13.05.2014

Innisfree Jeju Volcanic Pore Clay Mask

Хочу поделиться мнением о своем самом любимом уходовом средстве из корейской косметики.

Около года назад я практически полностью перешла на люксовый уход, и эта маска стала одной из немногих, кто пережил «тотальную зачистку» косметических запасов.
— мнение
Маска очень похожа на обычную из глины, только, на мой взгляд, немного нежнее и чуть меньше сушит кожу. В меру густая и пластичная, легко наносится. Экономична. Запах имеет ненавязчивый.
Я пользуюсь ей по-разному: полностью на лицо, только на нос, точечно на воспаления.
Первые 2-3 месяца после покупки я пользовалась маской регулярно 1-2 раза в неделю, затем реже — 2-3 раза в месяц. Результат был заметен сразу — поры становились чище, черные точки на носу «исчезали». Где-то через полгода, когда баночка стала подходить к концу, эффект стал менее ярким (скорее всего, благодаря регулярному уходу).
При точечном нанесении очень хорошо справляется с воспалениями.
Единственный минус — маска может подсохнуть, если вы плохо закрутите крышку или не будете очень долго ей пользоваться.
Думаю, лучшее время для этой маски — лето, когда кожа становится жирнее, а поры нуждаются в более интенсивной чистке.
water, butylene glycol, titanium dioxide, silica, glycerin, carpylic/capric triglyceride, trehalose, volcanic ash, cetearyl alcohol, stearic acid, glyceryl stearate, bentonite, zinc oxide (cl77947), polysorbate 60, camellia sinensis leaf extract, citrus unshiu peel extract, opuntia coccinellifera fruit extract, orchid extract, camellia japonica leaf extract, cryptomeria japonica leaf extract, bambusa vulgaris extract, theobroma cacao (cocoa) extract, kaolin, polyvinyl alcohol, hydrogenated vegetable oil, pvp, dextrin, peg-100 stearate, sorbitan stearate, cellulose gum, xanthan gum, lactic acis, tetrasodium pyrophosphate, disodium edta, ethylhexylglycerin, phenoxyethanol, iron oxide (cl 77491)
— ориентировочная цена — 15$
— срок тестирования продукта — заканчиваю вторую баночку

torechka 13 мая 2014, 19:34
а смывается легко? не люблю «отдирать» глиняные маски с кожи)
edelle 13 мая 2014, 20:19
Несколько легче, но я все равно пользуюсь влажным спонжем.
MsDeg 13 мая 2014, 21:24
Спасибо за отзыв! Я коллекционирую посты о хороших очищающих масках
Lenorik2014 13 мая 2014, 23:59
Тоже такую имею, нравится. У меня масочка такая подсохла и я её разбавила термальной водичкой, а вот теперь думаю, на эффективность это не повлияет?!
edelle 14 мая 2014, 07:11
Мне кажется, все должно быть нормально, ведь в составе маски есть вода, а Вы только восстановили баланс :)
Lisichka139 14 мая 2014, 12:59
Ой, моя любимица! Отличные очищающие свойства и кожу совсем не стягивает.