Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
10.03.2014
16864

Новинка - тени для век Chanel Les 4 Ombres Multi-Effect Quadra Eyeshadow в оттенке 202 Tissé Camélia

Девочки, спешу показать и рассказать о четырёхцветной палетке из обновленной линейки теней Chanel.


Ой, как же я ждала эти палетки, только увидев их на сайте марки. И, увидев в живую, ни в одной не разочаровалась, а некоторые ещё больше понравились. Как же гармонично в них во всех подобраны оттенки… Хочется купить если не каждую, то несколько уж точно! Но нужно сделать самое сложное — выбор в пользу одной-единственной.
Наверное, весна заставляет выбирать что-то лёгкое, розовенькое, девочковое… Поэтому для знакомства я предпочла её — нежную, женственную и изысканную…

Chanel Les 4 Ombres 202 Tissé Camélia.


Производитель обещает нам улучшенную формулу, которая «совмещает нежность текстуры с легкостью нанесения и максимально точно передает цвет» и все отсюда выходящие «однородный результат в макияже», «плотное прилегание к коже при первом контакте», а так же «точность цветопередачи в коробочке и на веках.» Заманчиво, не правда ли? И уж точно тот, кто знает четверки Шанель, таких чудес от них не ждёт. Кстати, так же в составе теней отсутствует тальк, что «гарантирует сияние каждого оттенка и еще более насыщенный цвет».
И всё это в новых четырёх оттенках теней, которые «можно сочетать до бесконечности, создавая естественный или выразительный макияж, придавая глазам миндалевидную форму или дымчатый эффект «смоуки».»

Итак, поскольку это обновление, то невольно буду сравнивать со старой версией четвёрок Шанель. И по традиции начну с оформления. Чёрный пластиковый лаковый футляр с защёлкой, белая гравировка на крышке, открывается на всё те же 90 градусов и имеется зеркало во всю крышку. Хранится эта красота в черном бархатном футляре. Тут никаких изменений. В комплекте пара аппликаторов, они менее широкие, чем в старой версии.

Так же в комплекте идёт книжечка с описанием производителя и рекомендациями по нанесению, всего 4 разных варианта:

Палетка очень красивая, благородная и фотогеничная. Так оттенки выглядят при дневном свете, что максимально соответствует реальности:


Цвета в моей палетки сложные, каждый с изюминкой. каждый прекрасен.

Свотч на пальчиках при дневном свете:

Каждый оттенок играет отдельными блёстками только в палетке на солнце, в использовании каждый кругляшок обладает сатиновым отблеском.

Первый оттенок самый светлый, грязноватый белый с лиловым оттенком. Который на глазах же превращается просто в жемчужное сияние, хотя в палетке искрит золотистым и даже зелёным микро-шиммером.
Второй — самый интересный, на мой взгляд, оттенок в палетке — персиково-розовый с золотистым отливом. Очень красив в макияже. Если бы не он, я вряд ли бы выбрала палетку в этом цвете.
Третий — серый, с сиреневым оттенком, который заметен при использовании.
Четвертый — самый темный оттенок, коричневый, с едва уловимым красным оттенком, который проявляется благодаря микроскопическому шиммеру, который невиден на веках.

Новые Les 4 Ombres обладают легкой текстурой. Они не такие «сливочные», как тройки Шисейдо, но и уже не те, что были прежде. Теперь четвёрки Chanel легко набираются на аппликатор, а он, в свою очередь, словно скользит по ним. На веки наносятся идеально — никаких проплешин и сложностей с растушевкой. Ложатся на веки очень тонким, но в то же время ровным слоем. Каждый оттенок хорошо пигментирован, но всё же лучше наносить их на базу, которая добавит яркости и стойкости, однако не настолько, как старой версии, потому что эти тени и так насыщены и хорошо наносятся на голое веко, а так же долго носятся.

Я долго думала о том, как эти тени поведут себя при нанесении влажным способом, и всё-таки решилась проэкспериментировать. Какого же было моё удивление, когда я увидела лишь незначительную разницу. Дабы не быть голословной о пигментированности теней, покажу:
Верхний ряд — влажный способ.
Средний — без базы.
Нижний — на базу.
Во всех случаях тени нанесены аппликатором, дневной свет.
Кстати, самих теней стало больше по весу — 2 грамма против 1,2 грамм.

Выше я прикрепляла фото-рекомендации производителя по нанесению данных теней, но я делала макияж так, как считала нужным. Самый светлый оттенок во внутренний уголок и под бровь, розовый на всё подвижное веко и по нижнему краю глаза, сиреневым выделила внешний уголок глаза, и коричневый в качестве подводки. Чтобы не портить такой свежий весенний макияж, я едва коснулась ресниц тушью для поддержания всей нежности образа.

Дневной свет у окна:


Солнечный свет:

А так же пара фото в глубине помещения, как видят окружающие. Плюс сочетаемость с оттенком волос.




Как видите, освещение не играет особой роли для этих теней. Смотрятся одинаково нежно, деликатно и в то же время их нельзя назвать тенями-невидимками. Эти тени словно акварельные, если можно так выразиться, за что они мне и понравились. Я очень рада, что Шанель обновила свою линейку теней. Старые были чудесные, это безусловно, но новые — они другие. В них невозможно не влюбиться! Однозначно я приобрету ещё несколько обновлённых палеток. Однако, если сравнивать её со старой версией, то старые палетки мне нравятся больше из-за возможности нанесения от лёгкого до ультра-насыщенного с невероятными переливами и искрами. В этой серии искристость скорее исключение, чем правило.
А данная красотка — моя любовь на ближайшее время. Фото напоследок, уж очень она фотогенична!

Срок тестирования: 3 дня.
Цена: около 2500 рублей
Оценка: 5.

Спасибо всем, кто заглянул и прочитал!
Я Алиса.

Лучшее за месяц

Комментарии

ata-ta 10 марта 2014, 19:08
очень нежные! прямо созданы для таких глаз!
MiladyAlice 10 марта 2014, 19:28
спасибо)
luummi 10 марта 2014, 19:12
Ох, какие они все красивые, тестировала буквально сегодня их в" Броке".Текстура прям " масло", очень отличаются от педыдущих кирпичей)! Ваша палетка очень красивая и элегантная(хочу ее и №228 розово- бордовую)
MiladyAlice 10 марта 2014, 19:29
да, они неожиданно приятные!
helgina 10 марта 2014, 19:15
«рекомендациями по нанесению, всего 4 разных варианта»
Нет ли тут ошибки? Вы два раза выложили один и тот же разворот с 2 вариантами — Intense и Smoky.
MiladyAlice 10 марта 2014, 19:30
ошибочка вышла… два раза одно и то же фото выложила, исправила)
anima_gioia 10 марта 2014, 19:22
Мне тоже они они понравились! Хочу бежево-коричневую и зеленую четверки!))) макияж на вас смотрится нежно, очень по-весеннему)
MiladyAlice 10 марта 2014, 19:31
спасибо большое!
Rossetto 10 марта 2014, 19:25
Как вам здорово!

А чем отличаются макияжи с первого фото книжечки-подсказки от второго?
MiladyAlice 10 марта 2014, 19:32
благодарю..)

ничем) это я случайно выложила одну и ту же фотографию два раза, вместо разных двух, исправила)
Fortune 10 марта 2014, 19:37
Я видела свотчи всех обновленных четверок, и все они прекрасны, и действительно, как выбрать одни из такой красоты! Поздравляю с покупкой, Вам очень идет эта гамма!
MiladyAlice 10 марта 2014, 19:50
Спасибо, рада, что понравилось)
Потому что, честно говоря, выйдя из магазина с покупкой и посмотрев на тени при дневном свете, я испугалась, что они будут создавать эффект устлавших или заплаканных глаз. Но, к счастью, этого не произошло.
RitaMix 10 марта 2014, 19:47
Я купила зеленую. Первые восторги поутихли, и теперь я эти тени осмысливаю. Могу сказать, что при всей их мягкости и податливости, при всей красоте оттенков, для меня они пока непонятны. И, да, эти тени не приспособлены для нанесения влажным способом.
Latte 10 марта 2014, 19:55
Рита, я смотрела заленую, очень понравилась, но мне, боюсь, не пойдет… выбираю между представленной автором и 228… а изначально смотрела на 204, но она оказалась слишком теплой для меня(
RitaMix 10 марта 2014, 20:06
Палетка Камелия более нейтральная, и тут Алиса права, главное не получить эффекта заплаканых глаз, моя же, как и бывшая Мурано, требует особого подхода. Так что, Вета, выбирай Камелию, она красавица и очень универсальная)))
Latte 10 марта 2014, 22:35
Рита, я еще со времени моего горе-поста, за который мне попало, хожу и тычу в них пальцем.Никак не решу, какую купить- камелию, камбон или вариасьон старый… у меня много тауп-шоколад-коричневых, зеленые-синие не идут… а весеннего хочется)
Ilyasovna 10 марта 2014, 22:08
Ритуль, я тоже схватила зеленую. Ну ооочень блестящая для меня. Но пару раз уже носила. Требуют определенной сноровки…
RitaMix 10 марта 2014, 22:14
Катюша, а если не использовать нижний левый кружок? Без него они даже больше матовые, чем блестящие. Вот про сноровку ты абсолютно права)))
jbarda4ok 11 марта 2014, 01:32
Ритуль, я ее все-таки купила и… недовольна. Шиммер осыпается во время нанесения, если подводить нижнее веко одним из двух зеленых оттенков, тени скатываются и смазываются   а вот на верхнем веке — нет (у тебя тоже так?). Но смотрятся, конечно, красиво, однако, именно эта палетка меня разочаровала. Не думаю, что в ближайшее время захочется купить еще что-то из новых, буду с любовью пользоваться старыми квадрами :)
RitaMix 11 марта 2014, 17:05
Юляша, ла-ла-ла!))) я сегодня с ними поладила))))) Положила на базу Люмине кистями Шисейдо и Артдеко. В общем, дело пошло! Теперь можно и к отзыву готовиться)
Latte 11 марта 2014, 20:23
Дамы, пишите посты, население ждет)))я, если кулю, тоже отпишусь!
jbarda4ok 11 марта 2014, 23:32
Ритуль, с нетерпением жду (с огромным нетерпением) :)))
Piglet_1989 10 марта 2014, 19:53
Я тоже в среду именно такие купила, была поражена обновленной формулой! Как хорошо отдают цвет! А цвета какие, вроде ходовые, но такие красивые)) С тех пор каждое утро только к ним руки и тянутся  
Спасибо за красивый пост, вы их отлично показали!
MiladyAlice 10 марта 2014, 19:58
и Вам спасибо!
думаю, у меня ближайшее время день тоже будет начинаться с неё!
ViNoGraD 10 марта 2014, 20:07
Очень красивые оттенки, деликатно смотрятся, радует, что тени стали более пигментированными, податливыми в сравнении с предыдущей версией запеченных четверок.
MiladyAlice 10 марта 2014, 20:19
Спасибо!
Вы приобрели себе?
ViNoGraD 10 марта 2014, 20:23
Пока нет, я вообще скептически отношусь к четверкам Chanel, но судя по Вашему посту, качество теней стало заметно лучше. Как будет возможность, потестирую, давно хочу найти тени Chanel, с которыми не нужны танцы с бубном.
Mari909 10 марта 2014, 20:18
И я хотела зеленую, но ее не было уже. Поэтому взяла Габриэль, 208
MiladyAlice 10 марта 2014, 20:19
Как впечатления?
Mari909 10 марта 2014, 21:04
Пока любуюсь, новенькая лежит. Но по ощущениям в магазине текстура намного приятней стала. Ваши тени- очень нежные! Мне тоже уже хочется несколько палеток.
Isterika 10 марта 2014, 20:21
У меня глаза разбежались перед стендом и я ничего не купила))
Ваша потрясающе красивая и макияж отличный!
MiladyAlice 11 марта 2014, 05:06
Спасибо! Понимаю Вас, у меня глаза тоже разбежались) выбрала ту, что больше всех понравилась)
AnnaCherry 10 марта 2014, 21:00
Какие приятные нежные тени, чудо. Отлично смотрятся на Вас  
MiladyAlice 11 марта 2014, 05:06
Благодарю)
Ollko 10 марта 2014, 21:56
А мне мой мужчина подарил на 8-е марта Мадмуазель, самую нейтральную бежевую. Она мне сначала показалась скучной, но после того, как я накрасилась ей — влюбилась, в который раз убедившись, что мужчина мой отлично разбирается в том, что мне идет  
Тени действительно очень мягкие и хорошо наносятся, я наношу их аппликаторами, а тушую кистью, акцент ставлю кистью-карандашом. Все инструменты дружат с тенями:)
Вам спасибо за обзор, я тоже хочу теперь и эту палетку (мне уже некуда, но хочется же   )
MiladyAlice 11 марта 2014, 05:08
Повезло с мужчиной!)
Я мадемуазель хочу очень) привлекают своей нейтральностью)
Erin_Brown 10 марта 2014, 22:03
Ох какие оттенки, и текстура не такая сухая.
MiladyAlice 11 марта 2014, 05:08
Спасибо! Текстура и правда стала мягче)
Love_me_tender 10 марта 2014, 22:04
Очень красиво! Отличные оттенки.
MiladyAlice 11 марта 2014, 05:08
Спасибо)
Ilyasovna 10 марта 2014, 22:10
Вам очень идет! Такие нежные))) Я взяла зеленую себе. Широкое поле для экспериментов.
MiladyAlice 11 марта 2014, 05:09
Благодарю!
Кажется, еще чуть-чуть и я тоже захочу зеленую) какая-то она популярная уж очень)
Juka 11 марта 2014, 00:48
Крутилась я крутилась возле этих теней, так ничего и не взяла. Решила поразмыслить, так ли уж они мне нужны и в каком цвете. Это не лимитка — никуда они от меня не денутся.
MiladyAlice 11 марта 2014, 05:13
Завидую белой завистью тем, кто не теряет голову и хладнокровно подходит к выбору косметики) я так не со всем могу(
Не лимитка -это верно. Правда, меня в день покупки конс пыталась заверить в обратном «вы что, это же лимитка, их вчера привезли, а сегодня все разобрали»...)
Juka 11 марта 2014, 10:37
Никакого хладнокровия, скорее случай. Я бы схватила в 204 оттенке, но не было в наличии.Зеленые красивые, но куда их. Синие красивые, я бы взяла не раздумывая, если вместо черного темно синий был. Вот теперь хожу мучаюсь. Мозг упорно твердит, что они мне не надо, а все таки хочу их очень.
jbarda4ok 11 марта 2014, 01:33
Алиса, эта гамма просто создана для таких глаз. Очень красиво   У меня — зеленая гамма, не нравится поведение теней при нанесении и носке  
MiladyAlice 11 марта 2014, 05:14
Вот уж надеюсь) хоть и самой нравится, но непривычно немного) спасибо!

выше прочитала, какие с ней проблемы… удивительно( это с базой они себя так ведут плохо?
jbarda4ok 11 марта 2014, 12:16
самый шиммерный оттенок при нанесении осыпается под глаза, темно-зеленые оттенки на нижнем веке почему-то скатываются.
Alvina 11 марта 2014, 04:10
Красивые тени, Вам очень идут. Я тоже долго торчала у стенда, мне приглянулась 226, очень похожа, по-моему, на мои любимки Raffinement. Пока решила не брать, держусь.
MiladyAlice 11 марта 2014, 05:18
Спасибо-спасибо)
Думаю, не разочаруетесь, если купите их)
Natalia_Bos 11 марта 2014, 11:15
Красивые тени!
Я вот тоже на обновленные четверки нацелилась))
MiladyAlice 11 марта 2014, 13:01
И мне очень нравятся)
man_i_ya 11 марта 2014, 11:36
На ваших карих глаза бесподобно!  
MiladyAlice 11 марта 2014, 13:01
Большое спасибо!
Mursilka 12 марта 2014, 15:09
Очень красивая палетка! Одна из лучших. Я пока в числе тех, кто не смог выбрать  .
MiladyAlice 13 марта 2014, 11:12
Спасибо! Я тоже считаю её если не одной из лучших, то одной из интереснейших точно!