Chanel Les 4 Ombres Multi Effect Quadra Eyeshadow 228 Tissé Cambon

Всем доброго дня!

Я всегда любила четверки от Chanel, даже в том запеченном варианте, который продается у нас в Европе. Да, это правда, что часто они пылят, и к ним надо найти свой подход, то есть для нормальной цветопередачи наносить спонжиками, но по оттенкам и по богатой палитре им нет равных! С ними у меня получаются быстрейшие и самый идеальные смоуки-айз, и я знаю, что они никуда не исчезнут ближе к вечеру. Когда появились новости о выпуске обновленной линейки — я точно знала, что хотя бы одну палетку я себе приобрету! Что я и сделала, выбрав необычные для себя оттенки набора теней Tissé Cambon.

По-прежнему тени имеют привычный черный футляр с логотипом дома, два аппликатора и зеркало. Тут все без изменений, поменяли только текстуру и состав теней.

Если давать общее описание, то палетка под номером 228 — это набор розовато-лиловых теней с присутствием шиммера. В ней есть как спокойный бежеватый оттенок, так и ярчайший розовый, с которым будет легко делать акцент. Название палетка получила благодаря улице Камбон, где раньше располагался дом Chanel.

Первые тени — это светлый бежевато-лиловый оттенок, с большим присутствием розоватого и серебряного шиммера. Сразу скажу, что именно эти тени изо всех четырех могут осыпаться, если будете наносить их кистью. Поэтому лучше использовать аппликатор, даже из родного набора и наносить круговыми движениями. Оттенок очень красивый и на глазах сидит «богато» :)

Самый светлый оттенок — практически белые тени с голубым подтоном и розоватым отливом. Я использую их как хайлайтер под бровь, у внутреннего уголка глаза, над верхней губой.

Красивый яркий розовый с золотым шиммером. Тени хорошо растушевываются, их легко нанести как кистью в дымку, так и спонжиком для более яркого акцента. В спокойном ежедневном варианте я часто ношу их в складке века.

Самый темный оттенок палетки — это приглушенный фиолетовый. Он напоминает мне Chanel Diapason.

Все четыре оттенка можно легко сочетать друг с другом, в повседневной жизни я чаще ношу их дуэтом. Обновленные тени стали мягче, теперь их без труда можно нанести и кистью, при этом они лучше передают цвет. Но я все равно наношу их на базу, а иногда и просто на тонкий слой тонального средства. И еще одно отличие от предыдущей запеченной версии в том, что теперь тени можно наносить только сухим способом. Хотя я пробовала наносить баклажановый фиолетовый и в качестве стрелки смоченной скошенной кистью, и все было просто отлично.

В макияже, который я покажу сегодня я использовала все четыре оттенка: сначала нанесла первый оттенок аппликатором на все веко, после взяла фиолетовый и пушистую кисточку и стала наносить «вуаль» у внешних уголков глаз. После я нанесла хайлайтер — самый светлый оттенок под бровь и у внутреннего уголка глаз. А после взяла аппликатор, набрала яркий розовый и поставила им «акцент» по центру века. В целом тени дают атласный сатиновый эффект.

Завершила я макияж удлиненной стрелкой с помощью Rimmel Scandaleyes Thick and Thin Eyeliner. Когда я ношу розовые оттенки на глазах, я всегда предпочитаю рисовать черную стрелку по верхней линии роста ресниц — таким образом я избегаю эффекта «больного» или заплаканного глаза. Тушь также лучше выбрать угольно-черную. На мне Chanel Le Volume de Chanel.

Тени легли мягко и легко, продержались на мне весь день до позднего вечера, не осыпались и не заползли в складки.

Мне захотелось попробовать этот образ с яркими розовыми губами, практически с неоном. И я взяла Chanel Rouge Allure Fougueuse (номер 128).

И в таком виде я и отправилась встречать весенний день! Признаюсь, что сочетать розовый на губах и на глазах мне очень понравилось, получается нежный и освежающий вид. И еще раз отмечу мое главное правило, когда я ношу околорозовые или фиолетовые оттенки на глазах — это черные стрелки + черная тушь погуще :)

Стоимость палетки Chanel: примерно 1700 рублей со скидками
Оценка: 5+++
Срок использования: 4 недели
очень по-весеннему!
Спасибо Вам, я тоже присмотрюсь к палетке.
  • 09 апреля 2014, 12:32
Татьяна, спасибо большое!   Мне тоже нравится яркость этой палетки, особенно розовый и фиолетовый.
  • 09 апреля 2014, 12:46
Я тоже такую же прикупила, правда еще не использовала, поэтому для меня очень интересен ваш пост, тем более что на эту палетку еще не было ни одного отзыва здесь. Могу сказать, что я не разочарована, шикарно смотрится!))
  • 09 апреля 2014, 12:51
Знаете, я покупала из принципа, каких теней у меня мало в коллекции: а у меня все бежевое да серое :))) Поэтому я очень рада была получить что-то яркое и необычное.

Кстати, лиловым оттенком отлично растушевывать любые тени по верхней складке, они мягенькие и хорошо справляются с переходом.
Надеюсь, вам понравятся они тоже!
  • 09 апреля 2014, 13:02
Уверена, что понравятся) Я долго выбирала из новых палеток ту, которая мне наиболее подойдет на весну, а вообще там много достойных вариантов. Думаю еще куплю, может и не одну)
  • 09 апреля 2014, 13:17
Там еще Габриэлль Тиссе красивая палитра, вот на нее я тоже нацеливалась, пока не поняла, что хочу скупать только четверки Том Форда
  • 09 апреля 2014, 15:18
Tisse Gabrielle мне тоже очень понравилась, и еще приглянулись Tisse Rivera, Tisse Vendome. Четверки Форда многие хвалят, но до Питера пока доехали только помады и лаки. А он-лайн покупки косметики — не моё. Люблю — чтоб пришёл, увидел и купил!
  • Juka
  • 09 апреля 2014, 12:46
Даша, спасибо за отзыв. Мне такие оттенки не очень нравятся (но ведь каждому свое), хотя они очень красивые. Всегда приятно посмотреть на хороший пост и «прочувствовать» продукт.
  • 09 апреля 2014, 12:52
Юля, палитра у новой линейке большая, каждый найдет свое, я уверена!

Хорошего дня!
  • stillEZ
  • 09 апреля 2014, 12:50
Супер смотрится вместе с помадой яркой!
Я сразу выделила эту палетку среди всех их новой линейки, висит у меня в више)))
Ваш отзыв лишь утвердил ее позиции!
  • 09 апреля 2014, 12:58
Мне тоже нравится яркий розовый на губах + фиолет на глазах. Не скажу, что тени на сто процентов беспроблемные, иногда приходится наносить аппликаторами, чтобы отдали цвет получше. Но для смоуки такая текстура — самое то!)))
Все еще восторгаюсь вариантом с яркой помадой! Вроде бы и ярко, но для дневного времени не чересчур, и краски — весенние )
  • 09 апреля 2014, 13:02
Алина, главное не забыть как следует стрелки черные нарисовать :))) Это просто идеально работает с розоватыми тенями!
Надо мне новый лайнер прикупить, наверное, снова поду в Диор за этим) Спасибо большое!
  • KateS
  • 09 апреля 2014, 13:10
Увидела палетку и подумала, что цвета неносибельны! Но как же чудесно Вы ее показали! И мастерски укротили! Браво!)
  • 09 апреля 2014, 13:13
Знаете, если убрать яркий розовый — то все оттенки спокойные и дневные. Ими можно сделать нежнейший смоуки, который пропустит любой дресс-код :))) А вот розовый придает какую-то нотку игривости, его лучше накладывать на какой-то оттенок, не соло.
Спасибо, тааак приятно!
У меня уже одна палетка имеется))Ваша следующая на очереди)
  • 09 апреля 2014, 13:38
Какая у вас палетка?)) Довольны качеством?
качество приемлемое) я ожидала большего, но может быть это только моя палетка такая… очень подкупают цвета, именно из-за этого и хочу еще одну прикупить) у меня палетка с темно-зеленым оттенком, похожая на Мурано, название, к сожалению, не припомню…
Интересный общий образ.
До сих пор не понимаю, правильно ли я сделала, не купив помаду Фугёз. Она такая жизнерадостная!
  • 09 апреля 2014, 14:06
Надо было брать :))) Она лучится оптимистичностью!

Спасибо большое
Она есть ещё.
Она холодноватая?
  • 09 апреля 2014, 14:48
да, в ней четкий голубой подтон есть, от этого получаем холодный яркий розовый)
Это меня и остановило в итоге.
  • Broshka
  • 09 апреля 2014, 15:07
Вы очень красиво представили эту палетку, теперь уже думаю и мне надо 101 палеточку  .
Макияжи получились сказочные! А фиолетовый вытянул прямо зелень из Ваших глаз, очень удачное приобретение!
  • 09 апреля 2014, 20:52
Вера   Огромное спасибо за приятные слова! Я тоже заметила, что мои глаза становятся более светлыми и даже с зеленцой, благодаря таким оттенкам. Не могу сказать, что с тенями прям стало на 100 % легко с новой формулой, но однозначно стало легче!
  • 09 апреля 2014, 15:22
Первая из новых 4-ок, которую я купила) Очень весенняя, яркая и нежная одновременно. Вам удалось ее приручить, очень красивый макияж.
  • 09 апреля 2014, 20:52
Вета, мерси! Мне тоже захотелось яркости и я быстро ее взяла!)
Четверки Шанель — самые лучшие! По крайней мере на мой вкус. У меня их очень много, но мне их все время мало. Спасибо за пост, в частности, за красивые фотографии!
  • 09 апреля 2014, 21:12
Олимпиада, спасибо за теплые слова! Для меня в старой версии минусом является то, что я не могу наносить их кистями, а только спонжиками — чтобы отдали как следует цвет. Новая версия уже лучше справляется :)))
  • Baramba
  • 09 апреля 2014, 17:24
Образ очень интересный получился: вроде бы смелый и молодой, и в то же время изысканный и элегантный. Возьму на заметку, спасибо!
  • 09 апреля 2014, 21:12
И вам спасибо! :) Если не переборщить с розовинкой на глазах — получается и правда вполне себе элегантно!
  • Michela
  • 09 апреля 2014, 18:08
Отличная палетка. Вам очень идут «околорозовые» оттенки. Помада
  • 09 апреля 2014, 21:13
Даша, мерси! Помада — моя прелесть, ношу ее часто, давно у меня не было такой любви к одному оттенку А вот розовые на глазах тени ношу вообще раз в год
Прекрасный макияж! палетка очень понравилась.
  • 09 апреля 2014, 21:29
Ждала отзыв на нее. Ваш, кажется, на Косметисте первый))
Она своей палитрой очень выгодно отличается на фоне других, и точно не для боязливых. Вам удалось с ней совладать и получилось красиво!