Gehwol Lipidro-Creme — Крем для ног Гидро-Баланс

Здравствуйте девушки!

Хотела бы поделиться мнением об очень-очень-очень хорошем, на мой взгляд, креме для ног.

Не могу сказать про себя, что я уделяю должное внимание уходу за ногами. Нет, мои ноги выглядят прилично, с ногтями и педикюром всегда все в порядке, да и огрубевшей кожей на пятках я не страдаю. Весь мой уход за ногами ограничивается удалением ороговевшей кожи при помощи пемзы, а вот кремы для ног — для меня новая страница. Обычно на уход за ногами у меня идут не подошедшие кремы для рук, и то использую я их не регулярно, а от случая к случаю, по большому счету, только на ночь и только после работы с пемзой, то есть, 1-2 раза в неделю. Не густо, правда?
Об этом креме, я прочитала на Косметисте. В силу, моего дилетантского отношения к уходу за ногами, я даже и не знала о такой марке, которая специализируется на уходе за такой частью тела
Но все меняется, когда приходят они   Нет, не натоптыши и прочие неприятности ( хотя, если бы они пришли, я бы раньше задумалась об уходе за ногами ), а мысли, о том что мне уже 27 лет, а должного ухода мои ноги никогда от меня не получали, а ведь ступни как и кисти рук — выдают возраст.
На этот крем, я не прочитала ни единого отрицательного отзыва! Тем более, его советуют использовать именно как ночной уход — как раз то что мне нужно ))
Теперь непосредственно о креме:
Тюбик у крема, обычный жестяной, при активном использовании некрасиво деформируется — но меня сей факт не смущает. Крем желтоватого цвета, имеет достаточно густую, но в то же время очень легкую текстуру. Запах у крема легкий лекарственный, мне это нравится, так как в спальне не витают парфюмированные отдушки от которых хочется открыть окно. Наноситься очень легко, руки без затруднения скользят по коже ступней. С впитываемостью есть небольшие проблемы, поэтому наносить его лучше на ночь, но при этом он не жирный, он просто скользкий ))) Но и в этом можно увидеть плюс, ведь можно сделать полноценный массаж ступней перед сном
Эффект от крема просто потрясающий! На утро кожа мягкая, напитанная и увлажненная! У меня с кутикулой на ногах ( в отличие от рук   ) все в порядке, но благотворный эффект от крема на кутикулу — я не могу не отметить. Действие крема идет с пролонгирующим эффектом, что не может не радовать. Если в начале использования я его применяла ежедневно на ночь в течении 2 недель, то сейчас я его использую раза 3 в неделю, а кожа ног остается такой же мягкой и увлажненной.
Еще, я нашла не ординарное применение этому крему, отличное тому что пишет производитель — при сильной сухости, шелушениях и трещинках на руках, крем уберет все эти ужасы за 1 ночь. Так же он отлично смягчает кожу на локтях ( об этом участке кожи мы не заслуженно забываем ), она смягчается и становится более презентабельного вида ( проверенно на муже   ).
В общем, я очень рекомендую этот крем как ночной уход за ногами! Сама его куплю еще и не раз

Оценка : 5+++++

Цена: 600 руб.

Срок тестирования: чуть больше месяца.

Удачных покупок!
Спасибо за отзыв! У меня с пятками отношения менее безоблачные, поэтому всегда интересно читать про средства для ног. Попробую поискать этот крем:)
  • 02 июня 2014, 16:03
Пожалуйста :)
Рада, что отзыв пригодился
Крем поистине замечательный — я теперь его всем рекомендовать буду ))
Мой любимый крем! Вот только забываю мазать(
  • 02 июня 2014, 17:15
Теперь и мой тоже
И мой :)
Спасибо за пост! Обязательно куплю такой! Мне как раз нужен крем для отпуска и походов по гальке, которые сушат кожу
  • 02 июня 2014, 17:17
Бери — бери, он очень хороший!
Я сейчас с периодичностью раз в два дня с детьми на пляж хожу, по горячему песку — а ножки как новенькие

Продукты Генволь очень хороши, не могу не согласиться))) у меня пудра для ног и део крем) в планах крем- антиперсперант, а может и «ваш» прихвачу ;-)
  • 02 июня 2014, 17:54
А я пудру хочу попробовать ))) Читала, что она препятствует скольжению ног в туфлях и босоножках на каблуке — у меня это проблема летом, особенно если нос открытый.

При такой ситуации пудра как раз то что надо))) мои ступни склонны к потливости мягко скажем, пудра спасает папа в советские времена спасался детской присыпкой
  • 03 июня 2014, 13:34
Значит, мне эта пудра точно нужна
Только сегодня стояла возле него в аптеке :)
Спасибо за отзыв! Куплю!
  • 02 июня 2014, 17:54
Берите, не пожалеете — крем замечательный
Мой любимец, как впрочем и другие средства марки геволь. Не изменяю ему много лет, как мастер подолог мне порекомендовала (линлайн на этой марке у нас работают), так и пользуюсь. по мне лучше, чем шоловские продукты. Крем содержит мочевину в больших количествах, отсюда и отменное увлажнение. Беру сразу тюбик 125 мл, хватает на 6 месяцев ежедневного, редко через день нанесения.
  • 02 июня 2014, 20:33
Для меня эта марка стала открытием   Думаю, она станет и моим фаворитом в уходе за ногами
  • Rasa
  • 02 июня 2014, 22:12
мне он тоже нравится   но я платила 7 евро   еще нравится eucerin
  • 02 июня 2014, 22:54
Цены везде разные :)
Во Франции я заплатила за него 17 евро, но в посте указала ту цену, по которой его покупали в России, девушки писавшие о нем пост.
Я его покупаю за 720-750 рублей за тубу объемом 125 мл. Есть еще дорожный вариант 10 мл. за 100 рублей. Беру такие в дорогу.
  • 03 июня 2014, 13:35
Цены везде разные :)
Да, этот крем многие любят и Кристина о нем писала как-то. Я еще с тех пор его приметила. Но пока не нашла. Буду искать. Может в аптеке на заказ удастся попросить привезти.
У меня проблекма с пятками большая и если постоянно с ней не бороться, то проблема перерастает в катастрофу. В планах алмазная пилка металлическая. Химия дает результат только при постоянном применении. Но даже при постоянном в промежутках нужно что-то поддерживающее. А если оно еще позволит пользоваться химией реже, будет вообще здорово!
  • 03 июня 2014, 13:38
Думаю, если у вас обостренная проблема с ногами, то этот крем вам точно необходим. Работает он просто потрясающе! Конечно, проблему он не победит, но бороться с ней поможет
Поддерживать в промежутках между пилингами.
У геволя есть специальный крем для пяток — Salve for cracked skin. Тоже в тубе и именно от трещин и огрубелостей пяток. Отличный крем, очень густой, как мазь. У меня в ходу он по 20 мл.(невольно обманула, миниверсии у них по 20 мл., а не по 10 как я писала выше). Использую эпизодически, как маску для ступней. Попробуйте эти крема в паре.
Если найду, обязательно попробую. Пора идти мучать аптекарей.
Я уходу за ногами стараюсь тоже уделять не меньше внимания, чем лицу, но в разумных дозах — скраб, крем, разичные щеточки.
Этот крем в лидерах (вместе с корейским кремом) вот уже как год. )))
  • 03 июня 2014, 13:40
Странно, что такой хороший крем находится в тени… Я ведь о нем только месяца два назад узнала.
У меня он тоже в фаворитах на ночь ))