И снова я со своими улитками! Mizon Snail Repear Blemish Balm cream SPf32/PA ++

Фотография:
От производителя:
Содержит 45% экстракта улиточного секрета!
Благодаря слизи улитки происходит интенсивное обновление и лечение кожи.
Рекомендован для борьбы и маскировки не только с подростковыми изменениями кожи, но и излечиванию угревой сыпи у взрослых.
Имеет 1 универсальный тон, который отлично сливается с вашим тоном кожи. Кожа выглядит безупречно, даже если есть что скрывать!

В составе так же:
Аденозин, Арбутин, Коэнзим Q10, Бета-глюкан, витамин Е, Гиалуроновая к-та, Трегалоза, Экстракт каштана посевного, Комплекс натуральных экстрактов, Экстракт папайи, малины, лаванды, кизила, Лецитин, Пантенол, Аллантоин.
Подходит для всех типов кожи, легкая текстура.
Применение: Небольшое количество ББ крема легкими похлопывающими движениями.
Смывать ББ крем обязательно нужно гидрофильным маслом!
История этого бб-крема у меня
Это была моя из первых покупок корейской косметики. Покупала маме, потому что там много антивозрастных веществ, да и слизь улитки отличный регенератор. Но, ей не подошел оттенок (это самая досадная часть, когда покупаешь косметику). Я пробовала им пользоваться, но не совпадал тон и оттенок, да и жутко сушил. Долго он лежал у меня в ящике. Я все жадно на него смотрела, но понимала — не моё это. Но в конце этого лета, когда я вернулась с моря я начала нарывать весь свой сборник темных не подошедших бб-кремов и использовать их. Попался и он… и я прозрела!..

Упаковка: коробочка медно-коричневая, глянцевая. Пару серебристых элементов. Все в моем вкусе — минимализм. Аккуратненько и чистенько. Сама форма под стать. Что мне в нем безумно нравится — он плоский! (о боже, я ОБОЖАЮ плоские тюбики!) Его приятно держать в руках. Откручивается в 1,5! оборота! Обычно приходится достаточно долго откручивать. Носик длинный.
Состав: отличный! А самое отличное в нем то, что ооочень много всяких экстрактов! Да и еще фильтрат секрета улитки ! На 1 Месте!
Текстура и консистенция: он идеален в этом плане. Достаточно жидкий, не липкий, не «шершавый». Он очень «мелкопомольный».
Нанесение: очень комфортное! Производитель рекомендует вбивать его, но и при обычном размазывании результат крутой. Имеет матовый финиш, если есть шелушения — подчеркивает их. Достаточно быстро подстраивается под кожу.
Запах: очень приятный, нежный, сладковатый, но чтобы его почувствовать надо прям понюхать крем. Когда наносишь на лицо его нет
Покрытие: среднее, в поры и морщины не проваливается.
Тон и оттенок: тон ~21(по корейской шкале тонов), оттенок желтый (приятно желтый)
Поведение: через несколько часов начинает выглядеть как маска =/ имхо. (производитель обещает, что эффекта маски не будет).
Итог: крем мне нравится, особенно после того как я прочитала его состав. Отличный высокий фактор защиты от солнечных лучей. Для сухой кожи явно не подойдет и рекомендую использовать под увлажняющую базу. Немного подсушивает и уменьшает воспаления.

Цена: 650р

Срок тестирования: год

Оценка: 5/5 для возрастной и нормальной/комби кожи.
  • Alouette
  • 07 октября 2014, 18:36
Картины Эпохи Возрождения как с вас писаны)
А крем на руке не впечатлил, на лице понравился)
Ого, спасибо за такой комплимент))
Ну на коже мне тоже не очень нравится. У меня там сухая кожа. Просто на руке делать свотки удобнее…
  • Euhenia
  • 07 октября 2014, 18:52
Интересный экземпляр.Вот только не поняла, он перестал сушить кожу?
У меня с улитками не очень хорошие отношения, они тоже мне ужасно иссушают кожу.Поэтому-то меня сильно беспокоит этот аспект.
П.с.А где же морской загар?
Я к времени последнего затеста привела кожу в норму — из сухой в нормальную) Увлажняющий уход я не отменяла, поэтому на все это он лег хорошо
  • Euhenia
  • 07 октября 2014, 18:58
Спасибо, теперь все ясно. :)
На счет загара — он есть, правда! Еле уловимый, но есть) мои бибишки выбеливали лицо. Просто у меня загар концентрируется в веснушках
  • Melusina
  • 07 октября 2014, 19:35
По-моему прекрасно «выровнял» цвет лица, Вам очень идет. Сама давно приглядываюсь к этому ББ-крему.

Прекрасный информативный пост.
Вы — красавица, крем отличный.
  • Styu
  • 07 октября 2014, 21:26
Ого, у вас красивое такое лицо! Благородно, выше верно заметили про Реннесанс
Неплохо выглядит продукт, хотя на руке показался тёмным пятном.
  • Eva001
  • 07 октября 2014, 21:32
Сама пользуюсь таким. Очень хорошо подстраивается под тон. Не сушит.
Очень понравилось, как крем выглядит на коже. А на себе я его чувствую все время, хотя маской вроде не лежит.
Улиточка просто чудо, красавица)
Может из-за вызываемой сухости? Глазом не видимой, а кожей ощущаемой :(
Вроде бы раньше именно сухости я не чувствовала, но все возможно, у меня комбинированная кожа, на щеках сухая, так что теперь присмотрюсь тщательнее к своим ощущениям. И попробую его под базу, как Вы посоветовали. Спасибо за отзыв!
  • Morose
  • 07 октября 2014, 23:44
Не совсем понятно, откуда мнение про возрастную кожу, если вам всего 20 лет :)
А также откуда 5/5, когда он «начинает выглядеть как маска»
Оценка исходя из данных. Мне этот биби априори не подтшел бы идеально. Возрастная кожа — потому что там есть антивозрастные компоненты. Я пробовала на свой страх и риск. А у меня начинает выглядеть как маска потому что тип кожи не тот. Я поэтому и оценку поставила не для свой кожи.
  • Alcie
  • 08 октября 2014, 09:39
вот правду говорят, что успех красивого макияжа — здоровая кожа.   кожа как у куколки фарфоровой)!
Ох, тяжело мне приходится с белой кожей. Она тонкая и у меня просвечиваются венки :(
  • katyu
  • 08 октября 2014, 12:26
Спасибо за пост! Где ж вы такую улитку большущую добыли?) Сижу дивлюсь :)
У меня такой же, но мне не очень подошел — светловат немного. Пока смешиваю с мишей, жду зимы. А вообще, штука качественная, особых нареканий нет. Вам очень идет
В Крыму в горах нашла!) И сделала питомцем)
Крем очень качественный и самый лучший по составу (правда от it's skin есть на травах чудесный, тоже не для молодой кожи)