Дневная версия красных губ с помадами Guerlain Kiss Kiss Lipstick Le Rouge Creme Galbant Shaping Cream Lip Colour # 324 Red Love и Mac Lipstick Cremesheen #A33 Crosswires

Находясь в сомнениях по поводу возможности ношения красных помад, я решила бороться с собственными опасениями кардинально, то есть скупая красные помады абсолютно разных оттенков и текстур. И вот сейчас, по прошествии уже 4 месяцев я практически не вылезаю из этого цвета, переходя из оттенка в оттенок, меняя тона под настроение и время суток.
Для себя я открыла 3 вида красных: 1) дневные, уместные и на работе, 2) вечерние, отличающиеся яркостью и более плотной текстурой и 3) под особое настроение (в них либо присутствует не любимый мной шиммер, либо за счет текстуры и цвета носить их хочется нечасто).
О первом виде находок я вам сейчас и расскажу.
Добро пожаловать под кат!

Открывает пост Guerlain Kiss Kiss Lipstick Le Rouge Creme Galbant Shaping Cream Lip Colour # 324 Red Love — новинка из осенней коллекции, о которой уже написано много хвалебных отзывов. За небольшой срок использования она успела стать одной из моих любимых помад, к которым рука тянется автоматически. Ношу ее с яркими холодными тонами одежды и всегда в сочетании с четкими стрелочками.

Надписи на дне футляра не выдержали активной эксплуатации помады, зато сам футляр цел и ни разу не поцарапан. Уважаю!

Свотчи на руке при дневном свете, слева помада нанесена в 2 слоя, справа — в 1:
На губах:
1) дневное освещение:
2) в тени:
Описание в каталоге Косметисты
Оформление: строгое, тяжелый черный глянцевый пластик собирает все отпечатки пальцев, но такую красоту несложно брать в руки и приводить футляр в порядок моя прелесссть!
Стик удобный, заостренный кончик позволяет обходиться без контурного карандаша
Нанесение полупрозрачное, цвет легко наслаивается от легкого до насыщенного, может забиться в складочки, но дальнейшее распределение помады убирает этот недостаток;
Аромат приятный, пудровый, мягкий и женственный — как у помад линейки Rouge G;
Стойкость: держится долго, часа 3-4, кофе/чай/яблоко переносит стойко, но полноценный обед не выдерживает;
Расход небольшой за счет хорошей цветоотдачи и стойкости
Снятие: помада уходит с центра губ, оставляя яркий контур. Этот момент я не очень люблю, но еще не видела красные помады, которые исчезали бы равномерно.
Уход замечен не был, но и губы не сушит (читала в отзывах об этом недостатке, но мой экземпляр, ттт, оставляет поверхность губ в нормальном состоянии)

Mac Lipstick Cremesheen #A33 Crosswires — вторая помада-фаворит среди моих «дневных красных». Удобная, комфортная по текстуре, приятная в использовании — ее я ношу в сочетании с более теплыми тонами одежды и мягкими стрелочками.

Свотчи на руке при дневном свете, слева помада нанесена в 2 слоя, справа — в 1:
На губах:
1) дневное освещение:
2) в тени: Описание в каталоге Косметисты

Оформление: стандартный футлярчик маковских помад в виде пули из матового темно-серого пластика скрывает не менее удобный стик с заостренным кончиком, которым также получается ровно рисовать контур губ, не прибегая к помощи карандаша;
Нанесение плотное, мягкое (я бы сказала, кремовое) и легко поддается наслаиванию, в складочки не затекает;
Аромат сладкий, нежный аромат ванили и воздушных булочек — это одна из причин, по которым я полюбила маковские помады
Стойкость: держится хорошо, часа 3-4 и неплохо переносит перекусы;
Расход небольшой;
Снятие: помада так же уходит с центра губ, оставляя яркий контур, но в данном случае это не так бросается в глаза, как у первой помады;
Уход отсутствует, губы не сушит.

Оба цвета в сравнении:
Резюмируя, могу сказать, что эти помады стали моими фаворитами, в летней косметичке обе ездят постоянно и радуют как отличные средства для губ, так и доказательство того, что красный цвет помады идет всем, нужно только найти подходящий и не бояться выходить с ним за пределы своего жилища.

Благодарю за внимание, а тем, кто еще в поиске «своего красного» — успехов и удачи!
  • Xtep
  • 11 августа 2014, 00:00
Потрясающе красиво! Очень понравилась МАС. А насчет ярких помад, которые исчезают равномерно — то попробуйте Диор Аддикт Пандора, уходит красиво, равномерно теряя интенсивность и создавая иллюзию более яркого пигмента губ.
Спасибо большое за отзыв и наводку на помаду. Аддикты я люблю, и найти еще один хороший продукт будет очень приятно
  • Rossetto
  • 11 августа 2014, 00:18
Отличная красная парочка: для холодного и тёплого гардероба. Обе очень понравились.
Две красных, ставших универсальными для меня. Спасибо за отзыв
  • Mari909
  • 11 августа 2014, 00:29
MAC очень хороша!
Согласна! Серия Cremesheen ни разу меня не подводила и вызывает желание попробовать и другие оттенки.
  • helgina
  • 11 августа 2014, 02:08
О, давно не было ваших помадных постов, с возвращением )
MAC хороша!
Спасибо! Помад много, черновиков тоже, но не всегда хватает времени и настроения на хорошие обзоры
  • Veleena
  • 11 августа 2014, 06:59
А утро-то добрым бывает
Интересно, что при наличии кучки красных, дневных версий – что б легкие-легкие, розоватые – нет оО не считая Эддикта, который таковым оказался лишь на паспортном фото.
Начинать, видимо, придется с Герлен – даже интересно, как раскроется. И забыть про то, что в МАС надо достать себе еще одну красную.
Ты помнишь, как меня МАС удивил тем, что оказался красным? Я вообще брала его как теплый коралловый, но на всех фото и в зеркале вижу дневной вариант красного, теплый и не особо яркий.
В Герлен еще столько неизведанного
  • Veleena
  • 11 августа 2014, 11:11
Я поняла одно (особенно после сегодняшней съемки якобы теплого красного стика) — доверять стику вообще гиблое дело. У МАС особенно, кстати. До сих пор метаморфозы MAC Red меня смущают. Зато как здорово в итоге получилось^^
Не напоминай. Нас еще Эсти Лаудер ждет
Герлен — красавица
Спасибо   Эта новинка определенно удалась марке
Ну, красными бы я их не назвала :D
Я их и на себе, и на фото вижу именно красными
видимо, мы как-то по-разному воспринимаем и называем цвета :DD ну, спорить об этом нет смысла. некоторые люди очень жгут на эту тему))))
Все возможно :-)
Роскошные губки!
  смущенное спасибо!
  • Styu
  • 11 августа 2014, 13:06
Оооо, только сегодня Герлен тестила, всё ходила вокруг, а тут вы с такой красотой, спасибо за пост :)
Рада быть полезной!   Я к стенду еще не раз вернусь, хотя бы потестить и не успокоиться
  • Kseni4ka
  • 12 августа 2014, 10:35
Такие ухоженные красивые губы)) просто здорово!
Спасибо, Ксюш!   Я с ними ничего не делаю, ттт, и они живут своей полноценной жизнью
  • Sane4ka
  • 13 августа 2014, 15:17
Шикарные помады на роскошных губах!
  спасибо большое!
Катюшааа, твои губы меня сводят с ума
первая понравилась очень
Наташенька…
Герлен в этом году снова радует. как бы обосновать в своих же глазах желание приобрести еще 3-4 экземпляра?