30.01.2014

Guerlain Cils D’enfer Mascara 02 Violet

Всем привет! Сегодня хочу поведать вам о фиолетовой туши Guerlain.
Это моя первая цветная тушь — сколько себя помню, покупала только черные. Отчасти из-за того, что меня редко влечет к экспериментам, да и я как-то верила, что на моих черных ресницах все цвета будут одинаковыми — темными. Но на свое удивление, я внесла в список желаний именно вот эту баклажанно-сливовую после красочных постов девушек, включая брюнеток.
Итак я ее приобрела, когда моя черная Chanel Le Volume уже стала засыхать (прослужила мне очень долго).
Номер и название туши:
Очень интересное оформление, нестандартной для меня формы:
Вот такая кисточка:
Фото со вспышкой:
Свотч на руке:
Ну а теперь покажу ее на себе: насколько она подкручивает/разделяет ресницы, и что немаловажно — как она передаст фиолетовый оттенок, «съедает» ли его черный цвет ресниц?
Без ничего:
Далее сделала макияж глаз и насыщенно нанесла тушь, в два слоя. (рада, что «нашла» на балконе солнце). При фотосъемке обнаружила на макро, что на одном глазу (правом) у меня реснички разной длины, короткие вместе с длинными
Вспышка:
В другой день я решила сделать макияж в других тонах, не в сине-фиолетовых, чтобы не сбивать с толку, а также сравнить цвет описываемой туши с черной Chanel Le Volume (она у меня уже старушка, но как оказалось, ею еще реально пользоваться).
На фото левый глаз накрашен фиолетовой, а правый — черной. Везде нанесен натурально 1 слой. Смотрим  :
На этих фото, сделанных у окна, особенно на третьем, видна разница в цвете. Фиолетовый дает о себе знать, но мягко, не перегружено. Готовя пост, я видела сделанные фото, где этой разница очень минимальна или ее вообще нет. То есть очень важно освещение. Также при первом сделанном макияже, где я подвела глаза фиолетовым карандашом и растушевала, оттенок перекликается с цветом туши Guerlain. В жизни я его не всегда замечаю. То есть даже если накраситься зелеными тенями (которые казалось бы не подходят, не в гамме) обладательницам черных ресниц и натурально нанести данную фиолетовую тушь, то в жизни будет смотреться вполне гармонично, как если бы на мне темная не цветная тушь. Другое дело, конечно, со светлыми ресницами.

Итог:
Этой тушью я безумно довольна: за месяц использования ни разу не осыпалась, не засохла в тюбике. Разделяет ресницы, подкручивает их и делает взгляд не кричаще выразительным. Если наносить обильно в несколько слоев, то нужно не переусердствовать, следить, чтоб ресницы были не слепленными. Ну это, мне кажется, во всех тушах так. В использовании же в один слой Guerlain ведет себя отменно, никаких сложностей у меня не возникало. Кисть для меня удобная! Я ношу линзы, глаза с нею не раздражаются, не слезятся. Хотела обязательно упомянуть запах — она пахнет не стандартно тушью, а чем-то парфюмерным, очень приятным (до этого мне не встречались такие ароматные). Игра со цветом мне понравилась, наконец «примерила» на себя нечерную тушь. На счет снятия макияжа с ней, то она не оставляет разводов (я сперва по привычке смываю водой, а потом уже Биодермой), как обычно это происходит с черными.

Моя оценка: 5+
Время использования: 1 месяц
Цена: 22 евро в дьюти-фри

Спасибо, что зашли,
Ирина.

Yana_law 30 января 2014, 15:27
хочу)) класс
mimose 30 января 2014, 15:30
Рада, что вам понравилась тушь). Спасибо за первый комментарий!
Subaru 30 января 2014, 15:39
Отличная тушь, и Вам такой оттенок к глазам! У меня уже два тюбика было, я даже Ле 2 Герлен закинула)) Спасибо за пост!
mimose 30 января 2014, 15:44
Спасибо большое). Ого, аж 2 штуки). Знаете, я по началу думала, покупая ее: «вот надо теперь отдельно черную покупать», а теперь это необходимость отпала — она вполне носибельна с другими цветами теней (конкретно для моих черных ресниц)…
kalifornika 30 января 2014, 15:43
Как раз тщетно ищу фиолетовую тушь, но чтобы не ярко-вычурную. И, благодаря вам, я, кажется, нашла ее
Спасибо :)
mimose 30 января 2014, 15:45
Мне очень приятно, что смогла кому-то помочь с выбором!   Спасибо вам за чтение)
Vision 30 января 2014, 15:45
Глазки красивые,
заинтересовали тени… подскажите какие это? что за карандаш?
mimose 30 января 2014, 15:54
Благодарю)). В детстве и в школьные годы у меня были карие — на всех фото темные. А потом бац, и стали зеленоватыми как у мамы..
В первом макияже использовала тени Mac #Vapour (бело-розовые) и затемнила уголок серой однушкой от Sephora. Карандаш Sephora flashy liner waterproof # 13 flashy violet. Во втором макияже те же серые тени). плюс бод бровь светлые сатиновые от Catrice и коричневый сефоровский карандаш).
ellewood 30 января 2014, 15:53
Красиво то как, Вам идет   Черная смотрится выразительнее, фиолетовая мягче и свежее, у меня всегда есть фиолетовая и коричневая туши, но без черной базы обойтись не могу
mimose 30 января 2014, 15:56
Спасибо)). Я думаю, что мне тоже неплохо бы коричневой теперь обзавестись, раз уже начала экспериментировать)
Rossetto 30 января 2014, 19:46
Как раз у Герлен выходит коричневая весной
mimose 30 января 2014, 19:51
Ооо, класс! Непременно надо попробовать))
Olga869 30 января 2014, 16:20
Тоже давно хочу поэкспериментировать с цветной тушью. Ваша мне очень понравилась. А больше всего меня подкупает, что она не кричаще-фиолетового цвета. Честно говоря, цвет увидела только на фото со вспышкой. Но именно это меня в ней и привлекло. Спасибо за обзор и прекрасные фотографии, а главная фотография поста меня вообще покорила. Я так люблю ирисы…
mimose 30 января 2014, 19:10
Спасибо). Да, вы правы, что только со вспышкой на экране она особо выделяется. Кому-то ее не броскость в «плюс», а кому-то в «минус» — тут уже зависит от пожеланий, ну и от исходных данных, конечно (чем светлее ресницы, тем тушь более фиолетовая)…
Фотографирование продуктов для поста — это любимый для меня процесс). Рада, что вам понравилось!
Diana-Nathalie 30 января 2014, 16:43
Я подумываю ее купить. Но фото остановили. Наверное не куплю.
Первое фото отличное!
у меня ресницы очень светлые. Может и будет на мне хоть что-то видно. В общем, даже не знаю.
Rossetto 30 января 2014, 16:46
Почему?
Вы хотите что-то более яркое?
Diana-Nathalie 30 января 2014, 16:58
Да. Что-то более эффектное.
Просто эта вроде и нравится цветом и как-то кажется, что маловато ее будет.
У меня сейчас ИСЛ серо-зеленая (№3) — она на глазах почти как черная.
Rossetto 30 января 2014, 18:01
Посмотрите у Коллистар, Буржуа, Артдеко, Аркансил. Там есть более яркие фиолетовые. У Аркансил так вообще дискотечный вариант в том числе)
Diana-Nathalie 30 января 2014, 18:07
Спасибо! Гляну. Ну, мне правда и на работу ходить иногда тоже, так что не совсем дискотеку))
Rossetto 30 января 2014, 19:44
У них есть и более умеренный фиолетовый, помимо вырвиглазного))
А, ещё у Мэйк Ап Фэктори есть тоже вроде.
Diana-Nathalie 05 февраля 2014, 10:43
Забыла в выходные посмотреть((
mimose 30 января 2014, 19:15
На светлых ресницах цвета будет больше! Хотя, как вы видите по свотчу, она сама по себе темно-фиолетовая… Если вам нужна яркость, то посмотрите действительно в других марках. Спасибо за ваш комментарий!
Diana-Nathalie 05 февраля 2014, 10:44
Я не только яркость хочу — я хочу еще длину и немного объема, хочу драму зверскую!
Rossetto 30 января 2014, 16:46
Очень изысканно получается!
mimose 30 января 2014, 19:16
Спасибо большое!
Baramba 30 января 2014, 17:04
Какая роскошь! Спасибо Guerlain за такой элегантный и небанальный цвет, а вам — за красивый и содержателтный пост!
mimose 30 января 2014, 19:22
Согласна, визуально золотой футляр и необычный его размер (не круглый) притягивает. И цвет тоже интересный … Спасибо вам, что написали)
severnay 30 января 2014, 17:11
Вот я тоже перед Нг сделала себе подарок, прикупила эту подружку.И вы знаете, мы дружим.Для дневного макияжа, она просто незаменима.))))))Вам такой цвет очень идет.Нежно так и приятно.
mimose 30 января 2014, 19:27
Хороший подарок вы себе сделали). Я тоже по техническим характеристикам туши всем довольна! Теперь она украшает мою косметичку, ну и ресницы тоже). Спасибо за комплимент и за комментарий
pTichka 30 января 2014, 17:22
красивая)спасибо за пост)
у меня 1ая тушь такого цвета была боржуа, ооочень давно)редко встретишь такой оттенок, а ведь он так прекрасен, и с фиолетовым, и с зеленым)и с зеленым тем более, люблю такое сочетание;)
mimose 30 января 2014, 19:40
Благодарю). У меня всю жизнь были только черные туши, даже не просила попробовать ярко-синюю старшей сестры (она намного светлее меня). Я в принципе даже и не отслеживала другие цвета у марок была зациклена на черном. Спасибо за отзыв)
princesshelena 30 января 2014, 17:33
При вспышке цвет проявляется. Думаю, на солнце будет отлично виден этот чудесный цвет)
Rossetto 30 января 2014, 18:03
Ага, на солнце будет так, как на фото со вспышкой. Очень и очень не банально выглядит.
mimose 30 января 2014, 19:49
Спасибо! Да, на ярком солнце должно быть ярче)
Essence_N 30 января 2014, 17:45
У меня что- то эта тушь не пошла совсем(( вроде и щеточка удобная, и формула хорошая, и упаковка мимими, но эффект слишком никакой(( я не фанатка драмы, но у меня вообще ничего не делала она, ток цвет темнее давала(( а на Вас хорошо, и цвет глаза подчеркивает, класс))
mimose 30 января 2014, 19:56
Интересно читать отзывы тех, которые ею тоже пользовались- жаль, что у вас с ней не сложилось
Спасибо за комплимент! ;)
Lublu_krasotu 30 января 2014, 19:52
Глаза стали еще зеленее! Очень понравилась! Тоже хочу))
mimose 30 января 2014, 19:57
Спасибо))
WhiteCamomile 30 января 2014, 23:04
Ирина, красивые глаза! Тушь впечатлила
mimose 31 января 2014, 11:41
Мне очень приятно, спасибо)
Mrs_Khavanskikh 31 января 2014, 20:59
очень понравилась :) при вспышке — загляденье:) подумаю над ней, когда у нас начнется весна и засияет солнышко. спасибо за обзор
mimose 01 февраля 2014, 00:32
Спасибо). Вы правы, в не зимний сезон тушь будет еще заметней). И вам спасибо, что написали!
Olly 01 февраля 2014, 17:48
Обожаю эту тушь  . Прекрасно подходит к моим зеленым глазам. Еще нра ее запах   Ставлю ей как и Вы 5+
mimose 02 февраля 2014, 18:20
У этой туши много поклонников оказывается). Я тоже балдею от ее запаха .
OSen 02 февраля 2014, 20:42
У меня была такая в прошлом году, я была безмерно довольна! Повторю ее наверное))
mimose 03 февраля 2014, 00:23
Супер!) Я тоже не против повторить, когда закончится — скорее это будет коричневый уже оттенок мне здесь написали, что весной они выпускают в новом цвете
Anna3004 23 апреля 2014, 09:15
У меня такая же в черном цвете! Моя любимая…
Покупала уже три раза)))
mimose 23 апреля 2014, 09:25
Круто)). Я помню сто лет назад тушь от Мери Кей постоянно брала одну и ту же из года в год, потом перешла на люкс . Пока еще не повторяла покупку, но хочу их герленовскую коричневую — мне написали в комментариях, что должны ее выпустить. Пока еще не видела… В планах на ближайшее время Clarins Be Long Mascara…
Anna3004 23 апреля 2014, 09:30
Да… у меня тоже самое было… я сейчас масс вообще не воспринимаю, только люксом пользуюсь, думаю, и как я раньше жила?)))) Попробуешь — расскажешь нам, как она тебе. Но мне декоративка от Кларанс не нравится, разочарована, и тенями, и тушью… У меня уход почти весь от Кларанс и пудры — это у них на 5 с плюсом
mimose 23 апреля 2014, 09:42
Я так же теперь к массу отношусь, не верю ему)).
Читала, что у Кларанс тени слабо пигментированы, не хочется таких… Карандаш для глаз мне понравился, помаду недавно взяла серии joli rouge — еще тестирую, пока не разочарована. Пудры не пробовала, но знаю, что все без ума от рассыпушек я компактные предпочитаю, надо будет купить что-то новое, а то последние два раза повторяю Diorskin forever полюбилась она.
Ок, о туши напишу, как попробую))
Anna3004 23 апреля 2014, 09:46
Тени не советую, сплошное разочарование — скатываются, слабопигментированные, да еще и подчеркивают все морщинки   беда с ними. Причем, покупала не один раз — надеялась на чудо, но… увы…
Помады нравятся, тоже не разочарована)
Пудра есть рассыпучка, я довольна (та, что с кистью), очень нравится:)
Была старая версия Diorskin forever — показалась тяжелой для меня, хочу диорнюд пудру попробовать, но пока добью Живанши
mimose 23 апреля 2014, 09:55
Не буду тогда и смотреть на их тени), там вроде и выбор не сильно большой…
Если это Givenchy Teint Couture Long-Wearing Compact Foundation SPF 10 PA ++ & Highlighter, то я тоже такую хочу), накидала в избранное столько хотелок))
Anna3004 23 апреля 2014, 09:58
Да, она самая! Мне очень нравится)
mimose 23 апреля 2014, 10:03
Теперь точно не пройду мимо), тестировала в магазине — очень понравилась текстура!