30.01.2014

Водостойкие карандаши для глаз El Corazon Waterproof eyeliner pencil №№ 102,136, 134, 135,103, 137, 131, 116

Здравствуйте, девушки!
Сегодня я хочу показать вам карандаши для глаз El Corazon Waterproof eyeliner pencil, целых 8 цветов.

Компания El Corazon начала свою историю с производства именно карандашей и производит она их вот уже 15 лет. За это время в коллекции появилось очень много цветов, которые постоянно дорабатываются и приумножаются.
Карандаши гипоаллергенны. Корпус карандашей выполнен из дерева. Твердость и интенсивность цвета несколько варьируется, матовые цвета более твердые, но в целом все карандаши мне нравятся. Они мягко и равномерно наносятся, при желании легко тушуются. При нанесении веко не царапают и цвет отдают легко, без усилий. Если не тереть глаза руками, то в течение дня держатся очень хорошо, но если у вас жирная кожа век, то, чтобы карандаш не отпечатался, все же стоит веко припудривать. На веке никакого дискомфорта не вызывают и я даже наношу их на слизистую, там они тоже хорошо держатся и не раздражают глаз.
Под струей воды не растекаются, снимаются обычным средством для снятия макияжа.
Как я уже говорила выше, у меня 8 цветов и свойства карандашей частично зависят от оттенка, так что давайте посмотрим на них подробнее.
Итак, начнем по порядку от самого светлого к темному.

El Corazon Waterproof eyeliner pencil № 102 Pearl
Это очень мягкий полупрозрачный перламутровый карандаш, даже после нескольких наслаиваний остается полупрозрачным. Легко тушуется. Можно использовать не только в качестве подводки, но и для высветления уголков глаз, пространства под бровью и галочки над верхней губой. Так же я его использую в качестве подложки под тени для большей интенсивности цвета.

El Corazon Waterproof eyeliner pencil № 136 Canary Yellow
Матовый яркий желтый карандаш. С первого слоя дает интенсивный цвет. Тверже, как и все матовые, то все равно достаточно мягкий. Линии дает четкие. Тушуется чуть хуже, чем перламутровые. Это первый карандаш, к которому у меня сами собой потянулись руки, уж не знаю почему, ведь такие стрелки достаточно экзотичны и совсем мне не свойственны, но он такой жизнерадостный, что мне сразу же захотелось стать его обладательницей)))

El Corazon Waterproof eyeliner pencil № 134 Bamboo Sprout
Яркий светло-зеленый, салатовый карандаш. С первого слоя дает интенсивный цвет. Тверже, как и все матовые, но все равно достаточно мягкий. Линии дает четкие. Тушуется чуть хуже, чем перламутровые.

El Corazon Waterproof eyeliner pencil № 135 Persian Turquoise
Красивый, бледно-бирюзовый, мятный карандаш. С первого слоя недостаточно ярок, при наслаивании ситуация улучшается. Тверже, как и все матовые, но все равно достаточно мягкий. Линии дает четкие. Тушуется чуть хуже, чем перламутровые. Этот цвет, мне кажется очень летним, так и представляю себе море, пляж и вот именно такой цвет на глазах…

El Corazon Waterproof eyeliner pencil № 103 Seaweed
Синий перламутровый карандаш. С первого же слоя дает яркий цвет. Мягкий, легко тушуется. Линию дает четкую.

El Corazon Waterproof eyeliner pencil № 131 Murena
Очень красивый, но и немножко капризный перламутровый карандаш тилового, сине-серого цвета. В чем заключается его капризность? При нанесении по неосторожности его легко можно размазать и получится грязь, которую исправить будет не так-то легко. карандаш очень мягкий, легко тушуется.

El Corazon Waterproof eyeliner pencil № 137 Malachite
Еще один капризный красавчик, его я люблю и использую чаще всех остальных. Цвет темно-зеленый перламутровый. С ним у меня бывают такие же проблемы как и с предыдущим. И вообще по всем свойствам они с Муреной очень похожи, различаются только оттенки, Малахит зеленее.

El Corazon Waterproof eyeliner pencil № 116 Olive
А этот очень необычный цвет. Его сложновато описать, я бы сказала, что он серо-коричневый с зеленоватым отливом, перламутровый, но при этом очень спокойный. Цвет дает с первого слоя, при наслаивании цвет получается чуть более интенсивным. Мягкий, легко тушуется как и все перламутровые

Вот такая коллекция карандашей у меня получилась, я уверена, что в огромной элькоразоновской палитре каждая девушка сможет подобрать себе цвет, который ей полюбится.

Цена одного карандаша: 90 руб.
Срок использования: 1- 2 месяца

MiladyAlice 30 января 2014, 11:53
Мятный такой симпатяжка)))
KsuEsu 30 января 2014, 11:55
Спасибо за первый комментарий) Он очень красивый вроде и яркий, но такой нежный
moondelicious 30 января 2014, 12:07
Какой красивый пост! Не пользуюсь карандашами, но вы так красиво все показали.
KsuEsu 30 января 2014, 12:09
Спасибо! Я тоже очень редко пользуюсь, на самом-то деле. Но сначала руки сами потянулись к желтому и темно-зеленому, а через некоторое время коллекция увеличилась)))
Lipka 30 января 2014, 12:08
Ах какие… моя слабость-цветные акценты в видео карандашей или подводок!
KsuEsu 30 января 2014, 12:11
Да, палитра карандашей позволяет делать как классический макияж, так и макияж с ярким акцентом
Cat_Borealis 30 января 2014, 12:16
заинтересовали желтый и белый карандашики! За такие деньги — просто находка!
KsuEsu 30 января 2014, 12:24
Да, желтый меня тоже в первую очередь привлек. А белый очень универсальный, такой карандаш должен быть у всех, мне кажется
Gale4ka 30 января 2014, 12:18
Ой, чудесные карандашики!   У Вас прямо целая радуга, глаз радуется от позитива.))
У меня такой есть лазурно-голубой, что-то среднее между Вашими бирюзовым и синим, ну такой изумительный.   Я им летом крашусь на отдыхе и на море, когда никакой макияж не выдерживает. А это подведешь стрелочки, быстро, просто, цвет шикарный, глазки красивые, и держится карандаш как прибитый весь день, хоть и морская вода, хоть и ныряешь и даже глаза трешь. Это у меня такой жесткий тест-драйв был.   Так что карандаши эти и правда отличные, возьму на примету и ваши цвета.
KsuEsu 30 января 2014, 12:25
Да, матовые цвета очень стойкие, перламутровые чуточку мягче, поэтому их можно размазать
blondinka_na_avto 30 января 2014, 13:36
Ого, впечатлает тест драйв) а не подскажите, по стойкости на какие карандаши похожи?
KsuEsu 30 января 2014, 14:14
Спасибо) Ответила ниже
Datura 30 января 2014, 12:28
Думаю, к лету обзаведусь парой Ваших экземплярчиков
KsuEsu 30 января 2014, 12:30
Да, к лету такие яркие цвета — самое оно!
Ole_Lukoje 30 января 2014, 12:58
Классная коллекция и вы отлично ее показали. Цвета понравились все, за исключением белого, особенно хочу ярко-зеленый. Скажите, вы пробовали носить их в качестве подводки слизистой? Как они ведут себя в этом качестве?
KsuEsu 30 января 2014, 13:01
Ну белый в качестве подводки я не использую, только для высветления внутреннего уголка глаза, под бровь и на галочку над верхней губой. Про слизистую писала в посте, ведут они себя там замечательно.
Diana-Nathalie 30 января 2014, 13:22
Какие красивые! Светло-зеленый и цвета морской волны, как и желтый — самые необычные. Я бы хотела все!
KsuEsu 30 января 2014, 13:27
Поверьте, в палитре Эль Коразон еще много необычных цветов, трудно выбрать!
Idema 30 января 2014, 13:27
У меня три есть )) очень качественные
KsuEsu 30 января 2014, 13:28
Да, качество действительно радует
blondinka_na_avto 30 января 2014, 13:35
Не подскажите, по стойкости на какие карандаши похожи? Все руки не доходят их заказать, в магазинах у нас нет…
KsuEsu 30 января 2014, 14:05
Если честно, это мои первые карандаши, до этого были только лет сто назад в школьные годы неизвестной фирмы))) Но стойкость хорошая, особенно у матовых оттенков. Девушка выше пишет, что даже в море с ними купалась, и воду и жару переносят на ура. Но мне кажется, что для жирных и нависших век именно перламутровые оттенки все же будут слегка размазываться, но если припудрить, то все ок
AnnaCherry 30 января 2014, 14:16
Как же мне понравился желтый, чудо, такой радостный и весенний
KsuEsu 30 января 2014, 14:18
Да-да, это самый первый карандаш который я себе выбрала
GalinaGalina 30 января 2014, 14:57
А про коричневый почему ничего не сказали?
KsuEsu 30 января 2014, 15:19
Как не сказала? Если вы про № 116, то он серо-коричневый с зеленоватым отливом. На руке выглядит более коричневым, а на веке более серым. Наверное из-за того, что кожа разная все-таки…
GalinaGalina 30 января 2014, 18:39
На глазах его не признала…
Прошу прощения.
KsuEsu 30 января 2014, 19:06
Ничего страшного, я бы тоже не признала, непредсказуемый он какой-то, в карандаше и на руке цвет мне нравится больше, чем на веке. Но на веке тоже по-своему хорош
polly27 30 января 2014, 16:16
Спасибо за обзор! Какие красивые весенние цвета! Очень понравились: желтый, салатовый и мятный.
KsuEsu 30 января 2014, 16:25
Действительно весенние и даже летние. Добавила чуточку тепла в эти зимние холода)))
Marietta 30 января 2014, 19:18
Ради интереса закажу жёлтый, салатовый и мятный. Побаловаться
KsuEsu 30 января 2014, 19:34
Да, цена позволяет побаловаться. Но вообще, мне кажется, что например желтый хорошо смотрится в двойной стрелке с черным или темно-зеленым
Rossetto 30 января 2014, 19:22
На вас больше всего понравился Olive. Он точно как ваша радужка! Другие немного отвлекают внимание от вашего цвета глаз.
KsuEsu 30 января 2014, 19:35
Спасибо за мнение) да, у меня глаза такого же непонятного цвета)))
Rossetto 30 января 2014, 19:37
Это супер, чем непонятнее — тем интереснее!
Halinka 30 января 2014, 22:03
Хочу, все классные такие. Я пару лет назад купилась на скидку на Нина Ричи и купила 6 цветов (не попробовав качества) — оказались подделкой (((((((((((
KsuEsu 30 января 2014, 22:07
Ооо, как печально. Ну тут цена позволяет скупить все)))