13.08.2014

Тени за полтора евро. Dior 1 Couleur Powder Mono Eyeshadow 835 Pink Candy

Недавно, имея небольшой временной люфт между встречами, случайно зашла в магазин, который обычно не попадает в мой бьюти-маршрут.
Погуляла там, нашла некоторые редкости, которых нет в «моих» точках, потестила некоторые новые для меня марки, а потом увидела стенд с распродажными товарами. И вдруг словно перенеслась в прошлое, лет на 10 назад. На полочках лежали тени Герлен «Дивинора» (какой же красивый был дизайн у всех продуктов «Дивинора»!), кремовые Шисейдо «камушки», овальные Кларанс… и вот эти однушки Диор — одни-единственные.

Экспонаты этого музея косметики стоили -90% от старой цены (т.е. когда евро был в 2 раза ниже, чем он есть сейчас).

Розовые тени я люблю, но всё равно немножко посомневалась — нет ли тут подвоха в такой-то шаре.
Из интереса поискала свотчи в сети — практически не нашла. Дело в том, что когда эти тени были молодые, бьюти-блогерства ещё не было.

Потом я подумала, а девушка-консультант озвучила, что за такую цену можно купить и самой свотчить, сколько душе угодно)) Так я и сделала, сказав, что, если окажутся слишком яркими на глазах, — пущу на румяна)

Конечно, это очень старые тени. Конечно же, они просрочены уже 100 лет назад. Я даже не проверяла по коду, это и так ясно.
Их нет и в Каталоге Косметисты. Это — не они, а их следующая реинкарнация (Dior 1 Couleur Ultra-Smooth High Impact Eyeshadow).

В следующий раз нанесла тени на оба глаза на базу и тоже посмотрела, что будет. Ничего не было.
Я расслабилась и ввела их в активное пользование.

Оформление. В тёмно-синем бархатном футлярчике маленькая, почти кукольных размеров — 4,5 на 4 см — коробочка.

Цвет нейтральный розовый. Текстура чуть более сухая, чем современные тени, и когда я крашусь ими, то по ощущениям каждый раз вспоминаю свою первую косметику :-)
Есть меленький шиммер: серебристый и розовый.

Дневной свет:

Вспышка:

Нанесение. Наношу тени на базу, как и любые другие. Делаю это пальцем. Пробовала и родным спонжиком, и кистями, но с данным цветом мне удобнее всего пальцем) Спонжиком прокрашиваю только внутренние уголки в глубине, куда палец не достаёт.
Обязательно рисую стрелку или подвожу глаза карандашом или тёмными тенями. Всё, как и с другими розовыми тенями, в общем, ничего особенного.

Стойкость отличная. Честно говоря, может быть, даже чуть лучше, чем у современной палетки-пятёрки) Так что — с утра и до забора в первозданном виде. Смываются замечательно. Очень послушные и благодарные тени, люблю такие.

Все фото сделаны при дневном свете:

Такая вот интересная находка. Спасибо девочке из магазина, которая мягко (разумными доводами) убедила меня купить их. Кстати, я впервые видела консультанта, разбирающегося в косметике и её истории не хуже меня!

Цена: 23 грн
Срок использования: 4 недели

tradledee 13 августа 2014, 07:39
Ахаха  , спасибо, что подняли настроение своим постом и поздравляю, что «не окосели ни на один глаз»   Чудесно с юмором написано и показано. Меня б запустить в этот магазинчик, может быть раскопала бы себе старые однушки Рубинштейн, они были чудесными. Плюсик вам в карму!
Rossetto 13 августа 2014, 12:33
Спасибо, что прочитали!
Rossetto 13 августа 2014, 14:40
Извините, забыла сразу написать: Рубинштейн там не было вообще! Ланком было много, но я их как-то не очень (и, видимо, не только я!)).
Aigul 13 августа 2014, 08:05
На тени этой серии в свое время было много постов и свотчей в сети, на Косметисте в том числе, вероятно Вы тогда не проявляли интереса к косметике. У меня было несколько однушек, до сих пор считаю, что это были одни из лучших теней по качеству.
Cassandra_Neverhood 13 августа 2014, 11:02
Да-да, это были совершенные тени! Пятёрки-палетки никогда не шли с ними ни в какое сравнение по качеству.
Rossetto 13 августа 2014, 12:57
Вы о тенях 2006-2007 гг?
Cassandra_Neverhood 13 августа 2014, 13:16
Не уверена, что именно эти годы, я купила как распродажу старых запасов магазина в 2009м году. Может быть 2007, может и 2008.
Rossetto 13 августа 2014, 14:41
Ага, их в 2009 году как раз меняли на серию «ультра-смуф», значит избавлялись от старой перед приходом новой (удачный момент! ;-))
Cassandra_Neverhood 13 августа 2014, 14:44
Вот тогда мне и повезло за три копейки их поймать- два оттенка, они были идеальны! Темный потерялся при постоянных перелетах и до сих пор не могу найти аналога- такой же сложный, качественный холодный бронзово-бетонный. Идеальный для меня цвет был:)
Rossetto 13 августа 2014, 14:47
А у меня в той же серии были любимые серо-коричневые (светлый тауп), обожала их! Были ещё коричневые и бежевые. Уже ни номера, ни названия не помню
Cassandra_Neverhood 13 августа 2014, 15:11
Видимо, речь идет об одном и том же Trendy toupe:))))
Это невосполнимая утрата для моей косметички, до сих пор.
На ягодном сайте три года назад еще продавались иногда круглые диорки!))) причем много- и пятерки, и однушки.
Cassandra_Neverhood 13 августа 2014, 15:14
оно?)))
Rossetto 13 августа 2014, 16:51
Нет. У меня был светлый тауп, который я выбрала, сравнивая с тёмным (возможно, что с этим).
Rossetto 13 августа 2014, 12:46
Я почти уверена, что вы путаете эту серию теней с последующей. Я предостерегла от этого в посте, видимо, вы не прочли.

К косметике я проявляю интерес всю сознательную жизнь и лет 20 плотно)) Если я говорю, что не нашла свотчи — значит, их действительно нет, либо провайдер их от меня блокирует)) ;-) Вы просто меня не знаете))) Точнее, нашла полтора отзыва на оттенок 835, вот так. Сейчас на любой, даже не очень распространённый оттенок можно найти больше.
Aigul 13 августа 2014, 16:45
Мой комментарий был написан не с целью задеть Вас (не знать обо всех выпускаемых коллекциях — не самое важное упущение, правда ведь?), скорее он подразумевал Ваш юный возраст на тот период.
Я помню этот розовый оттенок, стенд Диор был самым посещаемым мной, несмотря на то, что не все мне у них подходило. Поэтому я уже тогда начала выискивать свотчи в сети. На интересующие я находила свотчи, но ведь и количество постов зависит от популярности оттенков
Rossetto 13 августа 2014, 16:48
В 2006 году вы находили свотчи на него? Возможно) Но очевидно, что к 2014 году их удалили)

Это я-то не знаю?)))
Да, и спасибо за «юный возраст в 2006». Приятно
Aigul 13 августа 2014, 16:57
Вообще-то, блоги тоже удаляются
Psyche 13 августа 2014, 08:39
Гммм если я б зашла в этот магазин, наверное, все б скупила))) На барахолке в римини в отпуске набрела на тестеры, но тестерами я брезгую, а тут новый продукт)))И Как они сохранились? и где?))) иногда ищешь легендарные продукты, а они также где-то лежат) По теме розовые тени очень вам идут) Однушек диор нет) Ничего сказать не могу)
Rossetto 13 августа 2014, 12:59
Да, это как машина времени)
Styu 13 августа 2014, 08:51
Вот это чудеса   А цвет замечательный.
Rossetto 13 августа 2014, 13:05
В итоге я их не пустила на румяна)
Natalia_Bos 13 августа 2014, 09:30
Если бы я увидела такую распродажу, мой мозг отключился бы сразу — взяла бы все)))
Тени классно смотрятся и приятно радует тот факт, что за столько лет они не утратили своих качеств.
Rossetto 13 августа 2014, 13:06
Я взяла только эти)
Matreshka 13 августа 2014, 09:54
Я тоже не парюсь сроками годности пудровых продуктов, больше ориентируюсь на изменение запаха и т.п. и до сих пор со мной ничего плохого не происходило, но я не аллергик конечно. А вот моей подруге не повезло — у неё только от теней сислей глаза не чешутся, жуткая аллергия.
KSeniia_S 13 августа 2014, 11:22
А у меня жутко чесались глаза на старые однушки Герлен, там такие цвета классные, а пришлось выбросить после пару покрасов.
Aquarius_blonde 13 августа 2014, 12:08
У меня, кстати, такая реакция была на четверки Герлен 2-летней давности   несколько подходов к ним делала, не понимала в чем дело… в итоге потом выкинула без жалости.
Rossetto 13 августа 2014, 16:53
Я карандаш Ланком не могу носить на водной линии — сразу с глазами что-то, аж резкость зрения пропадает)
Rossetto 13 августа 2014, 16:52
Надо же, никогда такого не было, ттт!
RitaMix 13 августа 2014, 17:22
А у меня как раз все наоборот… На герленовские однушки нет аллергии, зато на четверки есть, да еще какая…
KSeniia_S 13 августа 2014, 17:50
Все индивидуально, а реакция на косметику и подавно.((
Rossetto 13 августа 2014, 13:08
Наверное, потому что Сислей старается включать во всё натур. компоненты. А тут — родная химия))
Zaoknomzima 13 августа 2014, 10:18
Ух ты! Я-то помню те далекие времена, хорошо, что «в детстве» у меня была возможность пользоваться люксом!   До чего ж интересны такие обзоры! Надо будет еще про свои старинки написать
Тени отлично лежат, видно, что с ними ничего не случилось. Я б скупила ВСЕ в порыве ностальгии
Rossetto 13 августа 2014, 13:12
Да-да, с ними я тоже вспомнила свои старые диорки)
YuliaFeya 13 августа 2014, 10:29
Цвет очень красивый, нам блондинкам идет  . У меня тоже был раритет, однушки Ланком, лежали где то лет 10))) и все с ними было в порядке))
Rossetto 13 августа 2014, 13:14
Не уверена насчёт блондинок, честно говоря. Я к глазам розовые покупаю.
KSeniia_S 13 августа 2014, 11:20
Смелая женщина!   Понравилась фраза: "Дома я из интереса нанесла тени на один глаз (чтоб если окосеть — то не сразу на оба глаза) и взяла себя под наблюдение. Ничего не произошло."
Мне этот цвет напомнил розовые трешки Шисейдо, давно писала о них.
Rossetto 13 августа 2014, 13:19
У меня есть тени Аркансил, которым 15 лет. Так много, потому что редко ими крашу. С сухими текстурами ничего не происходит.
Rossetto 13 августа 2014, 13:26
Кстати, да, эти трёшки Шисейдо там были тоже, я так обрадовалась сначала, а потом цвета меня не заинтересовали. Один (кажется, первый) даже не понравился.
Aquarius_blonde 13 августа 2014, 12:12
Как все-таки вашим темным глазам идет эта гамма) розовые, фиолетовые… класс   еще и на фоне блонда — вообще супер)
Поздравляю с отличной находкой!;)
Спасибо за позитив от вашего юмористического текста
Rossetto 13 августа 2014, 13:30
Спасибо! Приятно, что вам понравилось :-)

Насчёт фиолетовых уже сложнее, их мне подобрать не так быстро, как розовые.
Bloomella 13 августа 2014, 12:18
Замечательный пост!   И написано так легко, и свотчи очень хорошие! Спасибо вам!
Rossetto 13 августа 2014, 14:00
Спасибо! Рада, что вы оценили!
555Galina 13 августа 2014, 12:29
Да, интересная история, невероятно, но факт;)))… артефакт   Меня всегда интересовало, что может портиться в таких текстурах- там вроде бы в основном химические составляющие. Очень красиво смотрятся тени на глазах   а помада какая идет в дополнение к этим теням?
Rossetto 13 августа 2014, 14:24
Да-да, артефакт! Точно!)))

Ой, помад-то у меня много) Что-нибудь розовое такое же или чуть темнее. Например, Диор Аддикт 553, блеск Герлен 465, Диорифик Рояль в кустах, да мало ли…
man_i_ya 13 августа 2014, 13:20
Только недавно в посте про шисейдовские румяна (новинка трио) я вспоминала про серию дивинора у герлен, ведь это были мои первые румяна люкс, купленные в 2006 в дьюти фри, и я первый раз летела в Европу в страну моей мечты Италию, купила бы Дивинору только за это, чтобы вспоминать и любоваться шикарным золотым дизайном) а вам еще и в макияже пригодились тени, это ли не чудо
Rossetto 13 августа 2014, 14:32
В самом деле чудо!) впервые я такие цены видела)) А после оказалось, что тени — шикарная рабочая лошадка, неприхотливая и выносливая
LILY 13 августа 2014, 13:33
Дивинора… это же древность какая… У меня остался треугольник от мозаики — она еще древнее. Понятно, фэн-шуй требует выбросить, но мне просто жаль — он красивущий синий, выступает у меня образцом))))
У нас тоже музеи косметики встречаются))) надо знать, где искать.
Если так хорошо ложатся, нет реакции ( а с чего бы ей и быть, марка качественная), почему бы и не носить — знаете, я не больна полугодовыми сроками годности для сухих продуктов, по-моему, это абсурд и гонка вооружения " от производителя" — просто выгодно поднять продажи таким нехитрым способом.
А сколько красивого тогда было… ммммм…
Rossetto 13 августа 2014, 14:34
О дааа, меня тоже веселит срок годности 6 месяцев на палетку-пятёрку Диор)) «выбросите и скорее купите у нас ещё» — так это называется))

Я тени выбрасываю только пустыми
Zaoknomzima 13 августа 2014, 15:00
… А если коробочка красивая, то жаль и пустую выбрасывать)) я кое-что храню на память
Rossetto 13 августа 2014, 16:55
У меня так с некоторыми пустыми флакончиками духов
max-max 13 августа 2014, 13:42
это именно та серия теней, которая была снята с производства всего пару лет назад.
просто эти тени были лимиткой лет 5 назад. если мне память не изменяет, то они были для азиатов.
до этой серии был совсем другой дизайн рисунка.
этот же дизайн у серии недавно снятой с производства.
Rossetto 13 августа 2014, 13:46
Сразу видно, кто читал пост, а кто нет ;-)))
max-max 13 августа 2014, 13:55
я прочитала. заметила ошибку. просто лет 10 назад (в период с 2003 по 2008) тени были с другим дизайном. это я точно знаю.
дизайн типа клетка с полосками (как у этих теней) был примерно с 2008 по 2012. марки меняют дизайн каждые 5 лет.
Rossetto 13 августа 2014, 14:17
Диор меняет дизайн каждые 3 года.
Эта серия выпускалась с 2006 по 2009 год.
Затем, с 2009 по 2012 выпускалась серия Ultra-Smooth, которая уже есть в КК.
В 2012 году дизайн был изменён кардинально, тени стали такими, как они есть сейчас.
А ещё раньше тени-однушки были овальной формы — диоровский овал, насколько я помню.
max-max 13 августа 2014, 14:32
в любом случае: эти тени сейчас раритет…
у меня сейчас есть несколько раритетов: овальные тени 4-ки шисейдо, овальные тени кларанс 4-ки и 1-ки, 2-ки теней от диор и др. приятно обладать раритетом, да еще если нет проблем с качественными характеристиками.
Rossetto 13 августа 2014, 14:35
Конечно, раритет. Им 8 лет.
nuttyowl 13 августа 2014, 13:50
Спасибо за прекрасный, поднимающий настроение, пост :3
Цвет прекрасен и очень вам идет! Нежный розовый, деликатный такой, мм
Rossetto 13 августа 2014, 14:43
Спасибо вам, что прочитали и прокомментировали!
Diana-Nathalie 13 августа 2014, 14:32
Я глубоко задумалась о сроках на сухие продукты и об исторической составляющей. Поняла, что ни за что не смогу расстаться со своими палетками даже через время, когда сроки все выйдут.
Прочитала с удовольствием. Была очень благодарна вам внутренне, что не преминули написать об этой единичке.
Мечтаю когда-нибудь набрести а что-то подобное.
А розовые тени — розовый я люблю, но ношу не часто. Хорошо, что они подошли. Про румяна я согласна — я бы тоже использовала их так же, если бы оттенок не подошел для глаз.
Спасибо!)
Rossetto 13 августа 2014, 14:45
Вам спасибо!
У меня всё живёт, пока не закончится, поэтому я никогда не набираю тоналки.
beladonna666 13 августа 2014, 15:13
Спасибо за пост, ух, и смелая Вы!) Я тут недавно сомневалась, покупать ли тени Shiseido на распродаже из-за того, что у них срок годности скоро закончится, в итоге всё-таки взяла) Но такой раритетный продукт бы, наверное, не рискнула) У теней очень приятный цвет, и в сочетании с серой стрелкой смотрится отлично, очень свежо!) Вам идет)
Rossetto 13 августа 2014, 16:59
Тени Диор почти в 2 раза дешевле теней Мейбеллин — тут не нужна особая храбрость :-)

Стрелка тёмно-коричневая, просто я её чуть припудрила тенями сверху, чтобы убрать излишнюю графичность.

Правильно сделали, что взяли! Ничего с ними не будет! Особенно если вы строго соблюдаете гигиену рук, кистей и спонжиков при макияже.
RitaMix 13 августа 2014, 17:30
Я никогда не задумываюсь о сроках на сухие тени, румяна… разве что на пудру… А окосеть нынче легче на новые продукты, чем на старые…
Ох, как бы я разгулялась в этом магазинчике, Дивинора — моя любовь и ностальгия… свои три старенькие коробочки берегу как зеницу ока.
Такие чудные розовые однушки и я бы прикупила с удовольствием!
jbarda4ok 13 августа 2014, 19:43
Ритуль, плюсуюсь, я периодически «косею» от свежачка )))
Rossetto 13 августа 2014, 21:29
Вот да, пудру просроченную я бы тоже брать не стала, наверное. А мои вряд ли доживают до часа Х — не успевают.

Помады Дивинора, ах… красота…
alesyazpalessya 13 августа 2014, 17:33
Вы очень занятно пишете! Шикарный слог!   Пишите еще, больше, чаще!
Тени весьма симпатичные, такой деликатный шиммер
Rossetto 13 августа 2014, 21:30
Спасибо, мне очень приятно, что вам нравится)) это моя работа)))
jbarda4ok 13 августа 2014, 19:43
Приятный розовый оттенок, освежающий. Жаль, однушки сняли и заменили, тогда было много интересных оттенков.
Rossetto 13 августа 2014, 21:32
Сейчас тоже есть красивые оттенки, но какие-то пропали, ага.
ValiVali 14 августа 2014, 00:20
Отличный пост)Прочла с удовольствием)Хотя за частую посты к продуктам, которые мне не идут просто пролистываю, проглядывая фотографии.Но Ваш прочла до корки)Сочно написано)Жаль, что я с розовыми тенями на зайца похожа)Мне понравилось как тени подчеркнули глаза)
Rossetto 14 августа 2014, 14:22
Если вам не идут розовые, значит, идут какие-то другие, которые не идут мне))
Anecka 14 августа 2014, 05:56
Спасибо за отличный пост! Тени чудесны! Как приятно читать, когда смысл и идея под стать форме!
Я тоже насчет пудровых текстур спокойна, а вот блесков и средств для лица стараюсь не вводить в и пользование слишком много.
Rossetto 14 августа 2014, 14:25
Согласна!
У меня одна тоналка и та так медленно идёт, что я начинаю волноваться)
Juka 14 августа 2014, 10:48
Здорово! Вот бы попасть в этот «музей»))))))
Rossetto 14 августа 2014, 14:27
Я впервые такое видела. Дело даже не в ценах, а в древности)
Juka 15 августа 2014, 14:14
Да некоторые за эти древности готовы немалые деньги платить, а тут еще и цена приятная.
davinchi_nat 14 августа 2014, 18:42
Карие глаза не боятся розовых оттенков! Тебе с этими тенями очень красиво!
Rossetto 14 августа 2014, 19:24
Спасибо! мне тоже они понравились, я даже не ожидала, что настолько!
Ayrora 29 ноября 2014, 17:35
Хорошие тени, вам подходят. А еще приятнее, что по такой цене получились. Не обременительно кошельку. У меня тоже много таких теней, у которых срок годности давно вышел, но качество не изменилось. Пока тоже не окосела, пользуюсь. Хотя читала, что срок годности теней всего 1 год. Думаю это маркетинговый ход — чтоб больше покупали все же. Но не настаиваю.
Rossetto 29 ноября 2014, 18:40
Да, розовые мне идут. Я там потом ещё более древние тени купила, тоже розовые. И примерно по той же цене.

На палетках Диор срок годности вообще полгода   На однушках-шанельках — полтора. А некоторые марки по-честному не указывают)
LILY 29 ноября 2014, 19:07
А некоторые марки по-честному не указывают — потому что они вечные!
Rossetto 29 ноября 2014, 22:28
Это именно так! Я наугад вытащила тени ЭЛ, Кларанс и Клиник — на них сзади вообще нет этого значка с количеством месяцев. И мне кажется, что на Ланком тоже его нет.

Но кто-то же верит в эти «диоровские полгода» и пополняет Диору бюджет ;-)