Несколько недель назад, покупая BB-крем от Guerlain, (о котором я писала здесьСсылка) консультант предложила посмотреть новую пудру, которую завезли буквально только что. Услужливо припудрила мне личико из нового тестера, на только что нанесённый ею же ВВ крем, и — вуаля! Я возжелала эту пудру всеми фибрами своей души! да здравствуют талантливые консультанты   Как выяснилось, эти два продукта идеально подошли друг другу

Guerlain Lingerie de Peau Nude Powder Foundation Moisture Retention — Matte Effect SPF20-PA++#02 Light beige

Новинка! Guerlain Lingerie de Peau Nude Powder Foundation Moisture Retention - Matte Effect SPF 20-Pa++ #02 Light beige Новинка! Guerlain Lingerie de Peau Nude Powder Foundation Moisture Retention - Matte Effect SPF 20-Pa++ #02 Light beige

Оформление
Итак, мы имеем очень красивый, чёрный, глянцевый футляр в бархатном чехле пылесборнике. Размер около 8 на 11 см. Вес 10 грамм. Выглядит элегантно, стильно и дорого. Открывается пудра легко и удобно — механизм открытия на магните. Очень практично и надёжно, при этом ваш маникюр не пострадает. Прилагается стандартный спонж белого цвета. Большое зеркало в наличии, футляр открывается на 180 градусов.

Цвет
Консультант посоветовала мне выбрать цвет 02 Light Beige, это второй оттенок в линейке, достаточно нейтральный — без ярко выраженной розовой или жёлтой нотки. Действительно светлый, нейтральный бежевый.

Дневной свет
Вспышка

Описание продукта
«Guerlain достиг невозможного: невесомая совершенная текстура тональных средств Lingerie de Peau теперь доступна в удобной компактной версии. Вы можете спрятать ее в сумочке и незаметно достать оттуда. В течении дня можно наслаждаться ее прикосновениями, легкими как тончайший шелк.
Lingerie de Peau оставляет легкое и почти невесомое бархатное покрытие на коже.
Практически неосязаемая, матирующая пудра Lingerie de Peau выравнивает цвет лица, делает текстуру кожи бархатной и идеальной.
Пудра увлажняет и позволяет коже дышать и выглядеть сияющей. Вы забудете о том, что на вас есть макияж!»

От себя.
— Текстура у пудры очень нежная, абсолютно не сухая, мельчайшего помола. Очень приятна коже.
— Покрытие у пудры действительно лёгкое и невесомое, она практически незаметна на лице. Это действительно «нюд» — никакой «маски» на лице вы не ощутите. Сразу после нанесения может подчеркнуть шелушения и заметна на лице. Через 15 минут «усаживается» и становится незаметна, лицо выглядит естественно.
— Отлично выравнивает цвет лица. Эта пудра — не бесполезная прозрачная «вуаль», она всё-таки замаскирует расширенные поры, и неровности кожи. Крупные недостатки(воспаления) не скроет- для этого есть консилер. Лицо с этой пудрой выглядит очень ухоженным, здоровым и деликатно сияющим.
— Неплохо матирует мою кожу комби. По крайней мере матирующий эффект, по сравнению с обычными пудрами, я заметила. Около 4-5 часов всё выглядит супер, потом убираю блеск матирующими салфетками.
— Пудра прекрасно наслаивается. Хотите более плотного покрытия — пожалуйста, используйте прилагающийся спонж, или же припудривайтесь в течении дня мягкой кистью для пудры — никакого «слоёного пирога» вы в зеркале не увидите.
— Пудра обладает очень приятным, лёгким цветочным ароматом.

Если совсем придираться, можно отметить следующее:
— Может провалиться в расширенные поры(у меня на носу есть такие поры, что туда слон провалится   ). Ситуацию исправляет знаменитая кисть для тональной основы Shiseido.
— Достаточно высокая цена. ну что ж поделать, за удовольствие надо платить

Свотчи на руке
Чистое лицо без косметики как видим, кожа не то чтобы ужас, но далека от идеала

Свотчи полного образа при разном освещении.

На лице Guerlain ВВ крем, пудра и румяна
Дневной свет, в помещении
Солнечный свет, у окна
Н улице, в тени в солнечную погоду.
Только пудра и румяна, вспышка.
Вывод
Прекрасный продукт от Guerlain! Понравилось абсолютно всё: оформление, ТХ, результат на лице. Приятно удивило, что пудра обладает неплохой кроющей способностью, но при этом практически незаметна на лице. Неплохой матирующий эффект. Безумно нравится деликатное сияние кожи.
Думаю, пудра попала в любимчики надолго

Срок использования — 5 дней
Цена — 45 Евро со скидкой 20 %(ориг.цена 57 Евро)
Оценка — 5+++

Спасибо за внимание.

С уважением,

Виктория
  • ValiVali
  • 09 октября 2014, 16:15
Последнее фото вообще отличное))))Моя Диор заканчиваются, пощупаю эту пудру обязательно)))))
Ох как же тяжело «показать» пудру! Старалась как могла.
На последнем фото на лице только увлажняющий крем и пудра, нанесённая спонжем. Я нахожу результат отличным
  • 24 октября 2014, 10:59
Последнее фото самое информативное:)
  • Mursilka
  • 09 октября 2014, 16:28
Симпатичная упаковка и продукт, похоже, стоящий. Спасибо за пост! Присмотрюсь, как только разберусь со своими пудровыми запасами  .
О да, на оформлении Guerlain не экономит, и качество самой пудры на высоте!
Мне она, по крайней мере, очень подошла.
Я тоже схватила эту пудру в приступе Герленомании, только у меня в оттенке 03, еще не пробовала, но, по твоему посту предвкушаю успех )). На тебе отлично сидит, очень ровный тон без избыточного сияния, мне нравится! Хотя, у меня дефектов больше на лице…
Мадлен, у тебя — больше дефектов? Да твоей коже любая девушка позавидует!
И давно ты приобрела пудру? Неужели сразу не попробовала? Я еле до дома доехала
На самом деле у меня сильно проблемная кожа, она еще и вся в пост-акне, то бишь болячках от выдавленных прыщей )). Наверное, уже нет такого средства, которое я не попробовала от них. Сейчас все более-менее прилично, т.к я уже несколько месяцев подряд травлю ее антибиотиками. Поэтому пудру всегда использую с более плотным покрытием. Эту не пробовала, т.к. много начатых. Она у меня пока в разделе «непочатых сокровищ» лежит ))
Когда откроешь своё сокровище — будем ждать нового обзора!
  • Anna_ku
  • 09 октября 2014, 17:10
Хочууу ее теперь!) спасибо за обзор! На последнем фото цвет лица такой ровный, сияющий, просто загляденье!
Спасибо Аня! Сама балдею…
Потрясающий эффект! :)
Спасибо! Я с вами согласна
Как пудра классно выровняла тон! Отлично смотрится
Спасибо! Пудра действительно очень достойная.
Отличная пудра) как вы думаете, ее можно использовать самостоятельно, без ВВ-крема или обычного тонального?
Посмотрите на последнее фото в посте — видно как пудра смотрится «соло»
  • Baramba
  • 09 октября 2014, 18:58
Оу, моя хотелка! Оформление, конечно, эстетически безупречно… На вас очень понравилось, но у вас кожа сама по себе прекрасная (и не надо прибедняться:)). Вот я и думаю: попробовать мне ее или купить сменный блок своей любимицы Виталюмьер Chanel… Сдается мне, они одного поля ягоды.
Ой, спасибо за комплименты
Виталюмьер кажется больше «увлажняющая» пудра(если не ошибаюсь), а эта — матирующая.
Я ждала обзора на русском, спасибо))) У меня сейчас вот эта пудра, причем повторно. Буквально недавно ее повторила, как раз выбирала между этой и твоей, но не рискнула взять без отзывов новый продукт. Теперь точно знаю, какая пудра будет следующая. Понравилась легкость и кроющая способность  .
Ух ты, тоже классная пудрочка, и на вас смотрится просто прекрасно! Я эту пудру купила после того как «попробовала» её на лице, походила, посмотрела на лицо при разном освещении. Конечно, такие недешёвые косметические продукты лучше покупать после хорошего затеста.
Ой, я без предупреждения на «ты», извиняюсь
Ой, а я автоматически на «вы». А вообще давай на «ты»
Я только за, давай
  • mimose
  • 09 октября 2014, 20:58
Не слышала об этой новинке , пудры — мое все, тональниками вообще не пользуюсь, поэтому интересно было почитать).
Продукт выглядит естественно на вашем лице!
Спасибо большое! Мне тоже очень нравится как смотрится личико с этой пудрой
Вика, пудра легла хорошо, мне нравится.
А вес? (или я пропустила в посте?)
Первый оттенок — светлее? Или более розовый?
Сегодня в магазине тестила разных пудр штук 30, так и ушла ни с чем — в магазине нормально, а как выйду на дневной свет — желтят на мне и всё тут
И ВВ так же.
Но у нас с самые светлые оттенки почему-то редко в наличии бывают.
Ой, вес забыла указать — 10 грамм. Первый оттенок — немного светлее моей пудры, третий — немного темнее, с желтоватым подтоном. Также в линейке есть явно «розовая», и пара тёмных оттенков — всего 6 разных на выбор.
  • sonataly
  • 09 октября 2014, 22:54
Отличный пост! У меня такая же пудра в оттенке 01, очень довольна как самой пудрой, так и ее оформлением. Я выбирала новый тональник и к нему компактную пудру-вуаль, всегда хочется попробовать что-нибудь новенькое, а тут консультант со своими советами: «Раз понравился герлен линжери его и берите, и пудру новую к нему, отличный дуэт получится!» В итоге очень довольна, правда у меня уже герленовский значок на пудре стерся.  , так как это не пудра- вуаль. У меня дуэт тональник + пудра держится 3 часа, далее нужны матирующие салфетки. Тон 01 светлее, в розовинку не отдает.
Я вижу, вам тоже толковый консультант попался
Матирующий эффект у меня от пудры — минимум 4 часа, а матирующей салфеткой пользуюсь через часов 6, не раньше.
Викуль, красота неописуемая! Покрытие идеальное, ровное, невидимое. Пудренница выглядит очень гламурненько, украшение сумочки — 100%. Хорошо показала продукт чтобы разглядеть свотч на руке, пришлось поискать очечи..)
Мой виш-лист расширяется))
Спасибо, Юля! Да, это действительно удачная покупка.
Ты не представляешь сколько я сделала снимков, чтобы выбрать несколько более-менее удачных для поста
Как это «не представляешь..»? Ещё КАК ПРЕДСТАВЛЯЮ!
  • Dominka
  • 10 октября 2014, 09:08
Я выбирала между пудрой и тональным кремом. Выбрала тональный крем Lingerie de Peau… И пожалела.
Пудра покрыла кожу идеально, благодаря чему она выглядит здорово (в обоих смыслах)! Очень красивые фотографии и образ!
Спасибо что оценили мой пост!
А мне очень понравился тональный Lingerie de Peau, дарили пробник. Видимо моей коже просто «по душе» вся эта серия
  • Dominka
  • 10 октября 2014, 11:36
Я не знаю в чем дело, но в магазине на удивление он лучше всех лёг на кожу. Много перечитала отзывов перед покупкой, знала на что обратить внимание. Если раньше мне достаточно было посмотреть поведение на коже рук, то в этот раз я рискнула нанести несколько капель на кожу лица. всё было идеально. Однако дома он и в поры упал и сухость подчеркнул, пытаюсь, конечно найти подход к нему… Но это определенно мой промах и разочарование(
  • OlgaSova
  • 10 октября 2014, 10:20
Последнее фото- просто идеал, светится от счастья))) Спасибо за пост! Заканчивается матирующая Шанелевская, и вы так здорово описали эту пудру, что побегу покупать именно ее! ООоочень хочется!)))
Спасибо, Ольга! Рада что мой пост вам пригодился
  • man_i_ya
  • 12 октября 2014, 15:59
Классная пудра, я только что закупилась шанель (потому что у меня все пудры резко закончились), но эту поставлю в виш лист)))