Звезда лета 2014 от Tom Ford Beauty Unabashed Eye and Cheek compact

Здравствуйте, красавицы!
Сегодня я хотела бы представить вашему вниманию лимитированную палетку лета 2014 для макияжа глаз и щек от маэстро Тома Форда.

Я влюбилась в нее, как только увидела промо, но к сожалению, представлена Unabashed была крайне ограничено. Да и стоила немало. В итоге, подумав некоторое время и сделав вывод, что пожалею, если упущу, заказала в Германию из лондонского Harrods (девочки такие девочки).

Палетка выглядит очень ярко и по-летнему. Солнце, море и песок в одном флаконе! Включает в себя три оттенка теней, бронзер и румяна. Суммарный вес — 13,5 грамм.
Все это богатство заключено в белый лакированный футляр, довольно большой относительно привычных люксовых стандартов, и плоский (на фото справа — рядом с четверкой Шанель). Коричневый бархатный мешочек прилагается. Но, как вы видите, в комплекте нет ни одной кисти — даже самого затрапезного аппликатора. То есть для того, чтобы захватить сие чудо в дорогу, придется запастись и парочкой кистей.
Зато зеркало просто огромно, и крышка открывается на 180 градусов, что очень удобно и дома, и в дороге.
Рассмотрим содержимое поближе:

Тени:
1) сияющий золотой глиттер на прозрачной базе, практически чистые блестки. Я использую поверх двух других оттенков из палетки для придания макияжу законченного вида. Идеально наносится пальцем, я его как бы впечатываю в веко. Может совсем слегка осыпаться под конец дня.

2) сатиново-матовый тауп, очень красивый, глубокий серо-коричневый оттенок. Хорошо тушуется и наслаивается. Работать с этим сегментом одно удовольствие. Я его использую на все подвижное веко, но для затемнения складки при создании естественного макияжа будет тоже чудо как хорош.

3) матовый кобальтовый, весьма актуальный нынче оттенок, мой любимый синий. Яркий, неразбавленный, сочный цвет.
Очень мощно пигментированный, легко набирается на кисть. Переборщить с ним проще простого. Но даже если вы переборщили, поправить ситуацию тоже несложно — тушевка и еще раз тушевка. На веко тень ложится ровно и гладко, без проплешин, хорошо тушуется. Благодаря хорошей пигментированности подходит для выведения стрелок.

Технически все оттенки на высоте: и текстура, и пигментированность. Держатся как прибитые до победного, причем смываются на удивление легко — свотчи с руки я удалила самым обычным мылом на раз. Но для полноценного макияжа глаз мне лично в палетке не хватает светло бежевого молочного оттенка под бровь и в уголок глаза.

Бронзер (слева обильно, справа с тушевкой):
Достаточно светлый бронзер (хотя лично у меня на скулах смотрится темнее). Как видите, очень блескучий. На вкус и цвет. Для смуглолицых или в паре с матовым бронзером может использоваться как хайлайтер. И даже в качестве теней! Немного напоминает однушку лета 2014 от Dior ;)))
Текстура такая же шелковая, как и у теней из палетки. Пигментированность выше всяких похвал, так что наносить нужно осторожно.

Румяна (слева обильно, справа с тушевкой):
Румяна вкусного кораллово-розового оттенка. Обладают золотистым шиммером. Не подчеркивают поры. Я их наношу совсем легонько на яблочки щек поверх бронзера. Идеально завершают дневной летний макияж. На мой взгляд, оттенок вполне универсален — насыщенность легко варьируется. Ложатся ровно, без пятен.

Ну а теперь самое интересное — палетка в деле!

1) 3 оттенка теней в одном макияже: тауп на все подвижное веко, поверх него глиттер и синяя стрелка
В общем образе с бронзером (под бровь — светлые тени не из палетки):

2) Божественный синий: слева (от вас) с глиттером, справа соло
Законченный образ с бронзером и румянами:

В общем и целом, палетка настолько универсальна и полноценна, что, мне кажется, в летний отпуск можно ничего кроме нее не брать! С ее помощью играючи создаются легкий нюд, яркие стрелки, сочный синий смоуки, здоровый румянец на щечках, подчеркиваются скулы. Качество каждого сегмента отменное — и наносить, и носить сплошное удовольствие!

Цена вопроса: ко мне с доставкой из Англии палетка приехала за 117 евро, в американских магазинах — 95 долларов(как всегда несправедливость)
Срок использования: 2 месяца
Оценка: 5 за качество, продуманность и красоту исполнения. Без компромиссов
выглядит потрясающе. очень красивое оформление. а синий невероятно насыщенный!
Да, он определенно звезда палетки!
Только ради футляра хотела ее купить, но всё взвесив, решила обойтись.
На вас понравилась, особенно как аккомпанемент к платью.
Спасибо! Я вот активно пользуюсь — не только ради футляра купила
Очень красивая палетка! Какой синий! Восхищена, вы тоже прекрасны:)
Благодарю
Перфекционизм Форда проявется даже в макияже. Мне понравилась палетка, единственное, хотелось бы большей пигментированности от бронзера получить. А цветовое решение очень интересное!
Он вполне пигментированный) просто довольно светлый
Обалденно красивая вещица!
Цвета и оформление палетки меня покорили! Макияжи понравились!   Но цена…
Ну да, марка вообще не блещет демократичностью   а уж тем более труднодоступные вещицы с доставкой
Очень красивая и стильная палетка
Вот уже не первый раз захожу к Вам на продукт и на свотчи полюбоваться   Синий бесподобен! Отличная палетка, правда в нашей глухой глуши такую красоту на раздобыть
Любуйтесь — для того и стараюсь   как оказалось, ее не только в глуши не раздобыть)))
Отличный тауп, румяна и бронзер на высоте, но синий — для меня провокационный, а для Вас все подошло, красиво показали палетку в работе. Поздравляю с прекрасным приобретением!
Спасибо большое! Да, для тех, кому не нравится, не идет, страшен синий, палетка не имеет особого смысла)
Очень красиво!
Очень красивый продукт! Особенно понравился сатиново-матовый тауп  . Однозначно данная палетка — Ваш вариант. Спасибо за информативный и красивый пост. +
Большое-большое спасибо, очень приятно! Ваши посты всегда смотрю с удовольствием ;)
Синие тени для меня всегда были хождением по лезвию, очень всегда боялась получить эффект советской продавщицы с синими тенями. Но эти просто шикарны и вы очень хорошо их нанесли.
Спасибо! Том Форд все же задает новую планку, ничего общего с продавщицей
Потрясающий синий!
Насколько всё в палетке гармонично подобрано! бесподобно…   а тени… тауп и кобальт… нет слов, класс!
Вы так красиво показали эту палетку    даже слишком)))   Красотааа…
хехе)))) ну слишком много красоты не бывает!
согласна, продуманность впечатляет! Все очень применимо, не то что бывает — в палетке из 5 оттенков используешь 1-2!
Бесподобный синий))) Палетка произвела впечатление)
Да, он необыкновенный!
Синий конечно очень отчаянный!)) Футляр супер, но отсутствие инструментов немного огорчило. Вроде и место есть по краям палетки…
да, пожадничали… теоретически парочка мини-кисточек легко бы влезла!
  • Ksesh
  • 31 июля 2014, 17:22
супер-классно, супер-стильно, супер-красиво! взяла бы себе обязательно, если бы не… синий! терпеть не могу такой.))) (но это на себе конечно же). А вам очень хорошо!
Спасибо! На вкус и цвет) я очень полюбила синий этим летом
  • mimose
  • 31 июля 2014, 20:39
Запоминающиеся оттенки! Яркость и насыщенность синего поразила… Вы сделали хороший выбор)
Я недавно в дьюти-фри видела декоративку Том Форд, но почему-то выбор был скудный, помады в основном… Хочется в будущем что-то взять на пробу у них..
я давно присматривалась к теням, но все какое-то банально привычное… Мечтаю об их кистях
в общем-то тоже знаю только 1 точку продаж (в 500 метрах от моего дома хаха — хоть каждый день ходи)
Идеально сочетаются нежное оформление палетки и яркие цвета, которые вам очень идут. В восторге от яркого синего, прямо охи и ахи.
большое спасибо! Синий покорил
  • Wren
  • 31 июля 2014, 23:13
Вот это СИНИЙ!
  • Nameless
  • 01 августа 2014, 15:56
Мда, на мой вкус палетка выглядит чересчур дорохо-бохато — раздутый размер, внутри где-то в середине золотого озера сидит небольшой островок теней :/
Сочетание оттенков на мой вкус немного сомнительно — тауп красивый, синий тоже замечательный, шиммер странноватый… Вот уж точно не универсальная палетка. Хотя румяна очень даже для всех, приятный оттенок.
Какие яркие цвета!