Два взгляда на румяные губы. Shiseido Perfect Rouge RD732 Blush и Dior Addict Lipstick 353 Blush

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
У обеих помад одинаковое название — Blush — «румянец», поэтому я решила сделать сравнительный пост и сопоставить два видения румяных губ.

Shiseido Perfect Rouge, оттенок RD732 Blush

Текстура мягкая, сливочная. Покрытие плотное. Финиш кремовый: никаких шиммерных или светоотражающих частиц.
Запаха нет совсем (как у всей декоративки Шисейдо).
Стойкость хорошая: продержится целый день, правда, я в середине дня всё равно обновляю «зону говорения» — линию, где смыкаются губы. За счёт своей сливочности помада может немного поплыть, поэтому лучше её носить с карандашом. Но на всех дальнейших фото — без карандаша, чтобы никак не искажать восприятие.
Уход — немного есть, а именно: смягчает губы.

Слева дневной свет, справа вспышка:

Дневной свет без солнца:

Дневной свет, вышло солнце:

Вспышка:

Помада сделана в США. Живёт у меня почти 2 года.

Dior Addict Lipstick Vibrant Colour Spectacular Shine, оттенок 353 Blush

Текстура лёгкая. Покрытие полупрозрачное. Финиш влажный, потому что в составе есть светоотражающие частицы, которые можно принять и за микрошиммер.
Запах еле уловимый конфетный, его можно учуять, если нюхать стик почти вплотную)
Стойкость — как у обычных Аддиктов первого поколения: часа 3. Потом лучше обновить прямо сверху. Может чуть-чуть заплыть в уголки, но это будет настолько еле-еле и настолько мало заметно, что почти всегда я ношу помаду без карандаша, лишь иногда с прозрачным диоровским.
Ухода не замечено, но точно не портит губы (впрочем как и все Аддикты из постоянки).

Слева дневной свет, справа вспышка:

Дневной свет в помещении:

Дневной свет в солнечный день:

Вспышка:

Помада сделана во Франции. Живёт у меня год.

И сравнение двух «Блашей»:

Дневной свет:

Далее на левой половине рта — Шисейдо, на правой — Диор. Красила не на выход, разумеется, поэтому за аккуратностью не гналась.
Видно, что Шисейдо за счёт своей плотности чётко очерчивает контур, Диор за счёт своей полупрозрачности размывает его. Чёткие линии всегда сужают, поэтому обладательницам небольших ртов лучше не гнаться за точностью контура.

День:

Вспышка:

Разница между оттенками, которая была видна на руке, на губах почти полностью исчезла. Единственное что заметно, да и то на макро, что в Шисейдо светоотражающей пыльцы нет, а в Диоре есть:

Мне кажется, что эффект «свои губы, только лучше» или румянца в равной степени удался как Шисейдо (слева), так и Диору (справа). А какой вариант ближе именно вам — зависит от вашего натурального пигмента губ: розоватый он или же чуть красноватый.

Вообще есть мнение, что подобные оттенки гораздо сексуальнее, чем даже красные. Вспоминая фильм «Спящая красавица», можно предположить, что доля правды в этом есть.
Благороднейшие оттенки! Таких точно много не бывает. Действительно, сексуально и чувственно. Мне Диор больше понравился, цвет чище, текстура легче и золотой шиммер прекрасен.
Диор летне-весенняя, а Шисейдо осенне-зимняя)

На самом деле в Диоре нет шиммера. Есть светоотражающие частички, но его видно только на макро.
  • Onya
  • 21 июля 2014, 02:50
Я тестировала как-то раз в магазине RD732, но на мне она смотрелась гораздо холоднее… Потому и не взяла. Надо будет попробовать «румянец» от Диор, мне кажется, он немного теплее, должен подойти.
Спасибо за информативный и эстетически приятный пост!
Мне кажется, Шисейдо в самом деле холодноватая, а Диор нейтральная.

Спасибо за вашу оценку! :)
Люблю сравнительные помадные посты.
Надо же — на губах по отдельности разница оттенков видна лучше, чем когда обе помады нанесены на губы вместе по соседству.
Правда, Шисейдо как-то больше с осенью ассоциируется.
А на вас больше нравится Диор, вероятно потому что она теплее.

Ранней весной захотела себе оттенок прям как у Шисейдо — сродни чайной розе. И с таким же названием (Tea rose #07, с каплей сливы) купила помаду Clarins rouge prodige. Как же она меня разочаровала. Наносить тяжело, прям тянет за собой губы, и в носке ощущается откровенным пластилином.
Я тоже этому удивилась.

Шисейдо гораздо плотнее, поэтому её лучше носить в холод. От Аддикта же в холод толку 0 — можно губы угробить)
Шисейдо лично мне понравился больше, а если еще убрать у него глянец, то будет вообще идеалом
Наверное, можно промокать салфеткой.
Шисейдо я за него! Вам очень идет цвет)
Спасибо. Мне обе помады нравятся, поэтому для себя я их разделяю по сезонам.
Красивущие оттенки, прямо оба в виш-лист и заношу. Правда, думаю, что подойдет мне по подтону Диор будет повод заиметь себе Аддикт один. Спасибо за, как всегда, информативный и красивый пост.)
Купив летом один Аддикт, трудно будет остановиться ;-)
Мне Аддикт понравился, действительно — свои губы, только лучше. Шисейдо тоже хороша, но мне кажется, что она более зимняя (возможно, из-за плотной текстуры). Помады такого цвета — это беспроигрышный вариант к любому макияжу
Да, в холод Шисейдо неплохо справляется. Но лично мне она всё же не подойдёт к любому макияжу. Диор, наверное, более универсальна для меня, т.к. в ней нет холодного подтона.
Очень красивый, наглядный и информативный пост! Спасибо!
Сама являюсь обладательницей шисейдо 732, но крашусь ей редко,
хотя нареканий к самой помаде нет, просто в данное время больше тянет на другие цвета.
А почему оценка помадам 4+? Почему не дотягивают до отличников? (субъективно согласна с вами насчет оценки шисейдо, мне лично не хватило вкусного запаха от помады и цвета со светоотраж. частичками)
И я крашусь ими нечасто.

Оценка такая, потому что 5- они не заслуживают. Почему — написано в посте.
  • 21 июля 2014, 09:22
Насчет сексуальности, пожалуй, соглашусь… Красные все же лучше классифицировать как более парадные.

Обе понравились) Порадовал снимок с губами пополам — очень наглядно)
В красном цвете есть некая агрессия: вызов, дерзкость… А тут нет ;-)
Спасибо за прекрасный пост! Как всегда- все четко, максимум информации- минимум воды, отличные фото, роскошные губы- в общем, в избранном ему самое место. Сильно задумалась насчет Шисейдо, нало будет посмотреть вживую, почувствовать, мое- не мое… кстати, благодаря вам купила помаду Эсте Лаудер- и так ей довольна)))
Ооо, спасибо! Я сама терпеть не могу «воду» в чужих постах — вся суть теряется, к тому же, обычно это совсем неинтересные подробности Поэтому мне очень приятны ваши слова.

А ЭЛ какую? Бежевую или медовую?
В одном из ближайших постов я планирую рассказать о новой линейке ЭЛ, помада меня впечатлила.
Медовую, ту, в которой вы в булочную бегаете;)) для меня она оказалась абсолютно универсальной- и под мейки, которые я люблю, и под гардероб, да и просто мне в ней хорошо.
И, конечно, краткость- сестра таланта)), хотя иногда, когда написано интересно и грамотно, читаю с удовольствием. А ваши посты — для меня и кратко, и интересно, и грамотно)
Она так переливается, что уже только смотреть — удовольствие)

Спасибо, я в самом деле рада, что мои посты получают от вас такую оценку!)
Ну вот и Шисейдо по вашей наводке приобрела- и осталась очень довольна, прекрасная помада, наносить и носить ее- сплошное удовольствие. Так что еще раз спасибо:))
Ой, как я рада!   Здорово!

Я вам ещё напишу и нафотографирую)))
Вы меня своими постами толкаете в пучину разврата   (помадного)
Ох да, сама грешу
О, прекрасно. Очень жду. Я как раз всё еще хожу кругами вокруг стенда ЭЛ — хочу помаду из новой линейки, но что-то меня пока одолевают сомнения. Надеюсь, вы развеете их и поможете таким же сомневающимся как я.
Я так поняла, что цвет влияет на свойства. У меня будет рассказ о яркой коралловой.
Даже так? Тем ценнее будет ваш труд)
Я имела в виду, что тем, кто хочет купить бежевую, мой рассказ о коралловой может быть мимо.
Красотища! Не могу выделить какая нравится больше или меньше… Мне на вас нравятся обе. Да и вообще все помады/блески которые вы показали.
Я пыталась сама для себя решить, какая мне больше нравится, и не смогла)
Отличный пост)Люблю такие оттенки.На Вас понравились обе помады, но себе взяла бы Шисейдо.Нравятся мне холодные оттенки))
Если то, что нравится, совпадает с тем, что идёт, это совсем хорошо :-)
Какие оттенки   Обе помады прекрасны! Хотя все же финиш у Диор на макро мне больше понравился.
Искорки наше всё ;-)
Мне кажется, что за счёт шимера, Dior смотрится свежее, а Shiseido более… роковая что ли:)
Главным образом, за счёт плотности покрытия. Шисейдо мало того что полноценная помада, так ещё и среди других этого класса достаточно плотная. А Диор — помада-блеск.
Спасибо за отличный сравнительный пост- всё по полочкам разложено! Давно ищу подобный оттенок помады — свои губы, только лучше.
Мне почему-то кажется, что таких в Ланком и Шанель много. Хотя искать всё равно приходится везде на самом деле :-)
Шисейдо мне ближе, очень люблю кремово-сливочную текстуру. По фото оттенки ну очень похожи, разве что один плотнее, другой легче. Шисейдо на холодное время года, Диор на теплое:)
Именно так, вы правы.
  • Melme
  • 21 июля 2014, 12:27
Потрясающе чувственно смотрится!
Спасибо! Точно, это самое верное определение — «чувственно».
Оба оттенка бесподобны!
На мой взгляд, у них есть свойство «смягчать» образ в целом.
Спасибо :-)
Да, пожалуй, смягчают. Губы не яркие, но и с лица не пропадают.
  • sonnez
  • 21 июля 2014, 13:11
Чудесны на вас обе помадки! Обе нравятся:-)
Спасибо! Это помады)
О! Шисейдо на губах смотрится шикарно! Но на себе я вижу Диор, привыкла к нечетким контурам блесков))
У меня блесков вдруг стало много, а ведь я вообще ими уже не пользовалась. Это всё Герлен-искуситель и ИСЛ, от него не отстающий)))
А я помады забросила, при случае еще обзаведусь каким-нибудь блеском Guerlain))
После Вашего поста возникло желание присмотреться к подобно гамме, действительно, помады чертовски сексуально смотрятся. А то у меня одни крайности — либо яркие/темные, либо нюды, а тут такая «благородная чувственность». Спасибо за обзор!
Ой, у меня одно время тоже нюды были. Пришлось разбавлять))
Ооо, Диор 353 это моя любовь на веки)))) уже 4-я на исходе! И текстура и цвет и ощущения на губах, все отлично. В общем я готова петь ей оды, всем советовать и буду покупать ее всегда как и кларансовскую 705 -ю))))
Ого, вот это в самом деле любовь))) У меня так только с одной помадой было))
Точно, точно))) сама удивляюсь!
Обе помады прекрасны на вас, но лично для себя выбрала бы Аддикт. Мне его оттенок больше по сердцу, да и полупрозрачность импонирует. Пост информативен и полезен, как и всегда) только хотелка раздувается)
Рада, что вам понравилось :-)
  • Xtep
  • 22 июля 2014, 16:14
Есть в загашнике 353 аддикт, но еще не открывала, жду, когда хоть что-нибудь закончится из тех помад, что в ходу. :) Ваш пост заставляет поторопиться. )))
Чудные фото, как всегда. Очень приятно читать и смотреть. Пишите чаще.
Мощная выдержка у вас! :) Я все новинки пробую вечером — для себя и на следующий же день — в люди :-)
На мне Шисейдо смотрится совсем по-другому. Вы ещё написали в комментарии к моему посту что на мне она кирпичная. А я так хотела такой цвет как у Вас
А, да-да, помню! Интересно, от чего это зависит.
отличные оттенки! мне бы этот пост пару-тройку лет назад, когда я по таким с ума сходила и была блондинкой
очень тебе идет!
на счет сексуальности соглашусь, такие оттенки очень естественные и придают, не люблю это слово, но оно первое приходит на ум, — изюминку, а красные тона дерзкие и лишь на единицах смотрятся гармонично на столько, словно женщина родилась с такими губами.
Спасибо! Мне почему-то кажется, что «Блаш» в версии Диора тебе бы и сейчас подошёл бы.

Да, и к тому же к красным часто нужен внутренний настрой. А тут нет.
в который раз просматриваю ваш пост и любуюсь Диором — действительно, такой красивый чувственный оттенок. и очень уж нравится на вас в сочетании с прямыми волосами)
Спасибо, приятно слышать!
Глядя на Ваши губы, я начинаю хотеть все, что Вы на них показываете! )) Чудесно смотрятся помады, надо присмотреться, у меня таких оттенков очень мало
У меня тоже немного, да и этими двумя я пользуюсь нечасто, но иногда они просто незаменимы.
На макро под вспышкой сразу видно, что Диор со своим чуть размытым контуром и светоотражающей пыльцой визуально увеличивает губы, а Шисейдо рядом выглядит более строго. Вообще я за четкий контур, но в этой битве для меня Диор выигрывает, он как-то сексуальней что ли, если можно так сказать. А Шисейдо скорее офисный вариант.
Я ещё и красила не очень аккуратно, но чёткий контур в принципе зрительно сужает.
Да, наверное, они взаимозаменяемы, смотря по ситуации)
  • 24 июля 2014, 23:22
Обе хороши, но Шисейдо для меня вне конкуренции, есть именно этот оттенок — обожаю
О, там только от текстуры уже крышу сносит от кайфа))
  • 25 июля 2014, 00:19
ага, это точно! Вот хочу еще парочку оттенков приобрести, уж очень помада приятная)
У меня есть ВЕ109 (знаменитый нюд), и она проблемная (нюд!  )
  • 25 июля 2014, 00:24
ой, проблемные мне не нужны   Поищу что-то в нейтрально-розовой гамме)
Если не очень светлый розовый (они часто такие же проблемные, как бежевые нюды), то, думаю, качество будет без сюрпризов
  • 25 июля 2014, 00:29
будем искать))
Отличный помадный пост получился. Я на Аддикты давно смотрю, но никак не могу выбрать себе цвет. То слишком прозрачно, то слишком ярко:( Надо как-то собраться с мыслями…
  • Rossetto
  • 03 августа 2014, 17:52
Надо же, ведь их так много…