06.05.2014

Жидкая устойчивая помада Nouba Millebaci rossetto liquido lunga tenuta #07

Я давно хотела красную матовую помаду и мой правый глаз периодически поглядывал на MAC Ruby Woo, но есть же и левый глаз, который после просмотра видео Крыгиной видел перед собой NoUBA Millebaci в оттенке 07, но ее у нас днем с огнем не сыщешь и я решила, что доверюсь правому глазу и возьму таки МАС. И как всегда это бывает, совсем случайно, в интернет-магазине увидела долгожданный оттенок и тут же добавила его в корзину. И вот на следующий день она была уже у меня!:

Изначально немного лирики: никогда не жаловалась на губы, они у меня не нуждаются в сверхъестественном уходе. Что я делаю, так это 1-2 раза в неделю параллельно чистке зубов прохожусь по губам зубной щеткой и ежедневно, как «Отче наш» перед сном мажу их любым бальзамом/гигиеничкой и мне вполне хватает даже самой простой Нивеи. По этому стойких помад я не боюсь, так как слово стойкая означает, что суховатая и/или подсушивающая и мы заранее должны понимать, с чем будем иметь дело.
Оттенок: Это классический красный на синей базе. На солнышке кажется более теплым красным, хотя на самом деле оттенок все же холодный.
Спонж удобный с углублением-ложечкой. Того количества помады, которое набирается в это углубление за 1н раз мне с головой хватает на покраску губ, так как пигментация у нее 10 баллов из 5!
Текстура: жидкая, наносить нужно быстро, аккуратно и не толстым слоем, так как через час-два толстый слой может начать скатываться. Ложиться ровно, шелушений не подчеркивает. Пока еще без карандаша обойтись не могу, руки сильно дрожат и контур получается не ровный, но думаю, это дело времени. В трещинки не затекает, никуда не ползет. Экономична. Не отпечатывается!
Финиш: При нанесении на губы спустя минуту она начинает застывать, превращаясь из лаковой в матовую, бархатную.
Комфортность: На губах чувствуется легкая сухость, но не стянутость!
Стойкость: Серьезный тест-драйв я не устраивала, но 5-6 часов она у меня побыла на губах, о чем вы сможете убедиться ниже.
Аромат: пряный, ванильно-карамельный, довольно таки долго слышу его.
Удаление: Вот над этим пунктом приходится попотеть. Удалить её крайне сложно, но можно. Для этого в помощь нужно брать средство для демакияжа (у меня мицелярка от Garnier — менее чем за минуту достойно справляется с этой задачей). Но я нашла способ удаления этой помады, если под рукой той же мицелярки не найдется. За минут 15 до снятия я наношу на губы бальзам, она как бы размокает под ним и очень легко, как обычная помада удаляется салфеткой, оставляя легкий намек на цвет. Но не стоит растирать по коже, иначе без спец.средства не обойтись никак.

Свотчи: дневное освещение — теплое/холодное
Теплое:
Холодное:
После 5-ти часовой носки и чашки чая:
Как видно, немного размазался контур и появились небольшие комочки. Также она не совсем опрятно выглядит при смыкании возле слизистой, но это видно только при разговоре.

Вывод: Да — цвет не на каждый день, он яркий и вызывающий, отличный вечерний вариант, да что там вечерний, я иногда одеваю ее и днем, под настроение. Абсолютно не жалею, что взяла ее, а не МАС, но все же задумываюсь купить еще и Ruby Woo, так как понимаю, что цвет помады МАС можно варьировать от дневного до вечернего, чего не скажешь о NoUBa Millebaci. Девушкам с сухими губами советовать не буду, ну а если проблем с губами у вас нет и вам понравился оттенок, то хватайте!

Made in Italy, 6ml

Срок тестирования: месяц, пользуюсь 1-2 раза в неделю.
Цена: 200грн.

DarySummers 06 мая 2014, 17:15
Какая фантастическая матовость! Люблю именно такую, чтоб наглухо.)
Munya 06 мая 2014, 17:41
Да, матовость у нее превосходная!
Irrokez 06 мая 2014, 17:16
у меня такая помада в другом оттенке, мне не нравится в ней то, что, если улыбнуться, во всех естественных складках губ помады не оказывается, выглядят эти проплешины ужасно, поэтому не ношу ее. на более гладких губах, думаю, проблемы такой нет. на Вас выглядит отлично
Munya 06 мая 2014, 17:46
У Меня тоже так было, когда я ее нанесла впервые, даже расстроилась. А потом я при нанесении начала улыбаться себе в зеркало, прокрашивая складочки изначально и эта проблема решилась. Попробуйте дать ей шанс таким способом
Irrokez 06 мая 2014, 18:38
пробовала — не помогает   наверное, у меня слишком складки глубокие или я не знаю, что. накрашу, сижу улыбаясь во всю ширь, пока не высохнет, но стоит вернуть губы в нормальное положение, при следующей улыбке та же история…
Munya 06 мая 2014, 20:33
Тогда очень жаль, у меня такой проблемы нет, хотя может от оттенка еще зависит. А я может быть прикуплю еще какой-то спокойный оттенок
anasteziya 06 мая 2014, 17:20
помада шикарна, только смущает не докрашенный контур нижней губы
люблю такие стойкие штуки!
Munya 06 мая 2014, 18:53
извините, что замущала   Первый раз слышу за не докрашеный контур, хотя крашу губы так всегда прийму во внимание
M-Olly 06 мая 2014, 17:22
а подскажите, какой карандаш к ней подобрали?
Munya 06 мая 2014, 18:59
я не подбирала — у меня один красный — Essence lipliner #10 Femme fatale, и он не тон-в-тон помаде, он немного теплее ее, но я практически полностью закрашиваю его помадой и карандаш становится незаметным. Использую его лишь для более четкой прорисовки симметричной формы и более ровного контура. Думаю вскоре вообще откажусь, когда руку набью до конца
JulyKM 06 мая 2014, 17:22
Ого как круто  . Хочу! Пошла искать. Спасибо
Alouette 06 мая 2014, 17:31
Найти-то не так просто будет) ее разбирают)
JulyKM 06 мая 2014, 17:33
Авось повезет мне
kat-rina 06 мая 2014, 19:26
Извините, вклинюсь) Полный аналог можно найти у Буржуа, новинка из серии Velvet edition.) Там 8 оттенокв, большая часть — супер-яркие. По нанесению и в носке ничем не уступают героине поста.
Munya 07 мая 2014, 15:10
Возможно Вы правы, видела эту новинку. Единстенно мне показалось, что она не на столько матово-бархатистая, как эта…
kat-rina 07 мая 2014, 19:40
Буржуа у меня уже 2 недели, поэтому на мой взгляд она как раз бархатистая) На губах ощущается как сахарная пудра)
Munya 08 мая 2014, 10:12
Я в продаже ее еще не видела в магазинах, по этому не пробовала. Видела только в интернет-магазине. А как она по свойствам, текстуре и стойкости? Может попробую заказать какой-то оттенок, там вроде хорошая яркая палитра, как раз на лето
kat-rina 08 мая 2014, 12:34
Надежда, по свойствам: сильнопигментирована, изначально сухие губы может подсушить, легко очерчивает контур и спокойно его держит; текстура- крем, при нанесении быстро превращается в что-то пудровое; стойкость- часов 6 точно. При еде-питье-поцелуях оставляет не большие следы, но сама не съедается по центру, а медленно теряет интенсивность цвета, очень медленно и постепенно. Самое крутое для меня — помада не окрашивает зубы! Желаю приятного выбора!
Munya 08 мая 2014, 23:00
Большое спасибо за столь развернутый ответ. По свойствам ну ооочень похожа на эту, а стоит в 2 раза дешевле. Нужно действительно попробовать)) А у Вас какой оттенок?
kat-rina 09 мая 2014, 14:29
На здоровье! Оттенок 02 Frambourjoise, его трудно описать словами. Есть ноты красного, розового, молодежный по духу. Очень сильно похож на GIVENCHY Le Rouge Lipstick №303.
JulyKM 08 мая 2014, 14:15
Я таки его купила! Кстати, абсолютно без проблем… лежал на полке магазина, ждал меня.   Не знаю может мне просто несказанно повезло. Главное теперь осмелиться чтоб выйти в нем в люди
Alouette 08 мая 2014, 14:50
А я последний год ее на стендах Нубы не видела) все другие оттенки были,.
Munya 08 мая 2014, 23:01
повезло, повезло! Решайтесь и вперед))
Munya 06 мая 2014, 19:01
Не за что, кто ищет, тот всегда найдет, главное не сдаваться!)
Alouette 06 мая 2014, 17:30
Не увидела каких-то неровностей контура, зря прибедняетесь)) это же макро!
Кстати, летала недавно Эмиратами -у них бортпроводницы по виду реально с этой помадой многие!)) (хоть и не все) Так что охотно верю Крыгиной, что эту помаду авиакомпания массово для них закупает))
Munya 06 мая 2014, 19:07
Неровностей нету, потому что под помадой спрятан карандаш. А про стюардесс я где-то уже читала, все может быть))
moondelicious 06 мая 2014, 17:55
Сегодня купила Сефору матовую Always Red — копия Вашей. По тх в том числе, интересное совпадение) мне понравилась Ваша! Но, своей наверное, хватит надолго, буду носить «по случаям»
Munya 06 мая 2014, 19:11
Сефора мне тоже очень приглянулась, читала где-то, что они почти как близняшки по всем признакам, но ее я даже не планировала покупать, так как марка не представлена у нас, чего не скажешь о NoUBA. Кстати, мне так точно хватит моей года на 2, а то и 3.
Beautymaze 06 мая 2014, 17:55
Как это ни странно, впервые эту помаду я увидела у мамы года два назад, а не у Крыгиной :) Я меня два оттенка, матовость и стойкость хорошие. Есть два НО — 1. Очень сушит кожу губ! 2. Если поел, просто чуть подкраситься не удастся. Нужно снимать всю помаду и перекрашивать заново. А это оооочень сложно сделать, снимается она не просто. А если не снять, то губы будут выглядеть неряшливо.
Munya 06 мая 2014, 19:16
Мне она совсем-совсем малость подсушивает. Даже не могу сказать, что ощущаю какой-то дискомфорт с ней. Чай, печенье, конфеты, булочки и т.д. переносит на ура, но вот если дело доходит до жирной пищи, то конечно здесь она противостоять не может. Но жир действует на нее как и бальзам (о котором я писала в пункте «удаление») и я ее спокойно через время удаляю салфеткой. А вообще предпочитаю за стол садиться с не накрашенными губами
Beautymaze 15 августа 2014, 17:13
C этой помадой с ненакрашенными губами сложновато за стол, к сожалению (((
KatrinaYatt 06 мая 2014, 17:59
ох, это помада прямо олицетворяет фразу «жизнь — боль» для меня.
Высушила до корок…
но цвет и матовость бесподобны
Munya 06 мая 2014, 19:19
Какое у вас интересно представление о ней)) По ощущениям не скажу, что она высушивает до корок. А цвет и матовость — это да — это на 5+. здесь не согласиться не могу
KatrinaYatt 06 мая 2014, 19:20
Я просто очень хорошо помню ощущение, когда даже говорить больно. Все индивидуально, но в сторону Нубы я смотрю только как зритель
EkaterinaSummer 06 мая 2014, 18:01
У меня тоже есть этот оттенок, Вы очень верно подметили про удаление помады- если начать растирать ее, это будет кошмар))
Кстати, я тоже выбирала между ней и Руби ву, сначала купила Нубу, а потом попросила подругу купить и Руби ву. Надеюсь, скоро смогу сравнить их.
Munya 06 мая 2014, 19:20
Ой, очень интересно было бы почитать хотя может до того времени и я куплю. Если что, пишите!
Lipochka1981 06 мая 2014, 19:13
Цвет до безобразия прекрасен! Ах, какая бархатистость! Смотрится в крайней степени сексуально и провокационно! Люблю красные!
Munya 06 мая 2014, 19:24
Смотрится действительно провокационно и немного даже вульгарно. Но эта ее бархатистость добавляет какого-то лоска и стиля образу. Как-то не обычно и не привычно, но мне нравится и я абсолютно не стеснюсь ее носить. Спасибо за комментарий!
ksusha0405 06 мая 2014, 19:15
Эта помада, моя любовь, хоть и купила её недавно, но нравится в ней просто всё, ну кроме смывания (но это прощаю)), а сухость исправляю любым бальзамом после.
Munya 06 мая 2014, 19:25
Классно, что она Вам подошла и нравится. Смывку можно перетерпеть, ведь она действительно прекрасна!
mermaid 06 мая 2014, 19:53
Помады МАК суперматовые как Ruby Woo варьировать тоже не очень получится, так как они очень плотные, почти резиновые. На кисть набираются плохо, со стика наносить тоже не очень, ощущения на губах аналогичные, но она наносится либо сразу плотным слоем либо кусками при неумелом нанесении, чего с Нубой исключено. Мне кажется, что обе помады по характеристикам аналогичны (Nouba у меня лежит пока закрытая, я долгое время сидела на помаде ооочень похожей по описаниям Lime Crime) их варьировать можно обе с бальзамом. Вообще жить не могу без красной помады, закончу свою и обязательно попробую.
Munya 07 мая 2014, 15:19
А мне как раз говорили, что хоть Руби ву и плотная и сильно пигментироваанная, а варьировать нанесение все же можно. Теперь после Вашего комментария задумалась… Буду тогда ждать поездки в Киев, чтоб потестить ее. Я хочу матовую красную именно для нанесения легким слоем, более дневного варианта.
mermaid 07 мая 2014, 15:40
Для легкого нанесени лучше блески (а вот блеск от Нуба я уже попробовала и в невероятном восторге от глянцевости и стойкости, но он липкий и для меня это не минус вовсе), в другой
mermaid 07 мая 2014, 16:10
линейке мак (не ретро мат, в которой руби ву, а просто мат, в которой чили) есть оттенки, которые наносятся легко и их легко растушевывать и варьировать плотность. А руби ву сушит губы покруче, чем Lime Crime (подозреваю, что и круче, чем нуба). Далеко не самый лучший вариант.
mermaid 07 мая 2014, 16:11
А вообще мне еще очень нравится их дизайн.
KatrinaYatt 08 мая 2014, 10:44
Извините, что влезаю, но у меня два оттенка из серии retro matte и не один не сушит так, как это делает nouba. И удаляется намного легче.
И нанесение можно варьировать.
mermaid 08 мая 2014, 15:56
  Странно, я думала что Nouba Millibacci и Lime Crime аналогичны. Выходит, зря купила ( повелась на доступность в магазинах).
А линейку retro matt в маке я вообще не люблю. У меня оттуда Ruby Woo два с половиной года почти, накрасила я ею раз 10 за это время (в промежутках ожидания Lime Crime).
shoovi 06 мая 2014, 19:56
Мне эта помада очень нравится. Я кайфую от того что она не оставляет следов на бокалах. И приковывает внимание)) у меня 2 цвета — этот и еще один неоновый оранжевый (не знаю зачем он мне). Я раза с пятого привыкла к сухости и почти не замечаю. Идеальный вариант для активных вечеринок, когда не хочется переживать за свою красную помаду. Медаль им за нее!)
Munya 07 мая 2014, 12:28
И от меня медаль!) Я вот думаю прикупить еще какой-то спокойный оттенок
kelebekler 06 мая 2014, 20:29
Выглядит шикарно. Но есть вопрос, а вот когда помада сходит, то как это выглядит? У меня есть матовая от Ланком, она ужасно пигментирована, и когда сходит, все равно красные и ужасно не красивые, как покусаные или как будто ели что-то, что окрашивает губы. С ней такого нет?
Munya 07 мая 2014, 12:35
Два последних фото-результат 5-6ти часовой носки. Как видите она практически на месте, за исключением контура и небольших огрехов. Дольше я не носила, думаю эффекта покусанных губ не будет, но вот у слизистой она будет выглядить не лучшим образом
alena21131 06 мая 2014, 21:06
Просто потрясающе! Идеальный матовый красный. И губы у вас — красота)
Munya 07 мая 2014, 12:39
Благодарю за комплимент
oceanborn24 06 мая 2014, 21:36
Какой красный   Шикарно!
Munya 07 мая 2014, 12:41
Прекрасный красный!)
Anna3004 07 мая 2014, 08:51
Шикарный цвет!
Поразила матовость…   ни разу не видела, чтоб помада так «ложилась» — как влитая!
Munya 07 мая 2014, 12:43
Матовость у нее на высоте. Губы прям бархатными кажутся
Angora 07 мая 2014, 14:58
Femme fatale! Надюша, просто шик! цвет идеальнейший, а обожаю именно такие оттенки красного…
Munya 07 мая 2014, 15:22
Ах, Танюша, спасибо! Приятно от тебя слышать комплимент, ты же у нас помадоценитель кораллово-красных оттенков
Melme 07 мая 2014, 17:10
Роскошный матовый красный! Чудесные губы! Но правда, немного режет глаз не прокрашенный нижний контур!