Guerlain Cils D’enfer Mascara 02 Violet

Всем привет! Сегодня хочу поведать вам о фиолетовой туши Guerlain.
Это моя первая цветная тушь — сколько себя помню, покупала только черные. Отчасти из-за того, что меня редко влечет к экспериментам, да и я как-то верила, что на моих черных ресницах все цвета будут одинаковыми — темными. Но на свое удивление, я внесла в список желаний именно вот эту баклажанно-сливовую после красочных постов девушек, включая брюнеток.
Итак я ее приобрела, когда моя черная Chanel Le Volume уже стала засыхать (прослужила мне очень долго).
Номер и название туши:
Очень интересное оформление, нестандартной для меня формы:
Вот такая кисточка:
Фото со вспышкой:
Свотч на руке:
Ну а теперь покажу ее на себе: насколько она подкручивает/разделяет ресницы, и что немаловажно — как она передаст фиолетовый оттенок, «съедает» ли его черный цвет ресниц?
Без ничего:
Далее сделала макияж глаз и насыщенно нанесла тушь, в два слоя. (рада, что «нашла» на балконе солнце). При фотосъемке обнаружила на макро, что на одном глазу (правом) у меня реснички разной длины, короткие вместе с длинными
Вспышка:
В другой день я решила сделать макияж в других тонах, не в сине-фиолетовых, чтобы не сбивать с толку, а также сравнить цвет описываемой туши с черной Chanel Le Volume (она у меня уже старушка, но как оказалось, ею еще реально пользоваться).
На фото левый глаз накрашен фиолетовой, а правый — черной. Везде нанесен натурально 1 слой. Смотрим  :
На этих фото, сделанных у окна, особенно на третьем, видна разница в цвете. Фиолетовый дает о себе знать, но мягко, не перегружено. Готовя пост, я видела сделанные фото, где этой разница очень минимальна или ее вообще нет. То есть очень важно освещение. Также при первом сделанном макияже, где я подвела глаза фиолетовым карандашом и растушевала, оттенок перекликается с цветом туши Guerlain. В жизни я его не всегда замечаю. То есть даже если накраситься зелеными тенями (которые казалось бы не подходят, не в гамме) обладательницам черных ресниц и натурально нанести данную фиолетовую тушь, то в жизни будет смотреться вполне гармонично, как если бы на мне темная не цветная тушь. Другое дело, конечно, со светлыми ресницами.

Итог:
Этой тушью я безумно довольна: за месяц использования ни разу не осыпалась, не засохла в тюбике. Разделяет ресницы, подкручивает их и делает взгляд не кричаще выразительным. Если наносить обильно в несколько слоев, то нужно не переусердствовать, следить, чтоб ресницы были не слепленными. Ну это, мне кажется, во всех тушах так. В использовании же в один слой Guerlain ведет себя отменно, никаких сложностей у меня не возникало. Кисть для меня удобная! Я ношу линзы, глаза с нею не раздражаются, не слезятся. Хотела обязательно упомянуть запах — она пахнет не стандартно тушью, а чем-то парфюмерным, очень приятным (до этого мне не встречались такие ароматные). Игра со цветом мне понравилась, наконец «примерила» на себя нечерную тушь. На счет снятия макияжа с ней, то она не оставляет разводов (я сперва по привычке смываю водой, а потом уже Биодермой), как обычно это происходит с черными.

Моя оценка: 5+
Время использования: 1 месяц
Цена: 22 евро в дьюти-фри

Спасибо, что зашли,
Ирина.
хочу)) класс
  • 30 января 2014, 15:30
Рада, что вам понравилась тушь). Спасибо за первый комментарий!
  • Subaru
  • 30 января 2014, 15:39
Отличная тушь, и Вам такой оттенок к глазам! У меня уже два тюбика было, я даже Ле 2 Герлен закинула)) Спасибо за пост!
  • 30 января 2014, 15:44
Спасибо большое). Ого, аж 2 штуки). Знаете, я по началу думала, покупая ее: «вот надо теперь отдельно черную покупать», а теперь это необходимость отпала — она вполне носибельна с другими цветами теней (конкретно для моих черных ресниц)…
Как раз тщетно ищу фиолетовую тушь, но чтобы не ярко-вычурную. И, благодаря вам, я, кажется, нашла ее
Спасибо :)
  • 30 января 2014, 15:45
Мне очень приятно, что смогла кому-то помочь с выбором!   Спасибо вам за чтение)
  • Vision
  • 30 января 2014, 15:45
Глазки красивые,
заинтересовали тени… подскажите какие это? что за карандаш?
  • 30 января 2014, 15:54
Благодарю)). В детстве и в школьные годы у меня были карие — на всех фото темные. А потом бац, и стали зеленоватыми как у мамы..
В первом макияже использовала тени Mac #Vapour (бело-розовые) и затемнила уголок серой однушкой от Sephora. Карандаш Sephora flashy liner waterproof # 13 flashy violet. Во втором макияже те же серые тени). плюс бод бровь светлые сатиновые от Catrice и коричневый сефоровский карандаш).
Красиво то как, Вам идет   Черная смотрится выразительнее, фиолетовая мягче и свежее, у меня всегда есть фиолетовая и коричневая туши, но без черной базы обойтись не могу
  • 30 января 2014, 15:56
Спасибо)). Я думаю, что мне тоже неплохо бы коричневой теперь обзавестись, раз уже начала экспериментировать)
Как раз у Герлен выходит коричневая весной
  • 30 января 2014, 19:51
Ооо, класс! Непременно надо попробовать))
  • Olga869
  • 30 января 2014, 16:20
Тоже давно хочу поэкспериментировать с цветной тушью. Ваша мне очень понравилась. А больше всего меня подкупает, что она не кричаще-фиолетового цвета. Честно говоря, цвет увидела только на фото со вспышкой. Но именно это меня в ней и привлекло. Спасибо за обзор и прекрасные фотографии, а главная фотография поста меня вообще покорила. Я так люблю ирисы…
  • 30 января 2014, 19:10
Спасибо). Да, вы правы, что только со вспышкой на экране она особо выделяется. Кому-то ее не броскость в «плюс», а кому-то в «минус» — тут уже зависит от пожеланий, ну и от исходных данных, конечно (чем светлее ресницы, тем тушь более фиолетовая)…
Фотографирование продуктов для поста — это любимый для меня процесс). Рада, что вам понравилось!
Я подумываю ее купить. Но фото остановили. Наверное не куплю.
Первое фото отличное!
у меня ресницы очень светлые. Может и будет на мне хоть что-то видно. В общем, даже не знаю.
Почему?
Вы хотите что-то более яркое?
Да. Что-то более эффектное.
Просто эта вроде и нравится цветом и как-то кажется, что маловато ее будет.
У меня сейчас ИСЛ серо-зеленая (№3) — она на глазах почти как черная.
Посмотрите у Коллистар, Буржуа, Артдеко, Аркансил. Там есть более яркие фиолетовые. У Аркансил так вообще дискотечный вариант в том числе)
Спасибо! Гляну. Ну, мне правда и на работу ходить иногда тоже, так что не совсем дискотеку))
У них есть и более умеренный фиолетовый, помимо вырвиглазного))
А, ещё у Мэйк Ап Фэктори есть тоже вроде.
Забыла в выходные посмотреть((
  • 30 января 2014, 19:15
На светлых ресницах цвета будет больше! Хотя, как вы видите по свотчу, она сама по себе темно-фиолетовая… Если вам нужна яркость, то посмотрите действительно в других марках. Спасибо за ваш комментарий!
Я не только яркость хочу — я хочу еще длину и немного объема, хочу драму зверскую!
Очень изысканно получается!
  • 30 января 2014, 19:16
  • Baramba
  • 30 января 2014, 17:04
Какая роскошь! Спасибо Guerlain за такой элегантный и небанальный цвет, а вам — за красивый и содержателтный пост!
  • 30 января 2014, 19:22
Согласна, визуально золотой футляр и необычный его размер (не круглый) притягивает. И цвет тоже интересный … Спасибо вам, что написали)
Вот я тоже перед Нг сделала себе подарок, прикупила эту подружку.И вы знаете, мы дружим.Для дневного макияжа, она просто незаменима.))))))Вам такой цвет очень идет.Нежно так и приятно.
  • 30 января 2014, 19:27
Хороший подарок вы себе сделали). Я тоже по техническим характеристикам туши всем довольна! Теперь она украшает мою косметичку, ну и ресницы тоже). Спасибо за комплимент и за комментарий
  • pTichka
  • 30 января 2014, 17:22
красивая)спасибо за пост)
у меня 1ая тушь такого цвета была боржуа, ооочень давно)редко встретишь такой оттенок, а ведь он так прекрасен, и с фиолетовым, и с зеленым)и с зеленым тем более, люблю такое сочетание;)
  • 30 января 2014, 19:40
Благодарю). У меня всю жизнь были только черные туши, даже не просила попробовать ярко-синюю старшей сестры (она намного светлее меня). Я в принципе даже и не отслеживала другие цвета у марок была зациклена на черном. Спасибо за отзыв)
При вспышке цвет проявляется. Думаю, на солнце будет отлично виден этот чудесный цвет)
Ага, на солнце будет так, как на фото со вспышкой. Очень и очень не банально выглядит.
  • 30 января 2014, 19:49
Спасибо! Да, на ярком солнце должно быть ярче)
У меня что- то эта тушь не пошла совсем(( вроде и щеточка удобная, и формула хорошая, и упаковка мимими, но эффект слишком никакой(( я не фанатка драмы, но у меня вообще ничего не делала она, ток цвет темнее давала(( а на Вас хорошо, и цвет глаза подчеркивает, класс))
  • 30 января 2014, 19:56
Интересно читать отзывы тех, которые ею тоже пользовались- жаль, что у вас с ней не сложилось
Спасибо за комплимент! ;)
Глаза стали еще зеленее! Очень понравилась! Тоже хочу))
  • 30 января 2014, 19:57
Спасибо))
Ирина, красивые глаза! Тушь впечатлила
  • 31 января 2014, 11:41
Мне очень приятно, спасибо)
очень понравилась :) при вспышке — загляденье:) подумаю над ней, когда у нас начнется весна и засияет солнышко. спасибо за обзор
  • 01 февраля 2014, 00:32
Спасибо). Вы правы, в не зимний сезон тушь будет еще заметней). И вам спасибо, что написали!
  • Olly
  • 01 февраля 2014, 17:48
Обожаю эту тушь  . Прекрасно подходит к моим зеленым глазам. Еще нра ее запах   Ставлю ей как и Вы 5+
  • 02 февраля 2014, 18:20
У этой туши много поклонников оказывается). Я тоже балдею от ее запаха .
  • OSen
  • 02 февраля 2014, 20:42
У меня была такая в прошлом году, я была безмерно довольна! Повторю ее наверное))
  • 03 февраля 2014, 00:23
Супер!) Я тоже не против повторить, когда закончится — скорее это будет коричневый уже оттенок мне здесь написали, что весной они выпускают в новом цвете
У меня такая же в черном цвете! Моя любимая…
Покупала уже три раза)))
  • 23 апреля 2014, 09:25
Круто)). Я помню сто лет назад тушь от Мери Кей постоянно брала одну и ту же из года в год, потом перешла на люкс . Пока еще не повторяла покупку, но хочу их герленовскую коричневую — мне написали в комментариях, что должны ее выпустить. Пока еще не видела… В планах на ближайшее время Clarins Be Long Mascara…
Да… у меня тоже самое было… я сейчас масс вообще не воспринимаю, только люксом пользуюсь, думаю, и как я раньше жила?)))) Попробуешь — расскажешь нам, как она тебе. Но мне декоративка от Кларанс не нравится, разочарована, и тенями, и тушью… У меня уход почти весь от Кларанс и пудры — это у них на 5 с плюсом
  • 23 апреля 2014, 09:42
Я так же теперь к массу отношусь, не верю ему)).
Читала, что у Кларанс тени слабо пигментированы, не хочется таких… Карандаш для глаз мне понравился, помаду недавно взяла серии joli rouge — еще тестирую, пока не разочарована. Пудры не пробовала, но знаю, что все без ума от рассыпушек я компактные предпочитаю, надо будет купить что-то новое, а то последние два раза повторяю Diorskin forever полюбилась она.
Ок, о туши напишу, как попробую))
Тени не советую, сплошное разочарование — скатываются, слабопигментированные, да еще и подчеркивают все морщинки   беда с ними. Причем, покупала не один раз — надеялась на чудо, но… увы…
Помады нравятся, тоже не разочарована)
Пудра есть рассыпучка, я довольна (та, что с кистью), очень нравится:)
Была старая версия Diorskin forever — показалась тяжелой для меня, хочу диорнюд пудру попробовать, но пока добью Живанши
  • 23 апреля 2014, 09:55
Не буду тогда и смотреть на их тени), там вроде и выбор не сильно большой…
Если это Givenchy Teint Couture Long-Wearing Compact Foundation SPF 10 PA ++ & Highlighter, то я тоже такую хочу), накидала в избранное столько хотелок))
Да, она самая! Мне очень нравится)
  • 23 апреля 2014, 10:03
Теперь точно не пройду мимо), тестировала в магазине — очень понравилась текстура!