аутентичного бренда, но со скукой удалялась, набрав банального Нарс:rofl:
Mokko 21 октября 2014, 12:17
Эх, как жаль, как жаль)))
Anna_Geo 21 октября 2014, 00:22
Ну почти D&G эта пудрочка   На самом деле вполне себе неплохая пудра. Я привезла себе из Стамбула такую же Терракоту, но в оттенке 29 Porcelan Ivory. Это самый светлый оттенок из Терракот. А попробовать у них еще можно ILLUMINATING PRIMER MAKE UP BASE. Считается бестселлером марки. А еще себе купила попробовать WET & DRY COMPACT POWDER в оттенке W03. Люблю такие плотные пудры.
Mokko 21 октября 2014, 12:17
Не поверите, но выбор мой пал именно на DG, очень интересный продукт и оформление. Шла за №6 и по случайности или мистике я объехала порядком 5-6 магазинов и не нашла) Везде закончились или не было нужного оттенка… Потом обошла проф. магазины и наткнулась на Flormar, хотяяя я весьма скептически отношусь к таким маркам. Но продукт стоящий)) Сейчас буду смотреть что вы там себе прикупили, а вдруг и мне это «жизненонеобходимо»   )))
Sparkling 21 октября 2014, 23:26
Хороший продукт, у меня такая же №29. А чем пользуетесь для нанесения?
Mokko 24 ноября 2014, 06:41
Купила непонятную мягкую кисть типа кабуки с ооооочень мягким ворсом)
Lana2014 23 ноября 2014, 09:04
Очень красиво, то самое «деликатное свечение»!
Читала раньше твой пост о поиске замены Метеоритов и с нетерпением ждала результата, т.к. нахожусь в таком же поиске. Рада, что ты нашла именно то, что искала, да еще по такой демократичной цене! Пожалуй, и мне оно надо:))

Девочки, кто знает, для светлой кожи с теплым желтоватым подтоном какой оттенок подойдет? ( в реале, к сожалению, не могу потестить).
Mokko 24 ноября 2014, 06:45
Мне кажется этот оттенок возможно подойдет, он совсем мало отдает цвета, но придает свечение и макияж держится лучше) Прошло время, но мое мнение о пудре не изменилось, люблю ее еще больше
Lana2014 24 ноября 2014, 06:57
Спасибо огромное. Мне безумно нравится этот эффект подсвечивания без блесток))). Ты ведь на все лицо наносишь?
Mokko 24 ноября 2014, 17:50
Да на все лицо, поверх сс-крема от люмене — на выход и поверх крема в будний день, она отлично выравнивает общий тон лица) загар с меня спал давно, кожа тоже имеет желтоватый оттенок)))) Попробуй заказать этот оттенок, если не подойдет, то можно использовать ее летом))) или подружке подарить, да и цена демократичная)))
Lana2014 24 ноября 2014, 17:59
Спасибо, Аля! Ты не представляешь, насколько много полезной информации я для себя получаю из твоих постов  .
Жаль, что эта фирма у нас не представлена, придется искать разные замысловатые пути для заказа.
Lana2014 24 ноября 2014, 18:19
Кстати, а ты какой оттенок Люмене используешь? Если light, тогда и оттенок пудры твоей мне точно подойдет))
Mokko 24 ноября 2014, 18:25
Ой как приятно слышать такие слова, значит хоть кому-то они пригодились))) По поводу оттенка — у меня есть все 3))) Летом я настолько загорела, что самый темный был для меня светловат)))))) Сейчас использую медиум, тк загар уже слез, но уже становится темноват для меня) Так что сейчас буду переходить на светлый) У меня в городе этот сс-крем девочки распробовали и поэтому раскупают все запасы чуть ли не в первый день, как хорошо, что я закупилась на лет 5 вперед шучу конечно))) Но в запасе всегда есть один запасной, вдруг потеряю или закончится)
Lana2014 24 ноября 2014, 18:36
Аля, судя по отзывам — помогает не мне одной  . Пиши больше и радуй своими красивыми фотками!
Даже не знала, что у Люмене 3 оттенка. У нас только Лайт и Медиум.
Я тоже такая же запасливая в отношении косметики, которую обожаю)))) Вдруг снимут с производства — а у меня в закромах есть!
Mokko 24 ноября 2014, 18:38
ахахах) Главное что бы срок годности не истек)
Lana2014 24 ноября 2014, 18:43
В три слоя будем мазать, чтобы до срока уложиться)))
ptitsaSinitsa 21 октября 2016, 18:20
Вот это пудра, я и не знала о ней. Спасибо огромное, поеду покупать.