03.07.2014

Пудра Caron La Poudre Libre Classique в оттенке Tango

Вот уже год я не могу нарадоваться на эту пудру!

Я до этой покупки вообще не интересовалась рассыпчатыми пудрами, но знала конечно, что для галочки заиметь хотя-бы одну надо, хотя в уме у меня всегда между словами «пудра» и «штукатурка» стоял знак равенства. Ну и, конечно же, хвалебные оды на тему Caron уже прожужжали мне все уши. Однако я была уверена, что проще съездить в Париж, чем купить ее у нас. И как же сильно я была удивлена, когда увидела ее в магазине. Цена оказалась адекватной – 2900р., это меня приятно удивило, дальше все, как в тумане)))). Тонов самых ходовых, конечно же, не было, очень жаль, я хотела изначально тон Sable – если я не ошибаюсь в названии, но я подобрала себе тоже подходящий, из классической линейки, цвет называется Tango, правда он с розоватым подтоном. (Обычно то все у меня желтое). Но я подумала, вот и хорошо, будет хоть что-то нейтрализовывать мою любимую, но порой даже излишнюю желтизну. Без дополнительной пуховки я решила обойтись, 4000р. потрачу я, думаю, разумнее.))
Итак, пудра. Пудра, я считаю, своих денег стоит. Упаковка шикарная, на столике смотрится великолепно. Пупырчатая крышка это что-то! Пуховка неплохая, но мне ей пользоваться не нравится, у меня как-то сразу в ход пошла большая кисть от Inglot. Кисть эта, надо заметить, редкой мягкости, и нанесение пудры превратилось просто в восторг! Уже год для меня этот дуэт незаменим.
Все, что говорят о мельчайшем помоле пудры – правда. Однако работа с ней сначала может оказаться непростой: если Вы резко откроете крышечку, окажетесь в ароматном облаке мельчайших, практически невидимых частиц. Аромат у нее шикарный на мой вкус. Это яркий аромат дорогого парфюма с оттенком розы, лично меня он совершенно не напрягает, хотя должна признать, он мощный. Так вот, распылять таким образом продукт, честно говоря, жалко!) Но проблема решается, если сразу положить на пудру специальную сеточку, идущую в комплекте.
Пудру не видно на лице, никакого «эффекта персика». Ее большой плюс заключается в том, что даже если у вас руки вставлены не тем концом, переборщить с ней сложно. Она дает тончайший слой! Наслоить можно, но изначально наносится очень легкое покрытие. Это я уже могу сказать, сравнивая с рассыпушкой Герлен – уж там, если мазанешь нехило – все, маска. Матирует прилично, но не слишком, не сушит, цвет благородный, подстраивается под тон кожи хорошо, хоть и считается, что это очень «красящая» пудра, с цветом. В любом случае, я ей пользуюсь и зимой, и летом – для меня оттенок оказался универсален. И это учитывая то, что купила я вообще «не свой» тон!
Эффект такой: наносите пудру и, непонятно как, в одну секунду Ваше лицо становится ровным, гладким, словно это Ваша собственная кожа. Держится покрытие весь день, ничего не блестит, но кожа у меня не жирная. Считается, что у классической серии плотное покрытие и пудру можно наносить даже без тонального крема. Что же, обладательницам хорошей кожи, я думаю, этот вариант подойдет. Лично у меня она носится хорошо как на тональный креме, так и на чистой коже. Я частенько наношу базу, консилер и ее – дневной вариант. О чем еще можно только мечтать? Чтобы она никогда не кончалась!) Минус наверно один: ее не взять с собой в поездки. Предполагаю, что это окончится плачевно.
Кстати, об объеме и цене. Недешевая вещь – сразу может показаться. Но! Тут 30 грамм. Это немало. Потом мне взбрело в голову, что на каждый день ее жалко и я куплю что-то подешевле, а заодно пожелтее и посветлее. Купила рассыпчатую от Герлен. А потом поняла уже, что там 20 грамм. На деньги получается то же самое. А еще, вроде бы можно купить рефилл и он дешевле. После года постоянного использования у меня ушло процентов 25. Я думаю, это хорошее вложение денег.
К сожалению, я не могу уловить на фото эффект, чтобы было понятно, что же это за пудра. Прилагаю просто образ с ней.
И все же, я попыталась заснять легкий макияж с этой пудрой поэтапно.
На фото слева кожа без всего лишь с капелюшечкой консилера у внутреннего уголка глаз. Да, с левой стороны у меня только половинка брови, так как волоски растут не в ту сторону. Видно, что цвет кожи желтоватый. В центре коллажа я нанесла пудру. Хоть цвет лица и поменялся, но ничего не розовит и не темнит. Немного заматировалось все, веснушки на носу пропали, эффекта маски нет. Справа легкий нюдовый макияж – тушь, коррекция бровей, тени тауп, полупрозрачный блеск и темный корректор под скулы. Чуток хайлайтера. 5 минут и готово. А с тональным кремом и более тщательной коррекцией форм я получаю практически идеальное лицо.

Срок использования: год
Оценка: 5+
Цена: 2900

Amarillis 03 июля 2014, 18:03
Какая красивая вещица! Во мне прямо сорока проснулась от такой блестяшки!
И работает по-моему очень хорошо, виден эффект на лице. Может маскировочные свойства и не очень, но все же выровняла цвет лица прекрасно! Вам с этим оттенком просто замечательно.
shoovi 03 июля 2014, 19:06
Спасибо! Она работает прям на золотой середине: легкая, но маскирует) не все конечно, но это же не тоналка ))
Alouette 03 июля 2014, 18:14
Добыли-таки) Удачно!
Я как раз только пудрами и пользуюсь, так что, возможно, это было бы неплохим вариантом. Но, говорят, у нее нет никакого матирования- это правда?
shoovi 03 июля 2014, 19:07
Матирование среднее. То есть-оно есть, но кожа не смотрится как маска! Для меня это идеал. Но если вы любите прям гипсовый эффект, ищите чтото помощнее.
Alouette 03 июля 2014, 19:26
Я не очень поняла, что такое «гипсовый» эффект)) я не люблю плотное покрытие, мне даже не нужно особо тон выравнивать. Мне главное- чтобы лоб не блестел (а он блестит даже только что вымытый, без следа жира).
Пока мой идеал — компактная матирующая пудра Кларанс.
shoovi 03 июля 2014, 19:30
Ну это значит прям супер матово))) я вот очень хочу кларанс
Rossetto 03 июля 2014, 18:25
Вы бы не могли уточнить её подтон? Похоже, в коробочке она с лёгкой розовинкой? Чем она отличается от оттенка «Мадам»? Спасибо.

Upd. Извините, уже нашла ответ на свой вопрос в вашем посте — просмотрела вначале.
shoovi 03 июля 2014, 19:08
В интернете есть раскладки по цветам, посмотрите. Я боюсь, мадам был бы слишком светлый для меня. Я возьму теперь sable наверно
Rossetto 03 июля 2014, 20:30
Картинки не то, а тестеров тут нет. Остановлюсь по-прежнему на Мадам)
shoovi 03 июля 2014, 20:36
Тут есть обзоры на мадам… Мне кажется хороший оттенок для зимы. Хз!)
ValiVali 03 июля 2014, 19:55
Девочки, а я вот поглядываю на транспарантную в цвете «Натюрель».Насколько она блестящая? Не хотелось бы быть памятником с блестящим носом, за который все трогают, чтоб загадать желание)))
ValiVali 03 июля 2014, 18:27
Ох, поглядываю я на нее.Специально измазываю свои две рассыпушки Кларанс, но они бесконечны)))
shoovi 03 июля 2014, 19:09
А я как раз хочу рассыпушку от Кларанс )
Alouette 03 июля 2014, 19:22
Вот она как раз даст ощущение маски, особенно если родной кистью наносить. У нее очень плотное покрытие. И, что странно, она потом «съедается» кожей, и кожа блестеть начинает…
shoovi 03 июля 2014, 19:31
Меня упаковка ее умиляет)) доя некоторых случаев она мне подойдет
ValiVali 03 июля 2014, 19:52
У меня она в двух оттенках-107 и 110.Они одинаково смотрятся на лице, так вот, после одной из них, действительно, начинает блестеть лицо, и то, ближе к вечеру, после дня носки, а со второй таких проблем нет)Эффекта маски я не вижу, потому что взбрызгиваю лицо термальной водой, причем, очень обильно и пудра моментально усаживается и сливается с кожей))Родной кистью я не наношу, наношу Диор серебристой серии с плоским срезом.Я очень довольна! Но у меня теперь к себе 2 вопроса:1.Зачем мне 2 одинаковых пудры, а 2-почему бы не купить Caron, если так хочется)))
shoovi 03 июля 2014, 20:25
Ну да)) а какой оттенок наиболее удачный для стандартного цвета кожи? С желтоватым подтоном
ValiVali 03 июля 2014, 22:31
Только что посмотрела.110 номер. (Honey).Он матирует лучше! При этом он еще и с желтым подтоном))Кстати, не согласна по поводу эффекта маски после этой пудры.Я наношу ее полирующими круговыми движениями.И, к слову сказать, маскирующие способности у нее очень даже хорошие)
shoovi 04 июля 2014, 00:14
Спасибо. Она у меня в хотелках ))
SIRELIS 03 июля 2014, 18:29
Как же я мечтаю об этой пудре, но у нас она дороже в 2.5 раза, чем в московском ЦУМе дорогая и за меньшее кол-во граммов.Лицо с ней у вас такое свежее
shoovi 03 июля 2014, 19:10
Спасибо. А что она бывает в меньшей таре?
SIRELIS 03 июля 2014, 19:46
если я не ошибаюсь, то я на сайте у нас видела меньший объем за 8000(!!!!)рублей… пуховка стоила 5000р чтоли...сейчас их сайт что-то недоступен, но заходя к ним в последний раз, цены вроде бы снизили… но выбор оттенков был приличный
shoovi 03 июля 2014, 20:26
Не советую заказывать с левых сайтов… Лучше попросить когото купить в Москве или Питере. В Пензе кстати есть!
SIRELIS 03 июля 2014, 20:29
Это бутик элитной косметики и парфюмерии, но обратила внимание на эту сумму именно на их сайте(смотрела что они доставляют по городу и увидела пуховку за 5000р   ).
shoovi 03 июля 2014, 20:33
Главное на подделку не нарваться! Сейчас в личку напишу одну наводку кстати
SIRELIS 03 июля 2014, 20:50
Жду с нетерпением!
KatrinaYatt 03 июля 2014, 18:55
Жду, пока моя закончится и, наверное, возьму эту — отлично виден и результат, и как подстраивается!
Идеально ) и в очередной раз любуюсь тобой — красавица!
Спасибо от меня и 'как ты могла' от моего кошелька ))
shoovi 03 июля 2014, 19:10
Хахаха) спасибо)))
Sone4ka 03 июля 2014, 19:14
Ох, соблазняешь на покупку! Давно облизываюсь на нее, т.к. фанат пудр. Но кожа у меня жирная… Хотя конечно среднее матирование тоже не плохо. А в поры она не проваливается?
shoovi 03 июля 2014, 19:32
У меня-нет! Для дирной кожи может и маловато матирования будет… Протестировать бы вам гдето, всетаки недешево!
Sone4ka 03 июля 2014, 20:16
Да вот негде!(увы…
LookLoo 03 июля 2014, 19:15
Красотааа, во мне проснулась сорока.   Заберу ка я в избранное.
shoovi 03 июля 2014, 19:32
svetkarrr 03 июля 2014, 19:36
Красотища! На Вас смотрится обалденно, эфффект виден еще как )
shoovi 03 июля 2014, 20:26
Спасибо))
LazyArt 03 июля 2014, 19:53
Ну все! Как только закончится моя любимица призма от Живанши (года через два, гг), куплю уже этот нашумевший Caron
shoovi 03 июля 2014, 20:27
Ой а я Живанши тоже хочууууу))))
Juka 03 июля 2014, 20:29
Хорошая пудра. Люблю ее нежно. Вот очень хочу теперь транспарантную, но жаба душит.
shoovi 03 июля 2014, 20:34
Такая де ситуация)) куплю только когда закончится. Учитывая настоящую динамику-через три года )))
Rossetto 03 июля 2014, 20:39
Я уже почти год лениво маюсь: то ли Карон, то ли Ла Прэри попробовать… :)
shoovi 03 июля 2014, 20:40
Да, Ла Прери тоже манит меня. Ну скупим все со временем, куда деваться )))
bagalika_1995 03 июля 2014, 23:57
Люблю нежно эту пудру)
она хорошо мелкие недостатки перекрывает)
я ей пользуюсь каждый день и очень не экономно и у меня за пол года и половины не ушло)
shoovi 04 июля 2014, 00:15
А у меня и того меньше)
Nameless 04 июля 2014, 05:59
«Без дополнительной пуховки я решила обойтись, 4000р. потрачу я, думаю, разумнее» — пуховка стоит 4000?   Она из золота?!
shoovi 04 июля 2014, 09:31
Она розового цвета, из лебяжьего пуха, очень красивая, но, конечно, цена сумасшедшая)
Paraphin 04 июля 2014, 10:00
У них большая линейка разноцветных пуховок и розовые и сиреневые и голубые. От красоты можно упасть в обморок. Но от цены этот обморок сильнее и продолжительней.
shoovi 04 июля 2014, 11:45
Круто! Я только розовую видела. Ну да, это уже баловство, дороговато для пуховки
Paraphin 04 июля 2014, 09:47
При выборе оттенка у меня был такой же подход-у меня все пудры с желтизной, а дай-ка я назло возьму с розовым подтоном, ведь не зря считается что он освежает и нейтрализует. Хотя изначально я планировала Sable, но его не оказалось в наличии. После длительной примерки того что есть остановилась на Noisette. На лето конечно светловата. Но на межсезонье очень даже ничего. Сейчас наношу ее на лоб и щеки (как раз где надо высветлить получается) матуриет так, что позавидуют пудры с заявлеными матирующими характеристиками. Понимаю ваше счастье от обладания этой драгоценностью. Купила бы вторую, но это точно наши уже высадятся на Марс, пока они кончатся.
shoovi 04 июля 2014, 11:47
Хахаха)) а имея несколько, разных, я точно думаю, в Карон теперь только к пенсии зайду ))
Anecka 04 июля 2014, 12:17
Красота да и только   скажите, пожалуйста, а как у рассыпухи Герлен обстоят дела с матированием, покрытием и поведением в целом? Карон пока недоступна, присматриваюсь к Герлен…
shoovi 04 июля 2014, 13:31
Давайте я лучше сделаю подробный обзор! В двух словах — она матирует получще, достаточно плотная, но помол тоже мельчайший. Для меня тяжеловата чуток
Anecka 04 июля 2014, 13:45
Будет здорово, жду обзор