Всем доброго дня!
Когда отдыхали на Шри-Ланке, обратила внимание на красивые волосы местных женщин. Зайдя за покупками в местный супермаркет, заметила на кассе, что девушки покупали местное масло Kumarika. Вот и я решила прикупить парочку разных флаконов для себя любимой. Тем более цена доступная (в переводе на наши деньги примерно 170 руб.), если что, всегда найду, кому можно подарить.
Сегодня хочу рассказать о масле для волос Kumarika Nourishing Hair Oil Hair Fall Control.
Кокосовое масло в комплексе с популярными на Шри-Ланке аюрведическими растениями славится своей доступностью и эффективностью.


Упаковка: прозрачная пластиковая бутылочка в объёме 200 мл, внутри веточки, корешки. Флакон оснащён крышкой флип-топ с откидным верхом.
Текстура средства текучая, довольно жидкая, зелёноватого цвета. Но при нанесении на кожу в малых количествах кажется прозрачным с едва заметным светло-зелёным оттенком.





Аромат довольно яркий, необычный, с травянисто-растительными нотками. Мне нравится. На волосах запах едва ощущается.
Кокосовое масло Kumarika содержит в составе экстракт центеллы азиатской, экстракт листьев карри, кумару (батат), алоэ вера, масло ветивера. Меня всегда привлекают натуральные компоненты в составе уходовых продуктов.
Процесс применения прост. Самый простой способ — это нанести масло на корни волос, а потом расчесать волосы, распределив средство по всей длине волос. Выдержать час-два, затем смыть при помощи шампуня. Но можно нанести по всей длине волос, втерев часть средства в кожу головы, обернув волосы в полиэтиленовую плёнку или одноразовую шапочку, а сверху можно накрыть махровым полотенцем, хожу так по дому пару часов. Если слишком много масла нанести, то во втором случае масло сложнее смывается шампунем. Но не всегда хочется мыть волосы до скрипа, да и жирность лишняя не нужна никому. Поэтому важно найти золотую середину, когда волосы чистые, но масло как бы напитывает их изнутри. Меня именно такой вариант устраивает.
Можно ещё проще. Нанести немного масла на ладони, слегка растереть и нанести на волосы. В этом случае масло не требует смывания.
Сразу хочу сказать, что данное масло не похоже на обычное жирное подсолнечное масло. Да, маслянистость присутствует, но нет излишней жирности.
Если волосы не закрывать плёнкой и полотенцем, то масло постепенно впитывается в волосы, можно прилечь на подушку, бельё не пачкает. Для сухих пористых волос — масло Kumarika Nourishing Hair Oil Hair Fall Control стало настоящей бюджетной находкой. Будет повод снова побывать на Шри-Ланке.
Как часто применять масло — это личное дело каждого и зависит от потребностей волос. Можно при каждом мытье волос, а можно раз в неделю.


Что имеем в результате? Волосы получают увлажнение и питание, становятся более гладкими, шелковистыми на ощупь, более мягкими и эластичными, расчесываются легко, кончики волос не секутся, стали менее ломкими. Волосы буквально оживают, меньше рушатся, становятся более послушными и меньше электризуются. К тому же снизилось выпадение волос. Масло не утяжеляет волосы. Радует, что и кожа головы получает необходимый уход и увлажнение. Масло не вызывает сухости, нет неприятного чувства зуда.
На мой взгляд, данное средство обладает накопительным эффектом в том случае, если волосы промывать не до скрипа.
С удовольствием бы повторила масло Kumarika Nourishing Hair Oil Hair Fall Control.
Срок годности составляет 2 года.
Комментарии